Гость
Статьи
Гадости от …

Гадости от родственников насчет внешности

Я не совсем крокодил, но лицо заурядное, миловидностью не отличается. Мать мне еще в детве все говорила, что у моя двоюродная сестра красавица, а я "обычная". Мой муж красивый, имеет правильные черты лица, внешность типа истинный ариец в представлении немцев в прошлом веке. Живем дружно. Вроде бы надо радоваться. Недавно у нас родилась дочь. Еще во время беременности мои родственнеги говорили мне, что лучше бы глаза получились как у мужа, большие и красивые. Моя мать в телефонных разговорах даже передавала слова других родственников, что только бы глаза были как у мужа. Дочка больше похожа на меня. Видимо, этого удара они не перенесли. Осторожные вопросы в телефонных разговорах насчет внешности ребенка мня уже бесят. По скайпу мать говорит, что дочка похожа на меня, только глаза побольше и лоб повыше. Вчера выслала матери фото 2-месячной дочки, сейчас она мне позвонила и стала говорить, что у нее красивые глаза и, кажется, большие. Этого я уже не выдержала. Спросила, сколько можно говорить о моих уродливых глазках, она ответила в духе: ну у меня же тоже некрасивые, у тебя такие же, как у меня, ничего, не переживаю (хотя вообще-то они у нас разные). Я завершила разговор, сижу плачу. Сколько можно намекать на то, что я Квазимодо? Главное, родственники со стороны мужа, с которыми у меня прохладные отношения, никаких намеков не делают, а очень рады внучке, а мои (живут в других городах, ребенка еще не видели) только и переживают насчет ее глаз. Реально я не страшнее большинства, да, глаза маленькие, но не свинячьи, не близкопосаженные, не косые, зачем так поганить настроение?:(((Да будь мы хоть кракозябры последние с пятью глазами, зачем это озвучивать?:(( Очень обидно за себя и за дочку. Прямо слезы наворачиваются.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичные колхозники. Потом ещё к чему при драться найдут.

Гость
#2

Это все от ограниченности и необразованности.

Гость
#3

1,2 гости - прикол в том, что с точки зрения социума (работа, доход, досуг) они реализовались лучше, чем родственники с другой стороны. И такую пургу несут:(

Гость
#4
Гость

1,2 гости - прикол в том, что с точки зрения социума (работа, доход, досуг) они реализовались лучше, чем родственники с другой стороны. И такую пургу несут:(

Тогда это уже какие-то не хорошие упреки. Вы же маме не говорите что она не мисс мира и все прочее. Спросите почему она вас ч такими глазами родила? Не считает она это своим костяком? Поставьте на место таких родственников. А то хамят вам.

Гость
#6

4,5 - так мать всегда говорит, глядя на свои деткие фото, что она "страшилка", и говорит, что у нее глаза некрасивые, потом я была стремная (хотя я вообще не на нее,а на своего отца похожа). Если даже я и соглашусь, что мы две страхолюдины, то говорить на свою дочку я так не хочу, а то она так потом и будет внучке говорить:/ Хотя да, всё-таки в следующий раз я так и скажу, что это ее глазки всех потомков испортили.

Блэт.
#7

Завидуют

Гость
#8

не общайтесь. не слышите-не видите их, значит больше нет проблемы.

Гость
#9
Блэт.

Завидуют

+
100%
к лу шки сельские

Гость
#11

а у меня наоборот - все родственники распевают дифирамбы мне и моей сестре. я вообще нефотогеничная, ушастая, волосы тоненькие и пр.
а сестра с фигурой бочки волосы накрутит, наденет пуш-ап, накрасится, сфоткается по грудь или прячась в цветах/детях и получает комплименты. и все ей пророчат великолепное будущее, карьеру в ее 40 лет )) смех да и только

Гость
#12
Гость

автор, вы со своими "колхозниками" жестче общайтесь просто. Или у вас в голове сидит тот бред что "старших надо уважааааать". А вот представьте себе, что не надо.

У нас натянутые отношения, но если у меня выработан иммунитет против любых ее нападок, то гадости, сказанные в адрес младенца, меня выводят из себя. Я и так общаюсь с ней минимально, она всегда обижается, что я не звоню. Хз, мне кажется, что это не назло, а от глупости. Может у нее детство было тяжелое? Нельзя не понимать очевидных вещей, что надо любить и беречь близких, а не мозги компостировать. Но она не понимает. Может, надо еще жестче. Мне это однажды помогло, когда она стала нудеть о том, что я неправильно что-то делаю в отношениях с мужем, и я ответила, что она бы вообще не лезла, т.к. у нее семейной жизни нормальной вообще не было, только бухали и скандалили с отцом, так что ее советы по успешному браку мне даром не нужны. Она психанула, но больше эту тему не трогает.

Гость
#13

Я не представляя себе таких родственников. Это реально нечто необразованное и невоспитанное. Обычно в семье все друг за друга. Я бы ограничила общение. Ребенок не должен видеть этого негатива. А как мама объясняет, откуда у нее такая "некрасивая" дочь?

Гость
#14
Гость

А как мама объясняет, откуда у нее такая "некрасивая" дочь?

Так мама сама, по собственному мнению, не красавица. А я похожа на брутального красивого отца, только то, что красит мужчину, некрасиво для девочки. К тому же, сначала у меня была красивая двоюродная сестра, а теперь муж. Об их красоте и моей на их фоне ущербности всегда можно напомнить. Однажды моя мать сказала, что если бы мой муж был девушкой, он бы был "покрасивее меня".

Гость
#15

Ну бывает, да. Мне отец выговаривал, что я похожа не на него, а на мамину родню. Я считаю, что мама у меня красивая, в сто раз лучше меня. А я похожа на её сестру, такая же простоватая внешность. Не страшная, а просто никакая. Лицо круглое, глаза кстати сказать большие и красивые, и лоб высокий, но губы узкие, нос картошкой. Я на Анну Ардову очень похожа, только глаза больше, и волосы тёмно-русые. Папа мне говорил, что если бы я была похожа на него, то была бы красивой. Отец правда красивый был в молодости. Но не факт, что если бы я родилась в него, то была бы красоткой.

Самолетик
#16

Автор, если Вы настолько некрасивая, откуда муж красивый взялся,?

Гость
#17
Самолетик

Автор, если Вы настолько некрасивая, откуда муж красивый взялся,?

+++++как арийца отхватили-то?

Гость
#18
Гость

+++++как арийца отхватили-то?

Видимо для мужа автора красота не равно - лупоглазая)

Гость
#19
Гость

+++++как арийца отхватили-то?

может, он слепой или очень близорукий, не смог разглядеть автора как следует

#21

Мне вас жаль - таких рлдственников врагу не пожелаешь! Прекратите с ними общение - вы их не перевоспитаете и пользы от них нет и не будет.

Гость
#22
Гость

может, он слепой или очень близорукий, не смог разглядеть автора как следует

Ну на ощупь же распробовал наверно)))

Гость
#23
Самолетик

Автор, если Вы настолько некрасивая, откуда муж красивый взялся,?

Вы видели жену Пирса Бросмана? К его ногам кто только не падал, а выбрал он ее, далеко не красавицу.

Гость
#24

Автор, дочке обязательно говорите, что она красавица)) И это не лукавство, для матери ее ребенок самый красивый. А своей маме скажите, что красавицы с идеальными чертами однотипные и неинтересные, а вот Вы одна такая, уникальная, неповторимая. И на каждое замечание о Вашей внешности повторяйте как мантру: а я от себя в восторге, мне в себе все нравится! Быстро отстанут.

#25

Автор, стандарты красоты придумали пара людишек, а весь мир, как стадо баранов, на это повёлся. Никто не может быть идеален.Даже не плачьте на этот счет. Рявкните на эту быдлоту пару раз и пусть лучше о своих глазках/лицах/попах плачут. Зачем же так себя не любить? Потому что какая-то необразованная тётка (хоть мать, хоть тётя Глаша), сказала, что Вы не соответствуете её критериям и стандартам? Она кто? Законодатель моды и Афродита? Вместо рта у этой мадам помойка, вот и мелит чушь. Для своего мужа, дочери и друзей Вы самая красивая. Если научитесь еще и себя любить, то вообще станете самой прекрасной женщиной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: