Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в инфантильности?

У меня есть друг (действительно друг), он не женат, я тоже не замужем и жизнь свою менять не собираемся. Мы много путешествуем (не вместе), хорошо зарабатываем - живем в своё удовольствие. У друга очень много девушек, но он всегда честен с ними. Я уже три года встречаюсь с женатым, очень удобно: никаких проблем, обещаний, ожиданий только приятности. Так вот, все родные, коллеги, знакомые называют нас инфантилами, говорят, что мы живём не правильно! Вопрос почему это неправильно??? И кто решает как правильно??? Почему люди, выбивающиеся из системы вызывают такое осуждение? А судьи кто??? Не скажу, что меня волнует мнение других, просто интересно. Я в своей жизни не позволила себе ни разу кого-то осудить, так кто же наделил таким правом других? И вообще почему людей волнует жизнь других?

Мира
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посплетничать хочется. А вы видимо очень о своей жизни трепитесь и рассусоливаете. Я вот в принципе с мужем не живу. То есть у нас все прекрасно, но вместе не живем постоянно и то блин осуждающих нет. Про то что у него наверняка ходят другие бабы и он тебя бросит- только на вумане читаю. В жизни тишина... Может мало кто знает конечно.

Мира
#2
Гость

Посплетничать хочется. А вы видимо очень о своей жизни трепитесь и рассусоливаете. Я вот в принципе с мужем не живу. То есть у нас все прекрасно, но вместе не живем постоянно и то блин осуждающих нет. Про то что у него наверняка ходят другие бабы и он тебя бросит- только на вумане читаю. В жизни тишина... Может мало кто знает конечно.

Да ни о чем я не треплюсь, про мужчину моего только пара человек знает. Осуждают образ жизни и то, что не стремлюсь к семье. Я же не на острове живу. Все все видят.

Гость
#3

как раз ты не выбиваешься из системы, тебя система схлопнула.
инфантилизм - это незрелость личности, а значит неадекватные поступки, нездоровые желания и цели, неумение справляться с трудностями, постоянные косяки по жизни, неумение отличать добро от зла и пр.. в швейцарии инфантилы жизнь самоубийством заканчивают годам к 40 уже. вот эти вот товарищи, которые "начитались вконтактика, взяли ножи и пошли в школу детей резать или растреливать" - это тоже последствия инфантилизма.

Гость
#4

вот меня совсем не волнует ваша жизнь,А вас волнует, что о вас говорят.
Так кто кому нужен?

Мира
#5
Гость

как раз ты не выбиваешься из системы, тебя система схлопнула. инфантилизм - это незрелость личности, а значит неадекватные поступки, нездоровые желания и цели, неумение справляться с трудностями, постоянные косяки по жизни, неумение отличать добро от зла и пр.. в швейцарии инфантилы жизнь самоубийством заканчивают годам к 40 уже. вот эти вот товарищи, которые "начитались вконтактика, взяли ножи и пошли в школу детей резать или растреливать" - это тоже последствия инфантилизма.

Ну тогда я и не инфантил вовсе, резать никого не собираюсь, вк не зарегистрирована даже))) Про добро и зло спорный вопрос, мне кажется, что для одного зло, то для другого вполне может оказаться добром. А если я не инфантил, то чем тогда моя жизнь не правильная?

29
#6
Гость

как раз ты не выбиваешься из системы, тебя система схлопнула. инфантилизм - это незрелость личности, а значит неадекватные поступки, нездоровые желания и цели, неумение справляться с трудностями, постоянные косяки по жизни, неумение отличать добро от зла и пр.. в швейцарии инфантилы жизнь самоубийством заканчивают годам к 40 уже. вот эти вот товарищи, которые "начитались вконтактика, взяли ножи и пошли в школу детей резать или растреливать" - это тоже последствия инфантилизма.

как страшно

лучше жить как местные куры с копеечной зарплатой и мужем с 2 детьми)

Гость
#7

Мужиков желающих трахать всё что шевелится , но без всякой ответственности и бап , любовниц женатиков , за неимением лучших перспектив миллионы. Не лезь в чужие семьи и всем *** на тебя будет

29
#8

и еще 3.14 болки , которые днями тут сидят и перетирают о своем возрасте, недостатках мужиков и прочей ерунде

29
#9

куда лучше сходить в кинцо или поехать на курортик

Гость
#10
Гость

вот меня совсем не волнует ваша жизнь,А вас волнует, что о вас говорят. Так кто кому нужен?

Лично ваша жизнь меня тоже не волнует или других малознакомых людей. А вот родные напрягают, хочется нормально общаться, а не выслушивать постоянные моральные наставления. И так уже кучу знакомых пришлось вычеркнуть из жизни, но на это по фигу, а вот родственников то вычеркивать не хотелось бы.

Гость
#11
Мира

Ну тогда я и не инфантил вовсе, резать никого не собираюсь, вк не зарегистрирована даже))) Про добро и зло спорный вопрос, мне кажется, что для одного зло, то для другого вполне может оказаться добром. А если я не инфантил, то чем тогда моя жизнь не правильная?

не, зло - оно и есть зло, как бы его под нейтральный цвет и запах не маскировали. с женатиком блудить - это зло без вариантов. когда осознаешь, то считай созрела.

Гость
#12
Гость

Лично ваша жизнь меня тоже не волнует или других малознакомых людей. А вот родные напрягают, хочется нормально общаться, а не выслушивать постоянные моральные наставления. И так уже кучу знакомых пришлось вычеркнуть из жизни, но на это по фигу, а вот родственников то вычеркивать не хотелось бы.

вот видишь, ты не можешь принять мнение , отличное от твоего, с достоинством и уважением, а только сбегаешь все время. это признак слабости

L.
#13

Инфантилы(имхо)-люди не отвечающие за свои поступки,не обеспечивающие себя,сидящие на чужой шее и зависимые от мнения других.

Гость
#14

офигеть,ВСЕ родные,коллеги,знакомые!
как,приходят к вам, в ваш собственный дом и там называют вас инфантилкой?
или встречая на улице такие с ходу ну ты инфантилка,слушай!
или подходя к вашему рабочему месту и мешая вам работать такое говорят?

кошмар !

Гость
#15
Гость

не, зло - оно и есть зло, как бы его под нейтральный цвет и запах не маскировали. с женатиком блудить - это зло без вариантов. когда осознаешь, то считай созрела.

Ну если до 30 не осознала, наверное уже не судьба) По мне, зло - это убить невиновного или причинить другой физический вред, а все остальное уже на усмотрение каждого. И почему секс с женатым зло? Все взрослые люди, насильно никого не заставляют. Жена его в курсе, палились много раз, но тем не менее до сих пор не ушла, значит все всех устраивает)

Гость
#16

Завидуют ,что не могут воплотить все ,что сами хотят.Вот и перемывают кости ,внушая чувство неправильности .

Гость
#17
Гость

вот видишь, ты не можешь принять мнение , отличное от твоего, с достоинством и уважением, а только сбегаешь все время. это признак слабости

А как принять? Сидеть слушать и обтекать? Не все могут корректно высказаться? Или брызгать слюной, доказывая свою правоту? Зачем?

Гость
#18
Гость

Ну если до 30 не осознала, наверное уже не судьба) По мне, зло - это убить невиновного или причинить другой физический вред, а все остальное уже на усмотрение каждого. И почему секс с женатым зло? Все взрослые люди, насильно никого не заставляют. Жена его в курсе, палились много раз, но тем не менее до сих пор не ушла, значит все всех устраивает)

так зло в первую очередь для тебя. ты ж вместо того, чтобы с нормальным мужиком семьей жить в любви и верности, под бабника женатого ложишься, уже столько лет на него потратила зачем-то.

Гость
#19
Гость

А как принять? Сидеть слушать и обтекать? Не все могут корректно высказаться? Или брызгать слюной, доказывая свою правоту? Зачем?

вот ,так это ж опять твоя незрелость тебе мешает. пора уже к 30 годам избавиться от эмоциональной зависимости от окружающих. а чтоб принять окружающих, надо сначала принять себя, настоящую, не приукрашенную отмазками "бывает и хуже". "все такие" и пр.

571229
#20
Гость

так зло в первую очередь для тебя. ты ж вместо того, чтобы с нормальным мужиком семьей жить в любви и верности, под бабника женатого ложишься, уже столько лет на него потратила зачем-то.

Не нужна мне идеальная семья) И годы я не потратила, а прожила с удовольствием) У меня прекрасный мужчина, который красиво ухаживает, дарит хорошие подарки, секс офигенный! И при этом никакого быта, никаких обязательств, живу одна. Хочу халву ем, хочу пряники))) Некоторые не созданы для семьи. Злом для меня было бы выйти замуж, мучать себя, мужа и детей.

615487
#21
Гость

вот ,так это ж опять твоя незрелость тебе мешает. пора уже к 30 годам избавиться от эмоциональной зависимости от окружающих. а чтоб принять окружающих, надо сначала принять себя, настоящую, не приукрашенную отмазками "бывает и хуже". "все такие" и пр.

ну это как раз понятно, а вот в чем выражается это принятие окружающих вы так и не ответили. Когда вас обзывают, например, что вы делаете? Что будет по-взрослому?

ЛеРиКа
#22
Гость

Лично ваша жизнь меня тоже не волнует или других малознакомых людей. А вот родные напрягают, хочется нормально общаться, а не выслушивать постоянные моральные наставления. И так уже кучу знакомых пришлось вычеркнуть из жизни, но на это по фигу, а вот родственников то вычеркивать не хотелось бы.

Никто никого любить не должен. Родственников тоже. Обязанность - да, - по закону и то что от себя еще дадите. Как женщина вам скажу - ну лично для меня вы - ***. Мусор под ногами.

Гость
#23

Вы не инфантилы. Если способны решать свои пррблемы и устраивать жизнь только самостоятельно, без помощи родни. У вас просто окружающие с закостенелыми ценностями. Ваша свобода их пугает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: