Гость
Статьи
Безумно зависима от …

Безумно зависима от мнения окружающих,страх одиночества

Очень зависима от мнения общества,знаю,что плохо,знаю,что надо работать над собой-и работаю,если кто-то и говорит что-то стараюсь не обращать внимания,но в душе что-то грызет,да и вообще с детства для меня всегда было целой трагедией не получить одобрения,а если сказанное касается меня чувствуются проблемы с заниженной самооценкой.Можетне к этой теме, но хочу добавить,что хоть и человек я достаточно общительный и друзья есть,пусть не такие,что и в огонь,и в воду(о чем тоже жалею),но всегда чувствую себя одинокой,будто если перестану общаться хотя бы с одним человеком,даже если особо ничего не связывает,то кажется будто мой удел пожизненное одиночество и 40 кошек.Спасибо большое за внимание,отдельная благодарность за ответы(предупреждаю некоторые вопросы:личность я довольно таки интересная,творческая,много читаю,занимаюсь спортом , саморазвитием,дружить умею,но человека своего наверное не нашла со стороны мои страхи кажутся беспочвенными)

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Kox
#1

Какой кошмар..вам бы к психологу хорошему. Иначе так и жизнь пролетит в страхе.

Гость
#2

А почему - плохо, почему надо работать над собой?
И как это вы делаете, поделитесь, плиз! Я никогда не работала над собой и не знаю, и не понимаю как и зачем это делается.
Может, наоборот - не надо ничего делать,быть самим собой,жить, как тебе нравится,жить комфортно

Leno4ka
#3
Алина

Очень зависима от мнения общества,знаю,что плохо,знаю,что надо работать над собой-и работаю,если кто-то и говорит что-то стараюсь не обращать внимания,но в душе что-то грызет,да и вообще с детства для меня всегда было целой трагедией не получить одобрения,а если сказанное касается меня чувствуются проблемы с заниженной самооценкой.Можетне к этой теме, но хочу добавить,что хоть и человек я достаточно общительный и друзья есть,пусть не такие,что и в огонь,и в воду(о чем тоже жалею),но всегда чувствую себя одинокой,будто если перестану общаться хотя бы с одним человеком,даже если особо ничего не связывает,то кажется будто мой удел пожизненное одиночество и 40 кошек.Спасибо большое за внимание,отдельная благодарность за ответы(предупреждаю некоторые вопросы:личность я довольно таки интересная,творческая,много читаю,занимаюсь спортом , саморазвитием,дружить умею,но человека своего наверное не нашла со стороны мои страхи кажутся беспочвенными)

Пион203
#4

Все зависимы от общественного мнения. Например в лифте в офисе никто пердеть не будет постесняются. Но есть конечно индивиды.... А что вы хотите, такого что общество воспримет не так? Познакомится с парнем?

Гость
#5

Автор, получите одобрение у самой себя.
Я была такая же - лет в 15-19. Но в один день меня просто достало, что я вечно, будто бы, извиняюсь за своё существование. Я просто увидела, что мне это ничего не даёт, кроме невроза дурацкого. Не могу вспомнить, было ли это связано с чем-то конкретно, просто однажды мне стало все равно кто, что думает обо мне. И дела сразу все в гору пошли. Кошки, кстати, успокаивают нервы.

Светлана Витальевна
#6

Вам надо к психологу.

Гость
#7

это типично сейчас для многих. большинство людей - ведомы, и им нужен кто-то. почти все всегда ходят по двое, трое. потому что посредственны. по одиночке многие мало что из себя представляют. суть не в одиночестве, а в том, как ты это воспринимаешь. одному много чем заниматься можно, причм, полезным. чего точно не сделать в компании каких-то дебилов, которые обсуждают новый айфон, кто кого тра х нул и как вчера нажрались. тупо вырожденцы.

Гость
#8

Пиончик, ну про пердеть - это просто норма поведения в обществе))) это как вонять пОтом, чтоб нюхал весь вагон, или как испражняться на людях - то же самое. Автор просто каждую секунду боится выглядеть нелепо)

Гость
#9

Автор, сколько Вам лет? Все, что Вы сказали о себе я очень остро ощущала до своих 15. Потом, путем долгой работы над собой, к 17 у меня появились просветы. А окончательно я избавилась от такого мышления годам к 25 при помощи специалистов.

Пион203
#10

Думаю что чисто психология желание быть наверху ну хотя бы не ниже середины в том кругу чего обитаете. Ну здесь либо нужно просто круче стать что бы не боятся на шаг вниз спустится ( это заиметь бабло медаль золотую черный пояс ...) Или тупо спустится вниз. Во всяком случае боятся уже нечего. Такие люди маргиналами называются. А вообще прочтите войну и мир.

Гость
#11

Пион, вы не правы, надо себя принимать таким, какой ты есть - деньги и заслуги это напускное, это костыли для слабой психики, если говорить прямо - для слабого эго. У автора, если говорить о психологии - слишком властное суперэго (это социальная часть нашей психики, которая нас приструняет и заставляет угождать обществу), она слишком задвинула свои интересы. Нужно просто делать то, что тебе нравится делать. Я имею ввиду созидательную деятельность, а не пакости, конечно, всякие)

DR
#12
Алина

Очень зависима от мнения общества,

Все мы - родом из детства. Мать говорила Вам - вон, Таня - красавица, Инна - отличница, Маша - мат олимпиаду выиграла... При этом она не считала Вас - набором дефектов, просто, она хотела, чтобы Вы - были ЛУЧШЕ. Приводила примеры. Вместо того, чтобы деликатно научить, она Вас - загнала под плинтус. Совсем нехотя этого. Наследие советского воспитания. Тут надо - понять родителей, простить, и - освободиться. Ведь в глубине души Вы знаете, что - много лучше других.

DR
#13
Гость

Я никогда не работала над собой и не знаю, и не понимаю как и зачем это делается.

умный - от знания, испытывает сомнения. Дурак - не предполагая препятствий - прет напролом.

DR
#14
Гость

Ябыла такая же - лет в 15-19. Но в один день меня просто достало, что я вечно, будто бы, извиняюсь за своё существование. Я просто увидела, что мне это ничего не даёт, кроме невроза дурацкого. Не могу вспомнить, было ли это связано с чем-то конкретно, просто однажды мне стало все равно кто, что думает обо мне. И дела сразу все в гору пошли. Кошки, кстати, успокаивают нервы.

лучший совет - АВТОР - прислушайтесь )))

#15
Kox

Какой кошмар..вам бы к психологу хорошему. Иначе так и жизнь пролетит в страхе.

+1

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="63929035"]Пион, вы не правы, надо себя принимать таким, какой ты есть - деньги и заслуги это напускное, это костыли для слабой психики, если говорить прямо - для слабого эго. У автора, если говорить о психологии - слишком властное суперэго (это социальная часть нашей психики, которая нас приструняет и заставляет угождать обществу), она слишком задвинула свои интересы. Нужно просто делать то, что тебе нравится делать. Я имею ввиду созидательную деятельность, а не пакости, конечно, всякие)[/
Гость вы с психологией работаете?

DR
#17
Гость

А почему - плохо, почему надо работать над собой? И как это вы делаете, поделитесь, плиз! Я никогда не работала над собой и не знаю, и не понимаю как и зачем это делается. Может, наоборот - не надо ничего делать,быть самим собой,жить, как тебе нравится,жить комфортно

САМОЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ откровение за всю мою долгую жизнь. Заношу в анналы ))))

Гость
#18
DR

САМОЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ откровение за всю мою долгую жизнь. Заношу в анналы ))))

Не потрясайтесь,заносите во все места,куда хотите!

Гость
#19

Зачем зависеть от мнения всех?
Достаточно только от тех, кого уважаешь, а таких - единицы.
Но если вы уважаете всех подряд, тогда, конечно, проблема...

Гость
#20

Забей и живи , просто живи и радуйся

гость
#21

[quote="Пион203"]Все зависимы от общественного мнения. Например в лифте в офисе никто пердеть не будет постесняются.
Наглядно! 👍 кроме шуток даже.

DR
#22
Гость

ну про пердеть - это просто норма поведения в обществе))) это как вонять пОтом,

кто про душу, кто про ***. А ездим в одном метро )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: