Гость
Статьи
из грязи в князи

из грязи в князи

Всем привет, мне 19 лет, живу с родителями, есть парень, но его уже можно не брать в счёт, он то есть, то его нет, непостоянный. Закончила техникум, получила диплом, живем мы в селе, работы тут кроме фермы, и мужских работ нет в принципе, хочется перебраться в город, там больше шансом стать хоть кем-то, для этого нужен начальный капитал в тысяч 50, чтоб снять кВ на пару месяцев вперёд, проезд, проживание, сами понимаете. Чтоб заработать такую сумму в селе, нужно работать на этой ферме пол года, и не знаю я, достаточно ли мне будет зп в городе, чтоб самой себя обеспечивать, ведь молодых людей без опыта на высокооплачиваемые должности не берут... Можете посоветовать, как быть, кто-то может был в похожей ситуации, как выбирались из грязи?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нашла парня в спб и переехала к нему, познакомились по интернету. Очень удобно. Не пришлось ни на что копить, он даже купил мне билет.

Гость
#2

Грязь это воры убийцы и прочее? Даже проституток не отнести.

Гость
#3

Из грязи в князи - это как из Ярославля в Москву перебраться, а всем рассказывать, что в Москве родилась))), хотя провинция так и прёт

Гость
#4
Гость

Грязь это воры убийцы и прочее? Даже проституток не отнести.

Куртизанки из провинции

Гость
#5

Превет Ну, если вообще, ничего делать там, начни петь, может это тебе поможе! (Мне помогло) удачи тебе.

Гость
#6

Странное понятие у вас "грязи и князей". С таким складом ума лучше сидите у себя в деревне, счастливее будите.

Гость
#7

на любой работе в селе заработать себе немного денег или одолжить если есть у кого, в другом городе искать для съема комнату или хостел. В вашем случае очень жирно искать квартиру. Желательно заранее посмотреть вакансии по этому городу, чтобы приехав сразу искать работу. Если знаете свою специальность и она в принципе хорошая - лучше начинайте искать работу по специальности. Если не берут или затягивается поиск работы ищите быстро оплачиваемую, можно договорится об об оплате - каждый день/раз в неделю/2 раза в месяц, в зависимости от ваших нужд. Можно официант, мыть полы, посудомойка в кафе, ни и подобное.

продам бегемота
#8
Гость

Превет Ну, если вообще, ничего делать там, начни петь, может это тебе поможе! (Мне помогло) удачи тебе.

Или танцевать танец живота для пьяных Вань со стройки в Солнцево.

Гость
#9
продам бегемота

Или танцевать танец живота для пьяных Вань со стройки в Солнцево.

Ну тогда, я не, знаю решайте сами-это смотря где ты , находишься , и кокой ? Сферой деятельности там можно заниматся?.

псих
#10

50 тысяч за два месяца!!!😂😂😂 Вы з.п больше 35000 тыс. не будете получать. Нет... с такой наивностью сидите дома.

псих
#11

Хоть представляете сколько стоит съем жилья в однокомнатной кв., где-нибудь на окраине города?!?!? А какие тут цены на продукты... А проезд?? На одну дорогу до работы и с работы - пол 1/3 зп будет съедать... Тут начальный капитал нужен минимум 200 тысяч

псих
#12

И что это за чушь "из грязи а князи". Ну приезжайте в Москву и посмотрите на князей ХАХАХ Князья - алкаши, князья - жамшуды-гастарбайтеры, князья - бомжи и т.Ннндаааа...

ПСИХ
#13

Знаете что? Я искренне поражаюсь вашей наивностью. Также поражаюсь наивностью всех, тех, кто думает что Москва - это финансовый оазис! Любой среднестатистический житель - больше 40 не будет получать. А если и получает, то реально убивает себя, работая на 2х работах, 7 дней в неделю, живя при этом от зарплаты до зарплаты!! Учителя и обычные мед работники много не зарабатывают. Можно подняться только если ты первоклассный, опытный хирург, если ты первоклассный юрист, имеющий достаточную базу наработанных клиентов. Перечислять можно бесконечно... Ты относишься к таким специалистам? Нет. Вот и хватит смотреть на Москву через стекла розовых очков. А может ты дочь олигарха? Тоже нет. Так с чего вы решили - что те, кто сюда приезжает - становятся "князьями". Вы капец как не знаете ничего о Москве

ПСИХ
#14

Приехав в Москву, вы будете такой же 19тилетней девочкой как у себя дома. Только помимо отплаты жилья, на голову скинутся куча других забот и проблем, о которых у себя на родине знать не знаете

ПСИХ
#15

Сюда нужно ехать имея зная почву, и хотя бы иметь запасной план. Можно конечно взять ипотеку и не зависеть от хозяев у которых вы снимаете. Но и тут сумма должна быть не малая. Представьте ситуацию: сняли квартиру или комнату, а вечером приезжает хозяйка и просит завтра освободить жилье. (А такие случаи бывают. Причины могут быть разные) Куда вы пойдете. Если финансы позволяют в хостел - допустим, а потом? Ну а если нет денег на хостел? На вокзал?

ПСИХ
#16

Ты можешь попробовать какого-нибудь москвичЁнка охомутать, но опят-таки,,, местные выбирают в основном местных. Бывают исключения, когда они влюбляются по уши, женятся и т.д НО(!) Где гарантия, что вы не будете у него на птичьих правах, откуда вы знаете как примет его семья, откуда вам знать что он не будет всю жизнь потыкать и "тыкать"? А если он окажется садист, а уйти будет некуда? И .д. тд тдтт дттд До бесконечности! Тут рассчитывать лучше только на себя. Накопите приличную сумму, договоритесь о собеседование не уезжая, и возьмите ипотеку. Лучше отдавать пол зарплаты за СВОЁ жилье которое кстати окупится, чем обогащать кого-то себе в ущерб

Лера
#17

У меня интерсная ситуация. Я из столицы,очень хорошая образованная ,но крайне бедная семья. Я помню после перестройки мы совсем нищие были.
И вот мне 28. И я встретила Его. Приезжий,шикарная профессия,своя уже купленная квартира в столице. Хваткий, продуманный,денежный,чуть за 30.
И вот я из грязи в князи. Обнищалая горожанка,стала не бедной ухоженной дамочкой при обеспеченном муже. Привел в свою квартиру,обеспечил,я не работаю много лет...
Зачем я ему понадобилась не понятно,говорит люблю. Но мне показалось,ему очень понравилось что я типа столичная. Гордится этим, хвастает перед родными.Ну и вроде как он провинциал, поднял из грязи столичную))) Его очень это самолюбие тешит)))
Вот так и живем много лет. Любим конечно друг друга. Но иногда он язвит. Мол ну что вы столичные ничего без нас провинциалов не можете))))

Гость
#18

Почему в Москву? Она не резиновая и очень дорогая для проживания. Кто по специальности? Диплом то техникума какой то есть. Почему не в ближайший город? Попробуйте найти работу по специальности, возможно по началу зарплата будет и не слишком высока. Без опыта работы в крутые места не берут.
Возможно, будет вариант жить дома и ездить на работу в город что бы не снимать. Если думаете что полтора часа в дороге в одну сторону это слишком много- то Вы много о жизни в Москве не знаете.
Когда чуть встанете на ноги можно подумать и съеме хотя бы комнаты.

Гость
#19

Как моя знакомая зацепилась в Питере. Приехала учиться, институт давал общагу.
В отличие от сокурсниц которые наслаждались беззаботной студенческой жизнью пахала как папа карло: и учеба без троек и подрабатывала по максимуму, курса с третьего по специальности. К окончанию института у нее уже был опыт работы по специальности и кое какие знакомства. Короче смогла зацепиться. Сейчас вполне благополучна. ипотеку выплачивает. С мной вместе танцами занимается.Много о себе рассказывает. Об одном жалеет- в студентках надо было на танцы пойти, сейчас бы уже совсем другой уровень был.