Гость
Статьи
Мужчины часто просят …

Мужчины часто просят деньги на улице! Достало!

Речь идет не о уличных попрошайках,а о с виду обычных людях.
Вчера я заходила поесть в столовую и мужчина в возрасте,который стоял за мной попросил добавить ему 100 рублей на обед!!! Притом,когда я сказала нет,то он возмутился, что я взяла себе первое и второе,а ему давать не хочу! А с чего это вдруг,мне его кормить и 100 р это не мелочь,а деньги для меня!
Сегодня стояла возле пекарни и ко мне подошел плохо одетый мужчина. Сказал:" Девушка,добавь денег мне на мясо! Не хватает на мясной фарш!" Если честно,я была в шоке! И когда я сказала, что нет, то он еще нагло спросил,а почему я ему отказала добавить! Это как вообще?? Ну нет денег на фарш,ешь хлеб. Так же как и в столовой,нет денег- свари обычные макароны и ешь дома. Притом часто просят деньги именно мужчины. У вас были похожие случаи? Что вы отвечали таким людям?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в них, а в тебе. Ты такая пустая что к те безнаказанно со всякой фигней

Гость
#2

Так они с детства такие, отдают деньги жене, маме,а потом учиться попрошайничать.

Гость
#3

Да ладно...Мужик, ищущий денег на обед? Как такое совместимо вообще?
Да ещё и фарш! Чё? Мужик будет покупать фарш? Фаршеголик, что ли?

У нас тут просители - честные... Просят на похмелку. Таким не жалко и стольник. А вот на обед или фарш - да ни копейки. В королевском замке, что ли, жили... и привыкли к запредельной избалованности? "Принять душ, выпить чашечку кофэ"...

пурга
#4

если есть, то добавь. 100 рублей всего. у них пенсия и так небольшая

Dungeon_Master_72
#5

Смешная зеркалка на содержанок.

#6
Гость

Да ладно...Мужик, ищущий денег на обед? Как такое совместимо вообще?
Да ещё и фарш! Чё? Мужик будет покупать фарш? Фаршеголик, что ли?

У нас тут просители - честные... Просят на похмелку. Таким не жалко и стольник. А вот на обед или фарш - да ни копейки. В королевском замке, что ли, жили... и привыкли к запредельной избалованности? "Принять душ, выпить чашечку кофэ"...

И такое бывает). Хотя я поражаюсь наглости этих людей.

Гость
#7

Я не даю. Особенно если мужчина молодой относительно, в трудоспособном возрасте.
Сколько раз были ситуации - нужна помощь дрова перекидать, или мебель снести к машине, загрузить, звала бомжей на помощь. За деньги, конечно, и не за копейки. Всегда ответ один: "я не хочу напрягаться!" Ну то есть мне нормально пахать на основной работе, а потом ещё на 3 подработках, не евши, не пивши мотаться по городу между объектами, а ему пару стульев вниз снести за неплохие деньги - значит "напрягаться", и неохота. Конечно, зачем "напрягаться", люди добрые, итак всё купят, дадут! Поэтому и я отказываю "не напрягаясь".
Я пахать на мужика чужого не обязана.

Гость
#8

Не было такого. Но видела, как у других людей просили, у одной девушки на остановке мужчина попросил деньги на проезд, она тут же без разговоров дала. Но ситуации разные бывают, может потерял кошелек, может ограбили, даже нет денег до дома даже добраться. Или около магазинов, стоят и говорят, давайте я вашу тележку на место поставлю и конечно же мелочь из нее себе заберут, но это попрошайки.

Гость
#9

Если меня ханурики просят денег у магазина дать то говорю мелочи нет карточкой оплачиваю. Как то парень молодой студент попросил , не было денег на маршрутку. А ехать в Подмосковье. Дала 40 руб. на проезд. Он в благодарность подарил какой то фирменный ластик. До сих пор в сумке валяется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: