Отношения в родительской семье были совсем не семейные. Тихо и чисто - единственные критерии, вокруг которых крутилась хоть какая-то жизнь. Только мы с сестрой ссорились, нас разгоняли по разным комнатам. Повышали голос - получали от отца. Никогда в дом не приглашались друзья. Мы росли запуганными. Мысли не допускалось, что родителей можно было бы чем-то огорчить. Неудачи укоренялись комплексами. Хватало взгляда, чтобы залиться краской от стыда. Первый раз отец поцеловал в день свадьбы, по указанию тамады. Было странно, и для него, и для меня. Вышла замуж и родила детей. Природа не обделила любовью. Муж говорил, что я как животное, так опекала малышей. Со временем поняла, насколько я была обделена родительской любовью. Меня не целовали, на коленки не сажали, не обнимали, не говорили ласковых слов... Вообще не говорили. Кормили и одевали. Уже замужней стала обижаться, вызывала мать на разговор - та только все отрицала, якобы я все выдумываю. Посещала психолога, выполняла упражнения... Знаете, когда прошлое представляется пропастью и надо ее заполнить золотым песком - любовью. Якобы без опоры и поддержки из прошлого не построишь будущего. Так она у меня бездонная, никак не могу ее заполнить. В общем, плюнула я на все, включая родителей. Живу настоящим, учусь радоваться мелочам. Раньше не замечала как прекрасны цветы... Сегодня я знаю, что такое счастье через любовь. И все меньше значат для меня родители. Мне было их жалко, ведь они не дали детям любви, не получат ее в старости, и, скорее всего, уже поняли это. Мне не звонят, не пишут, о моей жизни ничего не знают. Внуков раз в год привезу посмотреть - и ладно. К чему я это. Сама себе удивляюсь. А вот когда кто-то из них умрет, екнет у меня в душе что-нибудь? Захочу ли я провести их в последний путь? Смогу ли поцеловать восковое лицо... Сейчас я думаю, что нет... Это все равно что провести в последний путь абсолютно постороннего человека. Неприлично ведь ходить на похороны человека, которого совсем не знаешь...
Я офигеваю от таких как автор. Глупость и эгоизм. И неблагодарность. Такие неблагодарные дети как автор всегда найдут, за что осуждать родителей. Кому жемчуг мелок, а кому щи пусты. Авторша! тебя не абортировали и не сдали в детдом! и не выбросили на помойку! Каждый любит так, как может, пойми ты уже! Может, у твоих родителей такое детство было, что тебе в страшном сне не снилось? Военное, к примеру. Может они недополучили любви в детстве и просто не умеют любить так, как тебе, эгоистичной тв_ари, хотелось бы. Не суди родителей, это последнее дело. А то твои дети 100% найдут за что тебя ненавидеть, вот посмотришь.
Натали
[2318465033]
#53
Мой сын рос в любви и внимании. И целовали, и обнимали, и разговаривали. Подарки покупали, какие он хотел. Вообще баловали, насколько позволяли возможности. В 14 лет даже Париж показали. А все равно вырос и обвинил во всех грехах, и то ему не так, и это...Мамы и папы! Живите в свое удовольствие! Не факт, что ваши дети будут любить вас также, как вы их. Надеюсь, бумеранг существует. Только бесчувственные и неблагодарные особи будут судить своих родителей. Низко и гадко.
Гость
[4168818090]
#54
Натали
Сообщение было удалено
Зачем баловали?? И еще гордитесь этим, бестолковая вы мать) Только в нашей стране родители считают благом ни в чем не отказывать ребенку, не понимая, что это только портит его. Посмотрите на английских аристократов, на королевскую семью. Там детей воспитывают в строгости, дети донашивают одежду после старших, уважают любой труд, с малолетства ведут себя пристойно в обществе. А наши... дорвались.. из грязи в князи, а мозгов как не было, так и нет.
Аня
[3146601322]
#55
Автор,я вас так понимаю..Все то же самое,ни любви ни ласки,как чужая.И вот ещё что,советчики ,которые пишут сама люби и заботься- я бы с радостью,так нет!! Они меня отталкивают."Ничего нам не надо"- вот их девиз.Чужим людям хороша,только им плоха,а почему? Был ответ"Ты не такая ,как мы,откуда ты взялась? " Вот ведь ,не такая!!!! Больно ,и не смогу с этим предательством смириться.Вот про темнотриадников написали, спасибо,точно,с меня! Теперь понятно почему у меня все мужики психопаты и эгоисты- корни то проблемы в детстве.
Rybka
[794613476]
#56
И сейчас во мне живет воспоминание о страхе, когда отец выходил из своей комнаты и прохаживался по квартире. Все во мне желало, чтобы он только не зашел в детскую. Если он входил, осматривался, видел не на месте лежащую вещь, мог взять и выбросить ее. Помню тетрадку, взбугренную от слез - никак не получалось вывести заглавную Н. Он стоял надо мной, чтобы ударить по голове вовремя... Помню, как описалась, когда в чем-то провинилась и он просто смотрел на меня - я ожидала удара. Помню, когда в очередной раз провинилась, стояла ждала удара, зажмурив глаза, а удара все не было... Я открыла глаза - и тут же получила. Он стоял и ждал, когда я осмелюсь открыть глаза. Я старалась не появляться в той комнате, где был он. Мы никогда не смотрели телевизор вместе. В старшем школьном возрасте, когда я предъявляла претензии маме, зачем она вышла за него замуж, она ответила, что "зато папа ходил в аптеку, когда ты болела". Якобы это должно было вызвать чувство уважения к родителю. Смешно. У меня есть чувство благодарности маме за то, что она была буфером между мной и отцом. Мы жили параллельно. Она уделяла время только ему. Видимо, чтобы он не занялся нашим "воспитанием". Садист, неудачник. Он не сделал карьеры. Помню, пришел избитым с работы - коллеги не выдержали его характера. Он смягчился на старости лет. Мы можем посидеть за новогодним столом, чокнуться. Но в 00.05 мы встаем из-за стола и уезжаем к себе.
Натали
[2318465033]
#57
Гость
Сообщение было удалено
Нет, не горжусь, скорее, просто констатирую свои ошибки..любой любящий родитель балует своего ребенка в пределах своих возможностей
Гость
[4168818090]
#58
Натали
Сообщение было удалено
Не Любой, а только Глупый. Вы даже здесь продолжаете тупить, выдавая свою глупость за повсеместно распространенную. Хотя вам привели пример британских аристократов, у которых есть возможности баловать детей, но они предвидят последствия. чего вам не дано из-за отсутствия мозгов.
И даже такого отца НЕ СУДИТЕ. Может, его в детстве лупили ремнем до полусмерти, поэтому другой модели взаимоотношений отец-ребенок он не знает. И считает себя сверхгуманным папой. Все относительно в этом мире.
Гость
[2159249191]
#60
Когда думаешь что тебе все должны, родители - любить как тебе представляется например нет времени быть счастливой. Автор, они вам ничего не должны. Вы родились благодаря им - и за то спасибо. Благодарите их мысленно за жизнь иногда и нечего думать о них плоха. Кроме того вас научили поддерживать порядок - это тоже огромная удача. Благодарите. Кто не благодарен за то что есть и то отнимется, понимаете? У вас хорошая семья, значит что-то хорошее в вас было вложено. И их холодность дала толчок для вас положительный. А кого то облизывают с детства, а человек спивается и прочее, всякое бывает. Ваша жизнь в ваших руках, родители давно не несут за вас ответственность. Их любовь наверняка где-то в них живет, но даже если не так, вам была подарена жизнь! Цените этот дар. И не грех помочь родителям, хоть изредка.
Гость
[1050945563]
#61
Гость
Сообщение было удалено
Ты идиотина, с чего она должна быть благодарна, что ее не абортировали, она чтоли попросила их потрахаться и ее родить????!!!!
Гость
[2964409736]
#62
Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya
Автор, очень интересная для меня тема. Я до 35 лет ждала, когда же мама и папа обратят на меня внимание, когда хоть немного начнут интересоваться моей жизнью. Сейчас, в свои 35 я плюнула на это дело и просто живу своей жизнью. Умом я понимаю, что они тоже не получили родительскую любовь. Нет у них модели любви. С другой стороны, после такого хочешь наоборот залюбить своего ребёнка. Ан нет. Не дано им. И да, в свои 35 я поняла, что не люблю их. Уважение как к родителям есть, но не более. Я, глядя на свою детскую фотографию, сказала себе: «привет, малышка, я тебя очень люблю и я всегда буду заботиться о тебе»! И мне так легко стало на душе! Если вы не получили любовь, не занимайтесь садомазохизмом, просто любите сами себя.
Гость
[2315994634]
#64
В общем-то, меня родители тоже не любили. Родили только потому что так было принято, но ни морально, ни финансово не потянули. И сейчас я понимаю, что не люблю их, и это уже не исправить. Очень тяготит любое общение с ними
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3160096166]
#65
А как Вы смогли получить нормальное образование, создать семью при таких плохих родителях? Просто иногда очень умиляет , когда все хорошее в себе рассматривают как собственные заслуги, а все негативное - это наследство от родителей. Вот как так получается? По мне так - это результат слишком демократического поведения родителей, таких деток нужно было воспитывать так, чтобы потом пикнуть боялись, а не только лить помои на мать, которая из сраные штаны стирала руками т. к. машинок у некоторых не было, а они брезгуют поцеловать на прощанье. Раскаяние придет, но будет поздно. Собственные детки доходчиво объяснят что к чему.