Гость
Статьи
Есть ли разница родить …

Есть ли разница родить в 34 года или родить в 37 лет????

Есть ли разница родить в 34 года или родить в 37 лет???? Хочу отложить планирование беременности на три года.Беременность будет первая, уже пролечилась . Не стабильная финансовая ситуация. Или после 35 реально больше угроз для меня и ребенка?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что Вы!? Надо подождать до 45, там шанс родить и родить здорового малыша намного выше чем в 20. Не торопитесь.

Гость
#2

Так то лучше бы сейчас уже начинать.. может уйти 2 3 года на это.

Гость
#3

Самая большая угроза- финансовая нестабильность, все остальное дело случая

Гость
#4

А вообще сделаете потом платный тест нипт на ген.заболевания, он точный но не дешевый.

Гость
#5

Как известно, что рождение в более позднем возрасте может привести к осложнениям. Как вашему здоровью, так и здоровью малыша, но есть много примеров, когда женщины рожают после 40. Думаю, решать вам. Естественно посоветую наладить финансовую ситуацию. 37 лет это не так уж и поздно. Надеюсь, вы сделайте такой выбор, который будет комфортнее для вас.🌺

Гость
#6

Как известно, что рождение в более позднем возрасте может привести к осложнениям. Как вашему здоровью, так и здоровью малыша, но есть много примеров, когда женщины рожают после 40. Думаю, решать вам. Естественно посоветую наладить финансовую ситуацию. 37 лет это не так уж и поздно. Надеюсь, вы сделайте такой выбор, который будет комфортнее для вас.🌺

Гость
#7

Без разницы, имхо.
Вот 34 и 40 - есть разница

Гость
#8

Автор, то что вы начнете планировать беременность в 37, не означает, что вы родите в 37-38, надеюсь вы меня понимаете.
Я бы начала в 34

Гость
#9

а чего в 37? рожай76 лет - не ошибешься

Эля
#10

Мне лично,кажется,что никакой.Но я не рожала и без детей.Привожу в пример своих подруг,которые одинаково легко выносили и родили,что в 25,что в 32,что в 37 лет.

Гость
#11

А после 37 успеете ребенка на ноги поставить? Хватит энергии и здоровья, чтобы активничать вместе с ним?
Нездорового ребенка можно родить и в 25 и в 35. Минус после 35 сложнее вернуть себя в форму, регенерация организма уже не та.

Гость
#12

Вы учтите, что это все долгий процесс. Чтобы забеременеть, может уйти до года (мне 28, забеременнела на 6 цикле только). В первом триместре большой риск выкидыша и зб, особенно с возрастом , и в случае чего потом ещё нельзя полгода планировать. Это в 20 лет можно не торопиться , почти все молодые беременнеют легко и быстро и в большинстве случаев легко носят без больниц и сохранений.

Гость
#13

Есть разница в 3 года

Гость
#14

Есть разница в самочувствии. Я резко ощутила 34 и 37. Кажется что там, а вот энергии нет.

Вера
#15

Говорят, что с возрастом труднее забеременеть, в этом и вся проблема!
Дело не в родах!

Гость
#16

Лучше в 80, тогда точно и здоровье и время будет и ребенок 100% здоров, гениален, спокойно спит с самого рождения.
Инфа сотка👌

Гость
#17

у вас может не получиться сразу забеременеть, в итоге родите в 40, а там уже риски намного выше, чем в 34. Вы амг проверяли? с каждым годом все сложнее зачать, запас яйцеклеток истощается

Гость
#18

Вам уже тут написали,что с первого раза может не получиться,и дело даже не в возрасте - знала 22-летнюю девушку,у которой года полтора зачать не получалось. Тем более,Вы от чего-то лечились,значит,чем-то болели,наверняка это тоже влияет на зачатие. Непонятно,что Вы подразумеваете под нестабильной ситуацией,Вы уверены,что 3 года какую-то погоду Вам сделают в этом плане? Может,Вы просто на самом деле не очень хотите детей,просто откладываете мысли о ребенке "на потом"?

Гость
#19

А,а ещё учтите состояние здоровья будущего папы,у мужчин репродуктивный возраст на самом деле короче,чем принято считать

Гость
#20

Раньше 40 не стоит и думать.

Гость
#21
Гость

Вам уже тут написали,что с первого раза может не получиться,и дело даже не в возрасте - знала 22-летнюю девушку,у которой года полтора зачать не получалось. Тем более,Вы от чего-то лечились,значит,чем-то болели,наверняка это тоже влияет на зачатие. Непонятно,что Вы подразумеваете под нестабильной ситуацией,Вы уверены,что 3 года какую-то погоду Вам сделают в этом плане? Может,Вы просто на самом деле не очень хотите детей,просто откладываете мысли о ребенке "на потом"?

я под-коплю за эти три года. И кредит отдам.

Гость
#22
Вера

Говорят, что с возрастом труднее забеременеть, в этом и вся проблема!
Дело не в родах!

И что страшного?

Гость
#23

Всё индивидуально конечно. Я 2 года не могла забеременеть, мы полностью здоровые. С 32 начала.
Родственница после 30- 3 раза подряд выкидыши. 4й раз удалось родить и тут же почти сразу забеременела и выносила второго без проблем.
А так без мат.базы никогда бы не стала бы рожать..но это я)

Жеже
#24

тут очень сложно сказать, как быстро получится заьеременеть. Может с первого-второго цикла, а може через 5 лет. В 37 лет пять лет может стать критическими. Имхо,если хотите детей (а не просто типо надо) и вы не бомжи, есть поддержка мужа, родных, я бы не откладывала. Даже 34 уже поздновато

ПрактичнаяРомантичная
#25

Вы и так откладывали до 34. А теперь еще на 3 года, потом еще на 3 и еще на 3, а там и 44 и 47. Но рожать надо когда морально готова. Если не готовы, то не рожайте.

ЕлЛЕНА
#26
Эля

Мне лично,кажется,что никакой.Но я не рожала и без детей.Привожу в пример своих подруг,которые одинаково легко выносили и родили,что в 25,что в 32,что в 37 лет.

Я родила в 27 и в 30 (почти в 31). В 27 легко проносила ребенка, после тоже спокойно отнеслась к бессонным ночам. А вот вторая беременность протекала тяжелее и бессонные ночи сказались. Но вот мои нерожавшие подруги об этом не знают. Во-первых, не стала их грузить своими проблемами. Во-вторых - а зачем их пугать? Я к тому, что ваши тоже могли вам и другим сказать, что у них so good, be happy. А на деле -кто знает...

ЕлЛЕНА
#27

Считаю, что есть. В 34 вы будете моложе, а значит и организм еще выносливее. Мне вот сейчас 34 и двое детей. И больше не хочу. Уж очень тяжело не спать ночами в этом возрасте.

Гость
#28

Некоторые тут пишут, что родив в 40, прекрасно переносят недосып и прочее, врут конечно.

Гость
#29
ЕлЛЕНА

Считаю, что есть. В 34 вы будете моложе, а значит и организм еще выносливее. Мне вот сейчас 34 и двое детей. И больше не хочу. Уж очень тяжело не спать ночами в этом возрасте.

так вы не сравнивайте себя 34-летнюю дважды маму с теми, кто в 34 еще не рожал. Бездетные в этом возрасте бодряком с неушатанным беременностью, родами, заботами и недосыпали здоровьем. Это как сравнить состояние здоровья 40-летнего дирижера и 40-летнего шахтера

Гость
#30
Гость

так вы не сравнивайте себя 34-летнюю дважды маму с теми, кто в 34 еще не рожал. Бездетные в этом возрасте бодряком с неушатанным беременностью, родами, заботами и недосыпали здоровьем. Это как сравнить состояние здоровья 40-летнего дирижера и 40-летнего шахтера

Но и Вы не забывайте про эмоциальную нагрузку. В 27-31 тяжело, но можно решиться на детей. В 34 с устоявшимися взглядами очень трудно изменить весь свой образ жизни. Я в 26 очень тяжело приняла решение стать мамой: карьера, командировки, квартира, поклонники и все изменить. Все. Даже режим дня.
*Сейчас 38. Один из чудесных видов отдыха - вдвоем с мужем. Не важно где. И ходить голыми. И не вспоминать,что у нас парочка детей.

Вера
#31
Гость

Но и Вы не забывайте про эмоциальную нагрузку. В 27-31 тяжело, но можно решиться на детей. В 34 с устоявшимися взглядами очень трудно изменить весь свой образ жизни. Я в 26 очень тяжело приняла решение стать мамой: карьера, командировки, квартира, поклонники и все изменить. Все. Даже режим дня.
*Сейчас 38. Один из чудесных видов отдыха - вдвоем с мужем. Не важно где. И ходить голыми. И не вспоминать,что у нас парочка детей.

Вы правы, но все же все люди разные!
Я родила в 34, и была очень рада ребенку! О том, что вся моя жизнь изменилась, я даже и не думала, просто радовалась! И мне даже ночью постоянно вставать было не в тягость. Так что все зависит от самого человека...

Гость
#32
Гость

Но и Вы не забывайте про эмоциальную нагрузку. В 27-31 тяжело, но можно решиться на детей. В 34 с устоявшимися взглядами очень трудно изменить весь свой образ жизни. Я в 26 очень тяжело приняла решение стать мамой: карьера, командировки, квартира, поклонники и все изменить. Все. Даже режим дня.
*Сейчас 38. Один из чудесных видов отдыха - вдвоем с мужем. Не важно где. И ходить голыми. И не вспоминать,что у нас парочка детей.

В 37 у тебя нет никакого сожаления по поводу того, что ты отказываешь себе в чем-то ради ребенка и материнства. материнство реально в кайф, отдавать в кайф, тратить свое время тоже, потому что для себя на полную катушку ты жил предостаточно, уже утомило, приелось и неинтересно. Я рожала в 36 первого, в 30 или 26 однозначно сделала бы аборт, так как дети нафиг не нужны были, быть кому-то обязанной и тратить на кого-то свое время, в ущерб своим удовольствиям не хотелось. И, да, в 36 у меня уже было все, поэтому если муж умрет/уйдет, мне не придется бросать реба на родителей, чтобы заработать ему на еду и съем. Раннее и позднее материнство- абсолютно разный опыт. И в том и в другом есть своим плюсы и минусы. Есть те, кто рожает в 18, сидит на шее у родителей и объездил с ребенком весь мир, взрослея вместе с ним. Есть и те, кто рожает поздно для галки, хотя спокойно могли бы жить счастливо вообще без детей.

Гость
#33
Гость

В 37 у тебя нет никакого сожаления по поводу того, что ты отказываешь себе в чем-то ради ребенка и материнства. материнство реально в кайф, отдавать в кайф, тратить свое время тоже, потому что для себя на полную катушку ты жил предостаточно, уже утомило, приелось и неинтересно. Я рожала в 36 первого, в 30 или 26 однозначно сделала бы аборт, так как дети нафиг не нужны были, быть кому-то обязанной и тратить на кого-то свое время, в ущерб своим удовольствиям не хотелось. И, да, в 36 у меня уже было все, поэтому если муж умрет/уйдет, мне не придется бросать реба на родителей, чтобы заработать ему на еду и съем. Раннее и позднее материнство- абсолютно разный опыт. И в том и в другом есть своим плюсы и минусы. Есть те, кто рожает в 18, сидит на шее у родителей и объездил с ребенком весь мир, взрослея вместе с ним. Есть и те, кто рожает поздно для галки, хотя спокойно могли бы жить счастливо вообще без детей.

Это гостю/Автору пост 21надо адресовать.
*И да в 37 мат.проблемы решены. Но и в 34 уже понятно, будет ли в 37 ок с деньгами или нет.
*Родив в 27 и 30, повторения в 37 не хочу, как и в 20-25 не рекомендую.

Гость
#34
Гость

Так то лучше бы сейчас уже начинать.. может уйти 2 3 года на это.

А может и с первого раза быть. Знаю и такие случаи. И что тогда делать?Откуда вы знаете с какого раза будет, если ни разу не пробовали? Т.е. заранее начать, а придется рожать прям сразу, когда человек еще не готов.

#35
Гость

у вас может не получиться сразу забеременеть, в итоге родите в 40, а там уже риски намного выше, чем в 34. Вы амг проверяли? с каждым годом все сложнее зачать, запас яйцеклеток истощается

какие риски?

Гость
#36
Татьяна

какие риски?

Вы совсем дуб дубом?
Патологий развития плода например!
Осложнений при течении беременности. И прочее

Гость
#37

Я рожала в 33, в 35 и в 36. Разницы никакой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Вы учтите, что это все долгий процесс. Чтобы забеременеть, может уйти до года (мне 28, забеременнела на 6 цикле только). В первом триместре большой риск выкидыша и зб, особенно с возрастом , и в случае чего потом ещё нельзя полгода планировать. Это в 20 лет можно не торопиться , почти все молодые беременнеют легко и быстро и в большинстве случаев легко носят без больниц и сохранений.

выкидыши и зб от возраста не зависит. Посидите на форумах беременных, там в основном до 30 все полуинвалиды, беременности через эко и пр, а у тех кто старше все норм

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема