Гость
Статьи
Охранник в …

Охранник в супермаркете обвинил в воровстве

Неприятная ситуация. Сегодня в обед пошла в супермаркет, купила палку дорогой колбасы, сыра и мороженного. Оплатила наличкой, пошла к выходу и эти штуки (забыла как называются) запищали. Я остановилась, оглянулась мол, что за нафиг? Охранник стоявший рядом пожал плечами, ну я и пошла... метра на 3, пока сзади не крикнул и не позвал другой охранник, просит пройти с ним. Спросила, по какой причине, так он огрызнулся: "Иди давай", в шоке иду обратно в супермаркет, там показываю все, что купила. Охранник все пропускает через ту штуку у входа, пока она снова не запищала. Колбаса. Охранник просит показать чек. Поискала в кошельке среди сдачи и в сумке... Его нет! Я даже не помню давали ли мне его вообще. Попросил пройти с ним в подсобку, а мне вдруг стало страшно и я вместо того, чтобы пойти туда, подошла к кассирше, и попросила подтвердить, что я точно купила эту колбасу (людей там было мало, а я покупала всего ничего и буквально минуту назад, вряд ли можно забыть). И знаете, что она сказала? Дословно: "Женщина, я вас не помню!". Охранник начинает раздражатся и чуть ли не хватает меня за локоть и говорит мне идти в подсобку. Тут до меня доходит, что везде камеры, в том числе возле кассы и прошу проверить, там наверняка видно, что я ту чертовую колбасу таки купила. И та-дам, мне в ответ сказали, что я могу идти и попросили в следующий раз не забывать чеки. Я растерялась и ушла.

Сейчас давно уже дома, желания есть ту колбасу ноль. Все прокручиваю в голове тот инцидент. Вдруг там были знакомые, которые все видели? Стыдно. Хоть я и не виновата. Да и ситуация странная, почему они отпустили сразу, как я заикнулась о камерах? Не могу уснуть из-за этого. Тем более я на воровку не тяну, одета я была дорого.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте сразу начала все записывать на телефон и прошла бы в подсобку, послушала бы этих вымогателей, а потом со спокойной душой вызвала бы наряд))

Гость
#2

Меня в студенческие годы тоже так обвинили) Работница, которая стояла в отделе выпечки. Показалось ей, что я долго выбираю. Вы говорит тут ходите, а у нас потом прокладки пропадают))) У вас говорит упаковка в руках сейчас была, где она?? Хотя я даже не подходила к этим чертовым прокладкам... Мне обидно стало, молодая совсем была, ушла, даже не ответила ничего. Сейчас бы, конечно, ответила так, что мало не показалось бы)))

Гость
#3

Нужно было подойти к администратору и попросить книгу жалоб. Брать чек или нет - это ваше личное право. Охранник отпустил потому что ему по рации скорее всего сообщили, что колбасу вы покупали- посмотрели по камере. У меня была подобная ситуация, зашла в магазин спортивной одежды и сразу запещали эти штуки у входа, стоит заметить я не выходила с магазина а зашла туда. Пол часа проверяла, оказывается у меня на куртке от другого бренда сохранился чип и у них он срабатывает. Они долго извинялись, в итоге как и вы автор в растеренности ушла принципиально у них ничего не купив. Вы в вашем случае можете вернуться в магазин и подойти к администратору, по крайней мере охранник и кассир получат юлией за хамское поведение.

Гость
#6

Одна моя знакомая судилась с супермаркетом из за подобного инцидента. Зашла с дочерью подростком в супермаркет, у дочки в руках была бутылка воды, из за этого охранник докопался, якобы воду они украли. Грубо потащили в подсобку, продержали минут 20, никак не могли включить запись с камер. Потом даже не извинились и сказали что нельзя со своим заходить. А знакомая моя много лет прожила в другой стране, там видимо можно было. Ну она и подала в суд, скандал нехилый устроила, выплатили компенсацию за ущерб моральный

Лёля
#8
Гость

Одна моя знакомая судилась с супермаркетом из за подобного инцидента. Зашла с дочерью подростком в супермаркет, у дочки в руках была бутылка воды, из за этого охранник докопался, якобы воду они украли. Грубо потащили в подсобку, продержали минут 20, никак не могли включить запись с камер. Потом даже не извинились и сказали что нельзя со своим заходить. А знакомая моя много лет прожила в другой стране, там видимо можно было. Ну она и подала в суд, скандал нехилый устроила, выплатили компенсацию за ущерб моральный

И правильно сделала.
У меня маму пенсионерку заподозрили, она очки из кармана доставала и проверили. Она заяву накатала. Приехали домой извиняться директор маркета, администратор, охранник.

Гость
#9

Пишите везде в книге жалоб в отзывах в гугле письмо администратору если не хотите лично, ту прийдете вы нажалуетесь а она спросит и что вы хотите? Напишите- вам полегчает а супермаркету гляди влетит

Гость
#10

вызывайте полицию в таком случае, если ,конечно в России она защищает ваши права. В других странах это так
.

Гость
#11
Гость

вызывайте полицию в таком случае, если ,конечно в России она защищает ваши права. В других странах это так .

Та даже в России этот "охранник" - просто наемный рабочий не обладающий никакими полномочиями правоохранительных органов. Можно спокойно слать его нахрен - пусть вызывает полицию если есть какие-то претензии.

Гость
#12

скорее всего, охранник был в сговоре с кассиршей, хотел вас помацать или денег содрать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: