Гость
Статьи
Подруга на грани …

Подруга на грани суицида из за матери

Подруге 23 года, и ее мать не отпускает ее ни на шаг от себя. Она до из пор отказывается отдавать ей ее же паспорт, а если та пытается съехать закатывает истерику, и созывает всех родных и близких. Хочет устроить ее учиться туда, куда мать сама захочет, и свою дочь она не спрашивает. Подруга постоянно плачет и говорит что больше не выдержит все это и скоро повесится. Помогите советом , пожалуйста, это просто крик души!!!!

14 ответов
Последний — Перейти
Мигрант_из_подмосковья
#1

Пусть тайком восстанавливает документы. И бежит!!!!

Кира
#2

Снять комнату и тайно съехать. Паспорт потом восстановит. Лучше испорченные отношения с семьей монстров, чем лишение психического здоровья или жизни.

Гость
#3

Ну блин, она же не ребёнок, пусть полицией пригрозит и съезжает от такой мамаши хоть в общагу для начала.

Гость
#4

Подруге надо не вешаться, а обратиться к психологу и необязательно на личный прием.Советую Олега Антонова,можно найти его лекции в инете.Не надо бороться с мамой,пусть согласится с ней для вида,но продумано план бегства вместе с Вами,Вы- хорошая подруга!Главное ,не отчаиваться и не ругаться.А за советом- к профи....все образуется, у Вашей подруги очень не умные близкие,пусть она будет умнее их и не идет на поводу тиранов...удачи!

#5

Я думаю, ей надо проявить твердость, собралась, забрала документы и уехала, какое-то время с мамой не общаться - а то опять затащит.

Пусть плохие мысли все отбросит и начнет что-то реально делать,

Гость
#6

Сочувствую. Моя жизнь такой была. Всю жизнь добивалась независимости от матери собственницы. Сломала себе здоровье и по жизни всегда было очень тяжело, так как мать везде лезла, всё рушила и везде ставила палки в колёса. Что я могу за 30 сказать... моя мать, это мой крест. Другой у меня нет. Сейчас живем раздельно и не общаемся. Советую разъезжаться. Как можно раньше. Без скандалов, даже если мать будет скандалить. У дочери должна выработаться защитная реакция на мать. Как бы дико это не звучало, это действительно так, потому что надо сохранять свою жизнь и своё здоровье. Дочь должна перестать реагировать на мать, отвечать эмоционально, переживать, вступать в конфликты. Когда отношения успокоятся, можно легче будет забрать документы. Удачи... Суажите ей, что жизнь на маме не заканчивается.

Гость
#7

А до 23 подруга чем занималась?

Гость
#8

Дичь какая-то
за гиперопеку пора сажать в тюрьму по закону или лишать род прав (как в Европе)

Гость
#9

Иногда на каком-нибудь новостном сайте появляется заметка, что на Западе опять отняли ребенка от мамы по причине "чрезмерной любви к ребенку" и обязали ходить маму к психологу. И тогда комментарии просто взрываются от негодования - как это так, много любви не бывает! А оказывается, бывает и много любви. И когда этой самой любви и опекания ребенка слишком много, то это плохо именно для ребенка. Любовью можно и задушить.
http://lopotun.ru/article/giperopeka-prichiny-posledstviya-sovety

Гость
#10
Кира

Снять комнату и тайно съехать. Паспорт потом восстановит. Лучше испорченные отношения с семьей монстров, чем лишение психического здоровья или жизни.

Золотые слова. Я сама была да и нахожусь в похожей ситуации, как автор описала про подругу. Не дала отпор во время. В итоге - оказалась в психиатрической больнице. Уже два раза лежала там. Я была просто в ужасном состоянии. Два года жизни - к черту, потрачены ни на что, а вернее на таблетки и клиники . Я поняла, что бывают люди, которых надо слать к херам, когда они пытаются тебе что-то навязать.

Ива
#11

В полицию подать заявление на утерю паспорта и получить новый. И валить от такой матери. Моя мне жизнь сломала.

гость
#12

Что если попросить помощи у родных и близких ? А ещё, последний вариант, пригласить участкового с целью извлечения своего паспорта из руки матери. Пусть будет в курсе положения дел в вашей семье. А то пока, ей документы не отдают, а скоро вообще дышать запретят. если мама больна, значит надо лечиться маме. А не дочке. Именно маму надо к психологу, а может уже и к психотерапевту.В 23 - вполне взрослый самостоятельный человек, может вполне выйти замуж. Пусть дочка устроит однодневный брак, с каким-нибудь хорошим знакомым. Маму нужно немножко охлануть.Чуть-чуть её остудить. А то она по моему забылась.

Гость
#13
Гость

Иногда на каком-нибудь новостном сайте появляется заметка, что на Западе опять отняли ребенка от мамы по причине "чрезмерной любви к ребенку" и обязали ходить маму к психологу. И тогда комментарии просто взрываются от негодования - как это так, много любви не бывает! А оказывается, бывает и много любви. И когда этой самой любви и опекания ребенка слишком много, то это плохо именно для ребенка. Любовью можно и задушить. http://lopotun.ru/article/giperopeka-prichiny-posledstviya-sovety

Никакая это не любовь.Это садизм и тиранство.
А ситуация тревожная.Мамаша-монстр может реально загнать девку в петлю.В семье Гафта была такая трагедия - бывшая жена довела до самоубийства его дочь.

Гость
#14

Послушайте меня. Мать не исправить. Это уже до могилы. Будет только хуже.
Нужно пересилить себя и свалить скорее от матери подальше. Пусть кричит, пусть истерит и пенится.
Это необходимо , иначе конец

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: