Гость
Статьи
Как вам имя Мирон?

Как вам имя Мирон?

Как вам имя Мирон? Есть у вас знакомые Мироны? Какие это люди?

Мимо шла
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А отчество какое? Мирон обязательно должен быть Сысоич, тогда будет идеально. Но это возможно только в следующем поколении, когда вырастут нынешние Платоны и прочие Кузьмы. И женится они будут на Парашах и Клавах...

Гость
#52

На латышском языке Mironis это мертвец

Гость
#53

По-моему, Мирон и Герасим - это из одного разряда имена
Почему не Герасим тогда? Клёвое имя - Герасик, Герася )
Два дружка - Мироша и Герасик

Ирина
#54

ужасное деревенское имя для конюха или дворника 19 века

Ольга
#55
Ирина

ужасное деревенское имя для конюха или дворника 19 века

А Ирка дырка, имя для шлюз, вот имя стремное, а Мирон очень красивое имя

Гость
#56

Никак. Назовите себя феклой а муж ваш пусть станет мироном.

Гость
#57
Любовь

На детских площадках сейчас одни Мироны и Платоны, имя резкое, грубое, не приятное.
Назовите Андреем, имя звучное, красивое, мужественное и сейчас редкое.

В рифму. Мироны и платоны

Гость
#58
Guest'я

Точно. " Ты зачем, Мирон, Павла убил?"

Ага Грек еврея убил

Гость
#59
Ирина

ужасное деревенское имя для конюха или дворника 19 века

Шкура ты конченная

Гость
#60

Столько глупых и тупых комментариев никогда не встречал, хорошее Имя....а те кто пишут что типа достали Платоны и Мироны пусть называют Васями и Петями...которых 90% в России

Гость
#61

У меня сыновей зовут Иван и Мирон (пока Миронушка, Мирошка). Имена редкие и очень красивые!!!

Гость
#62
Наталья

Как у нашего Мирона, на Х.., сидит ворона, как ворона запоет, у Мирона Х.. встаёт 😀

Ты ***

Гость
#63

Очень красивое и редкое имя Мирон, ассоциации с красивым солидным мужчиной, имеет не только греческое но и персидское происхождение, от слова эмир, и означает повелитель.

Надежда
#64
Любовь

На детских площадках сейчас одни Мироны и Платоны, имя резкое, грубое, не приятное.
Назовите Андреем, имя звучное, красивое, мужественное и сейчас редкое.

Как имя Мирон, может быть грубым? Сама по себе буква "и" всегда смягчает имя.
Мне нравится имя, и характеристики прекрасные!

Гость
#65

У меня сына так зовут... Идите все лесом.. Скажите спасибо, что вас родители полиграфами не назвали. Имя очень хорошее.

Гость
#66

И у меня сын Мироша. Как писали выше, смышленный, симпатичный, но бандит) кому не нравится, называйте детей Андреями и Сережами. Ничего не имею против этих имен, но уже тошнит от них, простите

Гость
#67
Гость

Столько глупых и тупых комментариев никогда не встречал, хорошее Имя....а те кто пишут что типа достали Платоны и Мироны пусть называют Васями и Петями...которых 90% в России

Полностью согласна с вами! Сколько злых и грязных языков. Очень красивое имя!

Гость
#68

Какое потрясающее *** собралось! На вкус и цвет, как говорится,фломастеры разные.Но зачем такую ахинею писать про холопские имена и чужих детей, не понимаю! Красивое и благородное, именно Мужское имя - Мирон.

Гость
#69

Шикарное имя Мирон!!!
Звучит как песня!
Не нужно думать, что если ребенка назвать Ваней, он станет директором Газпрома!!!

Гость
#70
Гость

И у меня сын Мироша. Как писали выше, смышленный, симпатичный, но бандит) кому не нравится, называйте детей Андреями и Сережами. Ничего не имею против этих имен, но уже тошнит от них, простите

Плюс один к карме за Мирона!!!

Гость
#71
Гость

Сейчас просто это имя очень распространено, зачем называть именем, когда знаешь, что в садике и в классе потом будет полно миронов? Назовите так, как сейчас не называют вообще! Зачем идти за толпой?
Назовите сергей, андрей - это для нас надоевшие имена, а для будущего поколения - мальчик будет 1 с таким именем , как иностранец! Его везде будут запоминать, т.к. имя странное и редкое будет. Не знакомое почти для будущего поколения. Думайте на будущее. А так - будет мирон в толпе миронов. Ну еще платонов и арсениев.

Не все же как вы сидят под детскими садами и записывают как кого зовут и сколько, значит для их семьи имя Мирон подходит и интересно и плевать сколько их там в саду и школе.

Гость
#72

Андрей фу, Мирон/Платон тоже фу. Придумывайте сами тогда имена. Апрелий, Понедзад, Ирнавлий - другое дело!

Аап
#73
Антон

Это же еврейское имя. Не глумитесь над ребёнком!!!!

Греческое! Не Умничаете.

Гость
#74

НАДО НАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА КАК ВАМ НРАВИТСЯ, А НЕ ТОЛПА ОДОБРИТ. - СЫН ТО ВАШ! А тем кто стадами живёт и мыслить как СЕБЕ нравится не может и одна мысль, что кроме Вась, Серёж и тд. кто то может быть - пугает! Сами же пишете, что Миронов много, значит нравится многим, кроме Вас...а Вы не пуп земли и не надо портить другим настроение от имени, мало ли у кого какие ассоциации и с вашими именами... У меня первый сын Степан - 15 лет...сколько я выслушивал бреда про его имя не передать, у всех видите ли Никиты и Данилы, а мой нет))) позволила, так сказать себе назвать как я хочу, а не как толпа одобрит НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА - ни я, ни сын! Сейчас беременная Мироном)))) и опять та же история))) и при чем тут мода??? Люди должны быть ИНДИВИДУАЛЬНЫ во всем! А про ворону с матом - это про Антона)))) с детства помню.

Наташа
#75
Гость

Как и Иван.

Какое на фиг еврейское имя, Мирон старинное русское имя, изначально которое происходит из древнегреческого. Причем тут евреи.

Гость
#76
Гость

уродское

Урод это ты

Гость
#77
Любовь

На детских площадках сейчас одни Мироны и Платоны, имя резкое, грубое, не приятное.
Назовите Андреем, имя звучное, красивое, мужественное и сейчас редкое.

Все Андреи которые мне встречались , либо Алкаши либо наркоманы либо просто тупые. Мне Мирон более по душе .

Гость
#78
Гость

Какое потрясающее *** собралось! На вкус и цвет, как говорится,фломастеры разные.Но зачем такую ахинею писать про холопские имена и чужих детей, не понимаю! Красивое и благородное, именно Мужское имя - Мирон.

👍🏻

Мир
#79

У меня сынок Мирка. Смышленый, шустрый. Ни один человек в моей большой семье не поддержал мой выбор. А теперь только и слышу, что не представляют, что бы его звали по-другому.

Гость
#80

Когда я хотела назвать сына Егором в 79 году, родные восприняли это в штыки. Но я это имя дала второму сыну, уже в 83 году. Меня не понял никто, кроме мужа.
Но уже через год вся родня умилялась, насколько это имя ему подходит, какое оно красивое. Егорушка.
А сейчас посмотрите., сколько вокруг Егоров. ))))

Гость
#81

Люди ограниченные с трудом привыкают к чему-то непривычному. Не обращайте внимания. Мирон - хорошее имя. У моей подруги внука так назвали.

Гость
#82
Гость

уродское

А своё не уродское назовите имя!?

Гость
#83
18

или Полиграф, тоже редкое имя
Емельян кстати, забытое имя. А ведь кроме Емели он может быть Эмиль если поедет жить в другую страну.
Сейчас все люди так перемешались что лучше давать интернациональные удобные для восприятия имена.
Короче автор не смешите людей, вы что в лаптях ходите и на печи спите? ну какой Мирон?

А при чем здесь лапти??! И сравнение с Емелей, это имя не принадлежит старорусскому!! Невежды. Сначала разберитесь в происхождении имени, потом рты открывайте.. "судьи"
Васи и Пети куда уж лучше, Саши и Алексеи от которых тошнит уже точно.

Гость
#84
Гость

Люди ограниченные с трудом привыкают к чему-то непривычному. Не обращайте внимания. Мирон - хорошее имя. У моей подруги внука так назвали.

Красивое имя и характеристика имени тоже достойная. Какие-то неадекватные комментируют тут. Если Вам имя по душе, так хоть Евлампием назовите, слушайте себя.

Гость
#85

Это где полно??? По статистике мальчиков с таким именем приходится 3-6 на 1000 🤦‍♀️

Гость
#86
Гость

Имя для слуги и конюха

Почитайте информацию, какой конюх! Известные скульпторы, изобретатели и прочее!!! Люди...Вы такие безграмотные, а беретесь рассуждать и судить.
Имя как имя.

Гость
#87
Гость

Мирон? ассоциация с каким-то дворником из чеховских рассказов. Почему-то именно дворник вспомнился))

А что Алексеев, Дмитриев, Николаев не бывает дворников? Все с царскими чинами? Фантастические ассоциации

Гость
#88
Гость

много старых имен дурацких) автор, если вы поклонница старины у вас богатый выбор
Авессалом
Эразм
Агафон
Агап
Антип
Герасим
Демьян
Дорофей
Евдоким
Ермолай
Ермак
Ипполит
Кондратий
Кузьма
Модест
Но с любым из этих имен мальчик имеет все шансы стать посмешищем, ничего не поделаешь!

Чушь какую-то пишите.
Например, Иванов Мирон Алексеевич, где тут посмешище?Имя звучное, понятное. Акститесь! При чем здесь старина, имя греческого происхождения.

Гость
#89
Гость

Ну Мирон ещё не самое ужасное, более менее благозвучное. Есть и хуже гораздо, от которых отчества ужасные. Вот там реально бедные внуки будут. Дурацкая мода, конечно, на эти имена старинные.

Ну да лучше Никитичны, да Ильиничны и Даниловичи ;)) убиться можно и язык сломать. Куда уж тут... Мирону
Анна Мировна или Егор Миронович в сто крат лучше и благозвучнее.

Гость
#90
Наталья

Как у нашего Мирона, на Х.., сидит ворона, как ворона запоет, у Мирона Х.. встаёт 😀

Это про Антона ,с детства помню,племянника дружки дразнили.

Гость
#91
Гость

Дурацкое имя, их сейчас полно , как Платонов

Я не знаю ни одного Мирона вокруг , только своего внучка , который родился 26 декабря
Вначале было немного странно , а теперь имя нравится Мирон Романович Дай бог ему здоровья и счастья

Гость
#92
Антон

Это же еврейское имя. Не глумитесь над ребёнком!!!!

Иван , Мария - тоже еврейские имена . С чего Вы взяли , что Мирон еврейское имя Почитайте об этом имени , если интересно...

Гость
#93
Гость

много старых имен дурацких) автор, если вы поклонница старины у вас богатый выбор
Авессалом
Эразм
Агафон
Агап
Антип
Герасим
Демьян
Дорофей
Евдоким
Ермолай
Ермак
Ипполит
Кондратий
Кузьма
Модест
Но с любым из этих имен мальчик имеет все шансы стать посмешищем, ничего не поделаешь!

У меня родился внук Мирон Так решили дети Имя редкое и не надо его сравнивать с дворниками , конюхами
Мирончик, Мироша
Нормальное вполне имя . Был Демид , но он у них 7 - месячным ушёл на небеса , наш ангел
Мирон наш такой долгожданный малыш Мне все равно , как , лишь бы был здоров , а лезть и советоваться не хочу Это их сын и их решение ...
Вполне нормальное имя

Гость
#94

У меня сын-Мирон
Рано пошёл, очень усидчивый, спокойный для трёх лет, любит очень рисовать, разговаривать начал предложениями уже в 1,5 года.
Стеснительный немного, но это в первый раз, а через час -такой Болтун, не успокоить.
Не ревёт, когда падает. И вообще такой мужичок маленький по характеру: держит слова свои, хорошо помнит, что ответили, не визжит, упёртый, обособленно играет, увлечения -пацанские. Девчачьи темы не любит

Дарина
#95
Гость

Платон, Елисей
теперь Мирон
звучит глупо если честно
это уже не модно.
назовите Афанасий

Пошла вон

Дарина
#96
Гость

Платон, Елисей
теперь Мирон
звучит глупо если честно
это уже не модно.
назовите Афанасий

Себя так назови Афанасий

Дарина
#97
Антон

Это же еврейское имя. Не глумитесь над ребёнком!!!!

И если еврейское, люди, дети, и ребенок с еврейским именем они очень умные! ты меня не смешы Антон

Дарина
#98
Мимо шла

это греческое имя.

Нет и еврейское тоже

Дарина
#99
Гость

Это в честь рэпера Оксимирона, который в жизни Мирон Федоров?
Да ну, лучше Мирослав. Похоже, но более красиво. Малыша можно так же называть Мирошей, а подрастет - полностью Мирослав.

Только не Мирослав, Мирон лучше! Чем миросвал мирослав

Дарина
#100
Принцесса-мильонщица

с Оксимироном ассоциируется. В целом хорошее имя, но оно чисто еврейское.

Подерживаю!