Гость
Статьи
Ну ты же …

Ну ты же девочка/девушка/женщина, как ты можешь...

Часто ли Вы слышите эту фразу, когда, скажем,материтесь? Что значит - вести себя как девушка? Кому это надо? И что это дает?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не дает, кроме самоуважения.

Гость
#2
Гость

Да ничего не дает, кроме самоуважения.

А что значит раз девушка то не какает не воняет не пукает и не рыгает? Простите у нас у всех есть задний проход и у всех и газы выходят и все и жить по другому нереально и хоть ты девушка хоть кто какать и пукать ты будешь, тогда почему это ставят в укор?

Автор
#3
Гость

А что значит раз девушка то не какает не воняет не пукает и не рыгает? Простите у нас у всех есть задний проход и у всех и газы выходят и все и жить по другому нереально и хоть ты девушка хоть кто какать и пукать ты будешь, тогда почему это ставят в укор?

Потому что девочки пукают духами и какают радугой, видимо)))

Гость
#4
Гость

А что значит раз девушка то не какает не воняет не пукает и не рыгает? Простите у нас у всех есть задний проход и у всех и газы выходят и все и жить по другому нереально и хоть ты девушка хоть кто какать и пукать ты будешь, тогда почему это ставят в укор?

Раз у всех есть, необходимо людям об этом постоянно напоминать, а для этого отрыгивать, пукать, какать, рассказывать про свои выделения и т.д. прилюдно и погромче. Не надо стесняться естества. К чему тупой стыд, к чему навязанные тупым обществом рамки!

Гость
#5

Часто ли Вы слышите эту фразу, когда, скажем,материтесь? Что значит - вести себя как девушка? Кому это надо? И что это дает?

Ну девушка как бэ будущая мать, воспитательница детей. Видимо, поэтому считается, что непотребное поведение, нецензурная лексика ей особенно не к лицу. Типа: каких детей родит девушка, с юности погрязшая в дурных привычках, чему научит детей матерящаяся и т.д. мать.

Гость
#6
Гость

Ну девушка как бэ будущая мать, воспитательница детей. Видимо, поэтому считается, что непотребное поведение, нецензурная лексика ей особенно не к лицу. Типа: каких детей родит девушка, с юности погрязшая в дурных привычках, чему научит детей матерящаяся и т.д. мать.

Мужчины детей не воспитывают? Вот это новость. А зачем они тогда нужны? Чтобы материться?

Гость
#7

Лучше мать которая иногда матерится, чем та что тыкает тыжедевочкой поминутно, это невыносимо. Кстати мужчинам по большому счету плевать на мат от девушек.

Гость
#8

мне смешно от таких, как сумки таскать и тяжести самой, так никто не думает что "я же девушка", как себя содержать обеспечивать, тоже ни у кого мысли не возникает "я же девушка". А как сказать матное слово или закурить, так все, разрыв шаблона.

Гость
#9

Ничего не дает. Очередной крючок, за который дергают желающие Вами манипулировать.

#10

Слышу довольно часто. Особенно от бабушки наслушалась, которая страдает от того, что меня родители не заставляли платьишки носить и т.д. Но на фразу эту мне плевать. Поведение свое я от этого не поменяю, только о человеке мнение сделаю. Не шибко хорошее мнение.
Главное, что я не слышу этого от близкого окружения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: