Гость
Статьи
Я одна уже 10 лет и …

Я одна уже 10 лет и хочу и дальше

Всем привет. Хочется спросить, нормально ли такое положение вещей? Я одна с 18 лет и с парнями общаюсь как и прочем с женщинами только по инету и иногда, а так мне этого вообще не хочется. Не нужны ни друзья, ни отношения, в 18 и раньше пережила неудачный опыт, потом общались по инету с парнем и потом забила на все. Вначале давалось тяжело, и грызло одиночество. Потом привыкла. Сейчас не представляю другой жизни. Мне не хочется с кем то жить и выполнять чьи то прихоти, не хочется чтобы нарушали личное пространство. Мне не хочется никому нравится, хоть и выгляжу нормально и нравлюсь. Может повлияла апатия, мне все равно. Не так давно думала что не хочу так до старости прожить, теперь так же все равно. Люди только отнимают энергию, мне нравится быть одной. Кто на счет кошек и всякие колкости животных мне тоже не надо. Ни животных, ни детей. Мне не хочется ни с кем сюсюкаться и убирать. И вообще не люблю бытовуху. Не знаю, зачем люди вешают на себя хомут в виде брака и детей, прочего? Секс так же мне не нужен. Сейчас мне 28 хоть выгляжу моложе, может устала от жизни в целом, но мне вообще не хочется ни общения ничего. Раньше еще напрягалась, пыталась общаться, знакомиться, но вот уже давно не делаю и попыток. Хватает общения на работе. Мне просто не нравятся люди настолько, чтобы что-то с ними строить, зачем? Последнего парня бросила сама, года 2 назад, мы и общались редко и больше по инету. Не была уверена что вообще нужен. Судя по разным опытам я ничего не потеряла, в отношениях только нервы себе мотала. Зачем это сдалось все? Без общения и отношений не умираю, незачем перед кем-то выпендриваться, что-то строить и от кого-то зависеть. Возможно стоит с кем-то пожить и т.д. или все таки не нужно? Ощущаю что не хочу этого, но всякое может быть...может у меня просто тяжелая форма депрессии и я сама этого уже не замечаю?

Лина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кто знает как правильно для вас будет?

Гость
#2

прочитала как будто свои мысли

Гость
#3

А насчет депрессии... Знаете она не так что-бы уж совсем зависит от наличия или отсутствия отношений... Без отношений она одна в отношениях другая...

Гость
#4

Все нормально, просто вы - одиночка. Не комплексуйте и живите, как удобно вам.

#5

Автор, по-моему Вы просто конкретный интроверт. Не ровняйте себя по общим меркам. 28 лет достаточно зрелый возраст, чтобы понять чего на самом деле хочется именно Вам.

я охереваю, товарищ редакция
#6

я-интроверт, но прочитав автора, мне показалось, что у нее депрессия. причем давно.

#7

Мы должны поставить диагноз по одному посту ?Живи для себя и радуйся,автор.

Гость
#8

Автор, я через год после развода начала знакомиться с мужчинами, сначала общалась с одним, тоже в основном через интернет, вроде заинтересовал , но со временем поняла что не подходим друг другу и стала просто общаться по дружески, потом познакомилась с другим мужчиной, тоже интерес, общение , но через пару месяцев поняла что меня это общение напрягает, вот как вы написали вытягивает энергию и я свела все общение на нет, сразу так легко стало. Мне тоже никто не нужен, хотя нравиться хочу, общаться нет.

Люба
#9

Ничего страшного. Вы - одиночка. Если вам так хорошо, ну и хорошо. С годами и в одиночестве вырабатываются привычки, с которыми очень сложно жить с другим человеком. Если внутри себя вы чувствуете, что не хотите детей и мужа, зачем они вам действительно? Отношения, это большой труд, нужно отдавать очень много энергии, любви, сил, идти на компромиссы, прощать обиды. Из того, что вы пишите, вам это просто ненужно.

Гость
#10

В чем проблема? Если вас устраивает ваше одиночество, то не стоит ничего менять.

Валерий
#11

Просто ещё не встретила своего мужчину. Когда встретишь все поменяется.

Гость
#12

Автор - сейчас многие живут как глисты.
Не парьтесь. Сдохните и могила ваша быстро исчезнет.
Как будто и не было вас в этом мире.
Жрала, ссрала, сдохла.
Все.

Гость
#13

Ну и что тут такого ? Ничего страшного , в этой жизни без псевдоотношений можно прожить , а без денег нет . Поэтому в первую очередь нужен доход , работа . Я была в отношениях , но при этом чувствовала себя очень одиноко . Вы ничего не потеряли . Если встретится ваш человек , то хорошо , если нет , ну и *** с ним

Гость
#14

Не получается и не хочу- это большая разница. И когда человеку действительно ни хрена не надо, он точно не говорит, что он выглядит моложе,потому что это ему тоже безразлично.

Гость
#15
Гость

Не получается и не хочу- это большая разница. И когда человеку действительно ни хрена не надо, он точно не говорит, что он выглядит моложе,потому что это ему тоже безразлично.

Я тоже без секса 2 года, заметила, что стала выглядеть моложе и ощущения чистоты что ли есть - так что это просто удивляет автора и сложно по себе не заметить.

Гость
#16
Гость

Автор - сейчас многие живут как глисты. Не парьтесь. Сдохните и могила ваша быстро исчезнет. Как будто и не было вас в этом мире. Жрала, ссрала, сдохла. Все.

Все как у вас, разве нет?

Алина
#17

Я вот сейчас тоже как вы, но правда дети есть Слава Богу. Знакомые с детьми уже повторно замуж повыскакивали. А я нравлюсь много кому, но как говорится "своего" не встречаю. Уже свыклась

Ваниш
#18

Вообще-то у вас страх перед отношениями . Если устраивает, живите и дальше так , на вас всем накакать

Janny
#19

Автор, я живу аналогично. Тоже словно о себе прочитала.
Нравится тратить свободное время на себя, книги, увлечения. Единственное, без друзей не могу. Но их можно пересчитать по пальцам одной руки. Половина в других городах, интернет заменяет реальное общение. На работе тоже хватает трепа.
Если смогу прожить так всю жизнь, пусть так. Не вижу ничего плохого. Главное чтобы самой нравилось)))

Гость
#20
Гость

Автор - сейчас многие живут как глисты.
Не парьтесь. Сдохните и могила ваша быстро исчезнет.
Как будто и не было вас в этом мире.
Жрала, ссрала, сдохла.
Все.

Ну и ваша могила думаете будет кому то нужна ?😂 даже если у вас будут дети /внуки )))) они просто будут пользоваться вашим имуществом )) все живут только для себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: