Гость
Статьи
Достали попрошайки

Достали попрошайки

Здравствуйте, езжу каждый день из по области в Москву и обратно, соответственно - на работу и домой. И каждый божий день на вокзале одни и те же типы выклянчивают у пассажиров, стоящих в очереди в кассу деньги, типа на билет не хватает. Причём мелочь их не интересует! Просят от 100 рублей и выше!!! Стоял один такой мужичонка, охал, типа не хватает... Ну люди ему и подают, тут к нему подошла работница РЖД и громко всем сказала, что бы не верили ему, что он тут каждый день клянчит, так этот дядька начал ей угрожать, типа она не боится ли на работу ходить...
Из-за этих попрошаек я уже чисто машинально не обращаю внимания, когда ко мне подходят и что-то спрашивают, а сегодня подошёл огромный амбал лет 25 на вид, и начал что-то спрашивать, я сначала не смотрела на него по привычке, но он попросил обратить на него внимание, начал что-то про кассу дальнего следования спрашивать, я ему объяснила, как туда пройти, а оказалось..... Что ему 400 руб. Типа до Саратова надо было дать, не хватает бедняга, на что я вежливо отказала. Так он как понес на меня! Что я бессердечная, разными словами обзывал меня и т.д. и т.п. я молча ушла...
Вот я и думаю, как такому лбу здоровому и ему подобному не стыдно??? И ведь не к каждому подойдут, к мужику здоровому не решился бы, наверно.
Вот и вопрос, как людям верить, вдруг и вправду кто в беду попал? А вы верите, когда незнакомцы просят денег на дорогу, например?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему ему должно быть стыдно? Он не просто попрошайничает, он работает на мафию.
Мне тут несколько раз пришлось на электричке поездить из Москвы. Так я в шоке была, сколько идет попрошаек и ходя же по кругу.
Когда билет покупала в терминале на вокзале, подошел парень и сунул в лицо телефон с каким-то написанным текстом, что-то вроде - подайте, не хватает. Я не дала. Вообще не даю никаким попрошайкам в Москве, они все работают на мафию и те, кто дает поощряют их рабство.

Гость
#3
Valeri

Если человек выглядит неопрятно, и похож на алкаша, то конечно не дам. С фига ли я на бухло буду давать, руки и ноги есть, пусть топают работать! А если вижу что человек выглядит опрятно и не похож на алкаша , то дала-бы денег на дорогу, ведь мало ли что случилось.. кошелек украли. Всякое бывает. А вообще, я никому не даю милостыню, разве что беспомощным бабулькам и дедулькам, ну и инвалидам. А остальные.. все пусть идут работать,а не клянчат!

Однажды на Выхино дала парню денег, он в область ехал, не хватало на автобус. Через какое-то время снова надо было ехать и, опачки, снова этот же парень, деньги клянчит. Одет не просто опрятно или прилично, а хорошо. Явно не алкаш.
Бабулькам и инвалидам даете - они все работают на мафию и, фактически, находятся в рабстве!!! Вы поощраете рабство. Я, конечно, про Москву говорю. В других городах, возможно все иначе.

Гость
#4

У нас тоже встречаются попрошайки, при чем не бедно одетые, а нормальные внешне, в хорошей одежде, девки с шеллаками, парни с айфонами. Автор, вам советую их игнорировать, но если к вам подходят и нагло просят, просите в ответ, начинайте ныть, что вас заеебали капиталисты, что вы каждый день ездите в Москву на собеседования и вас никуда не берут на работу, что вам уже денег в долг никто не дает, потому что вам старые долги нечем отдавать, говорите, что сами еле сводите концы с концами, потому что если вы просто откажите даже вежливо или пошлете, вам могут начать бить, так что будьте аккуратны

Гость
#5

Я не из Москвы. Подошел у магазина на стоянке парень, по виду студент и попросил 20 руб ( у нас в городе это проезд в городск. транспорте), а у меня только карта, налички не было совсем, я отказала. Так было неприятно, что не помогла, может студент проездной потерял.

Гость
#7

Попрошайничество стало бизнесом,из-за этого уже не можешь понять кто врёт,а кому и правду помощь нужна.У нас одна бабка постоянно в аптеке тёрлась,деньги клянчила у народа,типо ей на лекарство не хватает,ходила каждый день,как на работу,пока её не выставили,так такой тирадой брани разразилась,хоть святых выноси.

гость
#8

в большом городе не верю и никому не даю.

Гость
#9

валери, я пару лет назад стала свидетелем подобного случая. По пути на работу стала старушку замечать, она сидела на тротуаре на табуретке и просила милостыню. А однажды я увидела что ее привел дядька, посадил и ушел. По возрасту был похож на сына. Я долго сомневалась стоит ли сообщить куда, но так и не сообщила(

Гость
#10

Всякое бывает, я остерегаюсь осуждать кого бы то не было, делать какие-то выводы.

Наталья
#12

Самое страшное, что этих людей могут эксплуатировать, но даже не статьи, чтобы обратить на них внимание полиции. Стоять с табличками не запрещено.

Автор
#13
Valeri

Вырастила называется "сына", кошмар..

А это не сын, скорее всего, а типа " хозяин". В рабстве бабулька. В прессе такого начитаешься... Может упала, память потеряла.. И все.. В гос учреждениях никому не нужна, а эта шайка-лейка всех подбирает и на точку ставят.

Вишенка
#16

Да я с бутылкой воды из магазина вышла в центре Москвы, так какая-то бабка начала орать диким голосом дай попить!!! Я решила побыстрее убраться, так таких слов наслушалась о себе))) жуть)))

Автор
#17

А вообще я попрошайкам никогда не подаю, исключение - одному слепому музыканту с собакой-повадырем подавала давно ещё, сейчас его на том месте нет. Жалко было. И бомжу как-то раз поесть купила гамбургер и чай, денег не дала. Но по нему видно было, что он и правда голодный, не до денег уже. И был благодарен.
Подаю уличным музыкантам, если нравится как играют и поют.
А остальным верить перестала

Гость
#18

Почитайте на Пикабу про этих уличных попрошаек,хорошо одетых,которым якобы не хватает на билет. Много интересного узнаете.

Гость
#19
Гость

Почитайте на Пикабу про этих уличных попрошаек,хорошо одетых,которым якобы не хватает на билет. Много интересного узнаете.

Раздел - Мошенники

6a6yuH4uk
#20

не спонсирую цыганскую мафию

Гость
#21

Я всегда отвечаю «Мне бы кто подал!»

Гость
#22
Valeri

Если человек выглядит неопрятно, и похож на алкаша, то конечно не дам. С фига ли я на бухло буду давать, руки и ноги есть, пусть топают работать! А если вижу что человек выглядит опрятно и не похож на алкаша , то дала-бы денег на дорогу, ведь мало ли что случилось.. кошелек украли. Всякое бывает. А вообще, я никому не даю милостыню, разве что беспомощным бабулькам и дедулькам, ну и инвалидам. А остальные.. все пусть идут работать,а не клянчат!

я лучше алкашу дам денег,чем опрятному (такие как раз и стоят на вокзалах)

Гость
#23
Valeri

Я не знаю кто и на кого работает, но бабулек и дедулек , по которым действительно видно что они старые совсем и беспомощные, сердце от их вида сжимается, и дико жаль становится их. Когда мне было лет 16-17 вроде, у нас в городе дедушка сидел... и в холод, и в жару, и в дождь, и в снег.. я ему дала 100 рублей, он расплакался. Потом продавщица сказала чтоб деньгами не давала, лучше продуктами, так как у него есть семья.. которая заставляет в любую погоду его идти и просить милостыню. Я была поражена что такие уро-ды на свете существуют. И будь я на 2 года постарше, я бы обратилась куда следует, чтоб разобрались с той семейкой, но на тот момент меня бы и слушать не стали , так как несовершеннолетняя была, сказали-бы "Девочка, иди учи уроки" Недавно приезжала в город к родителям, и оказалась в том месте.. где когда-то дедушка тот сидел.. его уже не видно, умер наверное уже. В общем, это я к чему, а вдруг у кого-то такая-же проблема, и мне просто очень трудно мимо таких пройти. У меня есть возможность помочь всегда, мне не трудно дать 100-200 рублей. Не могу я просто.. от того как жаль вот таких людей! Когда тот дедушка заплакал, когда 100 рублей ему дала, я приехав домой тоже ревела от того как жаль его...

В том-то и дело, что дедушка этот раб положения. Не давал бы никто и его детишки не ставили бы деда на точку. Продуктами давать правильно, только единицы их возьмут. Большинство вас пошлет куда подальше или просто не возьмет, потому что от хозяев им за продукты влетает.

Ася
#24

На днях ходила в Ашан,возле дверей мужчина остановил,одетый вроде более-менее,без запаха,но видно,что не из дома,спросил сначала денег,чтобы купить покушать,потом говорит-"вы наверно не поверите,подумайте я пропью,но я правда очень голоден,купите пожалуйста мне что-нибудь покушать,я бы прошёл к столикам кафе(на первом этаже Бургер Кинг и т.п),и доел бы что-нибудь на столах,но охрана меня не пускает,сам я из Белорусии,на заработки приехал и вот как получилось."Говорю ладно,вынесу Вам что-нибудь.Он говорит я Вас буду возле дверей ждать и ждал,два часа,пока я там расхаживала,ждал...купила ему немного колбаски,хлеба,сыра,воды,молока и пирожков,отдала,а у самой сердце сжимается,пришла домой и расплакалась...

Гость
#25

Я даже алкашам однажды дала на выпивку. Явные такие пьянчужки попросили, а я подумала, ну кто я такая, чтобы их судить. Дала денег. Они очень удивились, благодарили. А вот псевдо убогим не подаю, так как это всё мафия. Все, абсолютно все, кто стоит на стратегических точках: метро, вокзалы, электрички, переходы - все они работают на мафию.

Гость
#26

Кстати, однажды я шла домой и ко мне подошёл мужик бомжеватого вида, дал бутылку пластиковую и попросил воды ему вынести, лето было жаркое. Я вынесла ему воды, бутерброды и булки. Потом через окно видела, как он ел на газоне. (((

Гость
#27

А меня возмущает , когда мужики просят деньги. Пусть работать идут! Поражаюсь, как им не стыдно. Ситуация: приехала по рабочим делам на машине , припарковалась на платной парковке, сижу никого не трогаю. Подходит мужик, просит стекло опустить. Ну, думаю, может машина ему выехать мешает , опускаю. Так он денег на билет куда -то просит. Не дала. Так он ещё и обложил меня и пошёл. Машина у меня не Бентли континенталь, чтобы думать, что денег куры не клюют. Интересно, почему я , девушка, эти деньги зарабатываю, а ему , здоровому лбу, должна их подарить??

Маринка
#28

Я из за этих мерзких попрошаек уже несколько раз людей посылала грубо, которые подходили, чтобы дорогу спросить. По инерции.
Очень часто идешь, окликают. Деньги начинают просить, что-то рассказываю. Я обычно ничего не говорю, продолжаю идти по своим делам, в разговор не вступаю. А тут иду, окликают две женщины. Говорят, можно вас попросить... Я делаю злобную морду, отвечаю, как вы надоели, собираюсь идти дальше. Меня что-то остановило, вернулась, спросила, что случилось. А им дорогу надо было показать, заблудились люди.

Иви
#29

Как говорят - от сумы и от тюрьмы - не зарекайся.
Прописная истина.
Следуйте велению своего сердца))

Гостья
#30

Принципиально не подаю. Как только вижу приближение попрошайки, тут же мopдa тяпкой и "Денег нет". Для особо упоротых "добрый совет" пойти поискать работу.
Один-единственный раз подала. Старушка просила купить ей самого дешёвого молока и хлеба. Ну тут уже без вопросов. Просто пошла и закупила старушке продуктов целую тележку.

Гость
#31

И да, тем, кому нужны деньги на билет, ничто не мешает пойти заработать на этот билет. Припереться в мск ума хватило, значит, хватит его и на обратный путь. Разводчики xеровы

Гость
#32

[quote="Ася"]На днях ходила в Ашан,возле дверей мужчина остановил,одетый вроде более-менее,без запаха,но видно,что не из дома,спросил сначала денег,чтобы купить покушать,потом говорит-"вы наверно не поверите,подумайте я пропью,но я правда очень голоден,купите пожалуйста мне что-нибудь покушать,я бы прошёл к столикам кафе(на первом этаже Бургер Кинг и т.п),и доел бы что-нибудь на столах,но охрана меня не пускает,сам я из Белорусии,на заработки приехал и вот как получилось."Говорю ладно,вынесу Вам что-нибудь.Он говорит я Вас буду возле дверей ждать и ждал,два часа,пока я там расхаживала,ждал...купила ему немного колбаски,хлеба,сыра,воды,молока и пирожков,отдала,а у самой сердце сжимается,пришла домой и расплакалась...

телефончик бы оставила бы ему,мало ли что...

странник
#33
Гость

И да, тем, кому нужны деньги на билет, ничто не мешает пойти заработать на этот билет. Припереться в мск ума хватило, значит, хватит его и на обратный путь. Разводчики xеровы

никогда алкашам не подаю
предлагаю им заработать деньги на выпивку
у меня на даче была работа выкопать 7 ям 25смх25см и 150см в глубину
алкаш подошел ко мне у банкомата просил денег
когда я предложил ему заработать деньги у меня на даче он с такой злостью посмотрел на меня когда услышал слово работа

Антилох
#34

Подают только ло.хи. Те, кому действительно надо, не станут унижаться и просить у людей. Они будут собирать бутылки, макулатуру, металлолом. Ло.хи вы дурные!

Гость
#35
Гость

На днях ходила в Ашан,возле дверей мужчина остановил,одетый вроде более-менее,без запаха,но видно,что не из дома,спросил сначала денег,чтобы купить покушать,потом говорит-"вы наверно не поверите,подумайте я пропью,но я правда очень голоден,купите пожалуйста мне что-нибудь покушать,я бы прошёл к столикам кафе(на первом этаже Бургер Кинг и т.п),и доел бы что-нибудь на столах,но охрана меня не пускает,сам я из Белорусии,на заработки приехал и вот как получилось."Говорю ладно,вынесу Вам что-нибудь.Он говорит я Вас буду возле дверей ждать и ждал,два часа,пока я там расхаживала,ждал...купила ему немного колбаски,хлеба,сыра,воды,молока и пирожков,отдала,а у самой сердце сжимается,пришла домой и расплакалась... телефончик бы оставила бы ему,мало ли что...

Ха-ха-ха!.. Он хотел есть, а она 2 часа расхаживала!..

Антилох
#36
Гость

А меня возмущает , когда мужики просят деньги. Пусть работать идут! Поражаюсь, как им не стыдно. Ситуация: приехала по рабочим делам на машине , припарковалась на платной парковке, сижу никого не трогаю. Подходит мужик, просит стекло опустить. Ну, думаю, может машина ему выехать мешает , опускаю. Так он денег на билет куда -то просит. Не дала. Так он ещё и обложил меня и пошёл. Машина у меня не Бентли континенталь, чтобы думать, что денег куры не клюют. Интересно, почему я , девушка, эти деньги зарабатываю, а ему , здоровому лбу, должна их подарить??

Потому что это хитрые и наглые мошенники. У них нет совести. И зачастую они "работают" на нищенскую мафию. Погуглите "нищенская мафия".

Гость
#37

Убивать этих уродов надо!!!

Гость
#38

Всегда удивляло почему люди с руками ногами и головой не могут идти работать

Гость
#39
Ася

На днях ходила в Ашан,возле дверей мужчина остановил,одетый вроде более-менее,без запаха,но видно,что не из дома,спросил сначала денег,чтобы купить покушать,потом говорит-"вы наверно не поверите,подумайте я пропью,но я правда очень голоден,купите пожалуйста мне что-нибудь покушать,я бы прошёл к столикам кафе(на первом этаже Бургер Кинг и т.п),и доел бы что-нибудь на столах,но охрана меня не пускает,сам я из Белорусии,на заработки приехал и вот как получилось."Говорю ладно,вынесу Вам что-нибудь.Он говорит я Вас буду возле дверей ждать и ждал,два часа,пока я там расхаживала,ждал...купила ему немного колбаски,хлеба,сыра,воды,молока и пирожков,отдала,а у самой сердце сжимается,пришла домой и расплакалась...

Если беларус говорит, что он из Белоруссии-то он не беларус. Настоящий беларус никогда не будет называть свою страну так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: