Гость
Статьи
Хочу стать педагогом

Хочу стать педагогом

Хочу поступать на педагогический факультет, но родственникам это грубо говооя смешно, т.к. они считают, что в пед идут те, кто никуда не прошел. Я учусь отлично и у меня хорошие способности, почему я не могу выбрать эту профессию? Тем более, поступать я буду в Москве в хороший вуз. Просто родные не понимают, а я хочу

Ната
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, на сегодняшний день это очень неблагодарная специальность.

Алина
#2
Ната

Хочу поступать на педагогический факультет, но родственникам это грубо говооя смешно, т.к. они считают, что в пед идут те, кто никуда не прошел. Я учусь отлично и у меня хорошие способности, почему я не могу выбрать эту профессию? Тем более, поступать я буду в Москве в хороший вуз. Просто родные не понимают, а я хочу

Не стоит. Потом не переучитесь. Сил не будет

Гость
#3

Подумайте ещё раз, выдающимся педагогом вы вряд ли станете. А посредственных учителей и без вас хватает. Во всех евросетях есть работники с педагогическим образованием.

Гость
#4

если ума нет - иди в пед.
а вообще пед хорош как второе образование. то есть вот когда такой состоявшийся спец, получивший признание и бапки, идет учить детей - это мило. а все остальное - безысходность и "где бы ни работать, лишь бы не работать".

J
#5
Гость

если ума нет - иди в пед. а вообще пед хорош как второе образование. то есть вот когда такой состоявшийся спец, получивший признание и бапки, идет учить детей - это мило. а все остальное - безысходность и "где бы ни работать, лишь бы не работать".

Неправда.Я закончила университет,могла выбрать любое направление.Но меня всегда привлекала работа с детьми.Работала в школе с большим желанием.Потом уехала в Европу,долго ломала себя,пыталась найти себя в других сферах деятельности(образование позволяло),но всё было не то.Сейчас опять работаю в школе,уже в Европе,абсолютно счастлива.Никто не верит,что все проблемы отходят на 10-ое место,когда с головой погружаюсь в работу.Обожаю подготовку к урокам,рыться в интернете,находить что-то интересное,чтобы потом поделиться с детьми.Всегда думаю-занимаюсь тем,что нравится,а мне за это ещё и деньги платят.Не люблю только проверку тетрадей и контрольных работ,ну,и отчёты,планирование и т.д.Девушка,мой совет-слушайте своё сердце!

Умняша
#6

Сходите сначала в школу и попросите посидеть на уроке, еще лучше приготовьте урок и попробуйте переорать стадо детишек

#7

Никого не слушайте. Если хотите - поступайте! Я тоже отлично закончила школу и выбор был куда поступать, но я пошла в пед и закончила его. Мне очень нравилось учится и практики были интересные, Хоть работаю сейчас не по специальности и люблю свою нынешнюю работу. Мне нравилось работа с детьми и отлично получалось, но не нравится то, что дома почти нет личной жизни (нужно готовить материал, искать доп. материалы) - на это идёт много времени и сил. Со временем вы поймете что ваше, а что нет. Я вот не пойму почему все думают что если ты закончил пед. значит кроме школы другой работы не найти? Я Вот уже 2 работы сменила и все приличные. а мои одноклассники которые экономистов закончили в супермаркетах на кассах сидят! Они мне тоже говорили что я делаю "тупой" выбор)))

J
#8
Умняша

Сходите сначала в школу и попросите посидеть на уроке, еще лучше приготовьте урок и попробуйте переорать стадо детишек

Вы ошибочно представляете общение с детьми!У меня в детстве была старенькая учительница,имевшая какое-то заболевание горла после перенесённой операции.Она могла говорить только шёпотом!У неё на уроках была абсолютная тишина!Лично я максимум ,что себе позволяю-остановить урок и строго спросить:"Кому это не терпится высказаться у доски?"И вызываю особенно расшумевшихся к доске.Те,кто думают,что учителя орут по 6 часов 5 дней в неделю-сказочники.Попробуйте,а мы посмотрим,насколько Вас хватит.

Наталья Андреевна
#9

Знакомые преподаватели получают нормально. Правда, все они заканчивали не педагогический (туда действительно идут одни неудачники), а серьезные вузы и получали там научную специализацию.

Гость
#10

не советую

Гость
#11
Гость

не советую

правда если взятки в вузе, то идите. плюс отпуск длинный, иногда мало пар или уроков

Гость
#12
Наталья Андреевна

Правда, все они заканчивали не педагогический (туда действительно идут одни неудачники), а серьезные вузы и получали там научную специализацию.

Какой бред! Я просто в шоке от вашей ограниченности! Получается вас все 11(9) лет в школе учили одни неудачники? Это как так выходит что благодаря неудачникам пол страны поступает в университеты?? Эти "неудачники" всю свою жизнь отдают чтобы из детей выросли престижные врачи, экономисты, юристы. Да, есть хорошие преподаватели, а есть плохие, но это никак не зависит от научной степени! Да и в школах преподавателей с научной степень практически нет, не равняйте школы и вузы. А если говорить о зарплате: на учителя идут по призванию, а за зарплатой в юристы.

Мариука
#13

Автор , это ваша жизнь и решать вам!!!! Я всегда, сколько себя помню сознательно хотела быть учителем начальных классов, деток учить. Всегда была отличницей. Родители из благих побуждений (я искренне верю в это) запретили мне поступать в Пед. Пошла на юридический. Закончила с красным дипломом. Сразу устроилась в престижную компанию, доработалась до начальника юр. департамента .. и поняла, что ненавижу все это. Я всегда чувствовала, что это не мое. Себя не обманешь. Родила 2-х детей... и пошла получать второе высшее. Правда, специализация - учитель истории. Работаю в школе и репетитором. Счастлива до безумия. Жаль 10 лет потраченных на чужое дело!!! Выбирайте сердцем, как это не банально звучит. Своих детей я никогда не буду ограничивать в выборе.

Гость
#14

поступайте, никого не слушайте. работу всегда найдете. я пед. не заканчивала, но так получилось, что уже 15 лет работаю педагогом. и в данный момент в наших краях вряд ли найдешь работу, где больше платят.

Гость
#15
Наталья Андреевна

Знакомые преподаватели получают нормально. Правда, все они заканчивали не педагогический (туда действительно идут одни неудачники), а серьезные вузы и получали там научную специализацию.

Я закончил пед и работаю в науке и преподаю в вузе, защитил диссетацию не в педе. Не следует быть в плену стереотипов. Если хотите подискутировать 8-913-386-48-09 Андрей

Гость
#16
Гость

Я закончил пед и работаю в науке и преподаю в вузе, защитил диссетацию не в педе. Не следует быть в плену стереотипов. Если хотите подискутировать 8-913-386-48-09 Андрей

Я то же наукой занимаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: