Гость
Статьи
разногласия с сыном и …

разногласия с сыном и невесткой из-за квартиры

Мы сами из провинции, 20 лет назад приехали в Москву на заработки, так и остались, за это время купили 3-комнатную квартиру, сын женился, невестка из региона, привел ее к нам жить, ребенка родили.

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

В России в те годы ребенка из муниципального жилья на улицу не выписывали. Это сейчас можно дать ему прописку до 18 лет и выгнать из дома, просто снять с регистрации. Тогда обязательно нужно было в приватизированном жилье выделять детскую долю. Поэтому автор и не может отселить своего сына. выпутаете современные законы с прошлым веком.[/quote Все верно.

А кто сказал что из муниципальной на улицу?? Сначала родители купили жилье и выписались потом выписали детей и прописали к себе.

Гость
#102
Гость

Зачем им врать эти люди очередники Москвы и взяли квартиру по соц. ипотеке в 2011 году. Их проверяли досконально под лупой всю их жилищную историю. Так дайте ссылку на закон что при выписке из муниципальной квартиры детям в приватизированной положены доли.

Вы сначала с годом начала приватизации разберитесь. При чем тут ипотека 2011 года??

Гость
#103
Гость

А кто сказал что из муниципальной на улицу?? Сначала родители купили жилье и выписались потом выписали детей и прописали к себе.

Вот сразу видно в вас неуча. Выписка ребенка в те годы обязанна была происходить только вместе с родителями!

Гость
#104
Гость

Вот сами найдите законы тех лет и дайте сюда ссылку о том, как можно было выселить из квартиры несовершеннолетнего собственника. Судя по тому, что вы тут пишете, вы в то время не жили или были ребенком. Каждый взрослый человек знает, что приватизация жилья началась только в 93 году. Я помню эти очереди. Еще и несуществующего знакомого приплели для красного словца:)))

Какого собственника вы о чем?? В муниципальной квартире нет собственников.

Гость
#105
Гость

Вот сразу видно в вас неуча. Выписка ребенка в те годы обязанна была происходить только вместе с родителями!

Сами вы неуч. Делалось элементарно. На имя одного из родителей покупалось жилье и к нему прописывался ребенок.Потом прописывается другой член семьи.

Гость
#106
Гость

Вы сначала с годом начала приватизации разберитесь. При чем тут ипотека 2011 года??

Массовая приватизация жилья началась 4 июля 1991 года и где вы увидели противоречие?? А ипотека была социальная при помощи средств городского бюджета.Поэтому очередников проверяли под лупой всю их жилищную историю.

Маша
#107

[quote="Гость" message_id="63289450"] Какую часть в каком жилье?????? Эту московскую квартиру автор с мужем КУПИЛИ, а не получили от государства и никаких долей у сына нет и быть не может. Поражаюсь охуевшей молодежи[/

Чего тебя прет то?? У пенсов куча миллионов,единственный сын,неужели надо одной попой сидеть на деньгах и смотреть как сын один бьется и кладет свою жизнь на дилье,когда у них уже есть? Ни одна любящая мать на такое не пойдет. А ты либо ненавилишь мвоего ребенка и пенделем выкинешь на улицу в 18,либо тебя саму так выкинули и ты завидуешь чтоу кого то могут быть нормальные родители и старт в жизни. Фу такой быть,помрешь от злости своей))

Гость
#108
Гость

Массовая приватизация жилья началась 4 июля 1991 года и где вы увидели противоречие?? А ипотека была социальная при помощи средств городского бюджета.Поэтому очередников проверяли под лупой всю их жилищную историю.

Какая массовая еще? Вы хоть прочитайте, что было 4 июля. В то время только пытались начать приватизацию, и провели пол сотого процента. Массовая приватизация идет и сейчас, а началась она с начала 93 года!! После указа Ельцина от конца декабря 92.

Гость
#109
Гость

Какого собственника вы о чем?? В муниципальной квартире нет собственников.

Вообще непонятно, откуда вы эту муниципальную квартиру взяли. Автор ничего не писала. Выше вам уже дали все варианты тех лет выписки ребенка, как из муниципальной, так и из приватизированной квартир. И в новой купленной несовершеннолетний ребенок автоматически обязан был стать собственником, в равных долях. Не путайте регистрацию современных лет с прошлым веком.

Гость
#110
Гость

Эээээ, сыну никто ТАКИХ ЖЕ УСЛОВИЙ не предлагал. Вы хоть читайте - комната вообще в другом городе. Мифическая. Ее еще и не купил никто. И нафига козе баян в провинции???? Вы еще скажите, мол зачем тебе комната в НЙ, когда у тебя такая же в Таджикистане, условия прямо таки равноценные, чем ты недоволен? Ничего не смущает вас?

все б ничего, только на квартиру сын не зарабатывал, так что либо дальше сам-сам, либо слушаться маму, никто ему уже ничего не должен

Гость
#111
Маша

Какую часть в каком жилье?????? Эту московскую квартиру автор с мужем КУПИЛИ, а не получили от государства и никаких долей у сына нет и быть не может. Поражаюсь охуевшей молодежи[/ Чего тебя прет то?? У пенсов куча миллионов,единственный сын,неужели надо одной попой сидеть на деньгах и смотреть как сын один бьется и кладет свою жизнь на дилье,когда у них уже есть? Ни одна любящая мать на такое не пойдет. А ты либо ненавилишь мвоего ребенка и пенделем выкинешь на улицу в 18,либо тебя саму так выкинули и ты завидуешь чтоу кого то могут быть нормальные родители и старт в жизни. Фу такой быть,помрешь от злости своей))

не, тутвсе не так просто, допустим сыну хотят помочь, а его жене нет, вот если б настолько бы выложились родители жены, то был бы разговор
Сама сейчас в подобной ситуации, только у меня дочь, есть возможность жить в родителями мужа в проходной комнате или в моей двушке, вот я и думаю, а почему только с меня вклад, сейчас я сдаю ту квартиру, почему я должна лишиться этих денег, если с другой стороны ни гу-гу

Гость
#112
Гость

И вообще если семье выделялась земля под строительство дома в деревне то в чьей собственности он находился по вашему??

а аренде земля была, за аренду платили копейки, продать дом - с полпинка

Гость
#112

Купите сыну однокомнатную в Москве. Сами езжайте на Малую Родину.Денег хватит на своё и для сдачи жильё.

#113
Гость

например златоуст. челябинская обл. двушка уп 1млн. хрущ однокомн 600тыс. трешка брежневка 1.2млн. все к нам!

у вас там работы нема. Вся молодёжь либо в ментовке, либо в охране))) А город красивый. Новые районы.

Гость
#115

Гони их на х...й.

Предыдущая тема