Гость
Статьи
Мать-кукушка

Мать-кукушка

Люди которые растили бабушки или няни, какие у вас отношений с мамой? Не считаете ли ее чужим? Вот подруга родила и хочет бросить младенца бабушку и работать уехать в другой город. А я ей говорю что ребенок тебя не простить и будет считать это предательство. Она говорит ребенок всё поймет когда вырастет . Как вы думаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты думаешь бабушек надолго хватает? таки нет, максимум через 5 лет бабушко вернет с претензией "весь в мать"

гость
#2

По разному бывает. Подруга оставила ребннка мужу при разводе. Жили отдельно, но на больничные с ней ходила и на отдых ездила. Щас уже есть внуки. Прекрасные у них отношения.

#3

Меня около года воспитывала бабушка и дедушка, так как мама работала, я была маленькая, за мной нужен был глаз да глаз. Я этого не знала даже, пока с мамой как-то не разговорились по душам. Я даже не в обиде была на нее после таких откровений, так как она объяснила что другого выхода не было, на няню денег не было. Предательством не считаю.

#4

воспитывали* Т9 исправил

ГостьЯ
#5

Я знаю и таких которые от родной матери убегали, и таких кто при родной матери выросли в тепле и уюте, а потом мамаша такие кренделя выдавала , что с ней из 3 детей двое обещаться не хотят - дети все адекватные, мамаша не адекватная, их больше бабушка воспитывала. Кто знает как будет. Если бы ребенка кормить нечем было, я бы тоже поехала на заработки наверное, временно конечно. Ребенка не бросила бы насовсем никогда. Здесь только от человека зависит. Если ей на ребенка плевать, то и с ним она жить будет - и дитё как сирота выростет. В любом случае вряд ли вы ей мозг вправите.

Раста
#6

Ну а что тут такого, на что можно обидеться? Не в интернат же отдает, а ребенок остается с любящей бабушкой. В чем проблема? Младенцу-то по сути все равно, кто ему попу подтирает, а в садике, и тем более, в школе, уже можно ребенку все объяснить и он поймет прекрасно. Понимаете, все эти обиды зависят от воспитания. Если вырастить манипулятора, то будет обижаться, что его не в тот вуз направили, что того-то не купили, машину на выпускной не подарили, что в детстве сладостей не докупили и прочее. А сейчас, это, к сожалению, тенденция, здоровые лбы за 30 лет все еще не могут простить родителям некупленную пироженку, из-за этого у них психотравма на всю жизнь, не клеится ни работа ни личсная жизнь.

Гость
#7

Я росла с бабушкой,сейчас с мамо не общаюсь совсем. Ей и внуки не нужны. Поэтому я переехала в другой город, чтобы не пересекаться, раз уж ее Николаенко было.

Гость
#8

Раз уж ее никогда не было. Т9

Гость
#9

Ваша подруга права. Ребенок будет любить мать,какой бы она не была.А вот каково будет человеку,на которого ребенка навешают,уже другой вопрос.

Гостья
#10

Зачем вообще рожать не понимаю, если большинство своему дебилу переростку не могут дать нормальное воспитание, ребенку 4 года матом трехэтажным уже орет на всю улицу, потом переходит что недоноски простого прохожего избивают до комы, до смерти, который ничего им не сделал, плюют в вечный огонь, измываются над животными, над теми кто не может дать сдачи (от обзывательств до избиения, убийства), оскверняют памятники, оскверняют могилы, чем дальше тем хуже, поколение 1998-1999+ большинство *** отбросы последние. Что уж лучше в демократической яме [не знаю откуда они её взяли, нет её] жить, чем с дебилами. PS: Если кто-то не верит, то обратите внимание свое на элементарные вещи: А. Чем выше рост (уже скоро средний рост будет не 176 см, а 196 см) тем меньше в мозгах с каждым годом это все прогрессирует. Просто выйдите на улицу и откройте глаза и увидите стадо малолетних баранов (не знаю как назвать, бараны не делают, то что эти малолетние выродки творят) Б. Если лень выйти на улицу, откройте любимый интернет и посмотрите с какой периодичностью происходят события меньше недели проходит между событиями. Не спорю, есть в этом поколении те которые хотят что то сделать, хотят что то добиться в жизни, но их с каждым годом меньше и меньше, отбросов все же большинство

Гость
#11

Моего мужа мать не растила. До 5 лет куковал в пятидневке, потом у бабки с дедом. Сама личной жизнью занималась, ездила отдыхать, второй раз замуж вышла. Муж про этого своего отчима вообще не говорит, как будто не было. А вот мама-это святое, такое ощущение, что вычеркнул из памяти все плохое, теперь она наилучшая. Врет, не договаривает про прошлое, а может, это своего рода психологическая защита от детских обид, несли знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: