Гость
Статьи
Общаться ли с матерью?

Общаться ли с матерью?

Я живу отдельно, 24 года. Мать без скандалов не может. Приходит и начинает орать, да так что на весь дом слышно, закладывает уши. Если не выгнать, орать может круглосуточно, не стыдится, что соседи думают. Я нормальная девушка, не пью, не курю, не шляюсь. А она пилит и пилит, пилит и пилит. Не так все делаю, не так сказала, не так ответила, не так посмотрела. Плохая, такая сякая. То, что я достойна общения только с социальной нишей. Сравнивает со всеми, упрекает, унижает, судит, указывает с кем общаться и не общаться, меня во всем не поддерживает, жалеет что родила. А если кто обидел, говорит так мне и надо, сама виновата. Пытается внушить, что я хуже всех на свете. Не любит ни людей, ни животных, осуждает, влезает в личное пространство. Ладно бы еще тихо говорила, а то орет как музыка в клубе. И так, каждый раз как видит меня.Считает, что На языковые курсы, глупо ходить, деньги тратить, все равно сертификата не будет, ничего не выучу и прибыль не принесет, в караоке и антикафе тоже, знакомиться там нельзя. И много бреда. О человеке судит только по работе и образованию. У меня в детсве были нервные болезни от постоянных криков скандалов и ударов. Сейчас высасывает силы, портит настроение до депрессии и уходит. Надо ли мне это? Друзей и мужа нет. Интеренетом не умеет пользоваться.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

беги роняя тапки. Звонить раз в месяц и ограничиватся по минимум. Начнет вас критиковать,вежливо прощайтесь и отключайте телефон. Один раз объясните,пока она так себя ведет,будет одна. А вам девушка нужно идти вперед и жить своей жизнью. У мамы видимо психика расшатана. У нее в молодости стрессов серьезных не было?

Елена
#2

Ну, не знаю, судя по описанию, у мамы проблемы с психикой. И относиться нужно к ней соответственно, как к больному человеку. Или лечить или держаться подальше.

Автор
#3
гость

беги роняя тапки. Звонить раз в месяц и ограничиватся по минимум. Начнет вас критиковать,вежливо прощайтесь и отключайте телефон. Один раз объясните,пока она так себя ведет,будет одна. А вам девушка нужно идти вперед и жить своей жизнью. У мамы видимо психика расшатана. У нее в молодости стрессов серьезных не было?

Не знаю, у нее мать-гадкая женщина. Посмотришь и прямо думаешь-змея. Уже под 80 и как огурчик. Зато притворяется больной. Муж у бабки был пьяница, ушел от нее. Это омерзительная бабка, ненавидит всех, ядовитая, лгунья, до предела тупая, очень злая, всех осуждает. Без скандалов не может, все время надутая. Гавкает как злая собака. Энергия как у маньяка, даже когда молчит. Все высасывает. Командует над матерью, мать ее боится. Когда я выросла , стала ей отпор давать и словесный и физический, так она зауважала, подлизываться начала. Но это не надолго, пока опять кулак не покажешь. С матерью то же самое, немного хуже. Больше родственников нет.
Отца я не знаю совсем, у матери никогда не было ни друзей ни парней. Ничем не увлекается. Лет с 7 оставляла меня одну на ночь, когда работала, бабка по санаториям. В детстве были серьезные нервные проблемы, которые мешали нормально жить.
И она не меняется совсем. Упрекает, какие то глупые необоснованные выводы, не зная ничего делает. ПоДарКи от меня никогда не принимала, мол ничего от меня не нужно, даже когда нарисовала сама открытку в 5 лет.
Все время издевается морально, я везде изгой, забитый и никому не нужный.
Хотя я сама не скандальная, добрая, простая.
Я считаю, что это не мать. Это мучитель, себя она больной не признает, а меня да. Все соки выпила. Больше общаться вообще не буду. В коллективы я не вливаюсь, они внушали что все плохие и что я плохая. Вернее, бабка внушала что я хорошая а все кругом плохие, а мать-что я плохая, и все лучше меня а я их недостойна. Теперь я боюсь коллективы как огня, не умею общаться в них.

Автор
#4

Когда мне плохо-ей хорошо. Когда мне плохо, старается еще больше задеть. Внешность ей моя никогда не нравилась. И упрекает с бабкой даже когда простудилсь, мол виновата. Пилит. Когда другим болею-тоже, нервные болезни не лечила. А когда у меня депрессия после нее- уходит, вместо поддержки-самый дешевый флуоксетин и феназепам

Гость
#5

Автор, у меня точно такая же мать, только мне 35. Я тут тоже вчера тему завела. Давай начнём дружить по несчастью)) может нам с тобой легче станет?!

#6

Автор у меня такая же мать, мне 26 ей 56. В этом году поздравила с Днём матери и Днём Рождения. По телефону. И то с Днём матери видео в ватцапе прислала. С Новым годом не поздравляли. Никаких проблем с психикой у таких людей нет. Они любят власть и самоутверждаться за детский счёт. Я не общаюсь с ней меньше года, когда её поведение перешло всякие границы. И стала намного лучше себя чувствовать. Общаться не планируют, она энергию забирает, ни работать, ни учиться, ни влюбиться с ней не выйдет.

Автор
#7
Гость

Автор, у меня точно такая же мать, только мне 35. Я тут тоже вчера тему завела. Давай начнём дружить по несчастью)) может нам с тобой легче станет?!

У все, у кого такая ситуация -пишите j1.ru@yandex.ru

Гость
#8

Хорошо))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: