Гость
Статьи
Кто-нибудь ходит за …

Кто-нибудь ходит за продуктами с сумкой-тележкой или устала носить тяжести...

Мне 22 года.Мужчин в доме нет и машины тоже.Устала носить сумки с продуктами.Думаю может купить сумку хозяйственную на колесиках. Подруга смеется и говорит,что с такой стыдно ходить и ходят одни бабульки.А я думаю,а не стыдно когда девушка несет сумки тяжелые?Подруга сейчас беременная и умудряется носить по 6 кг и говорит,что вес не чувствует. А мне и 4 кг. не комфортно носить. Поэтому чаще бегаю в супермаркет и покупаю по чуть-чуть.Больше 3-***** кг.стараюсь не поднимать.

Автор темы
293 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

ваши фотки с вывеской "бабко с тележкой" появится в интернете

Гость
#2

автор,а кому вы таскаете сумки ,раз мужчин в доме нет?И что,- вы таскаете каждый день?

Lill
#4

я хожу в магазин с сумкой на колесиках, терпеть не могу таскать сумки и плевать на чужое мнение.

Машустик
#5

вам не на с р ать на мнение окружающих? я хожу с такой тележкой. мне 29 лет. у меня муж и любовник, если это важно. и никто не считает меня бабкой

Автор темы
#6
Гость

автор,а кому вы таскаете сумки ,раз мужчин в доме нет?И что,- вы таскаете каждый день?

Живу с мамой.Мама готовит всё самостоятельно. Поэтому продуктов нужно много.И потом мы же каждый день едим.Например,нужно купить фрукты (2кг), качан капусты (3 кг), кефир (1 кг), мука (2кг), лук,свекла (1 кг).Уже 9 кг. Как это можно сразу дотащить. Поэтому и хожу в супермаркет каждый день.

Автор темы
#7

+ параллельно нужно купить молоко, творог, крупы, картофель и т.п. Вроде всего по чуть-чуть, а так много всего получается.

Автор темы
#8

4,5. А где вы их купили?

Машустик
#9

я из ПОртугалии привезла.

Машустик
#10

я думаю, в Икее должны быть такие. или в оби каком-нибудь. Автор, думайте о своем здоровье, о венах на ногах, о суставах на руках, а не о том, кто как посмотрит. Куда приятнее катить тележку, чем тащить мешки, которые режут руки.

ms Maro
#11
Автор темы

Живу с мамой.Мама готовит всё самостоятельно. Поэтому продуктов нужно много.И потом мы же каждый день едим.Например,нужно купить фрукты (2кг), качан капусты (3 кг), кефир (1 кг), мука (2кг), лук,свекла (1 кг).Уже 9 кг. Как это можно сразу дотащить. Поэтому и хожу в супермаркет каждый день.

Много раз видела молодых женщин с тележками. вполне прилично выглядит к примеру эта http://www.onlinetrade.ru/img/items/b/sumka_telegka_gimi_eas​y_1.jpg.

Гость
#12

Еще можно рюкзак, чтобы руки разгрузить. Только нужно выбирать без карманов и отделений, типа мешка, и легкий, а то есть рюкзаки, которые сами по 2 кг весят.

Анна
#13

в Израиле эти сумки очень распространены, так же в магазин ходит и молодежь

Автор темы
#14
Машустик

я думаю, в Икее должны быть такие. или в оби каком-нибудь. Автор, думайте о своем здоровье, о венах на ногах, о суставах на руках, а не о том, кто как посмотрит. Куда приятнее катить тележку, чем тащить мешки, которые режут руки.

СПасибо. А сколько в Португалии стоила такая? А как вы её привезли оттуда? Как Вы её в аэропорту сдавали как чемодан?

Натали
#15

Автор, когда муж уезжает в командировку, мой пакет из супермаркета весит максимум 1 кг, а я туда захожу через день.

Или жрать меньше надо вам обеим, или на дом продукты заказывайте, что ли.

гость
#16

заказывайте продукты на дом с доставкой. я так заказываю на неделю, холодильник забиваю и красота, в магазин только за молоком и хлебом хожу. бытовую химию тоже заказываю вместе с продуктами. только все равно приходится воду таскать 5+5 кг две бутылки и никуда от этого не деться, заказывать воду дорого, а в кране не питьевая у нас в городе.

а с телегой я не представляю как ходить если честно, в гардероб в супермаркете ее фиг сдашь, дороги плохие и грязные, мыть ее еще, ну нафиг такая возня лишняя

ms Maro
#17
Натали

Автор, когда муж уезжает в командировку, мой пакет из супермаркета весит максимум 1 кг, а я туда захожу через день.

Или жрать меньше надо вам обеим, или на дом продукты заказывайте, что ли.

Как зло однако, может человек и нест много, а интернет-магазин не по карману, не все такие богачи как Вы.

Автор темы
#18

15. Мы нормально едим. А Вы наверно когда муж уезжает в командировку ничего не готовите. На дом не подходит. Я должна лично выбрать рыбу,мясо,курицу и фрукты с овощами.У меня мама всё ещё самостоятельно готовить ( даже выпечку, конфеты, хлеб, мороженое и т.п.),чтоб всё натуральное более менее было.

--
#19

ходите с тележкой, я так дотаскалась, теперь спина и нога болят постоянно((

Автор темы
#20

Воду я заказываю на дом 19 л. С водой проще)) Её выбирать не нужно.

Натали
#21

17, не хотела зло. Я, правда, не понимаю, что две женщины могут есть, чтобы ТАК закупаться. Первое-второе-третье-компот и все с хлебом?

А интернет-магазин ДЕШЕВЛЕ обычного.

чувак
#22

купите рюкзак литров на 30

http://www.outdoor.spb.ru/index.php?catalog=1&id_product​_full=86&id_group=108

Гость
#23

сейчас у меня парень с машиной, проблем нет вообще, даже,если без машины идет в ближайший супермаркет,то он все тащит.

а первый мой парень *** был, я все таскала сама, картошки пойдешь купить на рынок 10 кг и тащишь на себе, на такси денег не было, он не помогал вообще, с ужасом вспоминаю походы за продуктами

конечно нужна тележка раз вам тяжело

Хвостатая Машка
#24

между прочим совет про рюкзак вполне дельный - он намного компактней, чем сумка-тележка и когда несешь на спине нагрузка не такая как если тащить в руках.

4 кг вам некомфортно - это странно, я если надо легко и 10 уволоку - главное распределить все на две сумки - чтобы в обе руки взять. но такое редко бывает - у меня муж продукты покупает, я только по мелочи.

Lill
#25
Автор темы

4,5. А где вы их купили?

я в Германии живу, тут и купила.

Автор темы
#26
Натали

17, не хотела зло. Я, правда, не понимаю, что две женщины могут есть, чтобы ТАК закупаться. Первое-второе-третье-компот и все с хлебом?

А интернет-магазин ДЕШЕВЛЕ обычного.

Да, Вам наверно проще, так как не готовите. Конечно, одну пиццу и готовые пельмени проще донести или сок из пакета легче донести, чем литр свежевыжатого сделать. Писала, что мне неудобно покупать в интернет-магазине, так как нельзя там лично ничего выбрать.

гость
#27

вот я щас съязвлю. сразу прошу извинений заранее. но ищите мужика пока мама вас не закормила, за одним и сумки на него свалите. вот я бы ела и ела, если б так кто готовил, и хлеб домашний такой вкууусный, но вредный(

Автор темы
#28
Хвостатая Машка

между прочим совет про рюкзак вполне дельный - он намного компактней, чем сумка-тележка и когда несешь на спине нагрузка не такая как если тащить в руках.

4 кг вам некомфортно - это странно, я если надо легко и 10 уволоку - главное распределить все на две сумки - чтобы в обе руки взять. но такое редко бывает - у меня муж продукты покупает, я только по мелочи.

Я по 10 кг.тоже таскала. Но, это тяжело. Стараюсь теперь по чуть-чуть. Спасибо.Поняла что проще сумку купить.

Автор темы
#29
гость

вот я щас съязвлю. сразу прошу извинений заранее. но ищите мужика пока мама вас не закормила, за одним и сумки на него свалите. вот я бы ела и ела, если б так кто готовил, и хлеб домашний такой вкууусный, но вредный(

Спасибо)) Я при росте 175, вешу 57 кг. У нас все в породе худые.

Гость
#30

купите тележку и не заморачивайтесь, тележки можно купить даже на рынках, причем разные, берите с металлическими ободками для колес, они прочнее, есть разные сумки по объему на эти тележки, не берите слишком большую, набьете продуктами, потом по лестницам затаскивать намучаетесь. недавно сама купила тележку такую, теперь не нарадуюсь, везу ее и думаю, какое счастье, что не надо на себе многокилограммовые сумки тащить, тележка сама катится, красота)

Автор темы
#31
Гость

купите тележку и не заморачивайтесь, тележки можно купить даже на рынках, причем разные, берите с металлическими ободками для колес, они прочнее, есть разные сумки по объему на эти тележки, не берите слишком большую, набьете продуктами, потом по лестницам затаскивать намучаетесь. недавно сама купила тележку такую, теперь не нарадуюсь, везу ее и думаю, какое счастье, что не надо на себе многокилограммовые сумки тащить, тележка сама катится, красота)

Классно)) Вы молодец!

Гость
#32
Хвостатая Машка

между прочим совет про рюкзак вполне дельный - он намного компактней, чем сумка-тележка и когда несешь на спине нагрузка не такая как если тащить в руках. 4 кг вам некомфортно - это странно, я если надо легко и 10 уволоку - главное распределить все на две сумки - чтобы в обе руки взять. но такое редко бывает - у меня муж продукты покупает, я только по мелочи.

уволочь можно что угодно и сколько угодно, лишь бы пупок по дороге не развязался, да потом с возрастом скрюченной не ползать, это раз, два-рюкзак надо заполнить продуктами и каким-то образом одеть на себя, значит надо поднять всю эту тжелись и закинуть за спину, потом еще тащить все и снимать, лучше сумки-тележки пока ничего нет, если только личный носильщик)

Автор темы
#33
Lill

я в Германии живу, тут и купила.

А где они в Германии продаются. В супермаркетах или в каких-нибудь хозяйственных магазинах? Я в Берлин просто собираюсь..В Германии наверно более качественные,чем у нас.

гость
#34

А когда в магазин заходите ,где эту сумку на колесиках оставлять ,она же в ячейку ,где пакеты оставляют не влазит ?

Гость
#35

Я тоже не представляю как можно столько жрать. Я готовлю сама, интернет-магазинов внашей дыре и в помине нет, но когда муж уезжает куда-то то у меня даже не сумка а один пакет. Ну куплю я кефир, хлеба половинку, ну вкусненькое что, не 10 кило же! И это не ежедневно. Я даже не представляю куда я дену трехкилограмовую капусту, беру всегда маленькие кочанчики на раз, они и нежнее.

35
#36

Если бы муж не таскал мне сумки я бы и не задумалась кто там что подумает-ходила бы с колесиками.

Гость
#37
--

ходите с тележкой, я так дотаскалась, теперь спина и нога болят постоянно((

+1!

Андрюха Питерский
#38

Даже я, здоровый молодой мужчина, спортивного телосложения под 100Кг, уже давно задумываюсь что сие здравая мысль. И это при том, что хожу в магазин каждый день(чтобы всё свежее).

Ибо надо воды минеральной - литра 2-3.

Мяса 500 гр.

Хлеб/батон.

Фрукты - килограмм.

Молоко/кефир - 2*0.5.

Мелочи всякие(аля опять шампунь/дезик/мыло/фейри/туалетная бумага/бумажные полотенца/носовые платки и пр...Закончилось)

Торт очередной(много родни..)

Бар пополнить(часто гости).

...........

.........

...........

))

Андрюха Питерский
#39
гость

А когда в магазин заходите ,где эту сумку на колесиках оставлять ,она же в ячейку ,где пакеты оставляют не влазит ?

С собой. Вот ещё кому то оставлять. Она же не воровать пришла.

вика
#40

я уже пару лет заказываю продукты через магазин утконос, дешево, в любое время доставка, опазыдают редко, то есть интервал с 9-13 дня например,а привозят в 12, даже в выходные...доставка 150 рублей, демократично,зато ассортимент большой и сумма заказа любая.поднимают прямо в квартиру

Андрюха Питерский
#41
вика

я уже пару лет заказываю продукты через магазин утконос, дешево, в любое время доставка, опазыдают редко, то есть интервал с 9-13 дня например,а привозят в 12, даже в выходные...доставка 150 рублей, демократично,зато ассортимент большой и сумма заказа любая.поднимают прямо в квартиру

Ну это если вы не привередливы...)

Мясо, рыбу, те же творог и пр....Не посмотрев на качество и сроки годности купить наобум...Нет, звиняйте.))

вика
#42
Андрюха Питерский

Ну это если вы не привередливы...)

Мясо, рыбу, те же творог и пр....Не посмотрев на качество и сроки годности купить наобум...Нет, звиняйте.))

мясо вот нет,предпочитаю сама выбирать,но одно дело 3 кг мяса,а другое дело сумищи ташить.творог заказываю,сроки всегда хорошие...йогурты без проблем, рыбу охлажденну тоже сама, но мне не в напряг, помогает утконос хотя бы тем,что я много воды заказваю, литров по 60

Андрюха Питерский
#43
вика

утконос хотя бы тем,что я много воды заказваю, литров по 60

Куча фирм, сделают это бесплатно при данном литраже. Ещё и кулер с помой задарят.) Так что ....

этсамое
#44
Машустик

вам не на с р ать на мнение окружающих? я хожу с такой тележкой. мне 29 лет. у меня муж и любовник, если это важно. и никто не считает меня бабкой

то что у Вас есть любовник - очень важно и прекрасно Вас характеризует.

этсамое
#45
Автор темы

А где они в Германии продаются. В супермаркетах или в каких-нибудь хозяйственных магазинах? Я в Берлин просто собираюсь..В Германии наверно более качественные,чем у нас.

наверно и модные есть.

Гость
#46

Купите недорогую машину в кредит. Самый простой вариант.

Гость
#47

А насчет сумки на колесах - лично мне было бы абсолютно все равно, молодая или старая с такой сумкой в магазин идет. Думаю, что и другим так же.

этсамое
#48

Купите недорогую машину в кредит. Самый простой вариант.

нафига? 200 метров до магазина на машине?

Андрюха Питерский
#49

Купите недорогую машину в кредит. Самый простой вариант.

Смысл?

Ради похода в ближайший маркет, оплачивать бензин, страховку, налоги, сдачу прав, искать место для неё(а давно все заняты),........

Автор темы
#50
Гость

Я тоже не представляю как можно столько жрать. Я готовлю сама, интернет-магазинов внашей дыре и в помине нет, но когда муж уезжает куда-то то у меня даже не сумка а один пакет. Ну куплю я кефир, хлеба половинку, ну вкусненькое что, не 10 кило же! И это не ежедневно. Я даже не представляю куда я дену трехкилограмовую капусту, беру всегда маленькие кочанчики на раз, они и нежнее.

Вы наверно квашенную капусту никогда не делали? У меня мама всегда зимой её делает. Ужас. Я не представляю как можно питаться одним хлебом и кефиром. Нет, я каждый день по 10 кг. не ношу. каждый день где-то по 3 кг получается.