Гость
Статьи
Сонный паралич и мои …

Сонный паралич и мои три страшных случая!!!

Хочу рассказать их тут и может найти тех, у кого такое было.
Первый случай случился года три назад и был страшен только тем, что впервые (далее как в ужастике все страшее(((( . Я просто …

Лилиана
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Да, у меня бывает сонный паралич

Да, у меня бывает этот так называемый сонный паралич. начинаешь засыпать и впадаешь в состояние, что не можешь ничем пошевелить и тебя начинает сдавливать со всех сторон, а вроде уже задремал. И если не предпринять усилие, чтобы проснуться, то чувство сдавленности всё больше и больше.
Но 1993 году было нечто иное. Мне было 18 лет. Снился сон, и я его помню. И вдруг сон перебивает запах гари, и запах такой, с который я в обычной жизни ни когда не сталкивался. Я понимаю, что ощущаю этот запах и первая мысль в голове, что что то горит в квартире. Я хотел подняться, а спал на спине, но не тут то было. Какая то сила меня обратно на кровать кидала. Я хотел пошевелиться но не мог. Когда опять подымался, открывал глаза ненадолго, то из-за окна в спальню светил такой яркий свет, что я не мог на него долго смотреть и эта сила опять кидала меня на кровать. Крикнуть или сказать что нибудь тоже не получалось, было какое то мычание. В итоге я собрался силами и перевернулся на живот. И вот здесь началось самое интересное, на подушке лежала рука, но я её видел по локоть. Рука была вся волосатая, где то 150мм в диаметре, причём пальцы были тоже волосатые и огромные. Всё это я опять повторяю, сопровождалось запахом горелой вони, онемением тела и неспособностью что то сказать. Так как я понял, что я увидел, хотя всё это происходило в каком то состоянии дрёма, я отпрянул от руки и опять оказался на спине. Опять яркий свет в глаза. И потом понимаю, что меня начало как в тисках сдавливать со всех сторон. Подняться уже не могу, открыть глаза не получается и такое ощущение, что голова просто лопнет как арбуз. Появилось чувство, что это добром не кончится, сопротивляться хоть как то этому состоянию я уже не мог. В состояние, когда глаза были закрыты я начал видеть кровавые круги и чувство сдавленности постоянно усиливалось. И когда я уже понял что это точно конец это состояние резко отпустило меня. Я посмотрел на часы было ровно 4 утра. У часов стрелки были фосфорные.

Гость
#103
Гость

Да, у меня бывает этот так называемый сонный паралич. начинаешь засыпать и впадаешь в состояние, что не можешь ничем пошевелить и тебя начинает сдавливать со всех сторон, а вроде уже задремал. И если не предпринять усилие, чтобы проснуться, то чувство сдавленности всё больше и больше.
Но 1993 году было нечто иное. Мне было 18 лет. Снился сон, и я его помню. И вдруг сон перебивает запах гари, и запах такой, с который я в обычной жизни ни когда не сталкивался. Я понимаю, что ощущаю этот запах и первая мысль в голове, что что то горит в квартире. Я хотел подняться, а спал на спине, но не тут то было. Какая то сила меня обратно на кровать кидала. Я хотел пошевелиться но не мог. Когда опять подымался, открывал глаза ненадолго, то из-за окна в спальню светил такой яркий свет, что я не мог на него долго смотреть и эта сила опять кидала меня на кровать. Крикнуть или сказать что нибудь тоже не получалось, было какое то мычание. В итоге я собрался силами и перевернулся на живот. И вот здесь началось самое интересное, на подушке лежала рука, но я её видел по локоть. Рука была вся волосатая, где то 150мм в диаметре, причём пальцы были тоже волосатые и огромные. Всё это я опять повторяю, сопровождалось запахом горелой вони, онемением тела и неспособностью что то сказать. Так как я понял, что я увидел, хотя всё это происходило в каком то состоянии дрёма, я отпрянул от руки и опять оказался на спине. Опять яркий свет в глаза. И потом понимаю, что меня начало как в тисках сдавливать со всех сторон. Подняться уже не могу, открыть глаза не получается и такое ощущение, что голова просто лопнет как арбуз. Появилось чувство, что это добром не кончится, сопротивляться хоть как то этому состоянию я уже не мог. В состояние, когда глаза были закрыты я начал видеть кровавые круги и чувство сдавленности постоянно усиливалось. И когда я уже понял что это точно конец это состояние резко отпустило меня. Я посмотрел на часы было ровно 4 утра. У часов стрелки были фосфорные.

Делясь своими ощущениями от паралича, всё таки я прихожу к выводу, что это не всегда какое то состояние, когда мозг уже проснулся, а тело нет.
Я думаю это приходят действительно демоны. И размышляя на эту тему и читая статьи людей, мне не встречался рассказ по поводу горелого противного запаха. Меня всегда мучал вопрос, что это была за вонь. И недавно, когда я смотрел по телевизору выступление православного священника или батюшки, точно не помню, он сказал такие слова:
"Когда приходят демоны от них всегда исходит этот запах вони, горелого, потому что они от не чистого"
Так что не хочу ни кому навязывать своё мнение. но факт есть факт. Выводы делайте сами, глюки это или что то другое.

Гость
#104

Любой человек хоть раз в жизни с этим сталкивался. У меня раньше часто случались СП, а потом резко прекратились после переезда в другой город. Связано это с квартирой или с самим человеком, я не знаю. Но в той квартире стабильно происходило, а после переезда уже лет 6 не было. Как ни странно, но это состояние возникало всегда после приятных снов. Любила во сне летать, часто понимала, что нахожусь во сне и вот после этих полетов просыпалась (а может и нет?) в своей комнате. Если это было продолжение сна, то очень реальное. В комнате все было на своих местах, естественное для времени суток освещение и т.д., я могла разглядеть каждую мелочь, чего во сне невозможно сделать. И тут я начинала ощущать чье-то присутствие в комнате. Как правило, в дверях, а двери были сбоку на одной стене что и изголовье кровати, то есть чтобы посмотреть на дверь надо было поднять голову. А шевелиться я не могла, но боковым зрением видела черный высокий силуэт. и при этом очень сильно хотелось спать, невероятных усилий стоило открывать глаза. Проваливалась назад в сон, несмотря на страх того, что я усну и этот кто-то рядом. Несколько раз было ощущение, что я летаю по комнате под потолком, но не сама, а кто-то невидимый держит на руках. Вот во время этого страха не было. Совру, если скажу, что неприятно было. Один раз все настолько реально было, я могла шевелиться, чувствовала, что у потолка намного теплее воздух, чем внизу (потолки в той квартире 3,5 м), протянула руку и начала ногтями царапать натяжной потолок, с целью оставить след, чтобы утром посмотреть, правда это или все приснилось. Мне нравилось то, что происходило. Я все старалась до чего-нибудь дотянуться и уронить, как доказательство того, что это не сон. Но никак не получалось, это происходило над кроватью на высоте. Как это все заканчивалось я не помню, потому что опять проваливалась в сон и потом уже просто просыпалась, как обычно утром. Несколько раз пыталась встать на стул и рассмотреть потолок в том месте где я его царапала

Гость
#105

продолжение ответа 104. так вот, ничего я на потолке не увидела со стула, а стремянки не было, чтобы выше подняться и более внимательно осмотреть. Но уверена, что ничего там и быть не могло и все это обычные сны. Некоторые пишут про каких-то сущностей, которые забирают энергию, но за себя могу ответить, что после таких снов и состояний просыпалась в хорошем настроении и довольная жизнью больше, чем обычно, хоть и не верю ни в какие астральные миры и их обитателей.
Бывали и СП в чистом виде, когда неприятно, чувствуешь кого-то, спать не хочешь, сознание вроде ясное, а тело парализовано. Начинала мысленно читать "Отче наш", но почему-то в этом состоянии не могу, первую строчку читаю, а дальше, хоть убей, слова не помню. Чтобы опровергнуть мысли о том, что якобы кто-то не дает читать именно молитву, пыталась во время этого состояния вспомнить любой стих и та же история, первая строка и все, не могу дальше вспомнить, хотя на яву прекрасно знаю стих наизусть. Поэтому думаю, что просто это нормальное физиологическое состояние, когда наш мозг вот такие чудеса выделывает и нет тут никакой мистики.

Гость
#106
Гость

продолжение ответа 104. так вот, ничего я на потолке не увидела со стула, а стремянки не было, чтобы выше подняться и более внимательно осмотреть. Но уверена, что ничего там и быть не могло и все это обычные сны. Некоторые пишут про каких-то сущностей, которые забирают энергию, но за себя могу ответить, что после таких снов и состояний просыпалась в хорошем настроении и довольная жизнью больше, чем обычно, хоть и не верю ни в какие астральные миры и их обитателей.
Бывали и СП в чистом виде, когда неприятно, чувствуешь кого-то, спать не хочешь, сознание вроде ясное, а тело парализовано. Начинала мысленно читать "Отче наш", но почему-то в этом состоянии не могу, первую строчку читаю, а дальше, хоть убей, слова не помню. Чтобы опровергнуть мысли о том, что якобы кто-то не дает читать именно молитву, пыталась во время этого состояния вспомнить любой стих и та же история, первая строка и все, не могу дальше вспомнить, хотя на яву прекрасно знаю стих наизусть. Поэтому думаю, что просто это нормальное физиологическое состояние, когда наш мозг вот такие чудеса выделывает и нет тут никакой мистики.

Добрый день. Ну если у Вас всё хорошо в этом состоянии, то к Вам приходят добрые сущности, мало грешите или что то в этом роде, наверное😊

Гость
#107
Гость

Любой человек хоть раз в жизни с этим сталкивался. У меня раньше часто случались СП, а потом резко прекратились после переезда в другой город. Связано это с квартирой или с самим человеком, я не знаю. Но в той квартире стабильно происходило, а после переезда уже лет 6 не было. Как ни странно, но это состояние возникало всегда после приятных снов. Любила во сне летать, часто понимала, что нахожусь во сне и вот после этих полетов просыпалась (а может и нет?) в своей комнате. Если это было продолжение сна, то очень реальное. В комнате все было на своих местах, естественное для времени суток освещение и т.д., я могла разглядеть каждую мелочь, чего во сне невозможно сделать. И тут я начинала ощущать чье-то присутствие в комнате. Как правило, в дверях, а двери были сбоку на одной стене что и изголовье кровати, то есть чтобы посмотреть на дверь надо было поднять голову. А шевелиться я не могла, но боковым зрением видела черный высокий силуэт. и при этом очень сильно хотелось спать, невероятных усилий стоило открывать глаза. Проваливалась назад в сон, несмотря на страх того, что я усну и этот кто-то рядом. Несколько раз было ощущение, что я летаю по комнате под потолком, но не сама, а кто-то невидимый держит на руках. Вот во время этого страха не было. Совру, если скажу, что неприятно было. Один раз все настолько реально было, я могла шевелиться, чувствовала, что у потолка намного теплее воздух, чем внизу (потолки в той квартире 3,5 м), протянула руку и начала ногтями царапать натяжной потолок, с целью оставить след, чтобы утром посмотреть, правда это или все приснилось. Мне нравилось то, что происходило. Я все старалась до чего-нибудь дотянуться и уронить, как доказательство того, что это не сон. Но никак не получалось, это происходило над кроватью на высоте. Как это все заканчивалось я не помню, потому что опять проваливалась в сон и потом уже просто просыпалась, как обычно утром. Несколько раз пыталась встать на стул и рассмотреть потолок в том месте где я его царапала

С этим сталкиваются не более 10% людей, как говорил какой то психолог-врач на одном из сайте

Гость
#108
Гость

У меня сегодня ночью тоже был сонный паралич,первый раз такое было в детстве лет в 11 , я днём после школы задремала и тут как будто парализовало,такое ощущение как будто кто-то сильно сжал, сейчас мне уже 30, двое детей и сегодня ночью я слышу шаги(/подумала что дочка к нам с мужем в кровать бежит), как будто подошла к кровати и стоит на до мной, я только хотела открыть глаза и спросить чего она стоит,как вдруг я понимаю что не могу открыть глаза и тело всё сковало,я патаюсь кричать,но выходило только тихое мычание,я от испуга подумала что инсульт какой нибудь, потом резко подскочила, как будто ничего не было, только тело всё ломило,а муж и дети спали... тоже не могу это объяснить....

Добрый день. Напишите потом, что изменится в Вашей жизни в ближайшие месяца три после этого состояния, очень интересно. Спасибо.

Гость
#109
Гость

У меня такое было и не раз. Мой вам совет только узнаете это состояние- сразу начинайте читать Отче наш. Меня сразу отпускает

Вот я. Иже сразу читаю Отче наш и помогает . Вопрос почему ?

Гость
#110
Гость

это выход в астрал душа отделяется от тела.а это не глюки вы видите астральных сущностей

🤦‍♂️

9mice
#111

как же все хотят верить в потустороннюю силу…..
вы тут все по марке закинули и галюны ловите?
каких мужчин в шляпах вы видите,какой смех демона слышите,че за бред

Гость
#112

Ну что ж пора и вам рассказать про мой сонный паралич, паралич меня мучает уже как 4 года, я обычно высыпаюсь и сплю долго, сегодня проспала 11 часов, с 4 утра до 2 дня. Мне снились обычные сны, а потом в какой то момент я понимаю что я не сопротивляться сама собой, я понимаю что мне нужно вставать но я тупо отрубаюсь, а дальше началось ужасное, я слышу какие то звуки в коридоре, понимаю глаза открыты а повернуться не могу, начала читать молитву Отче наш она всегда помогает и помогала и слова такие "Господи боженька пусть я проснусь". Эта сущность, когтями на меня запрыгнула, вроде как кошка, а вроде бы и нет, самое ужасное я чувствую эти когти 😱😱 они острые, дальше я читаю шепотом молитву, а оно мнн и говорит сходи к психологу и смеётся, а потом говорит что ты там шепчешь себе. Появляется какой то мальчик в моей постели он не живой покойник что ли, я начинаю закрываться от этого ужаса, но не могу, потом он исчезает, и я опять одна. Закрылась одеялом и проснулась, от этого ужаса, самое страшное прочувствовать это беременной. Мне очень жаль всех у кого это бывает, это страшно и очень тяжело (((

Гость
#113
Гость

Вот я. Иже сразу читаю Отче наш и помогает . Вопрос почему ?

Мне 51 и со мной случалось такое раз 8.
Хорошо ,что я знаю про сонный паралич. Хотя бы могу понять, что со мной.
Два случая один а один. Именно на спине просыпаюсь от боли в груди. Вижу сущность которая сидит на мне и душит и давит на грудь. Не могу шевелиться. Это длиться долго и только пальцами как то начинаю с трудом крестить эту сущность. И просыпаюсь. Это ад конечно. С тех пор не сплю на спине. И часто на боку меня кто-то тянет за волосы и одновременно ногой в бок. Боль жуткая. По инерции читаю Отче наш. И потом такая легкость и когда открываю полностью глаза я лежу в этом положении. Почему все это сопровождается болью. Мне всегда больно. По натуре я тревожный человек с диагнозом Вегето сосудистая дистония.
И все же хорошо , что это не сущности а просто паралич )
Всем здоровья и спокойного сна🥰

Гость
#114
Гость

По всей видимости, всем комментаторам здесь так и хочется верить в мистику, а не в физиологию) во время сна у нас наступает фаза естественного паралича мышц, чтобы мы не ходили во сне. При переутомлении, стрессе случается, что наш мозг уже проснулся, а тот отдел мозга, отвечающий за паралич мышц - нет. Естественно все это происходит в пограничном состоянии, поэтому мы путаем сон и явь, начинает что-то мерещиться, казаться. Учитывая, что это не совсем привычное для нас состояние - испытаем страх. У меня много раз были эти параличи. Когда ты просыпаешься, кажется, что все видишь, а пошевелится не можешь. Иногда что-то мерещилось. Но верить во всяких демонов, астрал и тд😀 21 век на дворе, вы о чем вообще??

Вы придумали способ, чтобы в таком состоянии чувствовать себя лучше?

Гость
#115
Гость

Ну что ж пора и вам рассказать про мой сонный паралич, паралич меня мучает уже как 4 года, я обычно высыпаюсь и сплю долго, сегодня проспала 11 часов, с 4 утра до 2 дня. Мне снились обычные сны, а потом в какой то момент я понимаю что я не сопротивляться сама собой, я понимаю что мне нужно вставать но я тупо отрубаюсь, а дальше началось ужасное, я слышу какие то звуки в коридоре, понимаю глаза открыты а повернуться не могу, начала читать молитву Отче наш она всегда помогает и помогала и слова такие "Господи боженька пусть я проснусь". Эта сущность, когтями на меня запрыгнула, вроде как кошка, а вроде бы и нет, самое ужасное я чувствую эти когти 😱😱 они острые, дальше я читаю шепотом молитву, а оно мнн и говорит сходи к психологу и смеётся, а потом говорит что ты там шепчешь себе. Появляется какой то мальчик в моей постели он не живой покойник что ли, я начинаю закрываться от этого ужаса, но не могу, потом он исчезает, и я опять одна. Закрылась одеялом и проснулась, от этого ужаса, самое страшное прочувствовать это беременной. Мне очень жаль всех у кого это бывает, это страшно и очень тяжело (((

Согласен. А тот, который пишет, что мы марочками закинулись никогда этого не ощущал, потому что это бывает не у всех. Только примерно у 10% населения земли. Да ему смешно. Но завтра это может начаться и у него.

Гость
#116

Прочитала все истории. Тоже столкнулась с сонным параличом, впервые лет 5-6 назад. Никаких теней и сущностей в этом состоянии не вижу, но всегда чувствую какую-то опасность и страх, к примеру понимаю что входная дверь в квартиру открывается и как будто входит кто-то чужой. От этого накатывает такой ужас что я пытаюсь пошевелиться и не могу, начинаю кричать но звуки как будто не выходят, и всегда когда после окончательно просыпаюсь, мне кажется что эти звуки я пыталась издать только во сне, но родители говорили что слышали как я кричала, думали что плохой сон снится.
Сегодня к примеру в первые почувствовала чье-то присутствие рядом в кровати, будто чью-то руку, но видеть не видела, а так как я сплю одна сразу понимаю что это сонный паралич, но проснуться очень тяжело.
А еще заметила что после таких состояний весь день разбитая и очень уставшая, и клонит в сон, замечал ли кто-нибудь такое?

Гость
#117
И мать их Софья

сонный паралич бывает у людей, которые переживают стресс или страдают хронической бессонницей. У меня такое было 1 раз. Читала в инете, что советуют спать на боку, тогда паралича не бывает.
А так пейте успокоительное и высыпайтесь нормально.

Хотите прикол? У меня сегодня ночью он случился ,поэтому пошла почитать ,что пишут. Я уснула вообще на животе..

Гость
#118

У меня такое случается в последнее время очень часто.Я не особо пугливая девушка, да и к тому же я уже давно слышала от своих друзей об этом (я уже знаю что это просто глюк). Поэтому когда у меня это случилось в первый раз я не особо испугалась.Но когда во второй раз я увидела чей-то стремный силуэт это уже было до жути страшно, так что я вас прекрасно понимаю.
Незнаю каким образом, но в последних моих СП появляется один и тот же красивый парень.
Я уже не знаю что делать, потому что я не высыпаюсь из-за этого.После СП я часто просыпаюсь рано или вообще посреди ночи и долго не могу успокоиться у меня сердце не может успокоиться (просто представьте: над вами повис красивый парень и просто смотрит на вас с милой улыбкой на лице)(маленькая пометка: я не состояла в отношениях со школы.Я полностью погрузилась в работу,да и колегтив у нас женский и меня такое очень смущает)
Я не знаю может быть это что-то с моей психикой? Можете посоветовать что нибудь?

Гость
#119

У меня эти паралечи уже обыденное дело.раньше тоже в ужасе была,тоже были глюки,вплоть до того что на мне какой то монстр сидел на животе.а сейчас я понимаю что это паралич и стараюсь своое подсознание избавить от страха.и длится мне кажется это уже не так долго как раньше

Гость
#120
И мать их Софья

сонный паралич бывает у людей, которые переживают стресс или страдают хронической бессонницей. У меня такое было 1 раз. Читала в инете, что советуют спать на боку, тогда паралича не бывает.
А так пейте успокоительное и высыпайтесь нормально.

бывает даже и на боку.

Гость
#121
Гость

По всей видимости, всем комментаторам здесь так и хочется верить в мистику, а не в физиологию) во время сна у нас наступает фаза естественного паралича мышц, чтобы мы не ходили во сне. При переутомлении, стрессе случается, что наш мозг уже проснулся, а тот отдел мозга, отвечающий за паралич мышц - нет. Естественно все это происходит в пограничном состоянии, поэтому мы путаем сон и явь, начинает что-то мерещиться, казаться. Учитывая, что это не совсем привычное для нас состояние - испытаем страх. У меня много раз были эти параличи. Когда ты просыпаешься, кажется, что все видишь, а пошевелится не можешь. Иногда что-то мерещилось. Но верить во всяких демонов, астрал и тд😀 21 век на дворе, вы о чем вообще??

И вас не смущает даже тот момент, что ВСЕ! кто сталкивался с этим явлением, видят (чувствуют) примерно одно и то же, а именно, - чье-то постороннее присутствие в квартире .. и просыпаются они именно по этой же причине .. И, если, уж, как вы говорите, "пограничное состояние" и "путаете сон с явью", вас не удивляет, что ВСЕМ! (абсолютно всем) "снятся" именно такие сны - присутствие кого-то (или чего-то) постороннего в квартире .. сны-то бывают всякие - бывают и веселые, и радужные ... только почему-то всем, кто сталкивался с этим явлением, "снятся" (якобы) именно такие сны! Так вот - то что вы написали абсолютная глупость - я сам много-много раз сталкивался с этим явлением в своей жизни, и уж точно это не сон, ни не пограничное состояние .. Объяснить я это не могу, и то что пишет официальная медицина тоже все совсем не так происходит. Объяснению этому пока нет!

Назар
#122
Гость

ОУУУ!! Это моя тема! )))у меня этих сонных параличей было столько, что я даже не знаю... и не просто параличи, а застревание между сном и явью. Расскажу пару случаев. Недавно я уложила детей спать и пошла на диван смотреть телевизор, меня начало сильно клонить в сон, я пошла спать в кровать,мне снился какой-то сон, затем я проснулась..снова на диване! Слышу младший ребенок проснулся, ноет,я встаю иду в комнату, смотрю, а это старшая дочка проснулась, стоит возле двери.. спрашиваю, ты что проснулась ? Потом смотрю на ее постель и вижу, что она спит на своем месте, а младший на своем.. а возле двери стоит совершенно чужой ребенок !!!! черт, я так испугалась и поняла, что я еще сплю! снова просыпаюсь, уже в кровати, иду на кухню, вижу муж стоит кофе варит, говорю, о ты уже встал, общаемся немного, я радуюсь, что сон кончился, подхожу к окну и вижу, что наша квартира находится на вершине горы, покрытой снегом! черт, я снова сплю!!! пытаюсь проснуться, бью себя, щипаю, уже начинаю чем-то резать, ничего не помогает, читаю молитву, двигаю глазами - ничего! решаюсь умереть во сне, чтоб проснуться.. открываю окно на кухне и прыгаю с этой горы вниз, но снова не просыпаюсь! смерть во сне была последняя надежда! потом начинаю сомневаться, а вдруг перепутаю сон с явью и прыгну из окна наяву и по-настоящему умру ,уже начинаю паниковать! ложусь снова в постель и жду когда проснусь уже в реале, но не могу, уже жду, чтоб будильник позвонил или ребенок проснулся закричал , но ничего , в общем через какое-то время я просыпаюсь уже наяву...но это была жесть !

Научилась управлять сном?

Тень
#123
7

У меня часто такое бывает и по времени долго, не минута точно. Началось это лет 15 назад. Я привыкла уже. В это время ещё я и голоса слышу и шаги в комнате, причём живу одна. И ощущение что летаю по комнате, раз себя лежачей со стороны увидела. Всего тут не расскажешь, много раз и всегда по разному.

Давайте поищем решение как выйти из этого состояния.
Кто пытался выйти и что делать в этом состоянии

Гость
#124
Гость

У меня такое случается в последнее время очень часто.Я не особо пугливая девушка, да и к тому же я уже давно слышала от своих друзей об этом (я уже знаю что это просто глюк). Поэтому когда у меня это случилось в первый раз я не особо испугалась.Но когда во второй раз я увидела чей-то стремный силуэт это уже было до жути страшно, так что я вас прекрасно понимаю.
Незнаю каким образом, но в последних моих СП появляется один и тот же красивый парень.
Я уже не знаю что делать, потому что я не высыпаюсь из-за этого.После СП я часто просыпаюсь рано или вообще посреди ночи и долго не могу успокоиться у меня сердце не может успокоиться (просто представьте: над вами повис красивый парень и просто смотрит на вас с милой улыбкой на лице)(маленькая пометка: я не состояла в отношениях со школы.Я полностью погрузилась в работу,да и колегтив у нас женский и меня такое очень смущает)
Я не знаю может быть это что-то с моей психикой? Можете посоветовать что нибудь?

Инкуб? .. Приодиь ещё?

Гость АА
#125

Сегодня было такое. Проснулась и не могу шевелиться, кричать не могу. Чувствую под одеялом кто то гладит мои ноги и хохочет. Потом спрыгнул невидимо и побежал в ванную, дверью хлопал и смеялся. Потом, иду в прихожей (сон или явь не знаю), смотрю в зеркало а отражения нет!!! Читаю молитву и очнулась. Почему я не видела свое отражение?

Гость
#126

У меня тоже было такое ,я ставлю много будильников утром и засыпаю опять.И вот после очередного будильника я засыпаю,но не до конца.И слышу рядом с собой четкие голоса однокурсников и резко вижу перед своим лицом фигуру.Было ощущение волнообразного давления. Я испугалась и начала молиться,и после этого успокоилась,фигура пропала и я смогла проснуться. Мне не страшно спать) мой сон хранит Бог🤍

Гость
#127

Для меня сонный паралич достаточно частое явление. Соглашусь, что это нарушение работы мозга. Возникает у меня это состояние, когда сильно нарушен режим сна. Если сплю дольше 10 часов, то с большой долей вероятности будет сонный паралич.
Другое дело, что не понятно, откуда берутся эти образы. И мужчину в шляпе видела, и трех женщин рядом с ним, которые были одеты очень стильно. Все в черных вечерних платьях. Это удивительно.
А еще, периодически ощущаю незримое присутствие существа, которое вызывает сексуальное влечение. Причем, я замужем и у меня нет проблем с сексом. Это все очень странно. И наука не объяснит.
Давно уже научилась справляться с этим состоянием, но ощущения всегда не из приятных.

Гость
#128
И мать их Софья

сонный паралич бывает у людей, которые переживают стресс или страдают хронической бессонницей. У меня такое было 1 раз. Читала в инете, что советуют спать на боку, тогда паралича не бывает.
А так пейте успокоительное и высыпайтесь нормально.

На боку два раза уже было, но все же быстрее вышел из него чем на спине так-то это немного поможет

Гость
#129

Вообщем первый раз произошел после переезда было до чёртиков страшно смех за кроватью!? Ничего не напоминает почему у многих смех? Как такое возможно что у многие смех слышат? Дальше ещё пару раз было со звуками, жена говорит ты стонал ночью. Ужас и страх такой что не передать пошёл в церковь и всё прошло, но я не считаю себя верующим. Вообщем та же спальня вчера опять прошел сильнейший случай сплю и понимаю открыл глаза от звуков испугался и черный силуэт женщины с длинными волосами запрыгивает ко мне с радостью и явным желанием взаимодействия на меня дотрагивается и смеётся как будто она давно соскучилась по мне и ждала с нетерпением когда я вновь вернусь в это состояние и вот дождалась эта сущность и не скрывая постаралась сразу воспользоваться моментом и ввести меня в лютый ужас, начинаю кричать шевелить потихоньку губами и наконец от стона выхожу из этого мрака. Как же так? Это не может быть обычными галлюцинациями бред просто, это как воздействия на наше нутро больше. Явно объяснения науки пустышка, для успокоения чисто. Суть проблемы не меняется, нужно понять что поможет пока это только молитвы Христианства и Мусульман, может и если попросить духов предков или Будду тоже сработает нужно почитать форумы из других стран Индии, Китай, Япония, Европейские, Америка чтобы иметь полную картину.

Гость
#130

Кто писал, что ещё помогает? Забыл
упомянуть это звуки грозы, прям берешь перед сном включаешь звуки грозы пять минут и можно спать, природа/стихии благотворно влияют на психику и дух это научно доказано! Все эти колдуны и ведьмы думаю в основе своей это первые инфоцигане которых куча на Ютубе.

Гость
#131
Гость

У меня такое было и не раз. Мой вам совет только узнаете это состояние- сразу начинайте читать Отче наш. Меня сразу отпускает

И меня,после молитвы

AlexShim
#132

Сонный паралич, да понимаю вас и самому стремена, ну это это длится уже как 3 года, и они появляться примерно 2 раза в неделю а может 1 раз в неделю. Я хочу рассказать мои самые страшные сонные параличи и выберу из них только 2. Мой самый первый и самый страшный - Мне на то время было 17-18 лет примерно, в тот период я не долго до этого, я поменялся с мамой спальными комнатами, и вот я переезжаю так сказать на второй этаж нашего дома (В мамину комнату) И сплю там чуть больше 1 месяца. На второй месяц перед каждом сном я ощущал холод и беспокойстве в душе. И вот как то на часах ближе к 3ч утра наступает сонный паралич... *Я открываю глаза и понимаю что я не могу пошевелить не какой частью тело, и только глазами на 360 градусов, в этот момент когда я замер и смотрел в одну точку в сторону двери, я отчётливо понимал что она начинает открываться. Мне стало очень страшно, и я начел кричать и за всех сил, и звать всю свою семью на помощь - Но не кто так и не пришел. После этого когда я лежал в панике я просто отключился, и проснулся уже на следу шее утро*

Второй сонный паралич тоже был связан с вторым этажом (Маминой комнатой) Но он уже кардинально изменил мою психику и довел меня до истерик. Дело было так, я лежу в кровати и снова вижу как открывается моя дверь в комнату, но открывается она со скрипом ([Хотя сама она не разу не скрипела) И было такое ощущение что меня хотел кто то напугать. И после всего этого когда дверь полностью открылась, Залезла в комнату темное пятно как облако, я не подал этому значению. Но после того как оно пропало с моего зрение, я сразу начал медленно вставать. Когда встал с кровати и подошел к своего дверному проёму - Было таоке ошушение что меня кто то задел по плечу якобы хочет сказать повернись. И в тот момент когда я поворачиваюсь, я вижу свое тело. И то что я сплю и мне снится очень жутки и страшный сон, а потом в внезапно это черное пятно будто в доли секунды влетело в мое тело. И после этого я проснулся, и понимал что что то не так.

Гость
#133

Привет, первый раз у меня был сонный паралич ( или это состояние, когда ты ничего не можешь сделать) был,когда я уже родила первую дочку,у меня не было ни каких кошек и т.д.
Но было ощущение ужаса,когда кто-то находится рядом с тобой,смотрит на тебя ,и дышит на тебя.А ты ничего не можешь сделать, полная беспомощность и ужас.И такое длилось переодически несколько лет.Иногда я кричала во сне или мычала,муж будил- всё проходило.
Но потом я при этих случаях,когда опять на меня это находило ,стала читать я"Отче Наш"- прямо во сне,и отпускает,можете конечно не верить,но мне это помогает.Спасибо

Гость
#134
Гость

У меня такое случается в последнее время очень часто.Я не особо пугливая девушка, да и к тому же я уже давно слышала от своих друзей об этом (я уже знаю что это просто глюк). Поэтому когда у меня это случилось в первый раз я не особо испугалась.Но когда во второй раз я увидела чей-то стремный силуэт это уже было до жути страшно, так что я вас прекрасно понимаю.
Незнаю каким образом, но в последних моих СП появляется один и тот же красивый парень.
Я уже не знаю что делать, потому что я не высыпаюсь из-за этого.После СП я часто просыпаюсь рано или вообще посреди ночи и долго не могу успокоиться у меня сердце не может успокоиться (просто представьте: над вами повис красивый парень и просто смотрит на вас с милой улыбкой на лице)(маленькая пометка: я не состояла в отношениях со школы.Я полностью погрузилась в работу,да и колегтив у нас женский и меня такое очень смущает)
Я не знаю может быть это что-то с моей психикой? Можете посоветовать что нибудь?

Привет,заведи себе реального парня,поможет,

Гость
#135
AlexShim

Сонный паралич, да понимаю вас и самому стремена, ну это это длится уже как 3 года, и они появляться примерно 2 раза в неделю а может 1 раз в неделю. Я хочу рассказать мои самые страшные сонные параличи и выберу из них только 2. Мой самый первый и самый страшный - Мне на то время было 17-18 лет примерно, в тот период я не долго до этого, я поменялся с мамой спальными комнатами, и вот я переезжаю так сказать на второй этаж нашего дома (В мамину комнату) И сплю там чуть больше 1 месяца. На второй месяц перед каждом сном я ощущал холод и беспокойстве в душе. И вот как то на часах ближе к 3ч утра наступает сонный паралич... *Я открываю глаза и понимаю что я не могу пошевелить не какой частью тело, и только глазами на 360 градусов, в этот момент когда я замер и смотрел в одну точку в сторону двери, я отчётливо понимал что она начинает открываться. Мне стало очень страшно, и я начел кричать и за всех сил, и звать всю свою семью на помощь - Но не кто так и не пришел. После этого когда я лежал в панике я просто отключился, и проснулся уже на следу шее утро*

Второй сонный паралич тоже был связан с вторым этажом (Маминой комнатой) Но он уже кардинально изменил мою психику и довел меня до истерик. Дело было так, я лежу в кровати и снова вижу как открывается моя дверь в комнату, но открывается она со скрипом ([Хотя сама она не разу не скрипела) И было такое ощущение что меня хотел кто то напугать. И после всего этого когда дверь полностью открылась, Залезла в комнату темное пятно как облако, я не подал этому значению. Но после того как оно пропало с моего зрение, я сразу начал медленно вставать. Когда встал с кровати и подошел к своего дверному проёму - Было таоке ошушение что меня кто то задел по плечу якобы хочет сказать повернись. И в тот момент когда я поворачиваюсь, я вижу свое тело. И то что я сплю и мне снится очень жутки и страшный сон, а потом в внезапно это черное пятно будто в доли секунды влетело в мое тело. И после этого я проснулся, и понимал что что то не так.

Капец парень - это реально жутко,тебе бы ужастики снимать.
Но мне ни до смеха - потому что у меня этот паралич тоже бывает,и хотя наука утверждает,что это бывает,они хотя бы придумали как от этого избавиться.Раньше было совсем страшно,потом я стала просто молиться, именно во сне,и мне это помогает,я реально просыпаюсь,потом снова засыпаю ,и в дальше сплю спокойно,как я уже писала другим- можете не верить,но мне помогает

Гость
#136
Гость

Вообщем первый раз произошел после переезда было до чёртиков страшно смех за кроватью!? Ничего не напоминает почему у многих смех? Как такое возможно что у многие смех слышат? Дальше ещё пару раз было со звуками, жена говорит ты стонал ночью. Ужас и страх такой что не передать пошёл в церковь и всё прошло, но я не считаю себя верующим. Вообщем та же спальня вчера опять прошел сильнейший случай сплю и понимаю открыл глаза от звуков испугался и черный силуэт женщины с длинными волосами запрыгивает ко мне с радостью и явным желанием взаимодействия на меня дотрагивается и смеётся как будто она давно соскучилась по мне и ждала с нетерпением когда я вновь вернусь в это состояние и вот дождалась эта сущность и не скрывая постаралась сразу воспользоваться моментом и ввести меня в лютый ужас, начинаю кричать шевелить потихоньку губами и наконец от стона выхожу из этого мрака. Как же так? Это не может быть обычными галлюцинациями бред просто, это как воздействия на наше нутро больше. Явно объяснения науки пустышка, для успокоения чисто. Суть проблемы не меняется, нужно понять что поможет пока это только молитвы Христианства и Мусульман, может и если попросить духов предков или Будду тоже сработает нужно почитать форумы из других стран Индии, Китай, Япония, Европейские, Америка чтобы иметь полную картину.

Мне знаком этот " паралич" - как его молюют наши научные дятлы.У меня такой паралич был часто- даже днём, когда я ложилась отдохнуть,но как- то даже во сне усилием воли я стала сопротивляться и читать молитву
" Отче Наш". Я уж ни такой сильный верующий,но поверила,потому что мне помогло - отступило.Теперь,если снова это состояние приходит,я это понимаю даже во сне ,и молюсь,и всё проходит.Моя дочь мне неверит,говорит, что это просто стереотип какой- то.Поверите Вы или нет,это решать Вам.
Кстати " Отче Наш" я знаю наизусть- ведь там говорится- избавь меня от лукавого.Хотите верьте- хотите нет

Гость
#137
Гость АА

Сегодня было такое. Проснулась и не могу шевелиться, кричать не могу. Чувствую под одеялом кто то гладит мои ноги и хохочет. Потом спрыгнул невидимо и побежал в ванную, дверью хлопал и смеялся. Потом, иду в прихожей (сон или явь не знаю), смотрю в зеркало а отражения нет!!! Читаю молитву и очнулась. Почему я не видела свое отражение?

А мы говорим ,что потустороннего нет. А если есть бог,так значит и чёрт есть

Гость
#138
Гость

И вас не смущает даже тот момент, что ВСЕ! кто сталкивался с этим явлением, видят (чувствуют) примерно одно и то же, а именно, - чье-то постороннее присутствие в квартире .. и просыпаются они именно по этой же причине .. И, если, уж, как вы говорите, "пограничное состояние" и "путаете сон с явью", вас не удивляет, что ВСЕМ! (абсолютно всем) "снятся" именно такие сны - присутствие кого-то (или чего-то) постороннего в квартире .. сны-то бывают всякие - бывают и веселые, и радужные ... только почему-то всем, кто сталкивался с этим явлением, "снятся" (якобы) именно такие сны! Так вот - то что вы написали абсолютная глупость - я сам много-много раз сталкивался с этим явлением в своей жизни, и уж точно это не сон, ни не пограничное состояние .. Объяснить я это не могу, и то что пишет официальная медицина тоже все совсем не так происходит. Объяснению этому пока нет!

У нас в деревне бабушки говорили ,что это приходит " суседка"- нечисть,и они разные.Нужно молиться- они боятся,на себе проверено

Гость
#139
Гость

Да, у меня бывает этот так называемый сонный паралич. начинаешь засыпать и впадаешь в состояние, что не можешь ничем пошевелить и тебя начинает сдавливать со всех сторон, а вроде уже задремал. И если не предпринять усилие, чтобы проснуться, то чувство сдавленности всё больше и больше.
Но 1993 году было нечто иное. Мне было 18 лет. Снился сон, и я его помню. И вдруг сон перебивает запах гари, и запах такой, с который я в обычной жизни ни когда не сталкивался. Я понимаю, что ощущаю этот запах и первая мысль в голове, что что то горит в квартире. Я хотел подняться, а спал на спине, но не тут то было. Какая то сила меня обратно на кровать кидала. Я хотел пошевелиться но не мог. Когда опять подымался, открывал глаза ненадолго, то из-за окна в спальню светил такой яркий свет, что я не мог на него долго смотреть и эта сила опять кидала меня на кровать. Крикнуть или сказать что нибудь тоже не получалось, было какое то мычание. В итоге я собрался силами и перевернулся на живот. И вот здесь началось самое интересное, на подушке лежала рука, но я её видел по локоть. Рука была вся волосатая, где то 150мм в диаметре, причём пальцы были тоже волосатые и огромные. Всё это я опять повторяю, сопровождалось запахом горелой вони, онемением тела и неспособностью что то сказать. Так как я понял, что я увидел, хотя всё это происходило в каком то состоянии дрёма, я отпрянул от руки и опять оказался на спине. Опять яркий свет в глаза. И потом понимаю, что меня начало как в тисках сдавливать со всех сторон. Подняться уже не могу, открыть глаза не получается и такое ощущение, что голова просто лопнет как арбуз. Появилось чувство, что это добром не кончится, сопротивляться хоть как то этому состоянию я уже не мог. В состояние, когда глаза были закрыты я начал видеть кровавые круги и чувство сдавленности постоянно усиливалось. И когда я уже понял что это точно конец это состояние резко отпустило меня. Я посмотрел на часы было ровно 4 утра. У часов стрелки были фосфорные.

Мне теперь страшно😱 😭

Гость
#140
7

У меня часто такое бывает и по времени долго, не минута точно. Началось это лет 15 назад. Я привыкла уже. В это время ещё я и голоса слышу и шаги в комнате, причём живу одна. И ощущение что летаю по комнате, раз себя лежачей со стороны увидела. Всего тут не расскажешь, много раз и всегда по разному.

Тоже такое было, и как смерть в проеме дверном тень стоит только без косы

Гость
#141
Гость

Я тоже не верю во всякую нечисть. Но то что испытываешь во время сонного паралича это реально страшно. Я после этого несколько часов отойти не могу

И такое каждый раз, этот страх каждый раз, он сам тебя берет, и ты не выбираешь, даже если привык, а когда этот *** в дверях, то это нужно разок попробовать, после такого дома спать не хочется, у меня было если днем посплю, то ночью начинается, и именно в той квартире

Та ещё штучка
#142
Гость

И такое каждый раз, этот страх каждый раз, он сам тебя берет, и ты не выбираешь, даже если привык, а когда этот *** в дверях, то это нужно разок попробовать, после такого дома спать не хочется, у меня было если днем посплю, то ночью начинается, и именно в той квартире

Знаю 2 способа.Настротесь что вы их не боитесь, говорите я вас
не боюсь идите в Ад от сюда.Они питаются страхом людей..1)Положите под подушку ,грязные свои трусы,
этот метод избавит вас от сонных параличей.3)Еще можно читать Отче наш во время СП.Текст есть этой молитвы в инете.ГЛАВНОЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ ИХ БОЯТЬСЯ!!

Гость
#143
Гость

ОУУУ!! Это моя тема! )))у меня этих сонных параличей было столько, что я даже не знаю... и не просто параличи, а застревание между сном и явью. Расскажу пару случаев. Недавно я уложила детей спать и пошла на диван смотреть телевизор, меня начало сильно клонить в сон, я пошла спать в кровать,мне снился какой-то сон, затем я проснулась..снова на диване! Слышу младший ребенок проснулся, ноет,я встаю иду в комнату, смотрю, а это старшая дочка проснулась, стоит возле двери.. спрашиваю, ты что проснулась ? Потом смотрю на ее постель и вижу, что она спит на своем месте, а младший на своем.. а возле двери стоит совершенно чужой ребенок !!!! черт, я так испугалась и поняла, что я еще сплю! снова просыпаюсь, уже в кровати, иду на кухню, вижу муж стоит кофе варит, говорю, о ты уже встал, общаемся немного, я радуюсь, что сон кончился, подхожу к окну и вижу, что наша квартира находится на вершине горы, покрытой снегом! черт, я снова сплю!!! пытаюсь проснуться, бью себя, щипаю, уже начинаю чем-то резать, ничего не помогает, читаю молитву, двигаю глазами - ничего! решаюсь умереть во сне, чтоб проснуться.. открываю окно на кухне и прыгаю с этой горы вниз, но снова не просыпаюсь! смерть во сне была последняя надежда! потом начинаю сомневаться, а вдруг перепутаю сон с явью и прыгну из окна наяву и по-настоящему умру ,уже начинаю паниковать! ложусь снова в постель и жду когда проснусь уже в реале, но не могу, уже жду, чтоб будильник позвонил или ребенок проснулся закричал , но ничего , в общем через какое-то время я просыпаюсь уже наяву...но это была жесть !

Тоже очень много было таких снов-параличей, я уже к ним привыкла!

Гость
#144

Так после последнего прошел месяц я не стал ждать очередного больше не хочу это испытывать, понял что молитва только на время выводит из поралича и отгоняет что бы это ни было временно, поэтому я начал копать и искать информацию в итоге нарыл про славянские обереги или символы их наносили на дома и одежды для защиты от злых сил и кстати это делали православные христиане в Российской Империи и даже в СССР в деревне поэтому я начал изучать и понял что это прям сильная вещь и обереги древние символы ещё использовали несколько тысяч лет славянские племена на одежде, подвесках и предметах быта, вообщем купил оберег Алатырь в виде 🌟 звезды восмиконечной или снежинки. И через неделю был случай ночью застёжка была не прочной расстроилась я почувствовал что вхожу в сонный паралич но моё тело не дало мне войти в него я проснулся от того что мне холодно и меня морозит, думаю оберег рядом лежит цепочка где-то в одеяле, поменял замок больше такого не происходит и я чувствую что ко мне в комнате где это происходило больше нечисть или сущность как ее там больше не подходит боится оберега, ну по крайней мере я так думаю. В итоге полёт пока нормальный, берите на заметку есть разные обереги женские и мужские но обязательно чтобы этот оберег был древний, а то я в процессе изучения понял что многие символы выдуманные современными неоязычниками и никаких подтверждений использования их славянами нет это знаменитый коловрат выдумали в 19 веке и ещё много чего после 90-х годов. Всем добра и защиты от этого чем бы это не является.

Гость
#145

У меня совсем недавно началось это, хоть и есть всему научное объяснение, до чертиков страшно.
Расскажу про первый раз. Происходит все будто наяву, лежу в своей постели и со мной рядом ложится мужчина со словами «иди ко мне», тогда я подумала что это муж, кто-то говорил его голосом, и этот кто-то начал тихонько переворачивать меня на спину, а сам уселся сверху и начал меня везде трогать, я открыла глаза и вижу тень с горящими глазами. Тогда я понимала, что мне нужно срочно пошевелиться, чтобы оцепенение пропало, руки мои были будто зажаты, смогла пошевелить лишь одним пальцем и вроде как отпустило, открыла глаза и долго отходила от этого.
Второй раз случился сегодня ночью, я проснулась так же от сильной вибрации по всему телу и эта сильная вибрация меня по всей кровати двигала и на потолке летало множество каких- то теней, отдалено похожих на дементоров 😂 в этот раз отнеслась спокойнее и все быстро прошло. В общем, оба раза спала на спине. Думаю если спать на боку, такого не будет

Гость
#146
Гость

Хотите прикол? У меня сегодня ночью он случился ,поэтому пошла почитать ,что пишут. Я уснула вообще на животе..

У меня только что
Но я проснулась я не понимаю спала я или нет
Меня током как будто Билл и я хотела позвонить во сне в скорую но не могла
Сущность темная как будто не давала это треш

Гость
#147
Гость

А у меня вот например, когда происходит паралич всегда кто то сзади начинает обнимать трогать ноя никогда не вижу его лица потом я начинаю читать калиму и все быстро проходит

Вот у меня так же. С заду кто-то ложиться, обнимает, а вот сегодня это что-то мне в ухо что-то прорычало. И только после нескольких попыток молитв это исчезает.

Гость
#148
Гость

И вас не смущает даже тот момент, что ВСЕ! кто сталкивался с этим явлением, видят (чувствуют) примерно одно и то же, а именно, - чье-то постороннее присутствие в квартире .. и просыпаются они именно по этой же причине .. И, если, уж, как вы говорите, "пограничное состояние" и "путаете сон с явью", вас не удивляет, что ВСЕМ! (абсолютно всем) "снятся" именно такие сны - присутствие кого-то (или чего-то) постороннего в квартире .. сны-то бывают всякие - бывают и веселые, и радужные ... только почему-то всем, кто сталкивался с этим явлением, "снятся" (якобы) именно такие сны! Так вот - то что вы написали абсолютная глупость - я сам много-много раз сталкивался с этим явлением в своей жизни, и уж точно это не сон, ни не пограничное состояние .. Объяснить я это не могу, и то что пишет официальная медицина тоже все совсем не так происходит. Объяснению этому пока нет!

Кажется, этот текст, на который вы ответили, писала я пару лет назад. Скажу еще раз свое мнение по поводу этого:
Во-первых меня эти сонные параличи с самого детства донимают. Было разное - и с глюками и без. И ангелов видела возле кровати и сущностям каким-то руку жала, всякое бывало. Опыт большой в этом вопросе😅
Во-вторых, наш мозг офигенно сложная структура, на которую влияет всё, что нас окружает в течении жизни. Какая-то статья в интернете или проходимый фильм, который вы краем глаза увидели по телевизору - тоже откладывается в нашей голове. Даже если нам кажется, что это не так. Это я вам как биохимик говорю. И да, повторюсь, в нашем мозге есть структуры, которые отвечают за естественный паралич мышц во сне. По каким-то причинам, когда происходит СП, наш мозг неправильно выходит из фазы быстрого сна. А зона, отвечающая за паралич мышц продолжает функционировать. От того и невозможность пошевелиться. Но мозг еще спит. Для организма это стресс, он начинает посылать сигнал об опасности. И начинаются галлюцинации (а здесь уже культура ночных кошмаров, которую формирует для нас кинематограф - картинка того, как выглядят ужасы ночью - какие-то сущности в комнате, силуэты в зеркале и тд. От того у всех галлюцинации при СП схожи).

То что я описала - это моя теория, основная на знаниях физиологии и биохимии мозга. Конечно, проще верить в демонов и астрал - в такой ситуации можно не размышлять. Да и человек в принципе так устроен, что ему нужно верить во что-то потустороннее - так жить интереснее.

Но добавлю, что я не являюсь скептиком на 100% и не исключаю наличия каких-то иных форм энергии, материи и тд. Возможно, наша наука еще просто не обладает этими знаниями (либо нам не говорят). Но в случае с СП все-таки больше склоняюсь к тому, что это просто приколы нашего мозга, не более.

Гость
#149
И мать их Софья

сонный паралич бывает у людей, которые переживают стресс или страдают хронической бессонницей. У меня такое было 1 раз. Читала в инете, что советуют спать на боку, тогда паралича не бывает.
А так пейте успокоительное и высыпайтесь нормально.

И на боку бывает.

Гость
#150

После сегодняшней ночи судорожно искала подобные случаи и нашла форум, спасибо, поняла, что я не одна)

Ранее уже был один эпизод, но никаких чудовищ не было, просто не могла двигаться, не могла пошевелить ничем, но полностью проснулась.

В этот раз было что то жутко странное, ощущение, что это был сон во сне и еще раз во сне. Сначала приснилось, что я просыпаюсь в своей же квартире от плача ребенка на кухне ( ребенка у меня нет), иду на кухню - понимаю, что плач ребенка доносится из колонки ( Алиса), говорю ей « Алиса, стоп» и иду дальше спать, засыпаю и просыпаюсь от того, что в квартиру залетел вертолет и висит надо мной, встаю, чтобы закрыть окно, а там океан, дом находится высоко на скалах и волнами заливает всю квартиру. Я в шоке иду спать, параллельно опять слышу плач ребенка, даже младенца. Снова просыпаюсь и вижу как напротив кровати старый старый балкон, где какая то бабушка лет 80-90 готовит что то, с ней молодая девушка ( совершенно не знакомые мне люди), мне почему то становится спокойно от этого, засыпаю. Вновь просыпаюсь от того, что плач ребенка захватывает меня полностью, становится все громче и громче и внезапно кто то начинает прыгать на подушке, прямо рядом с ухом. Начинаю кричать, прошу остановиться, но не могу пошевелиться, тело будто застыло. Казалось, что это длится вечность, на деле наверное минуты 2.И только после того, как начала орать во сне « хватит!»- все резко прекратилось, проснулась в слезах.

Не знаю, что это за жуть, надеюсь это просто следствие нарушенного режима сна и стресса, но засыпать снова страшно

Гость
#151
Гость

ОУУУ!! Это моя тема! )))у меня этих сонных параличей было столько, что я даже не знаю... и не просто параличи, а застревание между сном и явью. Расскажу пару случаев. Недавно я уложила детей спать и пошла на диван смотреть телевизор, меня начало сильно клонить в сон, я пошла спать в кровать,мне снился какой-то сон, затем я проснулась..снова на диване! Слышу младший ребенок проснулся, ноет,я встаю иду в комнату, смотрю, а это старшая дочка проснулась, стоит возле двери.. спрашиваю, ты что проснулась ? Потом смотрю на ее постель и вижу, что она спит на своем месте, а младший на своем.. а возле двери стоит совершенно чужой ребенок !!!! черт, я так испугалась и поняла, что я еще сплю! снова просыпаюсь, уже в кровати, иду на кухню, вижу муж стоит кофе варит, говорю, о ты уже встал, общаемся немного, я радуюсь, что сон кончился, подхожу к окну и вижу, что наша квартира находится на вершине горы, покрытой снегом! черт, я снова сплю!!! пытаюсь проснуться, бью себя, щипаю, уже начинаю чем-то резать, ничего не помогает, читаю молитву, двигаю глазами - ничего! решаюсь умереть во сне, чтоб проснуться.. открываю окно на кухне и прыгаю с этой горы вниз, но снова не просыпаюсь! смерть во сне была последняя надежда! потом начинаю сомневаться, а вдруг перепутаю сон с явью и прыгну из окна наяву и по-настоящему умру ,уже начинаю паниковать! ложусь снова в постель и жду когда проснусь уже в реале, но не могу, уже жду, чтоб будильник позвонил или ребенок проснулся закричал , но ничего , в общем через какое-то время я просыпаюсь уже наяву...но это была жесть !

Боооожечки!
Это жесть!