Гость
Статьи
Как простить маму...

Как простить маму...

Девочки, всем привет. Никогда не думала, что напишу сюда. Обычно все только со стороны читала. Дайте совет. Моя история 1,5 года назад мои дети 2 и 3 года остались на сутки с ними. Утром уехала, вечером звонок, детей везут в реанимацию, опракинули на себя кипяток с плиты (были без присмотра) 40% и 80%. ожог получили. Я всегда их из виду не отпускала и первый раз оставила на ночь и такая ситуация. Сейчас остались последствия, рубцы, волосы не растут местами на голове, контрактуры. Операции одна за одной. И финансовая часть тоже легла на меня. Я понимаю, что надо простить, она мама. И ей я говорю, что простила ее. А сама в душе не могу. Смотрю на нее и только злость, ненавесть, что дети инвалидами стали. Как эти чувства искоренить с себе, по отношению к ней...

Tabletka
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга с такими ожогами рубцами мощными от головы до пальцев ног. Всю жизнь ходит в закрытой одежде. Простить она мать не смогла, что та не следила за кипятком, не отодвигала его подальше, когда в доме был малолетний ребенок.
Но, у нее мать была ужасная. Наплевать на дочь, ненавидела ее, даже не думала никак исправлять шрамы, и денег не давала, чтобы дочь вырасши сама могла хоть как-то исправить ситуацию. Ваша задача вложить всю любовь в детей, научить не стесняться своих увечий, не кутаться в одежду, дать им уверенность. И дай бог вам на благополучное истечение всех операций!!!!
Если у вас бабушка по безмозглости и халатности такое допустила, но раскаивается, то простите, она себя съела давно уже , ей тоже плохо.

Гость
#2

Так ты ее обвиняешь, чтоб с себя вину снять.

Гость
#3

Я бы никогда не простила и даже вид не делала. Дети самая большая ценности всей семьи, они её будущее. А ваша мать это будущее искалечила. Ужас.
Нет, я бы за такое точно не простила никогда в жизни.

Марина
#4
Гость

Я бы никогда не простила и даже вид не делала. Дети самая большая ценности всей семьи, они её будущее. А ваша мать это будущее искалечила. Ужас. Нет, я бы за такое точно не простила никогда в жизни.

Ну что бред нести, она же не специально. У меня мама за дочкой не уследила, доча упала, ключицу сломала, так мама моя так убивалась, что мне ее жалко было, даже и не думала ее винить. Не хотите перекладывать ответственность за детей, сидите рядом с ними всегда, а так виноватых кругом можно найти.

Гость
#5

на сутки оставить пожилому человеку ДВОИХ маленьких подвижных детей как раз в том возрасте когда везде лезут еще не понимая опасности.....2 и 3 года. Автор, как вам в голову то пришло таких детей на сутки сплавлять ? Понятно, что уследить трудно. Ваша вина не меньше чем вашей матери.

Катя
#6

Я бы наверно не смогла простить. Но я бы и не оставила таких маленьких даже с мамой, если только какая-то крайняя необходимость. Это мой страшный сон, что они ошпарятся или покалечатся, а, когда вырастут, спросят, как же мама ты не уследила!

#7

автор, мне вас очень жаль. я 7 лет назад собираясь к врачу (беременна) утром допустила, что сын (год и 8 мес) пролил на себя горячий чай. в это время мой муженек спал, хотя я его до этого будила и просила последить за ребенком.
это было ужасно! еще несколько лет мы обвиняли друг друга. я корила себя. ожог был 7-9%. но в тот момент было все: спящий муж, сын, которые уже болел после начала посещения сада, то что муж не поехал со мной в больницу и нас послали на рентген. я надевала 2 свинцовых фартука, чтобы не облучаться. держала ревущего малыша на руках. муж только через пару дней привез мне тапки.
горячее попало на паховую часть. муж орал на меня, своей вины не признавал. мне очень помог психолог. она дала понять, что тот аврал, который произошел, он неминуемо произошел бы в какой-то еще вариант. т.к. по сути я свалила на себя много чего.
и на маму свою я тоже злилась. т.к. она до этого приехала помочь мне, а по сути пару раз отпустила меня к врачу и уехала к моей сестре (видимо, уже тогда бесилась от моего мужа и ей было неудобно в нашем жилище). Зато она перебрала нашу аптечку, выкинула просроченный спрей от ожогов и не предупредила меня, что нужно купить новый.
я злилась на свою подругу, которая ни разу не позвонила мне на неделю пребывания в больнице.
у сына потом еще была задержка развития речи. муж сваливал это на тот эпизод.
но сейчас все хорошо.

#8

я не самая лучшая мать, но старалась не допускать, чтобы муж, мама или папа/свекры находились с моими двумя детьми. я прекрасно понимаю, что они устают и могут ошибиться. я вначале узнавала, в какие даты будут другие внуки и только потом планировала приезд. мне по фиг на семейные вечера в полном составе. там тесно, шумно и гамно )) не думаю, что вы простите мать в ближайшее время. у меня есть ситуация, когда сестра испортила мне кредитную историю, а мне так нужно было купить жилье. без ипотеку я не могла осилить. родственники не понимают, отказываются верить, что это связано. я не простила. но она и не просит прощения. я знаю, что она хотела мне нагадить. у вас другой случай. я желаю вам быть сильной. пусть детки поправляются.

Гость
#9

Автор, простить надо. Если это было сделано случайно. Потом, после смерти ее, будет тяжело этот камень нести у себя на сердце. Поэтому пока она жива, надо поговорить и простить.
Да и она наверняка мучается, сокращая себе жизнь...

#10

Автор, в случившемся виноваты только Вы.

#11
Гость

Так ты ее обвиняешь, чтоб с себя вину снять.

Согласна с вами. Дети маленькие, шустрые, любой может не уследить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: