Гость
Статьи
Есть ли разница роды в …

Есть ли разница роды в 37 лет или 35 лет????

Эти два года решающие? В плане генетических отклонений у ребенка, 37 это все таки уже после 35. Мы планируем, пока подлечу хронические, пока забеременею уже 37 будет. #беременность

Автор
16 ответов
Последний — 14 апреля, 13:51 Перейти
1.
ЧелЛов ★ ★ ★

Там если первого рожать, то разница наверное есть.

А если уже много рожала, то вроде как нет совсем.

Вот так там.

Хз.я второго планирую в 35.в 37 вроде норм.в 40 уже не очень.

3.
Алинка

Зачем бабушкам рожать?

4.
Гость

Думаю, большой разницы нет.

5.
Низкий мужчина

Главное не плодиться от низкого мужчины, чтобы не обрекать ребенка на страдания

6.
Гость

Есть такие прям мамочки,и в 35 рады и в 40.
Потом бегают вышибают бабки из гос-ва, из работодателей, соседей, кто под руку попадется, чтобы дитачкины хотелки удовлетворить.

Жадность + жажда материнства = та еще жесть

7.
Гость

Первый ребенок в 33, второй в 39. Второго носила легче, легче рожала и здоровье получился. Так что тут как повезет)

8.
Гость

в 40 лет на дитачкины хотелки деньги как правило уже есть, что плюс
родить здоровую диточку ближе к 40 - проблематично, диточка будет иметь кучу болячек - -что минус

9.
Гость

а и еще минус рождения диточки в 40, что когда те будет 55 и захочется только одного - покоя, диточке будет только 15, со всеми вытекающими

10.
Москва

Меня мама в 46 родила. До этого не рожала. Все ок. Никаких проблем. Маму бабушка в 43 родила. Тоже нормально и в первый раз рожала.

11.
Гость
Москва

Меня мама в 46 родила. До этого не рожала. Все ок. Никаких проблем. Маму бабушка в 43 родила. Тоже нормально и в первый раз рожала.

у меня соседка в 73 родила первенца

12.
Гость

После 35 повышается в основном риска синдрома Дауна, но он виден на скринигах, даже на ранних

13.
Гость
Москва

потом ты не сравнивай партноменклатуру и олигархов 90-х, выходцев из 70 поколений русскых толстокостных крэстьян

14.
Гость
Гость

После 35 повышается в основном риска синдрома Дауна, но он виден на скринигах, даже на ранних

не только
на прошлой работе 2 бабы под 40 родили, у обоих у диточек куча болячек, какието крапивница, атопия, аллергии, давление и проч и проч

15.
Рина

Генетическая консультация в помощь...
Но с таким девственно чистым мозгом, лучше не рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

16.
Москва
Гость

у меня соседка в 73 родила первенца

Этого не может быть