Гость
Статьи
Как снова поверить …

Как снова поверить мужчинам?

Мои прошлые отношения, продлившиеся чуть больше года, были построены на 70% из лжи молодого человека. Т.е. почти все, что он говорил - о своем прошлом, родне, да даже как прошел день - все было одной сплошной ложью. Когда мозаика сложилась, был вычеркнут из моей жизни (к слову, жили вместе). Могу честно сказать - ему самое оно идти в театре было играть, т.к. даже слезу умел пустить когда надо. Наверное, моя ошибка в том, что я не сразу все поняла, это некая уверенность в том, что у каждого должно быть личное пространство. Т.е. я старалась не докучать вопросами и расспросами, ну и что бы меня с этим не дергали. Хотя "звоночки" были чуть ли не с первого дня знакомства.

Сейчас 1,5 года встречаюсь с человеком, которого знаю лет 5. О "прелестях" прошлых отношениях он знает. Мне было очень трудно начать себя снова верить мужчинам. Да и сейчас это дается с трудом. Причем вроде бы все нормально, а потом начинает накрывать: кажется, что все, что он мне говорит (о том, что любит, о том, что еще на работе, о том, что с мамой встречается) - все это сплошное вранье.

А вчера был вообще трэш: он задержался на работе (вечер пятницы, в 8 вечера еще был там), и еще не ответил на звонок, а перезвонил минут через 10, так я думала, что у меня снесет крышу. Более-менее успокоилась только когда по видеовызову позвонил, увидела краем глаза офис и орущего гендира из переговорки на кого-то из-за отчета. И то мысли - все это постановка! И это все при том, что я сама могу на работе сидеть до 10-12 вечера...

Я не знаю, что делать с собой. Превращаться в психованную девушку, требующую отчета за каждый шаг я не хочу. Но при этом я боюсь что если буду вести себя как в прошлых отношениях - все может закончится грустно. Как найти ту золотую середину? Как заставить себя верить мужчинам?

Лунтик
6 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#2

1, колдун, сделай себе ритуал, чтоб тебя русский язык полюбил. Заодно может определишься, мужик ты, баба или оно

#3
Лунтик

Мои прошлые отношения, продлившиеся чуть больше года, были построены на 70% из лжи молодого человека. Т.е. почти все, что он говорил - о своем прошлом, родне, да даже как прошел день - все было одной сплошной ложью. Когда мозаика сложилась, был вычеркнут из моей жизни (к слову, жили вместе). Могу честно сказать - ему самое оно идти в театре было играть, т.к. даже слезу умел пустить когда надо. Наверное, моя ошибка в том, что я не сразу все поняла, это некая уверенность в том, что у каждого должно быть личное пространство. Т.е. я старалась не докучать вопросами и расспросами, ну и что бы меня с этим не дергали. Хотя "звоночки" были чуть ли не с первого дня знакомства.

Сейчас 1,5 года встречаюсь с человеком, которого знаю лет 5. О "прелестях" прошлых отношениях он знает. Мне было очень трудно начать себя снова верить мужчинам. Да и сейчас это дается с трудом. Причем вроде бы все нормально, а потом начинает накрывать: кажется, что все, что он мне говорит (о том, что любит, о том, что еще на работе, о том, что с мамой встречается) - все это сплошное вранье.

А вчера был вообще трэш: он задержался на работе (вечер пятницы, в 8 вечера еще был там), и еще не ответил на звонок, а перезвонил минут через 10, так я думала, что у меня снесет крышу. Более-менее успокоилась только когда по видеовызову позвонил, увидела краем глаза офис и орущего гендира из переговорки на кого-то из-за отчета. И то мысли - все это постановка! И это все при том, что я сама могу на работе сидеть до 10-12 вечера...

Я не знаю, что делать с собой. Превращаться в психованную девушку, требующую отчета за каждый шаг я не хочу. Но при этом я боюсь что если буду вести себя как в прошлых отношениях - все может закончится грустно. Как найти ту золотую середину? Как заставить себя верить мужчинам?

. Достаточно и того, что ты веришь себе! А мужчинам верить не обязательно, не у сложной свою жизнь

Алиса
#4

Автор, не верьте никому и мужчинам особенно, они всегда нож в спину воткнут когда вы будете меньше всего ожидать. Не нужно вам доверять, просто относитесь легче и спокойней и всегда держите запасной выход и подушку безопасности.
И еще личный опыт - все мужчины лгут, кто то больше, кто меньше, но лгут все, а у некоторых это патология, они лгут как дышат всю жизнь и сами в это верят.

Гость
#5
Лунтик

начать себя снова верить мужчинам

Вы русская?

Лаура
#6
Лунтик

Я не знаю, что делать с собой. Превращаться в психованную девушку, требующую отчета за каждый шаг я не хочу. Но при этом я боюсь что если буду вести себя как в прошлых отношениях - все может закончится грустно. Как найти ту золотую середину? Как заставить себя верить мужчинам?

Предполагаю, что внутри вас уже было заложено определённое поведение, которое вы реализовали и отточили с тем парнем. (Представим, что в отношения с ним вступила бы девушка с другим поведением - после первой крупной лжи она бы не терпела долго - но это чисто для сравнения, чтобы вы поняли, что изначально есть что-то в вас, а вы сидите и грешите всё на того парня).
Вот как раз нужно разбираться с этим, со своим внутренним, а не с верой парням. Если вы сама себе не верите, занижаете внутри себя свою самооценку, вы не сможете никому другому поверить. (Например, как это происходит - девушка считает себя страшной, к ней подходят мужчины, так как видят её другими глазами, не зашоренными её мыслями, говорят комплименты, пытаются познакомиться, а она реагирует агрессивно, не верит в комплименты, так как "уверена" в своих первоначальных мыслях и установках, и с каждым новым комплиментом укрепляется в своём мнении, что все мужчины м***аки - а дело-то совсем не в мужчинах).

Гость
#7
Гость

Вы русская?

да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: