Гость
Статьи
мама — манипулятор?

мама — манипулятор?

Купила мне костюм, я его мерила, время было первый час ночи. Потом говорит сестре младшей: померь, чтобы посмотрела со стороны (я). Сестра не захотела мерить, не хамила, не истерила, просто сказала "не хочу". Мама начала к ней приставать: одень, одень, одень, ты делаешь это назло, тебе что сложно? надо посмотреть со стороны и тд. В итоге я не выдержала и сказала: идите спать, никто ничего мерить уже не будет, хватит. Она сестре напоследок сказала: вот ты просто не захотела мерить, а я просто не захочу тебя отпустить в воскресенье в кино. Сестра и буркнула: ты всегда так говоришь: "а если ты..., то я...". Мама начала: да никогда такого не было, зачем ты сейчас врешь, специально это придумала, лишь бы на меня стрелки перевести. В итоге покраснела уже реветь и ушла. Сегодня, буквально только что, сестра подошла к ней спросить, отпустят ли ее завтра в кино. Мама опять за свое: иди ложись спать, я сейчас концерт смотрю, я вот тебе завтра отвечу ( типа буду как ты).
WTF? Со мной тоже такое периодически исполняет. Мне 22, сестре 14. В разговор вчера не полезла, потому что она каждый раз закатывает глаза и говорит: вы сговорились опять, лишь бы мне назло говорить. Иногда доходит вплоть до " вы меня ненавидите". И протянулся бы скандал еще на час, тк я тоже вспыльчивая. Когда не истерит она нормальная. Но что за хр*нь?? Мне год еще точно с ней жить ( это если с нынешним парнем сложится). А вот сестру жалко

ара
13 ответов
Последний — Перейти
Мумрик
#2

Да.

Гость
#3

Ну а почему бы сестре не померить костюм? Мать одна бьется с двумя девками, как рыба об лед. Наверняка, содержит двоих дочек на одну свою зарплату, полностью обслуживает, вся работа по дому на ней, так еще и дети не уступят даже в мелочах. 3 бабы на одной кухне, никакой личной жизни, никакой радости, одни придирки и срачки. Почему правда сестра не могла порадовать мать и померить этот долбаный костюм? Получается, что мать должна все и всем, а ей никто.

Вика
#4
Гость

Ну а почему бы сестре не померить костюм? Мать одна бьется с двумя девками, как рыба об лед. Наверняка, содержит двоих дочек на одну свою зарплату, полностью обслуживает, вся работа по дому на ней, так еще и дети не уступят даже в мелочах. 3 бабы на одной кухне, никакой личной жизни, никакой радости, одни придирки и срачки. Почему правда сестра не могла порадовать мать и померить этот долбаный костюм? Получается, что мать должна все и всем, а ей никто.

Действительно, мне тоже стало жаль мать в этой ситуации. По тексту - задолбалась она, это очевидно.

Вика
#5

Даа.
14 лет и не послушать мать, а потом ещё и про кино спрашивать.

Мама себя так ведёт, потому что не понимает что делать с вашим мелким бытовым хамством... она решила скопировать и посмотреть как вам такие ответки

С точки зрения родительского воспитания не умно. Я бы просто заставила надеть силой

Вика
#6

Вам надо стиль общения поменять все-таки. Даже читать неприятно. Я представила себе, что вы и в быту на этом же уровне разговариваете и претензии выставляете...

Вика
#7

И что значит я вспыльчивая?
Вы что матери хамите?
С родителями вообще не спорят

Мама вас плохо воспитала

ара
#8

Я вспыльчивая, поэтому в их перепалки не вступаю. Это я научилась в себе пресекать. Не открываю рта, если вижу, что не остановлюсь. Вот что я имела ввиду. Мама же нет, она любит " догнать" и продолжить разговор, а потом ее бомбит еще сильнее, если ответы придутся не по душе
Насчет остального: На маме готовка, на мне уборка. У нее есть муж, все нормально с личной жизнью, никто не тащит на одну зп, еще и отец алименты платит. Сестра не какой-то дикий подросток и учится отлично. И вообще она на 2 размера меньше меня, нафига его мерить, я так и не поняла. Может она и уперлась, но если бы мне сказали "не хочу", я бы забила, зачем раздувать из этого что-то? Тем более спать все собирались

Вика 265
#9

И все же, как видно, она устала с вами двумя. Насчет "бомбит, если ответы не по душе", это смотря какие ответы. Вообще, уже второй текст ваш, и столько слов, демонстрирующих неуважение. Возможно, и сестра такая же, несмотря на то, что "хорошо учится". Безразличие и бытовое хамство очень раздражает, возможно, вы как раз и наблюдаете раздраженного человека.

Night
#10

Мама просто чувствует, что вы ее не любите.
Она купила вам костюм, хотела порадовать и самой порадоваться. А вы с сестрой сбили ее настроение, обидели. Вы поймёте эти материнские эмоции когда-нибудь потом.
Сейчас вы не замечаете ее присутствия, как не замечают воздух. Она вас раздражает. Жалко ее.

Гость
#11

Практически, все женщины манипуляторы.

Гость
#12
Night

Мама просто чувствует, что вы ее не любите. Она купила вам костюм, хотела порадовать и самой порадоваться. А вы с сестрой сбили ее настроение, обидели. Вы поймёте эти материнские эмоции когда-нибудь потом. Сейчас вы не замечаете ее присутствия, как не замечают воздух. Она вас раздражает. Жалко ее.

Ну да, а ее любовь проявляется, ты не померила костюм - я тебя завтра в кино не пущу. Мама до сих пор относится к дочерям как к пятилеткам. Тем более семья нормальная, дочери нормальные, мама сама придумала - сама обиделась.

#13

Зачем на 14 летнюю надевать костюм, который явно будет не по фигуре, так как предназначен 22 летней?

Гость
#14

Да не слушайте этих мамаш в компах. Климакс у них у всех. Вот мозги и взрываются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: