Гость
Статьи
у вас часто просят …

у вас часто просят деньги на улице? а вы даёте?

вчера поздно вечером из машины мужчина меня просил денег. сказал что выехал без документов и гаишник за углом ему надо расчитаться. я как то не задумываясь отдала ему тыщу, раз человек просит, значит ему надо. хотя не лишние. обещал бросить на телефон или букетом,хм...., сказал что он человек небедный, хотя был на какой то маленькой машинке. вот сижу и думаю..........

авторша
50 ответов
Последний — Перейти
#2

Дайте мне денег. А то аванс 17 только.

Обратная сторона Луны
#3

вы - соучастник дачи взятки и покрыватель коррупции

Гость
#4

Ой, автор, и мне. Можно даже 500 руб, я не меркантильная)

сушка малышка
#5

мужикам никогда не даю. один раз ко мне чуть под колеса баба какая-то бросилась, тоже с просьбой помочь деньгами, но я тогда 200 рублями отделалась.

Я трачу деньги только на помощь бездомным животным, т.к. они не могут сами заработать и купить себе поесть, а люди вполне себе все могут сами при желании заработать.

Недавно, ко мне в Перекрестке с утра подошел один МЧ лет так 25 (не инвалид и вполне себе здоровый) с просьбой дать денег, я ему быстро объяснила, как они достаются, а он мне тут же отвечает: "А где я могу в 9 утра их заработать?" Без комментариев.

#6
сушка малышка

мужикам никогда не даю.

аналогично. иду с работы ко мне какой-то алкаш - дай денег. щаззззззз. пусть идет двор метет накрайняк.

Халва
#7

Никому не даю никаких денег. Мне же их добрый дядя не выдает пачками, самой горбатиться надо, а чем я хуже? Сами прекрасно ножками пойдут и заработают, а то нашлись самые умные. А вы, автор, не могу понять, то ли такая душевная, то ли такая ***... Не знаю, теряюсь в догадках.

#8

не даю. сколько лет уже езжу по одному и тому маршруту на машине все одни и те же люди стоят. и просят то на гроб, то на операцию. 6 лет просить на гроб одному и тому же человеку- это ужо смешно просто!

#9

несколько раз на билет девушки просили ну рублей 8 где-то,у меня как раз мелочь была.а тысячу никогда бы не дала

баба кузя
#10

Ох, авторша, плакала твоя тысчонка .....

Лада
#11

Автор, а откуда деньги берете?

секРитарша
#12

я тоже давала как дура, то на лекарства, то на проезд, ну на всякие там благие цели.. пока эти люди повторно не стали обращаться с теми же экстренными случаями.. Критины. Если уж попрошайничают такими способами, хоть бы память тренировали. так обидно, думаешь, выручил человека, а тебя просто-напросто нае..

Гость
#13

нет, не даю

помню подошел мужик на белорусском вокзале, типа вот еду домой, обокрали, на билет нету, подошел почему-то ко мне - студентке, одетой скромно, я ему говорю: а это вам в милицию, обратитесь туда, проблему решат. он выдает: я уже ходил, не помогли. я спросила сколько ему надо, он сказал хотя бы несколько сотен, если не жалко. тут я чуть не заржала, я на несколько сотен несколько дней питаюсь, короче отказала ему , резко развернулась и ушла.

еще раз парень от какой-то там невнятной церкви попрошайничал именно у меня, я из универа шла, отказала тоже резко.

Сандал
#14

я вот думаю у меня может на лбу написано Лох или Раздаю деньги)))вечно ко мне подходят и просят деньги то бомжи то молодые парни.....

как то отдала 500 рублей парень подошел и сказал что бензин закончился... так жалостливо просил ну я дала думаю помогу))) потом опомнилась.... не знаю надеюсь что ему эти деньги пригодились действительно на бензин)))

недавно парень тоже шел и попросил мелочь ну я дала, потому как сама недавно попросила у девушки 14 руб на проезд (деньги забыла) вот он бумеранг))))

Гость
#15

еще был случай - идем с подругой в магазин, тут какая-то тетка лет 60, такая высокая, в пальто с мехом, при макияже, говорит: ой девочки дайте денег на лекарства. мы так ох*ели... дали ей денег, дуры малолетние, уверена на 100% тетка так на жизнь зарабатывает, а не на лекарства.

Кити
#16

Неужели у нас столько идиотов, которые дают деньги попрошайкам?! Они же вас разводят!! С незнакомыми вообще лучше не общаться. Мою знакомую цыганка загипнотизировала и все брюлики поснимала!

Гость
#17

мдаа...

максимум, что я давала - это мелочь (ну руб 50) попрошайкам. сейчас и этого не даю. поскольку знаю, что по-настоящему нуждающийся человек никогда не осмелится просить.

авторша
#18
Лада

Автор, а откуда деньги берете?

из своей пенсии по инвалидности. просто этот год был тяжёлый и мне очень многие люди помогли. спасибо им.

авторша
#19
рыбина

несколько раз на билет девушки просили ну рублей 8 где-то,у меня как раз мелочь была.а тысячу никогда бы не дала

у меня часто просят. но на трассах я не даю. даю в экстренных случаях, когда лично ко мне, а не в потоке.

Гость
#20

вечная история...идем с мужем из магазина, девица у метро к мужу подруливает, дайте грит 200рэ, и улыбается, как же, мужжик не откажет, она же красавица, модель...е п т...какая у нее была моська, когда ей денег не дали...обиженная. Вопрос, почему у людей нет ни стыда ни совести? Заработать самой никак? тьфу.

авторша
#21

попрошайкам не даю, бомжам тоже. но здесь же не типичный случай. он же за мной заехал во двор. вот я думаю, а как его гаишник отпустил?

Гость
#22
Бухие бухи

Мощно.

ахаха

авторша
#23

у меня есть его телефон. напомнить о себе? или Бог ему судья?

Гостья 669
#24
авторша

у меня есть его телефон. напомнить о себе? или Бог ему судья?

пригрозите ему) "должооок!"

Гость
#25
Гость

вечная история...идем с мужем из магазина, девица у метро к мужу подруливает, дайте грит 200рэ, и улыбается, как же, мужжик не откажет, она же красавица, модель...е п т...какая у нее была моська, когда ей денег не дали...обиженная. Вопрос, почему у людей нет ни стыда ни совести? Заработать самой никак? тьфу.

У нас одна таким образом на квартиру в Мытищах насобирала. Но, она была очень красивой. В центре Москвы подходила к мужчинам и просила, что ей не хватает на что-либо. В день по 6000 получалось.

:)
#26
авторша

у меня есть его телефон. напомнить о себе? или Бог ему судья?

Ну дайте мне тыщ 100. И Бог мне судья

авторша
#27
Гость

мдаа...

максимум, что я давала - это мелочь (ну руб 50) попрошайкам. сейчас и этого не даю. поскольку знаю, что по-настоящему нуждающийся человек никогда не осмелится просить.

да, это правда. но это человек не нуждающийся. он же сказал. просто выскочил из дома поздно вечером без документов. у меня самой так бывало.

авторша
#28

я поэтому и тему завела. у кого нибудь так было? может быть это новый вид мошенничества? я просто не слышала о таком.

да и глупо подходить так - никто не даст. вот даже по форуму по ответам понятно.

Гость 25
#29

А по теме..Автор, как можно быть такой дурочкой? Вы что думали, что в итоге с ним познакомитесь? Это люди наглые идут на это...Я писала про знакомую. Она была из института. Девочка приехала из провинции. Я таких красивых никогда не видела. Одежду покупала бу, но фирменную.И в свободное время она подходила и вычисляла жертв как вы и просила денег. Делала это всё в центре (каждый раз в разных местах), так как везде камеры,если что.. И была она,кстати,девственницей,так как к тётке моей гинекологу ходила однажды.Вы на неё бы посмотрели Божий одуванчик и таких лохов как вас искала.

Гость
#30

2 или 3 раза давала не мелочь, больше, нежели просили.Это были бабушки, которые не стояли у входа и не попрошайничили с вывесками, стаканчиками для монет и тд.Ода просто шла по улице(это был конец 90ых) худенькая, сухонькая баушка, одета чисто, аккуратно, но во все очень стармодное, интеллигентного вида и дрожащим голосом попросила копейки, чтоб купить хлеб и млоко, до пенсии оставалось несколько дней и ей уже не хватало денег на продукты, объясняла мне сбивчиво, видно было что для неё это УНИЖЕНИЕ..Я дала больше, она расплакалась, очень благодарила ну и у меня слезы выступили.Потом такая же ситуация была буквально недавно...и тоже бабушка расплакалась, просила: ск-ко дадите.Я хотела дать больше, но дала рублей 200...Она чуть мою машину не целовала и плакала...и никогда не поверю, что они обычные попрошайки, у меня тоже глаз наметан.Обычные, никому не нужные старые бабули....еле тянущие на пенсию. Ехала домой, и не могла опять сдержать слез.Не дай Бог такой старости..когда нет рядом людей, родственников, которые помогут.

Гость
#31
Гость 25

А по теме..Автор, как можно быть такой дурочкой? Вы что думали, что в итоге с ним познакомитесь? Это люди наглые идут на это...Я писала про знакомую. Она была из института. Девочка приехала из провинции. Я таких красивых никогда не видела. Одежду покупала бу, но фирменную.И в свободное время она подходила и вычисляла жертв как вы и просила денег. Делала это всё в центре (каждый раз в разных местах), так как везде камеры,если что.. И была она,кстати,девственницей,так как к тётке моей гинекологу ходила однажды.Вы на неё бы посмотрели Божий одуванчик и таких лохов как вас искала.

а фотки нету? где такая красота водится, чтобы прям вот так деньги давали? и за сколько квартиру купила? сколько лет клянчила?

Smile
#32

Детям давала, когда просили, но не деньгами, а заходили вместе в магазин и я покупала, что они просили. они довольны, я спокойна, что не потратят на алкоголь, сигареты и наркоту..

девочка
#33
Гость 25

А по теме..Автор, как можно быть такой дурочкой? Вы что думали, что в итоге с ним познакомитесь? Это люди наглые идут на это...Я писала про знакомую. Она была из института. Девочка приехала из провинции. Я таких красивых никогда не видела. Одежду покупала бу, но фирменную.И в свободное время она подходила и вычисляла жертв как вы и просила денег. Делала это всё в центре (каждый раз в разных местах), так как везде камеры,если что.. И была она,кстати,девственницей,так как к тётке моей гинекологу ходила однажды.Вы на неё бы посмотрели Божий одуванчик и таких лохов как вас искала.

а как она выглядела?

Гость
#34
авторша

я поэтому и тему завела. у кого нибудь так было? может быть это новый вид мошенничества? я просто не слышала о таком. да и глупо подходить так - никто не даст. вот даже по форуму по ответам понятно.

я сама однажды попала в ситуацию, когда пришлось просить деньги у прохожих, деньги у меня были, но дома, а до дома далеко. И дали, парень какой-то, с девушкой был. При этом даже имени моего не спросил, не то, что какие-либо координаты. Потом смоталась домой и вернула долг.

Гость
#35

Только на бездомных животных жертвую. Им эти деньги действительно нужны.

А люди... Инвалиды пенсии получают, льготы. А тем, кто в вагонах метро попрошайничает, принципиально не подаю, потому что знаю, что это бизнес. Их по точкам цыгане или кавказцы развозят. Когда один и тот же человек то на похороны просит, то на операцию, то ещё на какую-то фигню - это уже издевательство какое-то. Или когда беременная стоит с протянутой рукой, ясно же что вот таким ужасным методом решила подзаработать, а потом с этим же ребенком будет по вагонам метро ходить, на жалость давить, а ему снотворное давать, чтобы он не орал. А что самое ужасное, что мы сами их плодим, этих чертовых попрошаек.

А вообще по ситуации надо смотреть. Когда сокурсница просит на маршрутку, это одно. А когда алкаш - это другое.

Гость
#36

Меня ещё бесит, что эти попрошайки заходят в вагон и такими театрально-фальшивыми голосами начинают орать одну и ту же заученную речь..

Гость
#37

Поправочка: на бездомных животных подаю не попрошайкам с бездомными животными. А то я знаю, многие попрошайки так калечат животных, а потом ходят с ними, клянчат. А потом убивают их.

Я волонтёрам денег даю и требую чеки, финансовые отчеты, адрес клиники, в котрую можно приехать, с животным пообщаться, лекарства привезти.

И ещё деньги перечисляю в фонд помощи больным детям. В это я тоже верю, так как оттуда деньги действительно на лечение детей идут.

Кити
#38
Гость

Только на бездомных животных жертвую. Им эти деньги действительно нужны.

Запомните, никогда не давайте попрошайкам, которые сидят с животными! Они обкалывают их наркотой, а деньги тратят на водку. Эти бедные животные долго не живут, а вы спонсируете этих живодеров!

Хотите пожертвовать бездомным животным - переведите деньги на счет приюта или лично привезите корм в приют.

Гость
#39

Никому денег не даю. Иногда бывает кто-то мелочь наскребает на кассе передо мной, могу добавить. И все! Мужикам так хочется вообще по морде дать

Халва
#40

А я помню вообще историю зашибись. Идем мы как-то подругой еще из школы, она девочка-паинька, культурная, отзывчивая, но чрезмерно. Останавливает нас какая-то деваха с наглой рожей (я извиняюсь, конечно, за французский), явно не бедная и не последнюю корку доедающая, начинает нам втирать, что ей надо срочно доехать куда-то там, какая-то подруга ее ждет цитата: "у десятой шараги". Объясните ей, где эта шарага и дайте якобы пожалуйста денег на проезд. Мы, юные клушки, выложили по десятке, где шарага не знали. Началось долгое и нудное выяснение где же она может находиться. Затем пошла такая тема, что сейчас умрет от жажды и просит скинуться ей по десятке. Я бы прошла мимо, но сердобольная моя подруга, конечно, дала денег. Ладно. Начинает нам что-то еще втирать, втирает нагло и активно, но в то же время якобы жалостливо. Мое терпение на исходе. Подруга - сама любезность. Тут она просит чуть ли не нарисовать ей как пройти до ближайшей остановки (а мы, кстати торопимся и идет мерзкий дождь), подруга объясняет в мельчайших деталях 5 раз. Ну и венцом истории была жалобная просьба проводить ее до самой этой остановки под предлогом "девчоночки, вам же все равно наверно делать нечего". Альтруизм моей подруги был глубоко оскорблен, но я не смогла сдержаться, чтобы не послать эту девочку на * у й. Больше за всю мою жизнь (а жизнь у меня разнообразная и видела я не так уж мало) ТАКОЙ навязчивой наглости я не встречала. Пристать к левым людям, вытрясти из них денег на какую-то фуйню не первой необходимости (не померла бы от "жажды", госпожа блин), выносить им мозг полчаса всякой ерундой, потом еще просить ее куда-то довести... Какая-то просто акция, аттракцион нечеловеческой щедрости.

гостья
#41

Я даже знакомым не всем в займы дам.просто у нас с мужем финансовое положение не слишком хорошее.А на улице тем более.А там мелочь какую-нибудь кто действительно нуждается конечно подаю.Тем более те то нуждается как правило не просят,а просто тихонько сидят на улице.У нас например один мужик средних лет и женщина регулярно побираются,им никогда не даю.Зато пару мужчин совсем не ног сидят тихонько.Конечно таким помогать нужно.

ссс
#42

милостыня, это дело двоякое, с одной стороны бывает, что человек в отчаянной ситуации (протянуть руку, прося подаяние, надо еще смочь!) Алкоголикам не могу подать, видно, что ему на выпивку надо:((( иногда бездомные алкоголики просят на еду для собаки (живу в Германии), да еще собака со щенятами (знают чем разжалобить!) подаю пару монет... Часто подаю уличным музыкантам, художникам рисующим на асфальте, святое дело подать любому, кто попросит - в канун Рождества.

Фейт
#43

Я редко даю денег. Меня что увидвляет. В центре городе возле одного ТЦ постоянно вижу парня, с табличкой "умерла мама. помогите" Я его уже года два вижу. На вид здоровый парень. руки, ноги есть. Почему не работает.. Таким никогда не подам.

Гость
#44

Организованной преступности, этим наглым попрошайкам на улице и в метро, денег не даю, естественно. Периодически вижу их по мобильнику болтающих) Даже те, кто реально инвалиды, работают на своих хозяев, а их я кормить не буду.

Жалко бывает бабушек, которые не просят, но стоят продают что-то из дома. Только мне ничего из этого не нужно, а просто дать денег неудобно.

Сама бывала в ситуации, что забывала кошелек, но по карманам сама собирала мелочь на транспорт. Если б не набрала - пришлось бы просить.

Ляля
#45

раз сидели с сестрой в кафешке летней. ну знаете пристройки такие на лето делают. сидим, жуем, в окошке появляется физиономия такой здоровой бабищи с фразой: "девчонки, дайте на хлеб, а". хep ей. такая лосиха. пусть идет работает.

#46

нет, никогда никому денег не даю. А до недавнего времени принципиально не брала листовки всякие, но вчера, стояла на светофоре и на переходе увидела парнишку с этими злосчастными листовками, смотрела как навстречу ему движется толпа и он протягивает к ним руку с этими бумажками и никто не взял...у него было такое лицо, будто он сейчас разревется...((( еще и холод собачий и он в легкой куртке, так жалко стало. Теперь листовки беру и несу до ближайшей урны...

#47

не подаю. Только один раз в аптеке какой-то мужчина,приличного вида, спросил 10р. т.к ему реально не хватило, а у меня просто не было мелочи, он вышел на улицу поспрашивать у прохожих. Когда я вышла из аптеки, предложила помочь(мне сдачу дали мелочью), а он отказался,сказав,что уже нашел). А еще сегодня у метро 2 парня в военной форме, один был без ноги, пели песни о Родине, я прослезилась даже.

Клюся
#48

Вчера со мной приключилась история! Шла в гараж оплатить за машину и выехать. А там парень в инвалидной коляске, бомж, плачет прямо. Спрашивает нет ли поблизости Каритас или еще что-то (дело в Германии), где ему подешевле переночевать можно. А то полиция называет ему адрес в далеком районе и оставаться ему там дорого, денег у него нет. Я поначалу хотела ему 2 евро дать, а потом жалко его стало и я спросила сколько там в месяц ночевка стоит. 17 евро, сказал он. Я достала эти деньги и дала ему, сказала, что он месяц может жить там. Он аж от удивления плакать перестал и так обрадовался. Я с него три раза взяла слово, что он и правда эти деньги на ночлежку потратит. И ушла. Второй случай через час. Подходит парень к машине и просит 3,60 евро, им с другом не хватает до Франкфурта доехать на попутке. Даю 4 евро. Опять благодарят неимоверно. Еще через два часа на дороге задеваю чужую машину. Останавливаемся. Водитель другой машины, паренек молодой,иностранец, осматривает свой бампер, я свой. Он идет ко мне и говорит, что у него все нормально, повреждений нет. И все ок. Я аж за руки его взяла на радостях. Машина мужа, месяца 2 назад побила ею другую машину, своя часть оплаты 300 евро, 4 тысячи евро с каско. Свою машину неделю назад завалила в люк в автомастерской и разбила днище, слава богу ребята русские оказались, вытащили ее без повреждений. Муж меня просто прибил бы. И уехала я счастливая. Вот вам и бумеранг. Думаю кто-то из этих двоих ребят помолился за меня, и меня пронесло с машиной.

nat
#49

Это точно такой вид мошенничества;

Вчера сама попалась - молодой человек просил денег тоже с гаишниками разобраться и тел в залог оставил в итоге ни денег ни юноши и тел сломаный, даже за тысячу не продашь((((

RoAlexSer
#50

Был у меня такой дальний знакомый. Приходил в лыжные и подобные прокаты. и оставлял там телефоны старенькие. Так и имел навар.

А еще, ко мне на автовокзале нашей Перми часто подходили, то за 40 рублей, то за 10 и "если можно, побольше?". Первый раз был мужчина вполне нормальный. А второй раз - девушка. Лет 20, тоже вполне нормально одета(притом что было лето 30+)..

А в японии это норма. точнее у них ученики на психолога первым делом "сдают на раскрепощенность", т.е. пение в электричках и метро. Я, имея хороший опыт гитариста, однако, не пользовался таким способом. Хотя возможно судьба предоставит мне такой случай...

Очень хочется надеяться, что когда нибудь мне ответят также, как и я. Но более 50 рублей я бы не дал...

Кстати, я, являясь велосипедистом дальних заездов, частенько прокалываюсь, и очень обидно, что запасной камеры нет, и/или денег на проезд... НО Я НЕ РАЗУ НЕ ПРОСИЛ! Всегда шел пешком...