Гость
Статьи
Как простить маму?

Как простить маму?

Очень тяжело на душе, обидно что ничего уже не вернуть, а самое главное не с кем поделиться так как уж очень личная эта история! Когда мне было 11 лет моя мать во время перестройки занялась бизнесом (торговлей) папа помогал маме и плюс работал по своей должности, естественно мама начала зарабатывать большие деньги, и все время корила, унижала отца, в итоге у нее появился любовник. Папа проводил со мной и сестрой очень много времени, занимался нами, готовил, кормил, плюс работал, я не могу вспомнить, что бы папа когда то сделал нам плохо. Папа все замечал, пытался исправить ситуацию, давал ей шансы, даже уехал на город в другой город что бы она подумала и закончила этот роман. Я и моя сестра очень любили папу, я очень сильно страдала и все понимала, хотя мне было только 11 лет. Но мама как озверела, уходила среди ночи на встречи, устраивала встречи у нас дома, когда папы не было, она даже снимали отдельную квартиру для встреч, а на все папины разборки говорила что он шизофренник и все это ему кажется! В итоге она ушла и мы по собственному желанию остались с папой, сестре было 16 мне 11. Папа потерял интерес к жизни, начал пить, так я была маленькая мне нужен был уход и мама переманила меня к себе, сестра осталась жить с папой, с ним жилось ей не очень, дома не было уюта, папа превратил дом в проходной двор, гулял, дома оставались его друзья, постоянно жили родственники, в итоге она закончила школу и уехала учиться и жить в другой город. Я жила с мамой и ее любовником в последствии сожителем, были постоянные скандалы, он оказался не тем человеком каким мама его представляла, изменял, и никогда не считал ее своей женой, а ко мне относился просто как будто меня нет. В итоге мама разошлась с ним, папа женился бросил пить, стал реже меня навещать, у меня был переходной возраст и я перестала переживать из своей семьи, папе не очень повезло с новой женой, она не разрешала ему встречаться с нами, давать мне деньги, устраивала ему скандалы, он по натуре был мягкосердечным человеком, с моральными устоями, и не смотря на то что жизнь с новой женой была адом для него он до последних дней оставался с женой и своими детьми. Папа умер от рака три месяца назад, сердце не выдержало химии, папа много курил и много потрясении у него было, очень я его любила и люблю! Большая обида на маму, не могу ее простить за то что разрушила нашу семью, за то что променяла папу на человека который не стоит этого, за то что не смогла сохранить семью ради детей а повелась на инстинкты, гуляла мама постоянно после развода, постоянно у нас кто то ночевал, было много романов у нее, иногда выходила за рамки дозволенного, я это все видела и росла среди всего этого, мама хорошо зарабатывала, возмещала мне все мои обиды деньгами, купила нам с сестрой квартиры. Очень скучаю по папе, горько, обидно за все что было, папу не вернуть, а маму простить не могу…

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гост
#1

Это все очень печально, но вы уже взрослая и вам надо думать о том, чтобы создать свою семью и в ней не повторять ошибок родителей. Воспринимайте свое детство как опыт, который сделал вас мудрее и поможет в будущем построить СВОИ отношения с любимым мужчиной.

гость
#2

а как Вы с мамой сейчас общаетесь? Автор, ну что я могу сказать, в каждой семье есть свои печальные истории. Ваша история еще не самая трагичная и страшная. возможна Ваша мама о нагулялась в молодости, или как с мужчиной, с Вашим лицом она была не счастлива. Она же вас не бросила. не стоит быть такими эгоистичными. я никогда не понимала подростков которые устраивали истерики своим родителям нсли те собирались разводиться , и так же не понимпла взрослых которые ненавидя друг друга живут только ради детей. кому от этого лучше? моя мама всю жизнь терпела отца из-за того что считала что мне лучше с отцом, не уходила от него хоть он ей изменял и тд. с ужасом вспоминаю свое детство, постоянные скандалы, нервы. в итоге он ушел к более молодой, я ввромла и свалила из дома, а мама одна (((( а фиг знает как бы сложилась её судьба если бы она его выгнала давно,может бы встретила настоящего мужчины и была бы счастлива.

Гость
#3

Вы меня, конечно, простите, но вы не знаете того, что было между вашими родителями. Даже, если вы что-то видели, то видели будучи неразумным ребёнком, для которого есть только хорошее и плохое, нет понимания взрослых проблем. Отцу - низкий поклон за то, что воспитывал вас какое-то время. Но проблема его алкоголизма - его и только, виноват он тоже САМ. Он сам захотел пить и не смог остановиться. Не надо делать его святым: после второй женитьбы он вас с сестрой не содержал - не потому что жена плохая, запрещала ему вам помогать, а потому что САМ не очень-то и хотел, тем более при наличии новых детей. Любой отец, дорожащий своими детьми - будет их содержать и видеться невзирая ни на что!
Ваша мама, хоть и гуляла, как вы говорите, устраивала свою жизнь, но обеспечила вас и сестру жильём, что очень ценно. У вас не возникало вопроса "как купить квартиру?" благодаря матери. От отца, кроме каких-то детских воспоминаний, ничего не осталось, все материальное он отдал жене и другим детям.

Гость
#4

Хорошо вас понимаю, потому что мое детство также разделилась на до и после развода родителей и также я вынужденно осталась с мамой, также постоянно были мамины ухожеры-хахали в доме, скандалы из-за них. Одно лишь отличие моя мама хорошо никогда не зарабатывала и на квартиру я сама зарабатываю, плачу ипотеку. Мне сейчас 33, платить еще 15 лет, квартира масенькая однёшечка. Но зато свой угол. Да еще и маме время от времени приходиться помогать деньгами. Но не вниманием... мы не виделись уже как 5 лет...И вроде бы я не держу на нее зла, но в моем сердце ей нет места. Только заметила, что со временем я все больше и больше оттаиваю, даже ловлю себя на мысли, что соскучилась. Не знаю какой совет вам дать, сама как слепой котенок в такой ситуации была, мои душевные страдания облегчело только время, ну и желание простить должно быть. А вам сколько лет?

Света
#5

[quote="Гость" message_id="4634471 маму простить не могу…[/quote]
Вижу, что у вас серьезные намерения не прощать вашу маму.
Здесь нужно быть последовательной - начните с того, что отдайте маме квартиру, в которой вы щас живете, зачем она вам от такой мерзкой и противной тетки7
Что??? Квартирку не отдадите, потому как вам это удобно?
Ну тогда берите большую тряпку и закройте рот.
А то дорогие подарки принимать она горазда, а простить явно немолодую женщину, которая при всех своих перепитиях сумела купить своим дочерям хатки, она, видите ли, простить не может.
Лицемерка.

Гость
#6

Автор, а чем вы лучше маменьки? Вы из одного теста. "Мне нужен был уход, мать меня переманила". Берите ответственность на себя: " я пристроила попу в место потеплее". А все ваши "люблю-люблю" фальш. Любила бы, поддерживала отца и не сбежала. 11 лет достаточно осознанный возраст. Раньше в 12 уже замуж выдавали и ничего. Если вы признаёте свои ошибки, то мать уже "прощать" будет не за что. Вы в одной упряжке.

#7
Света

[quote="Гость" message_id="4634471 маму простить не могу…

Вижу, что у вас серьезные намерения не прощать вашу маму.Здесь нужно быть последовательной - начните с того, что отдайте маме квартиру, в которой вы щас живете, зачем она вам от такой мерзкой и противной тетки7Что??? Квартирку не отдадите, потому как вам это удобно?Ну тогда берите большую тряпку и закройте рот.А то дорогие подарки принимать она горазда, а простить явно немолодую женщину, которая при всех своих перепитиях сумела купить своим дочерям хатки, она, видите ли, простить не может.Лицемерка.
Вы адекватная? у меня давно уже больше квартир чем она мне оставила, в финансовом плане отдала ей уже во много больше. Так что вникайте в суть а не цепляйтесь только за то чего возможно у вас нет!

Гость
#8
Гость

Автор, а чем вы лучше маменьки? Вы из одного теста. "Мне нужен был уход, мать меня переманила". Берите ответственность на себя: " я пристроила попу в место потеплее". А все ваши "люблю-люблю" фальш. Любила бы, поддерживала отца и не сбежала. 11 лет достаточно осознанный возраст. Раньше в 12 уже замуж выдавали и ничего. Если вы признаёте свои ошибки, то мать уже "прощать" будет не за что. Вы в одной упряжке.

Бог вам судья за ваши бредни!

В.М.
#9

Автор, или крестик снимите, или трусы наденьте.
Хороший папа вас, по сути, бросил ради новой семьи.
Плохая мама Вас обеспечила. А ее гулянки - ее дело. Если Вы такая чистенькая - верните квартирку.

В.М.
#10
Гость

Бог вам судья за ваши бредни!

А я в целом согласна с тем Гостем. Не осуждаю никого из той истории, но уж что правда, то правда: в 11 лет человечек уже не младенец и соображает. Автор сбежала от пьяницы-отца к богатенькой маме - это ее выбор. Но брать деньги, квартиры и хаять человека - гадко.

Гость
#11

что за глупости здесь вы пишите, квартирой родители обязаны помочь по факту рождения ребенка! сидят здесь и хают у кого и этого нет!

Света
#12
В.М.

Автор, или крестик снимите, или трусы наденьте. Хороший папа вас, по сути, бросил ради новой семьи.Плохая мама Вас обеспечила. А ее гулянки - ее дело. Если Вы такая чистенькая - верните квартирку.

Ну вот я то же самое автору говорю, а она возмущается, кхе-кхе...
Если у вас так много квартир, то че ж вы за материнскую держитесь?
Ведь мама плохааааая, вас не любииииила, вами не дорожииииила... но квартирку не отдадите?
Еще раз - лицемерие и фальшь, вот ваши главные качества.

Гость
#13
Света

Ну вот я то же самое автору говорю, а она возмущается, кхе-кхе...Если у вас так много квартир, то че ж вы за материнскую держитесь?Ведь мама плохааааая, вас не любииииила, вами не дорожииииила... но квартирку не отдадите?Еще раз - лицемерие и фальшь, вот ваши главные качества.

никто не держиться ни за какие квартиры, у своей недвижимости много и без маминой! кажется вы еще больший неадекват!

Гость
#14

Я согласна с коммент, что вы не знаете, что там происходило между родителями. Хороший-плохой это ваша оценка, удобная для вас на данный момент.
По поводу маминых измен. Ваше-какое дело??? Вам лет сейчас сколько? У вас есть своя семья? Вы любили? Вы жили с нелюбимым? Вы обеспечивали сами свою жизнь, как пришлось это делать вашим родителям?
Ответив на все эти вопросы, неужели вы не можете найти оправдание поступкам матери? И дать ей право жить свою жизнь не только ради ваших интересов?
И еще. Зачем вам это прощение? Чтобы камень с души снять (ну скорее всего)? Мне одно время оч помогло глубокое осознание того, что родители не моя собственность и впринципе обычные люди. А где-то даже слабее чем другие. И поступать они могут слабо и подло, просто потому что обычные люди. И я имею право любить и не любить.потому что я тоже не их собственность и тоже могу поступать низко. Хотя стараюсь этого не допускать.

В.М.
#15

Автор, у меня идея. А сходите на исповедь. Я там один раз всего была (ибо стыдно и я в принципе не очень религиозна), но мозг по существующей на тот момент проблеме реально встал на место. Проблема касалась любимой свекры и, к моему удивлению, после исповеди как-то сошла на нет. Правильнее сказать - меня отпустило. Попробуйте, Автор, хуже-то не будет.

Асти
#16
Гость

что за глупости здесь вы пишите, квартирой родители обязаны помочь по факту рождения ребенка! сидят здесь и хают у кого и этого нет!

Конечно обязаны! А как же по-вашему? Родила ребеночка для себя, свои инстинкты материнские удовлетворила, а дальше, доча, живи как знаешь!?
Тем более в нашей безумной стране.

Асти
#17

ой сорри
*а как-же по-другому
Согласна с автором поста!

Гость
#19
Света

Ну вот я то же самое автору говорю, а она возмущается, кхе-кхе...Если у вас так много квартир, то че ж вы за материнскую держитесь?Ведь мама плохааааая, вас не любииииила, вами не дорожииииила... но квартирку не отдадите?Еще раз - лицемерие и фальшь, вот ваши главные качества.

У меня знакомая, с такой вот матерью росла, которая гуляла, тусила, жила в свое удовольствие, мужиков меняла. У дочки не было элементарной защищенности хотя бы от приставаний этих мужиков, отдельной комнаты тоже не было, она частенько у меня ночевала. Благо мозги хорошие, училась на отлично.
Ушла она сразу после школы, поступила в ВУЗ, выучилась, работает, жилье приобрела, с матерью не общается и знать даже не хочет.
Вот себя на месте такого ребенка представьте, а потом рты открывайте, должна ли дочь ту квартиру вернуть или нет! И так жизнь искалечена, с самого детства жесть, я не удивлена, почему у нее ничего не складывается в личной жизни, образованная, красивая, но забитая и отчего-то шарахается от мужиков...
И так ничего хорошего в жизни не было, а еще и квартиру (кабы она была) отдай, ага!!!
Совсем сдурели, добрые комментаторы! Вашим внукам или племяшам такую ситуацию по жизни, вот и указывайте тогда, кому что вернуть надо!

Гость
#20

Поймите что простив её вы очистите свою карму.

Гость
#21

Сколько здесь корыстных женщин,думающих о квартирах.Это просто кошмар.Люди с ума на этом форуме сбрендили,квартиры во все щели приплетают.

Гость
#22
В.М.

А я в целом согласна с тем Гостем. Не осуждаю никого из той истории, но уж что правда, то правда: в 11 лет человечек уже не младенец и соображает. Автор сбежала от пьяницы-отца к богатенькой маме - это ее выбор. Но брать деньги, квартиры и хаять человека - гадко.

У Автора прям выбор был широк! Или отец бухающий или мать с мужиками. И в 11 лет надо сделать тот выбор! Между выгребной ямой и канализацией! Вы поживите с бухающим отцом! Или с гуляющей матерью, которой на тебя плевать! А тебе учиться, в школу ходить, хочется на танцы или на музыку, да хотя бы элементарно тепла какого-то, ребенок ведь беззащитен! И вот оказывается, фактически, заложником двух взрослых, а ему о каком-то выборе говорят!!!
Я выше написала про знакомую свою, та с матерью не общается. Ей допустимо ее хаять, коль скоро та мать квартиру не оставила? Вопрос на засыпку.
Поймите, что дело не в квартирах! А в том, как ты к своему ребенку относился в детстве, так и он в старости к тебе будет относиться, хоть золотом его засыпь!

Гость
#23

Автор, насчет мамы и папы - это их дело. Разошлись, значит, так сложилось, были причины, поверьте! От хороших мужей не уходят, но это дело родителей, а не Ваше.
А вот отношения с мамой - или к психологу идите или к священнику, зря Вы это на форум выложили, тут Вам точно не помогут, а, скорее, смешают с дepьмοм. Вон, про квартиру услышали, и как понесло всех...

Eva
#24

А сестра ваша как к матери относится? А по - теме не вам судить, вы нужды не знали, были ребенком, годы были тяжелые, многие пары разводились, а что романы были, вы же сами женщина, неужели непонятно.

Маруська
#25
В.М.

Автор, или крестик снимите, или трусы наденьте. Хороший папа вас, по сути, бросил ради новой семьи.Плохая мама Вас обеспечила. А ее гулянки - ее дело. Если Вы такая чистенькая - верните квартирку.

+100. Мать тоже во все эти бизнеса во время перестройки пошла не просто так, а чтобы вас прокормить и обеспечить. Очень легко быть "хорошим папой", когда есть "плохая мама", которая на себя взваливает всю ответственность за обеспечение семьи. И да, женщины, которые прошли через это, очень меняются. И не вам ее судить - сначала свою жизнь проживите "правильно".

Гость
#26
Маруська

+100. Мать тоже во все эти бизнеса во время перестройки пошла не просто так, а чтобы вас прокормить и обеспечить. Очень легко быть "хорошим папой", когда есть "плохая мама", которая на себя взваливает всю ответственность за обеспечение семьи. И да, женщины, которые прошли через это, очень меняются. И не вам ее судить - сначала свою жизнь проживите "правильно".

А если бы не обеспечила, то допустимо было бы Автору говорить о том, что она была плохой матерью, и она ее простить не может?
Вы всерьез полагаете, что в бизнес идут ради детей?? А ради чего некоторые матери плюют на душевный комфорт ребенка?
Ладно комфорт, по сути, ад в семье происходит, когда и маме пофих, и мужики приходящие, как к пустому месту относятся (это еще хорошо, если действительно так, а бывает, что наоборот, интерес проявляют). Вы не представляете, что такое для ребенка - расти в борделе, в проходном дворе. Прикиньте, у Вас дома - проходной двор и постоянные трахали, наверняка еще со спиртным. И Вы ничего сделать не можете, Ваши желания никого не волнуют вообще! Взрослому-то так жить, свихнешься, а как оно на подростковой психике сказывается? Ребенку-то деваться некуда, он ни уйти не может, ни даже слова сказать.
Я понимаю Автора. Но не думаю, что стала бы заморачиваться проблемой "как простить мать". И так проблем по жизни было немеряно, не удивлюсь, что у Автора еще и чувство вины, которое мать взрастила на тему тех же квартир и обеспечения.

Гость
#27

папа и мама разошлись,мама гуляла,папа пил,дети брошены.потом папа женился на плохой нж,детям бж она была не рада... вы знаете,такая окуительеая история, ни разу о таком не слышала!

Маруська
#28
Гость

А если бы не обеспечила, то допустимо было бы Автору говорить о том, что она была плохой матерью, и она ее простить не может?Вы всерьез полагаете, что в бизнес идут ради детей?? А ради чего некоторые матери плюют на душевный комфорт ребенка? Ладно комфорт, по сути, ад в семье происходит, когда и маме пофих, и мужики приходящие, как к пустому месту относятся (это еще хорошо, если действительно так, а бывает, что наоборот, интерес проявляют). Вы не представляете, что такое для ребенка - расти в борделе, в проходном дворе. Прикиньте, у Вас дома - проходной двор и постоянные трахали, наверняка еще со спиртным. И Вы ничего сделать не можете, Ваши желания никого не волнуют вообще! Взрослому-то так жить, свихнешься, а как оно на подростковой психике сказывается? Ребенку-то деваться некуда, он ни уйти не может, ни даже слова сказать.Я понимаю Автора. Но не думаю, что стала бы заморачиваться проблемой "как простить мать". И так проблем по жизни было немеряно, не удивлюсь, что у Автора еще и чувство вины, которое мать взрастила на тему тех же квартир и обеспечения.

меня в этой истории сражает наповал желание свалить всё на мать. Папа-хороший, мама-плохая. Этим и обосновывается моя реплика. В целом у меня оба родителя симпатии не вызывают, но тут вот какая штука - дети после развода по своему желанию остались с отцом. И это большое счастье для него должно было быть, а не повод для горя. Поэтому его я виню больше.

Гость
#29
Маруська

меня в этой истории сражает наповал желание свалить всё на мать. Папа-хороший, мама-плохая. Этим и обосновывается моя реплика. В целом у меня оба родителя симпатии не вызывают, но тут вот какая штука - дети после развода по своему желанию остались с отцом. И это большое счастье для него должно было быть, а не повод для горя. Поэтому его я виню больше.

Оба хороши, да. Развелись, один пить, другая гулять, дети нафих не нужны стали. Что у отца, что у матери дома - проходной двор. У матери только, судя по всему, несколько приличней все это выглядело. Только отец умер, и совсем недавно, вот Автора и плющит.

Надежда
#30

Сочувствую Вам , автор .Папе Вы сейчас поможете молитвой за упокоение его души ( сами и в храме ). Конечно тяжело простить маму, но ещё тяжелей жить всю жизнь с обидой ( или злобой) на мать ( да и вообще на других людей) . Это может даже обернуться для Вас психологической проблемой ( или даже психологической проблемой , прикрытой физическим нездоровьем) . Сходите в храм, если захотите и будет возможность поговорите со священником. Тогда Вам будет легче отпустить эту обиду...Эта жизнь тяжелая для Вас , конечно большой урок. И свою семью Вы будете беречь.

Гость
#31

Я не вижу за что осуждать мать. Вы не были на ее месте, не знаете каково ей пришлось. Вы видели отца только с одной стороны, каким он был мужем понятия не имеете, может импотент, может никакой в постели. Возможно вы на мамином месте тоже бросились бы во все тяжкие.
Не того мужчину выбрала - а вы какого выбрали, автор? У вас все идеально?
Вы остались с папой, а он забил на дочерей и стал пить.
Мать вас не бросила, забрала к себе, хотя вряд ли это понравилось ее любовнику, но она не побоялась его недовольства.
А вот папенька женившись второй раз даже не захотел отстоять право видеться с собственными дочками, жена видите ли запрещала.
Вы не хотите видеть как несправедливы к матери, походу вам стоит прощения у нее попросить. Папа пил, это значит нормально и не за рамками, а мама подарила обеим дочерям квартиры, но она плохая?!
Как вы судите, так и вас судить будут.

Гость
#32
Гость

Вы не представляете, что такое для ребенка - расти в борделе, в проходном дворе.

С непросыхающим папой лучше?
С отсутствующим папой, которого жена не пускает к детям?
С кем бы мама ни спала, она в этой истории гораздо лучше отнеслась к своим детям. Отец просто самоустранился. В запой и к женушке, дети пусть растут как бог на душу положит. От матери жилье получили, от отца шиш.

я
#33
Гость

Я не вижу за что осуждать мать. Вы не были на ее месте, не знаете каково ей пришлось. Вы видели отца только с одной стороны, каким он был мужем понятия не имеете, может импотент, может никакой в постели. Возможно вы на мамином месте тоже бросились бы во все тяжкие. Не того мужчину выбрала - а вы какого выбрали, автор? У вас все идеально? Вы остались с папой, а он забил на дочерей и стал пить. Мать вас не бросила, забрала к себе, хотя вряд ли это понравилось ее любовнику, но она не побоялась его недовольства. А вот папенька женившись второй раз даже не захотел отстоять право видеться с собственными дочками, жена видите ли запрещала. Вы не хотите видеть как несправедливы к матери, походу вам стоит прощения у нее попросить. Папа пил, это значит нормально и не за рамками, а мама подарила обеим дочерям квартиры, но она плохая?! Как вы судите, так и вас судить будут.

+100

Гость
#34

Автор, я с вами категорически не согласна. Мать должна была терпеть вашего папу и не быть с любимым, только потому что вам без нее плохо? А вообще папа ваш тряпка, а маме вы не нужны. Каждый живет как знает, раньше при совке не очень-то приветствовалась семья без детей. А детей хотели не все.

Гость
#35

Автор, это нормальная ЖИЗНЬ! У ваших родителей была любовь, страсть, встречи, разлуки, бизнес, дети - всё вместе это просто обычная человеческая жизнь! Вот и Вы уж живите своей жизнью, а не копайтесь в родительской , а уж тем более осуждать..., уже тошнит читать этакое *папконье* и *мамконье*. Вам сколько лет-то ? Вы сами то для себя кто ? себя то нашли ? ваша жизнь интересна? родителям своим спасибо скажите, а прощать не за что...

Гость
#36

Мама тянула на себе всю семью как лошадь - плохая, папа валял дурака и бухал - хороший. Ну раз хороший, желаю вам такого же мужа. От всей души желаю. И будем посмотреть как ваши дети будут вас прощать.

эхо
#37
Гость

Мама тянула на себе всю семью как лошадь - плохая, папа валял дурака и бухал - хороший. Ну раз хороший, желаю вам такого же мужа. От всей души желаю. И будем посмотреть как ваши дети будут вас прощать.

++100000. Точно сказано. А по сути 90-***** годы были ох какими не простыми: работы кроме торговли на рынках привезенным из Китая, Польши и Турции барахлом не было. Детей действительно очень тяжело было растить в ту пору. И то что мама подумала о том, как ей в те годы прокормить и вырастить детей, большая молодец. В магазинах было пусто, продукты были по карточкам, дети в школах на уроках в обмороки голодные падали. В основном в те годы женщины были вынуждены взять всю заботу о семье на себя, а мужики, потеряв работу, почему-то все больше депрессией страдали, лежали на диване, страдали, кляли правительство, пили, НО мало кто из них поднимался с дивана и начинал думать о том, чтобы предпринять какие-то шаги для обеспечения семьи. Наверное, если бы мама автора повела себя в те годы по другому, не стала бы открывать так называемый бизнес (торговля шмотьем), не купила бы своим дочерям квартиры, то автор, наверняка бы ее осуждала за то, что у нее было нищее детство, а мать ничем не обеспечила. Автор, Вы - неблагодарная дочь.

Гость
#38

В фильме "Принцесса на бобах"-это хорошо показано

Валентина
#39
В.М.

Автор, или крестик снимите, или трусы наденьте. Хороший папа вас, по сути, бросил ради новой семьи.Плохая мама Вас обеспечила. А ее гулянки - ее дело. Если Вы такая чистенькая - верните квартирку.

Плюсуюсь к вашему посту. Все кратко и верно.

Гость
#40

Очень скучаю по папе, горько, обидно за все что было, папу не вернуть, а маму простить не могу…[/quote]
Обида отравляет жизнь. Вам помощь психолога нужна. Хорошие психологи не зря едят свой хлеб. Смысла рассказывать эту историю кому либо нет абсолютно - никто не способен ощутить боль другого. Судя по комментариям большинства квартирой можно компенсировать любое поведение, но за материальное благодарят, а не любят.

Гость
#41
Гость

что за глупости здесь вы пишите, квартирой родители обязаны помочь по факту рождения ребенка! сидят здесь и хают у кого и этого нет!

ничего они не обязаны! Кто вам такое сказал? обязаны кормить, поить, воспитывать и то до определенного времени, а взрослый человек на квартиру заработать должен сам.

Гость
#42
Гость

Автор, это нормальная ЖИЗНЬ! У ваших родителей была любовь, страсть, встречи, разлуки, бизнес, дети - всё вместе это просто обычная человеческая жизнь! Вот и Вы уж живите своей жизнью, а не копайтесь в родительской , а уж тем более осуждать..., уже тошнит читать этакое *папконье* и *мамконье*. Вам сколько лет-то ? Вы сами то для себя кто ? себя то нашли ? ваша жизнь интересна? родителям своим спасибо скажите, а прощать не за что...

самый адекватный ответ. автор жива-здорова, ночует не в бомжатнике и слава богу. это не самая худшая жизнь. пора взрослеть и нести ответственность за СВОЮ жизнь, а не копаться в чужой.