Гость
Статьи
Перелет или "переплыв?

Перелет или "переплыв?

Я ужасно боюсь самолетов... Когда летала с друзьям в Польшу/Германию/по России/Европе думала что сойду с ума, по словам друзей сидела в кресле всю белая... Пробовала до этого не спать сутки, пила алкоголь, успокоительные - ни о чем. Даже по прилету. При том что взлет и посадка мне даже нравятся (знаю что все авиакатастрофы случаются в эти моменты), но вот само осознание, что подо мной лишь облака наводят на страх. Я даже в турбулентность ни разу не попадала. Но несмотря на отсутствие реальных причин страха готова ползти на поезде несколько суток, зато по земле. и по возможностям так и перемещаюсь. Каждый раз прям уверена, что именно мой самолет вдруг возьмет, да и рухнет с 10километровой высоты...
Но вот незадача - очень уж захотелось попасть в штаты, отдохнуть. Но перелет больше 12 часов... Не представляю, как перенесу, особенно с моими паническими атаками (благо в самолетах и при людях такого не бывает). Кто летал трансатлантику/транспасифик - насколько тяжело проходит такой перелет, как там с турбулентностью с ямами? Еще очень боюсь, если самолет попадет над океаном в грозовой фронт, особенно с торнадо... Страшно... Уже готова отложить поездку на год, подкопить денег и плыть в штаты лайнером с Англии или с Японии... Там хоть вода под ногами...

Путешественник
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я летал два раза в США, но у меня нет страха перелётов. Пофиг, нормально летишь. Из Москвы в Нью-Йорк лететь 9 часов, а не 12, хотя может вы в ЛА собрались. Самолёт большой, пока взлёт, пока два раза покормят, фильмы пару посмотришь, там уже и пройдут эти 9 часов. Турбулентность бывает. Ну немного потрясет, особо ничего не чувствуется. Удачи вам, летите и не заморачивайтесь. Лучше купите почитайте книжку Ершова или как-то ещё постарайтесь избавиться от проблемы боязни самолётов.

Гость
#2
Гость

Я летал два раза в США, но у меня нет страха перелётов. Пофиг, нормально летишь. Из Москвы в Нью-Йорк лететь 9 часов, а не 12, хотя может вы в ЛА собрались. Самолёт большой, пока взлёт, пока два раза покормят, фильмы пару посмотришь, там уже и пройдут эти 9 часов. Турбулентность бывает. Ну немного потрясет, особо ничего не чувствуется. Удачи вам, летите и не заморачивайтесь. Лучше купите почитайте книжку Ершова или как-то ещё постарайтесь избавиться от проблемы боязни самолётов.

Почитает Ершова- станет еще хуже. "...Пепел Шилака стучит в наши сердца...", и так далее. Сейчас, правда, Ту-154 практически нет, но эти "летающие ноутбуки" с точки зрения Ершова- в разы опаснее

#3

автор, наверное, никак не избавиться от этого. А Америка - это круто! Если есть такая возможность - летите и все, все как-то летают, полетите с другом, выпейте снотворное, чтоб 100 -процентно уснуть и пусть он вас потом погрузит в такси)))))

Гость
#4

Летала пару раз туда, ну в самолете сначала слегка покормили, потом через какое-то время довольно плотный ужин, потом стюардессы закрыли иллюминаторы и организовали "ночь", так и проспала всю дорогу, "наутро" завтрак и все, прилетели. Тяжелее потом джетлэг переносила, разницу во времени. Не бойтесь, автор, кому суждено быть повешенным, тот не утонет, простите за черный юмор, но как-то так :)

Мария
#5

Я со своей аэрофобией только с помощью успокоительных справляюсь) Тенотен пью каждый раз перед полетом. Зато в самом полете спокойна как удав. Даже во время зоны турбулентности и то перестала нервничать.,Хотя раньше мамадорогая...вся потом покрывалась холодным. А вот сейчас в вообще не берет! Очень вам их рекомендую

Кристина Марченко
#6

О, я такая же, дальних поездок даже на машине боюсь, но летать иногда приходится, командировки никто не отменял.. Я обычно не задолго до поездки начинаю принимать 5-НТР от эвалар, это как витаминки, натуральное успокоительное, и он же еще режим сна-бодрствования контролирует, в общем - для бояк самое оно, привыканий нет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: