Гость
Статьи
Есть ли такие, кто …

Есть ли такие, кто пожалел, что не родили

Здесь, как я посмотрю, культ бездетности.. Детей называют сраными спиногрызами, личинками и тд..Советуют подумать хорошо и не рожать, жить для себя.. И мне стало интересно, а есть ли здесь женщины, …

Гость
3 474 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#653
алоэ

А вы как думаете, почему столько детей с отклонениями сейчас?

людей с отклонениями много во все времена, вопрос в глубине анализа, даже по нападкам здесь на других людей можно уже многим "нормальными себя считающим" поставить невротизм или психопатию какую -нибудь

Гость
#654
Гость

самый здравый коммент, действительно, хочешь продолжения рожай, не хочешь не рожай, откуда столько ненависти и гнева у бездетных?!

Никого нормальные благополучные семьи не раздражают. Наоборот, хочется быть как они. Но плодиться нужно явно не всем, кто плодится. Тем, кто не хочет и не может заботиться о потомстве, тем у кого тяжелые болезни и отклонения - не нужно, а они плодятся, создавая больше несчастных озлобленных детей.

Гость
#655

Вообще культ детей выгоден государству, особенно нашему, поэтому и выплаты за второго, за третьего. А в жизни , если нет серьезной материальной базы,жилья, здоровья и хорошего мужа, лучше не рожать. У меня знакомая есть родила трех дочерей. Им дали четырехкомнатную квартиру, правда комнатушки крошечные, всего так на 60-65 кв. м., один санузел как обычно. Казалось бы можно и жить, но одна мужа бесквартирного привела в дом, две родили без мужей. В общем большая дружная, радостная семья уже с внуками и зятьями. Но в реальности там был просто ад. Стояла очередь помыться, грызня шла за каждый метр. В порыве откровенности мать всего этого семейства пыталась выброситься из окна.Так что вот так все хорошо начиналось три дочери в четырехкомнатной, а кончилось жизненной трагедией.

Гость
#656

Таких миллион историй. Когда рожали ради квартиры или за счет наличия бабушкиной квартирки. А дети вырастали - а квартир-то больше нет и возможности зработать. Мужьям такие бесприданницы не нужны, как и голожопые нормальные женщинам...И ад.

Гость
#657
Гость

самый здравый коммент, действительно, хочешь продолжения рожай, не хочешь не рожай, откуда столько ненависти и гнева у бездетных?!

Совершенной глупый и унижающий других коммент. Любят в нашей стране гнобить инакомыслящих. Да лучше быть одной, чем с кем попало. Разве мужчину , который пишет такие мерзкие вещи , можно мужчиной назвать? Себе подобных и размножит. Потом на улицу выходишь, а там подобные этому хаму грубят и хамят. А вы еще его и поддерживаете.

Гость
#658
Гость

Меня закидают помидорами, но я хочу много детей, потом ещё внуков и правнуков. (Если доживу))) Это же естественно, продолжение меня, моих генов. Сиделка в старости не нужна, а вот общение с выросшими детьми и внуками, их мужьями/жёнами,- пусть даже только на праздники,/ - хорошо же. Будем честны: по-настоящему мы нужны только родным: родителям прежде всего, потом ,- детям. Настоящих друзей очень мало, муж тоже может быть не навсегда, много разводов... НО не правильно жить только жизнью детей, у родителей обязательно должна быть СВОЯ жизнь, СВОИ интересы. Но в старости встречи с выросшими детьми, радость от поведения внуков,- это же прекрасно.) (Знаю, что есть дети, которым все равно на родителей... но это же от воспитания зависит. В наших силах хотя бы попробовать воспитать детей порядочными людьми.)

Кроме желания еще и деньги нужны, жилищные условия, тем более если на мужа не рассчитываете- вдруг уйдет. В отпуске по уходу за детьми на что будете сидеть? И остальные ваши многочисленные дети на что будут жить в это время? Если вы очень богатая женщина, со стабильным, постоянным доходом, то почему бы и нет. А если однушка в ипотеку и у вас весь доход это ваша заработная плата, то это очень проблемно. А вдруг вы заболеете и не сможете работать, детей по дет. домам раздавать тогда? У нас и так дет . дома переполнены, несчастными брошенными детьми. И какую вообще ценность великую представляют ваши гены, что их так необходимо обязательно размножить? Конечно чисто так размечтаться можно, но хорошо бы этим детям дать нормальные условия для жизни и образование. Да и жилье бы им не помешало. Так что никто вас ничем закидывать не будет. Но слова попробовать здесь вообще неуместно. Головой надо думать, прежде чем рожать и думать от кого?

Моралистка
#659
Гость

По себе людей не судят. Среди моих знакомых размножаются только те, кто имеет хорошее образование, занимает высокий пост и делает рормальные деньги. А без детей есть бывшие знакомве, еще в школе одной учились. То нищенствует, то не квартиры, то муж пьет, то мужа нпт, бабе 35 она одна, зато вся изгуленная, в гражданских браках жила только раз 5, там наверное абортов куча... ни один из сожителей замуж не позвал . Зато она на встрече выпускников гордо заявляе: для себя живу! Елки палки , работая маникюршей, выпивая,( на лице написано), куря, ничего не имея- живет для себя! Ну и хорошо все думают глядя на нее косо.

. Меня тоже удивляют эти крики- рожают маргиналы, умные- живут для себя)) чушь какая- то. По мне так умный живет для себя и для других тоже. Это разумно. Ты помог кому- то, тебе помог кто- то. Дети, внуки, супруги, родители, друзья- все должно быть и бывает в жизни умного человека. Полнота , широта жизни, богатство жизни- родные люди. А вот позиция- все для меня, я одна, я для себя, я умнее всех- вызывает только улыбку. Как и разговоры про роды маргиналов)) рожают те, кому есть чем поделится с ребёнком- заботой любовью радостью деньгами имуществом , а не рожают- бедные духом ,телом и кошельком. Чаще в кошельке ещё что то есть, а вот тело и душа- пусты и бесплодны, нечем поделиться с ребёнком, нечем его любить, нечего ему дать. Не пишу здесь о тех, кто любит детей ,но не смог родить либо по здоровью либо по обстоятельствам жизненным. Пишу об идейных " нерожалках"))) берегущих своё ведро от растяжения, как великую ценность на все времена))) о таких)) это пустышки обыкновенные. Чаще и друзей у них нет, и родители негодяи и коллеги- звери. Вот так.

Гость
#660

659
Я не пишу, например, гадости про детных
А вот вы свою точку зрения навязываете да ещё и оскорбляете всех кто рожать не хочет
В конце ваше сообщения прямо буллинг пошёл - про друзей, родителей
Почему вы не живёте спокойно счастливо, детная? Что вас заставляет заходить на ветку для нерожавших и изливать свои помои сюда?

Гость
#661
Моралистка

. Меня тоже удивляют эти крики- рожают маргиналы, умные- живут для себя)) чушь какая- то. По мне так умный живет для себя и для других тоже. Это разумно. Ты помог кому- то, тебе помог кто- то. Дети, внуки, супруги, родители, друзья- все должно быть и бывает в жизни умного человека. Полнота , широта жизни, богатство жизни- родные люди. А вот позиция- все для меня, я одна, я для себя, я умнее всех- вызывает только улыбку. Как и разговоры про роды маргиналов)) рожают те, кому есть чем поделится с ребёнком- заботой любовью радостью деньгами имуществом , а не рожают- бедные духом ,телом и кошельком. Чаще в кошельке ещё что то есть, а вот тело и душа- пусты и бесплодны, нечем поделиться с ребёнком, нечем его любить, нечего ему дать. Не пишу здесь о тех, кто любит детей ,но не смог родить либо по здоровью либо по обстоятельствам жизненным. Пишу об идейных " нерожалках"))) берегущих своё ведро от растяжения, как великую ценность на все времена))) о таких)) это пустышки обыкновенные. Чаще и друзей у них нет, и родители негодяи и коллеги- звери. Вот так.

Вот потому что о материальном как-то никто не думает, у нас полно детских домов. Это просто позорище для страны. Если люди не хотят рожать по разным причинам, не надо их стыдить, ругать. Не все обязаны жить как вам хочется. Если вы такая добрая и совсем ни разу не пустышка, то почему так зло пишите? Рожайте, несите добро и бросайтесь на людей,которые в общем лично вам ни чем не обязаны. Если люди не мешают окружающим, не совершают преступлений, вам какое дело да их жизненной философии? Хотят бедра сохранять , пусть сохраняют. Кто вообще дал вал вам право называть людей пустышками? Рожайте, вам никто не запрещает, только не думаю что вы родите и воспитаете нормальных с такой злобой и нервами.

Гость
#662
Моралистка

. Меня тоже удивляют эти крики- рожают маргиналы, умные- живут для себя)) чушь какая- то. По мне так умный живет для себя и для других тоже. Это разумно. Ты помог кому- то, тебе помог кто- то. Дети, внуки, супруги, родители, друзья- все должно быть и бывает в жизни умного человека. Полнота , широта жизни, богатство жизни- родные люди. А вот позиция- все для меня, я одна, я для себя, я умнее всех- вызывает только улыбку. Как и разговоры про роды маргиналов)) рожают те, кому есть чем поделится с ребёнком- заботой любовью радостью деньгами имуществом , а не рожают- бедные духом ,телом и кошельком. Чаще в кошельке ещё что то есть, а вот тело и душа- пусты и бесплодны, нечем поделиться с ребёнком, нечем его любить, нечего ему дать. Не пишу здесь о тех, кто любит детей ,но не смог родить либо по здоровью либо по обстоятельствам жизненным. Пишу об идейных " нерожалках"))) берегущих своё ведро от растяжения, как великую ценность на все времена))) о таких)) это пустышки обыкновенные. Чаще и друзей у них нет, и родители негодяи и коллеги- звери. Вот так.

сколько в вас бабской зависти и откуда такие у вас подробности о чужих браках, обортах и т.д. По себе наверное судите, так это зря

Гость
#663
Гость

Вот потому что о материальном как-то никто не думает, у нас полно детских домов. Это просто позорище для страны. Если люди не хотят рожать по разным причинам, не надо их стыдить, ругать. Не все обязаны жить как вам хочется. Если вы такая добрая и совсем ни разу не пустышка, то почему так зло пишите? Рожайте, несите добро и бросайтесь на людей,которые в общем лично вам ни чем не обязаны. Если люди не мешают окружающим, не совершают преступлений, вам какое дело да их жизненной философии? Хотят бедра сохранять , пусть сохраняют. Кто вообще дал вал вам право называть людей пустышками? Рожайте, вам никто не запрещает, только не думаю что вы родите и воспитаете нормальных с такой злобой и нервами.

впечатление от вашего поста, что вы себя убеждаете, что правильно живёте, утешайтесь, утешайтесь

Кира
#664

Я как представлю, что у меня был бы ребенок, так какую-то панику ощущаю) По моем это огромная ответственность, а смысла в этой ответственности я не вижу ибо нет во мне розовых соплей про "близкого человечка", может вообще не близкий будет в итоге, мне редко люди нравятся, из родных только двоих я любила, а родных у меня человек 10 и все ко мне хорошо относились, а меня они раздражали и я старалась держаться от них подальше. Вот и ребенка боюсь не полюбить просто, а значит терпеть рядом много лет. Ну нафиг, короче

никГость
#665
Гость

505, как бэ в трешках устанавливают, в основном, ванную комнату, туалет, в ней же раковина небольшая, и совместный санузел.

Как бэ лично у меня дом и в доме именно два сан. узла. Построили, так как нам удобно было.

так тем более, не пойму, Еще не вечер так бомбит

Гость
#666
Гость

Вот потому что о материальном как-то никто не думает, у нас полно детских домов. Это просто позорище для страны. Если люди не хотят рожать по разным причинам, не надо их стыдить, ругать. Не все обязаны жить как вам хочется. Если вы такая добрая и совсем ни разу не пустышка, то почему так зло пишите? Рожайте, несите добро и бросайтесь на людей,которые в общем лично вам ни чем не обязаны. Если люди не мешают окружающим, не совершают преступлений, вам какое дело да их жизненной философии? Хотят бедра сохранять , пусть сохраняют. Кто вообще дал вал вам право называть людей пустышками? Рожайте, вам никто не запрещает, только не думаю что вы родите и воспитаете нормальных с такой злобой и нервами.

это не вам сообщение выше, а тупице, которая не может без родов прожить

Кира
#667

Вот ещё интересно, почему у людей вызывает агрессию то, что кто-то не хочет детей? Я вру, что не могу иметь, так как реакция странная на правду, скрытая агрессия какая-то.

Моралистка
#668

Добавлю. В нищете тоже можно рожать , если есть желание и ум. Человек может изменить все, пока жив. Не сразу, постепенно, но выкарабкается. Если захочет. Нельзя только сразу много рожать. Это да- яма! На много лет! Погодок тоже не надо. Опасно. А вот по одному лет через 5-7 самое то.

Моралистка
#669

[quote="Гость"]659 Я не пишу, например, гадости про детных А вот вы свою точку зрения навязываете да ещё и оскорбляете всех кто рожать не хочет В конце ваше сообщения прямо буллинг пошёл - про друзей, родителей Почему вы не живёте спокойно счастливо, детная? Что вас заставляет заходить на ветку для нерожавших и изливать свои помои сюда?[/quote. А вас что заставляет тут сидеть? ] а вы почему так бурно реагируете? Разве что про вас я случайно написала.... себя узнали, да? Меня ваши слова не обидели. Я живу счастливо и как хочу. Что бы мне тут не написали, мне безразлично. А вы обиделись за всех бездетных)))) я просто написала своё понимание позиции МНОГИХ бездетных, не всех поголовно, все разные. а именно тех, кто бережёт свою фигуру, свой кошелёк, свои нервы и свою жизнь от своих собственных потенциальных детей. От скудности и бедности души и ума. Нечего им дать этим вот детям. Поэтому и не рожают. Это их право. Всем безразлично. Никто не болеет за них и не переживает))) а вы так расстроились...

Гость
#670
мужчина

Не беспокойтесь, есть и сын.Он младше. Но и дочь меня устраивает для продолжения. Стереотипы о том что продолжение лишь в сыновьях меня не раздражают, но и не интересует.

А можно блиц-опрос небольшой. Что вы делаете на Вумене. У меня муж часто бывает на автомобильных форумах, стройка и пр. Но чтобы на Вумене он сидел это прямо нонсенс. Вы когда лет этак через семь за новой юбкой побежите и будете дальше род продолжать, хоть от алиментов не бегайте. А то как-то стою на почте, передо мной стоит мужчина этак 30-35 лет, обычной наружности. И вот из его разговора с оператором я понимаю, что перечисляет алименты в размере 5000 тыс с копейками. И он ее просит правильно указать его данные, т.к. он понесет квитанцию судебному исполнителю, а потом он говорит, что эта сумма оказывается за два месяца. Если честно у меня был просто шок. А ведь тоже наверное бывшей втирал про продолжателей рода. Вот же ....

Гость
#671

5 тысяч с копейками , пардон ошиблась!

Моралистка
#672
Гость

Вот потому что о материальном как-то никто не думает, у нас полно детских домов. Это просто позорище для страны. Если люди не хотят рожать по разным причинам, не надо их стыдить, ругать. Не все обязаны жить как вам хочется. Если вы такая добрая и совсем ни разу не пустышка, то почему так зло пишите? Рожайте, несите добро и бросайтесь на людей,которые в общем лично вам ни чем не обязаны. Если люди не мешают окружающим, не совершают преступлений, вам какое дело да их жизненной философии? Хотят бедра сохранять , пусть сохраняют. Кто вообще дал вал вам право называть людей пустышками? Рожайте, вам никто не запрещает, только не думаю что вы родите и воспитаете нормальных с такой злобой и нервами.

. Ну вот) умею я срач развести, однако, и тему в рейтинг вывести)) где вы злобу увидели???? Где??? Простая констатация факта-бёдра, грудь и ведро дороже человека близкого родного возможного... ради бога! Ваше право. Никому не нужны ни вы, ни ваши нерожденные дети. Каждый живет как хочет и как умеет.

Гость
#673
Моралистка

659 Я не пишу, например, гадости про детных А вот вы свою точку зрения навязываете да ещё и оскорбляете всех кто рожать не хочет В конце ваше сообщения прямо буллинг пошёл - про друзей, родителей Почему вы не живёте спокойно счастливо, детная? Что вас заставляет заходить на ветку для нерожавших и изливать свои помои сюда? а вы почему так бурно реагируете? Разве что про вас я случайно написала.... себя узнали, да? Меня ваши слова не обидели. Я живу счастливо и как хочу. Что бы мне тут не написали, мне безразлично. А вы обиделись за всех бездетных)))) я просто написала своё понимание позиции МНОГИХ бездетных, не всех поголовно, все разные. а именно тех, кто бережёт свою фигуру, свой кошелёк, свои нервы и свою жизнь от своих собственных потенциальных детей. От скудности и бедности души и ума. Нечего им дать этим вот детям. Поэтому и не рожают. Это их право. Всем безразлично. Никто не болеет за них и не переживает))) а вы так расстроились...

А что вы делаете в теме для тех кто не рожал? Зашли взрослых людей повоспитвывать? Да без вас разберутся. Или лишняя желчь накопилась, пришли излить? Видно от великого счастья, такая психическая. Бедные дети ваши.

Гость
#674
Моралистка

. Ну вот) умею я срач развести, однако, и тему в рейтинг вывести)) где вы злобу увидели???? Где??? Простая констатация факта-бёдра, грудь и ведро дороже человека близкого родного возможного... ради бога! Ваше право. Никому не нужны ни вы, ни ваши нерожденные дети. Каждый живет как хочет и как умеет.

Женщина успокойтесь)))). Выпейте валерьянки что ли. Кто вас так обидел, бедная, несчастная. Может вам к врачу?

мужчина
#675
Гость

А можно блиц-опрос небольшой. Что вы делаете на Вумене. У меня муж часто бывает на автомобильных форумах, стройка и пр. Но чтобы на Вумене он сидел это прямо нонсенс. Вы когда лет этак через семь за новой юбкой побежите и будете дальше род продолжать, хоть от алиментов не бегайте. А то как-то стою на почте, передо мной стоит мужчина этак 30-35 лет, обычной наружности. И вот из его разговора с оператором я понимаю, что перечисляет алименты в размере 5000 тыс с копейками. И он ее просит правильно указать его данные, т.к. он понесет квитанцию судебному исполнителю, а потом он говорит, что эта сумма оказывается за два месяца. Если честно у меня был просто шок. А ведь тоже наверное бывшей втирал про продолжателей рода. Вот же ....

Как, оказывается, Вы меня хорошо знаете. Псехолах просто.
Вот потому и читаю, чтобы не певестись на новую юбку.
Чем больше с вашим племенем знакомлюсь, тем меньше и шансов повестись.
И это вполне искренне.От некоторых просто рвотный рефлекс.
Никогда бы не стал это говорить, но Вы спросили.
А что касается вашего мужа- молодец.
Я больше на сайтах по электротехнике и программированию контроллеров.
Ну и развлекательные иногда посещаю типа этого.
Весело же. Ну если не обращать внимание на то что грустно.

Гость
#676

Ну послушайте какой род, если зп мужика 20-40тыс?!)) Ну смешно же. И поголовно же в регионах от таких рожают!! Денег хватает только на еду людям и одежду с авито. Вырастает новое поколение необразованных без кругозора инфантилов-маргиналов, которые не приучены и не знают ничего, кроме занятий сексом и лени. Ужас просто. Живут кое как и перед бездетными чего то изображают. Смешно же.

Гость
#677

ой да, мужчины и дети это вообще отдельная песня. Все тяготы ложатся на женские плечи, начиная с родов, потом все все на жнщине. Русским мужчинам болъшинству даже уже родившиеся, собственные дети не нужны. Полно примеров у каждой из нас. Но бьют себя в грудь и гордятся, а для детей и женщины ничего не делают. Поэтому, именно из за русских мужиков, женщины не хотят рожать вообще или максимум одного ребенка. Потому что попадать в зависимость и остатьтся без помощи одной, а иногда еще и насилие, угрозы, нервотрепки мало кто хочет. На форуме почто каждая тема, я в декрете денег не дает, или бросил беременную, бросил с малышом. Поэтому, не Вам решать, рожать нам или нет. Нам, бездетным, намного проще, с вами так прочно не свызываться.

Гость
#679
мужчина

Как, оказывается, Вы меня хорошо знаете. Псехолах просто. Вот потому и читаю, чтобы не певестись на новую юбку. Чем больше с вашим племенем знакомлюсь, тем меньше и шансов повестись. И это вполне искренне.От некоторых просто рвотный рефлекс. Никогда бы не стал это говорить, но Вы спросили. А что касается вашего мужа- молодец. Я больше на сайтах по электротехнике и программированию контроллеров. Ну и развлекательные иногда посещаю типа этого. Весело же. Ну если не обращать внимание на то что грустно.

От нищего мужла, которому лишь бы нахаляву стручок присунуть, тоже рвотный рефлекс и еще какой. Сестренка рассказывает, что знакомятся мужики с зп 20-25. При этом львиную долю отдают маме/родителям, себе и на девушку и общий досуг готовы потратить тыс 5 в мес от силы. При этом! Заявляют что хотят жениться и детей, НО так и хотят на этот проект выделять не больше пятерки в мес. Хотят секса (регулярно! каждые 2-3 дня (место ищи и оплачивай сама)) и чтоб еще приходила к нему домой и помогала по хозяйству! А он ей что?! Свой вялый стручок и безденежье?! В сексе требуют выкрутасы. Вранье, что богатые извращенцы. Среди нищеты их не меньше.

Моралистка
#681
Кира

Вот ещё интересно, почему у людей вызывает агрессию то, что кто-то не хочет детей? Я вру, что не могу иметь, так как реакция странная на правду, скрытая агрессия какая-то.

. Смею предположить что одна из причин- общий пенсионный фонд. Никто не отказывается от пенсий, даже обеспеченные люди, капает и капает, снимут раз в три года и кольцо купят, но не откажутся в пользу бедных)))) у нас солидарная пенсионная система сейчас, новое поколение кормит предыдущее. Вопрос- почему мои дети должны кормить бездетных стариков??? Выходит они жили для себя всю жизнь, а в их старости теперь и мои дети для них тоже жить должны? Работать для них и на них? Это конечно не причина. Просто рассуждение. Необходим налог на бездетность, хотя в скрытой форме он уже есть. И не надо писать про свои накопления. У меня они тоже есть)) любая война или катастрофа и вы- без штанов, без дома и без денег. И ,простите, ведро ваше с возрастом уже не котируется. Человеку помочь может только человек . Детные хоть кому то могут быть нужны, если есть чувства и привязанность детей и родителей, бездетные- практически никому. Если нечего будет с них взять. А ещё агрессия подсознательная, как к больному члену стаи, к заразному, опасному, чужому, не такому, как все. Поэтому вы и врете, приходится, иначе вас всерьёз никто не воспримет. В сознании людей вы- ущербные. Больные. Идущие против природы и вымирающие. Это инстинкты и не более того.

никГость
#682

669, Моралистка, те, кто не хочет портить фигуру, могут присматривать за животными из питомников, помогать больным, ездить в дома престарелых, ну и чем вы лучше тогда?

Гость
#684

Кира, потому что бабовщину еще никто не отменял, баба бабе редко добра желает, а тут поди ж ты, все рожают, мучаются, а эта не хочет: оклеймить ее срочно- эгоистка, бесплодная, пустоцвет итд.....а родишь, начинается мамовщина: как это тебе тяжело? как это ты ничего не успеваешь, какая же ты мать! А вот я в 5 встаю, пельмени уже накрутила, дом надраила, карьеру сделала, 4х детей подняла, а ты тут стонешь изза ерунды. И новоиспеченная мамашка из кожи вон лезет всем доказать, какая она супермать. И вот тогда только другие бабы успокаиваются и эту лошадку оседлали. Поэтому лучшее что можно сделать, рассказывать что хотела но не смогла.

Моралистка
#686
Вау🦋

Ещё и слово такое подобрала... ведро то у вас, моралистка ) Ещё одна, кого корёжит, что кто-то для себя живет) и с чего бы?)

. Слову "ведро" я научилась на форуме, как и многим другим словам. И оно кажется мне очень ёмким)) Повторюсь, мне безразличны почти все люди, кроме родных, друзей, и начальника))) от которого зависит моя зарплата. Детные, бездетные... все равно. Лишь бы мне жить не мешали. А поговорить ...почему бы нет? Порассуждать , почему вот так? Вы же рассуждаете, кто рожает , как рожает, где рожает, сколько, маргиналы не маргиналы, могут обеспечить - не могут, живут для себя или не живут ... хорошо ли воспитывают детей или обрекают их и себя на мучения... бросят ли их дети или вырастут алкашами поголовно и врагами, считаете деньги в их бюджетах, осуждаете многодетных, короче рассуждаете о том, о чем и понятия не имеете, не вы лично, а все бездетные и живущие для себя))) не имеете понятия, потому что не пережили и не переживёте этого, а вот мы знаем ,что значит жить для себя, до детей так жили, многие достаточно долго, и мы можем сравнить, поэтому мы- умнее вас))) и мы, детные, так же о вас рассуждаем . Имеем право. И осуждать и обсуждать и называть пустышками. И вам позволим, сколько угодно, налетайте, отводите душеньку) если вам угодно.

Моралистка
#687
никГость

669, Моралистка, те, кто не хочет портить фигуру, могут присматривать за животными из питомников, помогать больным, ездить в дома престарелых, ну и чем вы лучше тогда?

. Никто этого не делает. Не надо ля-ля. Они могут. В принципе. Но человек, живущий для себя, никогда не поедет мыть джеппу старику в стардом или лежачему больному портки стирать, пролежни промывать и вшей выводить. Вы шутите что ли? ))))) зачем тогда жить для себя и ради себя, если душа заставляет людям помогать? Тогда уж лучше детям своим помогать или родителям а не чужим старикам))) ну вы даёте, идеалистка...)))))) если у человека сил на супруга родителей и детей на семью не хватает , то что уж о чужих для него людях говорить...

Лина
#688
Моралистка

. Никто этого не делает. Не надо ля-ля. Они могут. В принципе. Но человек, живущий для себя, никогда не поедет мыть джеппу старику в стардом или лежачему больному портки стирать, пролежни промывать и вшей выводить. Вы шутите что ли? ))))) зачем тогда жить для себя и ради себя, если душа заставляет людям помогать? Тогда уж лучше детям своим помогать или родителям а не чужим старикам))) ну вы даёте, идеалистка...)))))) если у человека сил на супруга родителей и детей на семью не хватает , то что уж о чужих для него людях говорить...

За наследство можно и помочь, да и сравнивать волонтерство и заботу о детях в режиме 24/7 очень странно

Гость
#690

Мне 36, детей не могу иметь. Поначалу конечно не хотела мириться теперь уже полностью смирилась. Не знаю что меня ждёт в старости, но настоящее меня очень радует. Счастливо замужем (муж кстати, никогда не хотел сильно детей).. Достаток намного выше среднего. Занимаюсь любимым делом, зарабатываю, путешествую много. Может повезло живу в мегаполисе. Обширная социальная жизнь и вокруг очень много таких же как я бездетных, и очень многие не парятся на эту тему.. Ну что старость? Вот бабушка умирала, мой дядька, ее единственный оставшийся в живых сын, ни разу не навестил ее. О она его перед смертью ждала. Так рожать тоже не хочется. Хотя вот мы с сестрой для нашей мамы самые лучшие подруги.. Как чуть что, сразу к маме с проблемами. А у неё своей личной жизни нет, только мы. Грустно все это. Ну не сидеть же, волосы рвать на голове из-за того что детей нет возможности иметь. Жизнь продолжается. У нас есть возможность усыновить, если что. Время пока есть

Гость
#692
Моралистка

. Никто этого не делает. Не надо ля-ля. Они могут. В принципе. Но человек, живущий для себя, никогда не поедет мыть джеппу старику в стардом или лежачему больному портки стирать, пролежни промывать и вшей выводить. Вы шутите что ли? ))))) зачем тогда жить для себя и ради себя, если душа заставляет людям помогать? Тогда уж лучше детям своим помогать или родителям а не чужим старикам))) ну вы даёте, идеалистка...)))))) если у человека сил на супруга родителей и детей на семью не хватает , то что уж о чужих для него людях говорить...

Если бездетная то не значит что незамужняя и без родителей! Мой брат детный, а только просит и маму нагружает с внучкой сидеть часами часто, она устает, взрослая не очень здоровая женщина. Я бездетная и мы с мужем валом валим маме (папа умер, раньше обоим помогали)деньги, подарки, продукты дорогие, путевки, на жилье более хорошее добавляли. А что мой брат детный что многие другие с детьми с родителей пожилых только тянут. Не стыдно вам после этого бездетных пустышками звать?!

Лина
#693
Моралистка

. Смею предположить что одна из причин- общий пенсионный фонд. Никто не отказывается от пенсий, даже обеспеченные люди, капает и капает, снимут раз в три года и кольцо купят, но не откажутся в пользу бедных)))) у нас солидарная пенсионная система сейчас, новое поколение кормит предыдущее. Вопрос- почему мои дети должны кормить бездетных стариков??? Выходит они жили для себя всю жизнь, а в их старости теперь и мои дети для них тоже жить должны? Работать для них и на них? Это конечно не причина. Просто рассуждение. Необходим налог на бездетность, хотя в скрытой форме он уже есть. И не надо писать про свои накопления. У меня они тоже есть)) любая война или катастрофа и вы- без штанов, без дома и без денег. И ,простите, ведро ваше с возрастом уже не котируется. Человеку помочь может только человек . Детные хоть кому то могут быть нужны, если есть чувства и привязанность детей и родителей, бездетные- практически никому. Если нечего будет с них взять. А ещё агрессия подсознательная, как к больному члену стаи, к заразному, опасному, чужому, не такому, как все. Поэтому вы и врете, приходится, иначе вас всерьёз никто не воспримет. В сознании людей вы- ущербные. Больные. Идущие против природы и вымирающие. Это инстинкты и не более того.

Тогда подходим к прозрачному бюджету, у меня детей нет следовательно уплаченные мной налоги не должны идти на какие либо выплаты связанные с ними

Гость
#695
Вау🦋

И все таки я уверена что детей рожают для себя, чтобы было не скучно, было с кем поговорить, с кем старость скрасить. Ну и пусть рожают, если им это нужно. Особенно в глубинке, там если не родишь, так с тоски с ума сойдёшь, после 20 девушки уже все нагулялись и скучно им, вот и рожают кто сколько может. С ребёнком хоть какой-то досуг

Да не все) я в 20 с лишним только и начала серьезно с кем то встречаться и никакой скуки и тоски нет. Хоть и не в столице живем

Моралистка
#698
Гость

Кира, потому что бабовщину еще никто не отменял, баба бабе редко добра желает, а тут поди ж ты, все рожают, мучаются, а эта не хочет: оклеймить ее срочно- эгоистка, бесплодная, пустоцвет итд.....а родишь, начинается мамовщина: как это тебе тяжело? как это ты ничего не успеваешь, какая же ты мать! А вот я в 5 встаю, пельмени уже накрутила, дом надраила, карьеру сделала, 4х детей подняла, а ты тут стонешь изза ерунды. И новоиспеченная мамашка из кожи вон лезет всем доказать, какая она супермать. И вот тогда только другие бабы успокаиваются и эту лошадку оседлали. Поэтому лучшее что можно сделать, рассказывать что хотела но не смогла.

. Вы пишете глупости и со своей колокольни. Уж извините. У меня трое. У подруги- нет. У другой- нет. Я Их люблю и не хочу запрячь. Пусть живут свободно и счастливо. У них свои плюсы , у меня свои. Например им иногда не с кем в кафе посидеть- все заняты. А у меня всегда компания- только позови)))) каждому своё. А почему осуждают я объяснила- бездетность противна природе и развитию, росту, поэтому подсознательно такой человек воспринимается больным, ущербным, заразным и опасным. И его надо изгнать из стада. Он не хочет жить по законам общества. Он тянет одеяло на себя))) вот и все. Закон позволяет жить как хочешь. Но инстинкты общества никто отменить не в силах.

Лина
#699
Вау🦋

Я про глубинку совсем. В контакте группы есть всякие, где без прикрас пишут о том, как есть. Для них норма, для меня глаза на лоб )

Я наверное из такой глубинки, но человек домашний, скорее с детьми с ума сойду

Лина
#702
Моралистка

. Вы пишете глупости и со своей колокольни. Уж извините. У меня трое. У подруги- нет. У другой- нет. Я Их люблю и не хочу запрячь. Пусть живут свободно и счастливо. У них свои плюсы , у меня свои. Например им иногда не с кем в кафе посидеть- все заняты. А у меня всегда компания- только позови)))) каждому своё. А почему осуждают я объяснила- бездетность противна природе и развитию, росту, поэтому подсознательно такой человек воспринимается больным, ущербным, заразным и опасным. И его надо изгнать из стада. Он не хочет жить по законам общества. Он тянет одеяло на себя))) вот и все. Закон позволяет жить как хочешь. Но инстинкты общества никто отменить не в силах.

Да, надо подруге сказать что б не ругала мужа за измены у него же инстинкты против них не пойдешь, а она истерики устраивает разводом грозит, на алименты подать хочет, а мужик несчастный всего лишь в согласии с природой жить хочет

Гость
#703
Моралистка

. Вы пишете глупости и со своей колокольни. Уж извините. У меня трое. У подруги- нет. У другой- нет. Я Их люблю и не хочу запрячь. Пусть живут свободно и счастливо. У них свои плюсы , у меня свои. Например им иногда не с кем в кафе посидеть- все заняты. А у меня всегда компания- только позови)))) каждому своё. А почему осуждают я объяснила- бездетность противна природе и развитию, росту, поэтому подсознательно такой человек воспринимается больным, ущербным, заразным и опасным. И его надо изгнать из стада. Он не хочет жить по законам общества. Он тянет одеяло на себя))) вот и все. Закон позволяет жить как хочешь. Но инстинкты общества никто отменить не в силах.

А судьи кто?! Я выше писала про сестренку. Таких мужиков 70-80% у нас. Ладно у меня муж золотой реал. А так глянуть общество: большинство сирые, озлобленные, убогие. Правильно, они гнобят тех, кто живет не по их системе. Потому что ни одному успешному приличному человеку дела нет до бездетных. Это тем кто лямку тянет пукан бомбит что кто то легче живет.

Колба
#705

Я родила почти в 40, чему несказанно рада. Была счастлива как до рождения ребенка , так и после . Умиляют ветки подобные этой.
Люди, живите, как Вам удобно. Смысл доказывать буквам на экране, что ваш образ жизни - единственно верный? Из любви к искусству ? :-)

мужчина
#706
Вау🦋

Природа и инстинкты это у животных. У людей вместо инстинктов - разум. Хотя, вижу что пока не у всех. По природе надо множиться и не предохраняться. Разум нам другое давно говорит. А когда есть выбор - вообще глупо идти за стадом, у разумного человека всегда есть выбор. Кто там в стаде возмутительно мычит - это вообще уже неважно.

Разум? Да тут половина его лишена напрочь.
А ты в первую очередь, кстати.
Твои приоритеты в инстинктах просто по другому чередуются и то не сильно.
Прежде чем рассуждать об инстинктах и приоритете разума над ними, надо быть уверенным, что твои инстинкты не сильнее твоего разума.
А в твоем случае , как раз, наоборот. Причем сильно наоборот.

Моралистка
#707
Лина

Тогда подходим к прозрачному бюджету, у меня детей нет следовательно уплаченные мной налоги не должны идти на какие либо выплаты связанные с ними

. Да. Ваши деньги не должны идти на выплаты детям. Но подсчитать это невозможно. Для этого люди и создали общество. Общак. Общий бюджет. И эти дети работают впоследствии не только на пенсионные выплаты вам, но и на охрану границы, армию ,общественный транспорт , поликлинику, космос ,науку и прочее. И всем этим пользуется опосредованно одинокий пенсионер, если доживёт)))) а у него все шансы дожить , в отличие от измотанных родами и жизнью детных)))), так как всю жизнь не надрывался и берег своё здоровье ,правильно и дорого Качественно питался , вовремя отдыхал и прочее... и вот такая арифметика: жил для себя, пользуясь плодами труда маргинальских детишек, старость проведёт , пользуясь их же трудом, их защитой на границе, например,и умрет- эти же детишки чужие его и закапывать будут, придётся, чтобы не заразится трупным ядом. И тут ещё спрашивают, а почему такое агрессивное отношение? А потому, что нельзя жить в обществе, пользоваться его ништяками, и быть свободным от него, и самому не вносить свой вклад- это раздражает, это нахлебники, это пустоцвет эгоистичный бесплодный. В глобальном смысле. Всегда бобыли обоего пола считались вторым сортом. Они не дают продукта, прибыли, роста и развития. Если человек- гений- к нему это ,конечно, не относится. Он даст свой особый продукт и выхлоп. За миллион людишек оттрубит. Но ведь большинство просто коптят небо, умрут- никто не вспомнит ,что был.

Гость
#708

Про пенсию...мой мч работает, и будет работать всю жизнь до пенсии, платит налоги, они идут на выплаты детным, на детские больницы, сады, школы, институты..которыми он никогда не воспользуется! Еще и работает за этих декретниц, они тупеют после декрета ( сами мне говорили и не одна, ниче не помнят тупят) еще и из отпуска вызывают и по выходным за них выходит...они вечно на больничном

Лина
#710
Моралистка

. Да. Ваши деньги не должны идти на выплаты детям. Но подсчитать это невозможно. Для этого люди и создали общество. Общак. Общий бюджет. И эти дети работают впоследствии не только на пенсионные выплаты вам, но и на охрану границы, армию ,общественный транспорт , поликлинику, космос ,науку и прочее. И всем этим пользуется опосредованно одинокий пенсионер, если доживёт)))) а у него все шансы дожить , в отличие от измотанных родами и жизнью детных)))), так как всю жизнь не надрывался и берег своё здоровье ,правильно и дорого Качественно питался , вовремя отдыхал и прочее... и вот такая арифметика: жил для себя, пользуясь плодами труда маргинальских детишек, старость проведёт , пользуясь их же трудом, их защитой на границе, например,и умрет- эти же детишки чужие его и закапывать будут, придётся, чтобы не заразится трупным ядом. И тут ещё спрашивают, а почему такое агрессивное отношение? А потому, что нельзя жить в обществе, пользоваться его ништяками, и быть свободным от него, и самому не вносить свой вклад- это раздражает, это нахлебники, это пустоцвет эгоистичный бесплодный. В глобальном смысле. Всегда бобыли обоего пола считались вторым сортом. Они не дают продукта, прибыли, роста и развития. Если человек- гений- к нему это ,конечно, не относится. Он даст свой особый продукт и выхлоп. За миллион людишек оттрубит. Но ведь большинство просто коптят небо, умрут- никто не вспомнит ,что был.

Почему невозможно? Тут уже хотят вводить всеобщую чипизацию населения и ФСЗН не может разделить условно на 2 счета - деньги бездетных и детных? Непосильная задача)))
Считайте как хотите, хоть вторым хоть сотым сортом мне то что

Лина
#711

У меня в беларуси уже пенсионный возраст повышают, мне на пенсию идти лет через 40 и что то есть большие сомнения будет она или нет

Колба
#712
Моралистка

. Да. Ваши деньги не должны идти на выплаты детям. Но подсчитать это невозможно. Для этого люди и создали общество. Общак. Общий бюджет. И эти дети работают впоследствии не только на пенсионные выплаты вам, но и на охрану границы, армию ,общественный транспорт , поликлинику, космос ,науку и прочее. И всем этим пользуется опосредованно одинокий пенсионер, если доживёт)))) а у него все шансы дожить , в отличие от измотанных родами и жизнью детных)))), так как всю жизнь не надрывался и берег своё здоровье ,правильно и дорого Качественно питался , вовремя отдыхал и прочее... и вот такая арифметика: жил для себя, пользуясь плодами труда маргинальских детишек, старость проведёт , пользуясь их же трудом, их защитой на границе, например,и умрет- эти же детишки чужие его и закапывать будут, придётся, чтобы не заразится трупным ядом. И тут ещё спрашивают, а почему такое агрессивное отношение? А потому, что нельзя жить в обществе, пользоваться его ништяками, и быть свободным от него, и самому не вносить свой вклад- это раздражает, это нахлебники, это пустоцвет эгоистичный бесплодный. В глобальном смысле. Всегда бобыли обоего пола считались вторым сортом. Они не дают продукта, прибыли, роста и развития. Если человек- гений- к нему это ,конечно, не относится. Он даст свой особый продукт и выхлоп. За миллион людишек оттрубит. Но ведь большинство просто коптят небо, умрут- никто не вспомнит ,что был.

Воистину из любви к искусству настрочили.
Большинство людей эгоистично и довольно бесполезно вне зависимости от наличия у них потомков.

Гость
#714
Woman

А при чём здесь дети? Они как вам скрасят старость? Своими звонками раз в неделю/месяц? Или вы думаете что дети будут с вами жить до вашей смерти? Я не понимаю о чём люди думают, когда говорят такую фразу. Объясните пожалуйста.

Если есть дети, то большая вероятность, что будут и внуки. А в этом и смысл жизни, разве не так? Не в работе ведь и не в телеке. И не в 40 кошках. Я дочь родила рано, в 18, она уже взрослая. Самой рожать поздно, дочери еще рано. Жалею, что не родила второго. Дети получаются такими, какими вы их воспитали. А то что звонят так редко, это также промахи воспитания, имхо

Гость
#715
Вау🦋

Жить надо ради себя и своих хотелок. Точно не ради стада, уж извините

сказала стареющая нищая алкашка

мужчина
#716
Вау🦋

У людей нет инстинктов. А что за переход на личности?

Вынужденный переход.
Ты апеллируешь к вещам, к которым не имеешь ни малейшего отношения.
Вот и перешел. Уж слишком наглядный пример на лицо.
Говоришь о разуме, и что он тебя как то выделяет, так как инстинкты у тебя, якобы позади него, но так же говоришь, что жить надо ради своих хотелок и т.д.
Но это же гедонизм в чистом виде, удвольствие превыше всего, эгоцентризм и наверное даже любовь себя(даже не себя, что было бы нормально, а себЯ) или самовлюбленность.
Это же чистой воды эгоизм, что есть один из инстинктов.
Так о каком таком разуме ты можешь рассуждать? Ты с ним не знакома.Или если даже знакома, он сильно подавлен одним или несколькими твоими инстиктом(ами).