Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь!!!!!!!!!!!!! *** бесит меня !!!!!!! Приходиться надевать маску перед ней, чтобы были якобы хорошие отношения, чтобы с мужем не испортить из-за нее. Вы тоже поэтому только терпите?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#61
Гость

не, не смешно. Много знакомых досматривали их сыновья и не за квартиры, и не за что-то, а по любви/долгу. А невесток никто и не просил и не потерпел бы - у них свои родители, вот за ними пусть и досматривают.

Хорошо, ситуация из жизни. Мы за городом, свекрови стало плохо. Кишечная инфекция, температура. Скорая приехала, поставили "литическую" от температуры и уехали. Даже не разобрались - старше 70, давай до свидания. Отгадайте с трех раз, кто примчался, подогнал нормального врача, делал промывание кишечника с марганцем, бегал за лекарствами и т.д.? Врача и транспорт обеспечил муж, уход - я. Причем оплатили все, естественно, мы с мужем, НО - были деньги и у свекрови, и пенсия хорошая, и пассивный доход. И предлагала она плату врачам на скорой, пока нас не было. Только бестолку. И допустим, нет детей - как ей с температурой было искать платных сиделок и хороших врачей? Вот для этого взаимопомощь существует.

Гость
#62

Автор, ну что сделаешь, любит он свою маму, прожил с ней лет 30, а вам такую любовь, проверенную годами ещё заслужить надо. Терпите, со временем если не будете истерить и о вас также будет заботиться, как о маме. Но надо постараться и изменить отношение к свекрови, муж же все это видит и понимает.пока ему мама дороже вас. Старайтесь. С мужем я прожила 26 лет, отношения со свекровью отличные, муж уже умер, но со свекровью общаюсь каждый день по телефону.

Гость
#63
Екатерина

Сына нет, это факт. Но я смотрю сейчас спустя годы на поведение своей свекрови и понимаю, что где-то по молодости бывала резковата, и не всегда тактична. Она мудро спускала все "на тормозах" - видела, что и сына ее люблю и забочусь, и к ней в целом неплохо отношусь. И сейчас ту же модель поведения вижу у свахи, что меня радует. Ну и сама стараюсь рот закрыть, когда так и подмывает зятя покритиковать. Они оближутся, а я буду врагом номер один. Да, косячит периодически не критично. Ну так был бы ангелом - жил бы на небе)

Любая женщина изначально будет более настороженно относиться к невестке,чем к зятю.

Екатерина
#64

С чего это вдруг с младенцем на руках? Если голопопая-оставит ребенка с квартирным мужем. И будете или вы нянчить, или сын няню нанимать, у вас условия лучше. А если не голопопая - выпрет сына и будет иметь алименты на себя до 3 лет ребенка, а на ребенка до 18 лет, и жить так, как считает нужным. Так что не будет при современном обилии мужчин у невестки болеть голова, как маменьке мужа получше угодить. Важнее для мужа мама - будет другой муж. Как там в Библии? "Да отлепится от матери и прилепится к жене своей и будет одна плоть" Не глупые люди были в древности, ох не глупые...

Гость
#65
Гость

Я, автор. Бесит потому что в своем сыне видет мужа, со своим развелась она15 лет назад. Чуть что, моего мужа просит, почему нельзя понять , что у него своя семья , просит на работу возить и забирать, по банькам и салонам возить и ещё обижается , что он отказывает ( если он занят) . Зомбировала она его, мать святая и ей надо всегда и везде помогать. Чуть что плачет .Честно, из-за нее только хочется в другую страну переехать, заварила уже . 54 года , ищу ей жениха , чтобы была у нее личная жизнь.

Ну так зачем Вы замуж за сына ее вышли?Вы же видели это. Я,бы не стала с такими товарищами жизнь связывать.

Гость
#66
Екатерина

С чего это вдруг с младенцем на руках? Если голопопая-оставит ребенка с квартирным мужем. И будете или вы нянчить, или сын няню нанимать, у вас условия лучше. А если не голопопая - выпрет сына и будет иметь алименты на себя до 3 лет ребенка, а на ребенка до 18 лет, и жить так, как считает нужным. Так что не будет при современном обилии мужчин у невестки болеть голова, как маменьке мужа получше угодить. Важнее для мужа мама - будет другой муж. Как там в Библии? "Да отлепится от матери и прилепится к жене своей и будет одна плоть" Не глупые люди были в древности, ох не глупые...

_____
Вы много видели, чтобы при разводе младенцев с квартирными мужиками оставляли. Если бы оставили, я была бы не против, воспитали бы в духе нашей семьи, а не как БЖ- в духе ненависти к БМ и свекрови, но деньги от них надо- надо. Для таких мамочек- младенец- источник доходов от БМ. А ну да, конечно, при нынешнем обилии мужчин, к разведенке с младенцем на руках мужики же в очередь выстроятся. Выстроятся . Выстроятся только альфонсы, примаки, если с такой разведенки можно что- то поиметь- деньги, крышу над головой, обслугу. А уж ссылаться на Библию и стародавние времена- не смешите, тут на это никто не ведется, это вам на другой сайт надо, здесь явно другая аудитория.

Екатерина
#67
Гость

_____
Вы много видели, чтобы при разводе младенцев с квартирными мужиками оставляли. Если бы оставили, я была бы не против, воспитали бы в духе нашей семьи, а не как БЖ- в духе ненависти к БМ и свекрови, но деньги от них надо- надо. Для таких мамочек- младенец- источник доходов от БМ. А ну да, конечно, при нынешнем обилии мужчин, к разведенке с младенцем на руках мужики же в очередь выстроятся. Выстроятся . Выстроятся только альфонсы, примаки, если с такой разведенки можно что- то поиметь- деньги, крышу над головой, обслугу. А уж ссылаться на Библию и стародавние времена- не смешите, тут на это никто не ведется, это вам на другой сайт надо, здесь явно другая аудитория.

Видела и не раз, только не младенцев, а от 4 до 12 лет.
По поводу очереди - не смешите. Такие же разведенные мужчины, которые свободным девушкам не нужны. А если красивая, ухоженная и небедная, то и бездетных немало, и не обязательно в примаки. Вполне себе симпатичные квартирные и небедные находятся на таких девушек. Потому что сейчас красивая, с хорошей работой, квартирой и здоровая по-женски девушка на вес золота, полно нищих, некрасивых и бесплодных.
Вообще по жизни наблюдение- замуж выходят одни и те же, кто привлекает мужчин. Хоть сколько детей. Нравится это мамам их мужей или нет.

Гость
#68
Гость

Таких невесток большинство. У меня сын, как представлю, что ко мне такое же отношение будет - аж страшно становится. Но это правда жизни!

Так свекрухи сами к себе отношение портят, день за днем. Я бы тут рассказала как моя "хорошая" поначалу и интеллигентная свекровь методично испортила мое отношение к ней. Но это слишком долго

Гость
#69
Екатерина

Видела и не раз, только не младенцев, а от 4 до 12 лет. По поводу очереди - не смешите. Такие же разведенные мужчины, которые свободным девушкам не нужны. А если красивая, ухоженная и небедная, то и бездетных немало, и не обязательно в примаки. Вполне себе симпатичные квартирные и небедные находятся на таких девушек. Потому что сейчас красивая, с хорошей работой, квартирой и здоровая по-женски девушка на вес золота, полно нищих, некрасивых и бесплодных. Вообще по жизни наблюдение- замуж выходят одни и те же, кто привлекает мужчин. Хоть сколько детей. Нравится это мамам их мужей или нет.

______
Да на здоровье, пусть выходят куда хотят, баба с возу.

Екатерина
#70
Гость

______
Да на здоровье, пусть выходят куда хотят, баба с возу.

Вот и выйдет, уйдя от вашего сына, если он забудет, что в первую очередь - жена и дети, а потом уже родители, братья и сестры.
В общем, все с вами ясно. Только, пожалуйста, не забывайте - если вам на кого-то плевать и ни под кого подстраиваться не хотите, то потом этим людям будет на вас плевать и подстраиваться никто не будет. А то многие в старости имеют неприятный сюрприз и кучу обиды, забыв, что плевали в колодец.

Гость
#71
Гость

______
Да на здоровье, пусть выходят куда хотят, баба с возу.

Вот именно: баба в виде тупой хамовитой свекрови. Прошло то время, когда женщина вынуждена была терпеть к себе скотское отношение мужа и его родни, чтоб штаны не потерять. Так что, некоторым беспардонным мамашкам сынков придется поднапрячься, чтоб сына на старости лет без поддержки не остался. Вы ж не вечны

Гость
#72
Екатерина

Вот и выйдет, уйдя от вашего сына, если он забудет, что в первую очередь - жена и дети, а потом уже родители, братья и сестры. В общем, все с вами ясно. Только, пожалуйста, не забывайте - если вам на кого-то плевать и ни под кого подстраиваться не хотите, то потом этим людям будет на вас плевать и подстраиваться никто не будет. А то многие в старости имеют неприятный сюрприз и кучу обиды, забыв, что плевали в колодец.

_______
Типичный пост мамаши- тещи , у которой только замужняя дочь и нет сына. Пусть валит, на ее место найдется еще пять желающих, было бы за что держатся. И матери взрослых дочерей это знают и при зяте молчат в тряпочку и помогать с детьми и материально больше стараются, лишь бы дочка одна не осталась. Наверно, мечтаете, чтобы ваш зятек только вашу дочку ценил, забыв о своей матери. Тещеньки, это вы здесь на форуме такие смелые, а сказать зятю в глаза , чтобы он забил на родную мать в угоду жене, кишка тонка. Знаете, что вам ответит, и куда пошлет, а вы и ответить не рискнете, боитесь, как бы из-за вас проблемы у дочки в семье не были. Не зря о тещах столько скабрезных и уничижительных сценок и анекдотов ходит, а о свекрови я что- то ни одного не слышала, со свекровями не забалуешь.

Гость
#73
Гость

Вот именно: баба в виде тупой хамовитой свекрови. Прошло то время, когда женщина вынуждена была терпеть к себе скотское отношение мужа и его родни, чтоб штаны не потерять. Так что, некоторым беспардонным мамашкам сынков придется поднапрячься, чтоб сына на старости лет без поддержки не остался. Вы ж не вечны

_____
Ну так не терпите, а значит, не лезьте изначально в невестки к плохим матерям парней и их плохим родственникам. Но вы же девушки не гордые, почти сразу прыгаете в койку и переспав с парнем, тут же начинаете его мать "свекровью" называть, а себя его женой. Матери сыновей подчас и не знают, что у них есть "невестки", а они уже "свекрови". А если парень более-менее образованный, зарабатывающий, с жильем- вы же пищите и лезете в такую семью, вас дустом из родни не выведешь. Годами сожительствуете, вас без всяких перед вами обязательств и прав жен юзают в койке, вы стираете штаны, готовите, убираете, в надежде на загс. Таких не уважают, таких пользуют, но вы и на это соглашаетесь.

Гость
#74
Гость

_______
Типичный пост мамаши- тещи , у которой только замужняя дочь и нет сына. Пусть валит, на ее место найдется еще пять желающих, было бы за что держатся. И матери взрослых дочерей это знают и при зяте молчат в тряпочку и помогать с детьми и материально больше стараются, лишь бы дочка одна не осталась. Наверно, мечтаете, чтобы ваш зятек только вашу дочку ценил, забыв о своей матери. Тещеньки, это вы здесь на форуме такие смелые, а сказать зятю в глаза , чтобы он забил на родную мать в угоду жене, кишка тонка. Знаете, что вам ответит, и куда пошлет, а вы и ответить не рискнете, боитесь, как бы из-за вас проблемы у дочки в семье не были. Не зря о тещах столько скабрезных и уничижительных сценок и анекдотов ходит, а о свекрови я что- то ни одного не слышала, со свекровями не забалуешь.

😂😂😂
Ну-ну..Вы, часом, не король Испании?
Почитайте Гоголя. Тема "одного очень значительного лица" будет Вам близка.

Гость
#75
Гость

_____
Ну так не терпите, а значит, не лезьте изначально в невестки к плохим матерям парней и их плохим родственникам. Но вы же девушки не гордые, почти сразу прыгаете в койку и переспав с парнем, тут же начинаете его мать "свекровью" называть, а себя его женой. Матери сыновей подчас и не знают, что у них есть "невестки", а они уже "свекрови". А если парень более-менее образованный, зарабатывающий, с жильем- вы же пищите и лезете в такую семью, вас дустом из родни не выведешь. Годами сожительствуете, вас без всяких перед вами обязательств и прав жен юзают в койке, вы стираете штаны, готовите, убираете, в надежде на загс. Таких не уважают, таких пользуют, но вы и на это соглашаетесь.

Кого это "вас"? Вы, часом, в молодости сама такой не были, что теперь всем свои грешки пытаетесь присудить? Откуда так хорошо с темой знакомы, мотивы все знаете? Весьма подозрительно

Гость
#76
Гость

Кого это "вас"? Вы, часом, в молодости сама такой не были, что теперь всем свои грешки пытаетесь присудить? Откуда так хорошо с темой знакомы, мотивы все знаете? Весьма подозрительно

______
А кто вы такая, чтобы я исповедовалась перед вами. А откуда в теме- достаточно почитать этот форум, тут каждая вторая тема об этом, да и в жизни примеров вокруг полно. .

Гость
#77
Гость

😂😂😂
Ну-ну..Вы, часом, не король Испании?
Почитайте Гоголя. Тема "одного очень значительного лица" будет Вам близка.

И еще: не забалуешь, а то что? Закатит истерику сыну? Будет пытаться настроить против, лить в уши?
Да Бога ради)
В воспитании маменькиных сынков есть обратная сторона: они привыкли слушать женщину. А в сумме с сильной влюбленностью комбинация может сработать против Вас.
А если он такой весь из себя гордый и независимый, то заткнет обоих и будет решение сам принимать. В лучшем для Вас случае - сведет к минимуму общение с невесткой.

Екатерина
#78
Гость

Вот именно: баба в виде тупой хамовитой свекрови. Прошло то время, когда женщина вынуждена была терпеть к себе скотское отношение мужа и его родни, чтоб штаны не потерять. Так что, некоторым беспардонным мамашкам сынков придется поднапрячься, чтоб сына на старости лет без поддержки не остался. Вы ж не вечны

+++ Длительность жизни у мужчин по статистике меньше, часто вижу женщин старшего пенсионного возраста, ухаживающих за мужьями после всевозможных инфарктов, инсультов, операций и т.д. Любят, не бросают, рядом до последнего. И я, не приведи Бог, своего не брошу, в лепешку расшибусь. Так это всю жизнь прожив с ним. А если бы он развелся со мной из-за такой вот мамо, потом менял женщин и в старости вспомнил, что он же "муж и отец", то даже будучи одинокой, погнала бы такого "поганой метлой".

Описываю, кстати, реальный случай в своем окружении. Как к неугодной невестке сначала бывшая свекровь приползла - бабушка, про внучка вспомнила, уход в старости нужен. Мягко дали от ворот поворот. А с возрастом и "яжотец" нарисовался, полный раскаяния и готовности "посвятить остаток жизни семье сына". Опять был вежливо послан по адресу, правда, сын предложил мат.помощь небольшую. Потом начал клинья к бж подбивать, а та прожила жизнь с другим человеком, он рано умер, домом и садом занимается, путешествует, внучку в гости ждет. Вот сдался ей теперь этот маменькин сынок? Тоже не приняла. Доживает один, опустился, вроде бы пьет.

Гость
#79
Гость

😂😂😂 Ну-ну..Вы, часом, не король Испании? Почитайте Гоголя. Тема "одного очень значительного лица" будет Вам близка.

____
Спасибо за совет, я подумаю над вашим предложением.

Гость
#80
Гость

______
А кто вы такая, чтобы я исповедовалась перед вами. А откуда в теме- достаточно почитать этот форум, тут каждая вторая тема об этом, да и в жизни примеров вокруг полно. .

Может и полно, но обощать точно не стоит.
И уважать должны как невестки свекровей, так и наоборот (если невестка не чудило, конечно). Особенно если сын уже женат, есть ребенок от этой женщинв. В семейных отношениях корона к добру не приведет. Да и не в каких.
В случае автора - типичная проблема молодых невесток. Ревнуют, не понимают, что места в жизни мужа хватит всем. Перебесится. Бросать и забывать маму категорически непозволительно, но и свекровь должна понимать, что сын вырос и у него своя семья

Екатерина
#81
Гость

_______
Типичный пост мамаши- тещи , у которой только замужняя дочь и нет сына. Пусть валит, на ее место найдется еще пять желающих, было бы за что держатся. И матери взрослых дочерей это знают и при зяте молчат в тряпочку и помогать с детьми и материально больше стараются, лишь бы дочка одна не осталась. Наверно, мечтаете, чтобы ваш зятек только вашу дочку ценил, забыв о своей матери. Тещеньки, это вы здесь на форуме такие смелые, а сказать зятю в глаза , чтобы он забил на родную мать в угоду жене, кишка тонка. Знаете, что вам ответит, и куда пошлет, а вы и ответить не рискнете, боитесь, как бы из-за вас проблемы у дочки в семье не были. Не зря о тещах столько скабрезных и уничижительных сценок и анекдотов ходит, а о свекрови я что- то ни одного не слышала, со свекровями не забалуешь.

А зачем мне ему что-то говорить? Не маменькин сынок, самостоятельный парень. Да и дочь я правильно воспитала. Он свою мать в свою кухню и постель и так не пускает, мне зачем еще что-то говорить? Ко мне относится уважительно. Ну и я не лезу, у молодых должна быть своя жизнь. Помочь с внуком- помогу. И сваха помогает, она женщина умная. Понимает, что сын у нее один и ничего хорошего не будет, если его семью развалит. Разведенец с алиментами себе такую жену не найдет, может очередь и выстроится приезжих, проверенных и голозадых, эти быстро все по своим местам расставят.

Гость
#82

Гость "Екатерина", вы часом не воцерковленная блаженная. Сколько читаю ваши комменты, то вы к месту и не к месту Библию цитируете, то какие то все нравоучительные были- небылицы "из своей жизни", "и из своего окружения " рассказываете. Кому и что пытаетесь доказать- непонятно.. Запомните-чужими примерами из чужой жизни ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. И все эти истории по "плохих" родственников и настигшем их возмездии оставьте для бабушек на скамейке и своих детей и внуков.

Екатерина
#83
Гость

_____
Ну так не терпите, а значит, не лезьте изначально в невестки к плохим матерям парней и их плохим родственникам. Но вы же девушки не гордые, почти сразу прыгаете в койку и переспав с парнем, тут же начинаете его мать "свекровью" называть, а себя его женой. Матери сыновей подчас и не знают, что у них есть "невестки", а они уже "свекрови". А если парень более-менее образованный, зарабатывающий, с жильем- вы же пищите и лезете в такую семью, вас дустом из родни не выведешь. Годами сожительствуете, вас без всяких перед вами обязательств и прав жен юзают в койке, вы стираете штаны, готовите, убираете, в надежде на загс. Таких не уважают, таких пользуют, но вы и на это соглашаетесь.

Видимо, какой сын, такое у него и окружение. Я о таких быдловатых девицах только тут на форуме читаю. Что ж, каждый вращается в своем кругу.

Много знаю
#84
Автор

Ненавижу свекровь!!!!!!!!!!!!! *** бесит меня !!!!!!! Приходиться надевать маску перед ней, чтобы были якобы хорошие отношения, чтобы с мужем не испортить из-за нее. Вы тоже поэтому только терпите?

У моей свекрови очень тяжелый характер, но я ее очень уважаю, в первую очередь за то, что она одна сумела вырастить и воспитать моего мужа очень порядочным и достойным человеком, лучший мужик в моей жизни, и он ее сын.
Стараюсь терпеть, если вдруг что не так.

Гость
#85

Автор, Вы бы попробовали сами свекрови предложить помощь, поговорить по душам. Вы же с мужем одна семья, она - его мама и заботиться о ней Вы должны вместе, как и о Ваших родителях. Иного выхода нет: злоба и раздражение - не лучший фундамент для отношений.
Может она вообще прекрасным человеком окажется, а Вы сразу "ненавижу".

Екатерина
#86
Гость

Гость "Екатерина", вы часом не воцерковленная блаженная. Сколько читаю ваши комменты, то вы к месту и не к месту Библию цитируете, то какие то все нравоучительные были- небылицы "из своей жизни", "и из своего окружения " рассказываете. Кому и что пытаетесь доказать- непонятно.. Запомните-чужими примерами из чужой жизни ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. И все эти истории по "плохих" родственников и настигшем их возмездии оставьте для бабушек на скамейке и своих детей и внуков.

Не воцерковленная и не блаженная, просто много интересных примеров из жизни как раз на эту тему и выходной день.
Не нравится - не читайте, кто-то заставляет? А Библию я процитировала один раз, о ней каждый минимально образованный человек должен иметь представление.
В вашем окружении, видимо, читают только статьи на Вумене?

Гость
#87
Гость

Гость "Екатерина", вы часом не воцерковленная блаженная. Сколько читаю ваши комменты, то вы к месту и не к месту Библию цитируете, то какие то все нравоучительные были- небылицы "из своей жизни", "и из своего окружения " рассказываете. Кому и что пытаетесь доказать- непонятно.. Запомните-чужими примерами из чужой жизни ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. И все эти истории по "плохих" родственников и настигшем их возмездии оставьте для бабушек на скамейке и своих детей и внуков.

А это не Вы ли повествуете о вездесущих наглых голопопых девицах? Это тоже своего рода "истории из жизни", которые, если на то пошло, в частных случаях практического значения не имеют.
То есть Библия для Вас не авторитет? А что тогда? Собственное эго?

Гость
#88

Легион будет? Интересно, кто от этого "легиона" потом пострадает больше. Как-то на заре семейной жизни обсуждали мы с мужем сею "премудрость". Как он там точно сказал не помню, но суть речи была в том, что мы обязаны помогать родителям, но за отношения, которые ты создал сам, несешь еще бОльшую ответственность и некогда растрачиваться на то, чтоб каждый раз всё рушить и строить по новой с другим человеком. И живем счастливо достаточно много лет, все в курсе своей роли, друг друга уважают, помогают, но границ не нарушают.
А если хотите себе сына-неудачника, который будет менять одну за другой, и в итоге с вами останется жить со всей оравой детей от разных браков - пожалуйста, внушайте эту мысль

Гость
#89
Гость

Автор, традиционный и так нелюбимый многими невестками неудобный вопрос : "Чья квартира, в которой сейчас живете. Если своя, то на кого оформлена, на чьи деньги куплена".

При чем здесь квартира? Речь о распределении внимания.
Кто о чем, а лысый - о расческе

Гость
#90

Гость 58,
тут как раз речь о психологическом инцесте. Называла бы "зайчик, котик, вертолётик" - Бог с ними, правда их дело. У сына есть жена. Мать ему не жена. Что за чушь вообще? Судя комментариям, очень любишь свои недостатки другим приписывать, а у меня не мания величия, а опыт жизненный. Так что угомони свои псевдопрорицательские таланты

Гость
#91
Гость

Сразу видно,что нет сына.)Я бы хотела посмотреть,как вы молчите в тряпочку и заглядываете в глаза невестке,которая может оказаться не таким уж сокровищем по вашим меркам и от которой веет негативчиком.У меня тоже дочь,но и сын есть.Специально на конфликт лезть не буду,но и в тряпочку помалкивать не стану.И вы,кстати,тоже не стали бы.

ваш сын для тещи тоже далеко не сокровище. очень далеко, а тести так вообще редко зятей любят. вы хотите чтобы родители невестки делали зятю замечания? нет? вот и помалкивайте в тряпочку.

Гость
#92

Как можно ненавидеть члена семьи. Мне муж сразу сказал что для него семья это не только мы но и родители, бабушки и даже в какой-то степени дядя и тётя. Что надо держаться вместе как веник так легче. И я за 4 года в гражданском браке поняла что это не просто слова а они действительно так живут. И стала частью семьи а не женой которой нужен только муж а на других ***. И вам советую влиться а не конфликтовать.

Гость
#93
Гость

ваш сын для тещи тоже далеко не сокровище. очень далеко, а тести так вообще редко зятей любят. вы хотите чтобы родители невестки делали зятю замечания? нет? вот и помалкивайте в тряпочку.

У моего сына пока нет тёщи.А вот мой муж для моей мамы-сокровище,они очень уважают друг друга.Помалкивать в тряпочку не нужно никому.

Гость
#94
Гость

Как можно ненавидеть члена семьи. Мне муж сразу сказал что для него семья это не только мы но и родители, бабушки и даже в какой-то степени дядя и тётя. Что надо держаться вместе как веник так легче. И я за 4 года в гражданском браке поняла что это не просто слова а они действительно так живут. И стала частью семьи а не женой которой нужен только муж а на других ***. И вам советую влиться а не конфликтовать.

______
+++++Ну вот есть же вменяемые комменты молодых женщин. К таким и отношение нормальное со стороны родственников мужчины.

Гость
#95

[quote="Гость" message_id="64889565"]Гость 58, тут как раз речь о психологическом инцесте. Называла бы "зайчик, котик, вертолётик" - Бог с ними, правда их дело. У сына есть жена. Мать ему не жена. Что за чушь вообще?
_________
Ну так какие проблемы. Пойди и скажи свекрови "Марьиванна, я лучше вас знаю, как вам своего сына называть- не "муж", а "вертолетик". Заодно и много нового услышишь о себе и узнаешь куда тебе идти. Только ты так не сделаешь, ты только тут смелая.

Гость
#96
Гость

Гость 58, тут как раз речь о психологическом инцесте. Называла бы "зайчик, котик, вертолётик" - Бог с ними, правда их дело. У сына есть жена. Мать ему не жена. Что за чушь вообще?
_________
Ну так какие проблемы. Пойди и скажи свекрови "Марьиванна, я лучше вас знаю, как вам своего сына называть- не "муж", а "вертолетик". Заодно и много нового услышишь о себе и узнаешь куда тебе идти. Только ты так не сделаешь, ты только тут смелая.

У моей свекрови, благо, с головой всё в порядке. Она понимает, кто кому кем приходится.
Интересно, а где в моем совете было что-то вроде: "Автор, подойди так прямо и скажи: не смей, Марьиванна, моего мужа своим называть!"? Я же говорю, так действовать - это не от большого ума. И если, по-твоему, это единственный выход из ситуации, то у меня для тебя плохие новости..

Автор
#97
Гость

Мой муж из очень нежно относится к матери.в первые годы мы не любили со свекровью друг друга,но открыто выступать не решались ни она ни я.Муж никогда не позволял матери плохо говорить обо мне,а мне -плохо о матери.Прошло время-притёрлись.Сейчас у нас хорошие отношения,относимся друг к другу с уважением,оказалась классная тётка,детей моих очень любит.

Я за вас искренне рада

Автор
#98
Гость

Автор, ну что сделаешь, любит он свою маму, прожил с ней лет 30, а вам такую любовь, проверенную годами ещё заслужить надо. Терпите, со временем если не будете истерить и о вас также будет заботиться, как о маме. Но надо постараться и изменить отношение к свекрови, муж же все это видит и понимает.пока ему мама дороже вас. Старайтесь. С мужем я прожила 26 лет, отношения со свекровью отличные, муж уже умер, но со свекровью общаюсь каждый день по телефону.

Спасибо

Гость
#99
Гость

У моей свекрови, благо, с головой всё в порядке. Она понимает, кто кому кем приходится.
Интересно, а где в моем совете было что-то вроде: "Автор, подойди так прямо и скажи: не смей, Марьиванна, моего мужа своим называть!"? Я же говорю, так действовать - это не от большого ума. И если, по-твоему, это единственный выход из ситуации, то у меня для тебя плохие новости..

Кстати, о "смелости": однажды, когда мы только начинали жить, к нам приехала погостить свекровь. Всё было хорошо, но одну странную вещь в отношении мужа она всё же сделала. Я сказала мужу, что считаю неприемлимым такое поведение матери в отношении ко взрослому сыну, он согласился, когда она попыталась сделать так еще раз, он сказал ей: "мам, не надо". Она его поняла и больше так не делала и все счастливы. Естественно, сказала бы это чужая ей девушка, она бы отреагировала остро и могла бы даже делать на зло - вполее себе естественная реакция.
Вот так конфликты решаются, там, где у матери и сына здоровые отношения. Но неизвестно, как это сработает там, где мамо себе мужа родила. Жесть какая-то.
Так вот отвага и слабоумие - это не мой конек. Я предпочитаю применять целесообразные методы.

Гость
#100
Гость

У моего сына пока нет тёщи.А вот мой муж для моей мамы-сокровище,они очень уважают друг друга.Помалкивать в тряпочку не нужно никому.

это говорит о том что мама вас не любит раз считает чужого мужика сокровищем для лоботряски дочки, или так боится чтобы вы разведеннкой не остались что готова дипломатничать. не все так низко ценят своих дочерей. у вашего сына может быть намного более требовательная теща.

Гость
#101
Гость

При чем здесь квартира? Речь о распределении внимания. Кто о чем, а лысый - о расческе

_____
Ничего не могу сказать, как реагируют лысые, тебе, видимо,виднее. Просчитывать надо вперед. Если автор с мужем живут в квартире, оформленной на свекровь или на мужа, но купленной на деньги свекрови (или с ее участием), а автор пришла на все готовое с пакетиком трусов , да еще и расплодилась в ней и осела в декрете, то вполне возможно, свекровь считает, что благодаря ей молодые не скитаются по съемам и не живут с родителями, а раз невестка бездомная или ее родители нифига не поучаствовали в жиле для молодых, она вправе считает, что на наличие такой невестки можно не обращать внимание и все дела решает напрямую с сыном, а то , ситуация вполне устраивает. Все справедливо. Автор- примачка без своего жилья, сидит на шее у сына, своих денег нет, на руках младенец. Раз автор замалчивает ответ на такой простой вопрос, что- то мне подсказывает, что именно так и обстоит ситуация с жильем.

Гость
#102
Гость

_____
Ничего не могу сказать, как реагируют лысые, тебе, видимо,виднее. Просчитывать надо вперед. Если автор с мужем живут в квартире, оформленной на свекровь или на мужа, но купленной на деньги свекрови (или с ее участием), а автор пришла на все готовое с пакетиком трусов , да еще и расплодилась в ней и осела в декрете, то вполне возможно, свекровь считает, что благодаря ей молодые не скитаются по съемам и не живут с родителями, а раз невестка бездомная или ее родители нифига не поучаствовали в жиле для молодых, она вправе считает, что на наличие такой невестки можно не обращать внимание и все дела решает напрямую с сыном, а то , ситуация вполне устраивает. Все справедливо. Автор- примачка без своего жилья, сидит на шее у сына, своих денег нет, на руках младенец. Раз автор замалчивает ответ на такой простой вопрос, что- то мне подсказывает, что именно так и обстоит ситуация с жильем.

Мда уж..Вполне вероятно, что у жлобов так и принято: за помощь детям наделять себя правами рабовладельца. Потому не понять. Мои родители, дядя и тетя, родители друзей почти всех обеспечили своих детей в свое время жильем собственным как фундаментом, чтоб голова не болела, по съемным не шатались. А дальше - сами стройте свою жизнь. Только потом не жалуйтесь, если всё проср*те. И всего-то. Пожалуй соглашусь, что принимать подарки от эгоистичных хабалок лучше не надо: дорого обходятся. А если приняли и живете в свое удовольствие, то придется помалкивать. Ну так тогда тем более невестка обязана помогать свекрови, как и муж

Гость
#103
Гость

это говорит о том что мама вас не любит раз считает чужого мужика сокровищем для лоботряски дочки, или так боится чтобы вы разведеннкой не остались что готова дипломатничать. не все так низко ценят своих дочерей. у вашего сына может быть намного более требовательная теща.

Требовательная тёща?))Ну-ну.

Автор
#104
Гость

Автор, Вы бы попробовали сами свекрови предложить помощь, поговорить по душам. Вы же с мужем одна семья, она - его мама и заботиться о ней Вы должны вместе, как и о Ваших родителях. Иного выхода нет: злоба и раздражение - не лучший фундамент для отношений.
Может она вообще прекрасным человеком окажется, а Вы сразу "ненавижу".

Спасибо. За это время столько желочи было с ее стороны, конкретно показывала ревность. Давит на жалость. Для нее я все делаю, кушать приготовлю и убираюсь, послушаю . Она очень властная и хочет мною и нашей семью управлять , а я сама то с таким характером, если что - то не нравится говорю в лоб , власть тоже мой конек . Голову включать тоже полезно вовремя , поэтому чтобы не портить отношения с супругом приходится - улыбаться

Гость
#105

Пожалуй соглашусь, что принимать подарки от эгоистичных хабалок лучше не надо: дорого обходятся. А если приняли и живете в свое удовольствие, то придется помалкивать. Ну так тогда тем более невестка обязана помогать свекрови, как и муж .
______
Если у автора так действительно обстоит ситуация с жильем для ее семьи, то она в реале перед свекровью и помалкивает в тряпочку, потому что боится лишится всего, а сама-ноль. Даже выстроить нормальные отношения со свекровью не утруждается. Она только здесь может анонимно скулить и ныть как она ее ненавидит, на это ума много не надо

Гость
#106

Автор, повторный вопрос, на который почему- то не хотите отвечать- в чьей квартире живете.

Гость
#107
Гость

Требовательная тёща?))Ну-ну.

_______
Словосочетание "требовательная теща"- это оксюморон в русском языке.

Автор
#108
Гость

_____
Ничего не могу сказать, как реагируют лысые, тебе, видимо,виднее. Просчитывать надо вперед. Если автор с мужем живут в квартире, оформленной на свекровь или на мужа, но купленной на деньги свекрови (или с ее участием), а автор пришла на все готовое с пакетиком трусов , да еще и расплодилась в ней и осела в декрете, то вполне возможно, свекровь считает, что благодаря ей молодые не скитаются по съемам и не живут с родителями, а раз невестка бездомная или ее родители нифига не поучаствовали в жиле для молодых, она вправе считает, что на наличие такой невестки можно не обращать внимание и все дела решает напрямую с сыном, а то , ситуация вполне устраивает. Все справедливо. Автор- примачка без своего жилья, сидит на шее у сына, своих денег нет, на руках младенец. Раз автор замалчивает ответ на такой простой вопрос, что- то мне подсказывает, что именно так и обстоит ситуация с жильем.

Первоначально жили вместе , сейчас отделились . Жили на нейтральной площади , то есть где все имеют права и голос. Снимали большой дом, в другой стране сдавали в аренду квартиры. А теперь продав эти квартиры живём в своих и раздельно. Деньги у меня есть на депозите и родители хорошо живут тттт. Не подбирали меня на мусорке. Училась в Европе , работала в международной компании, сейчас на декрете , декретные тоже деньги хорошие получила . Женщина она хорошая, но ещё раз говорю , она властная и привыкла что мой Любимый всегда с ней рядом все эти годы до брака, везде все сделает ,все капризы исполнит в пределах разумного , поэтому она решила что он ей Муж, ппц просто. Ко мне ревнует , в первые годы перед мною вешалась на его шее , целовала , трусы ему стирала , я конечно была в шоке, как я поняла ей хочется быть женой и заботиться о ком-то. Вот такие вот дела девчонки, ревнует она его ко мне и я его к ней. Понимаю глупо , такую тактику она начала , а я по природе собственник.

Автор
#109
Гость

Пожалуй соглашусь, что принимать подарки от эгоистичных хабалок лучше не надо: дорого обходятся. А если приняли и живете в свое удовольствие, то придется помалкивать. Ну так тогда тем более невестка обязана помогать свекрови, как и муж .
______
Если у автора так действительно обстоит ситуация с жильем для ее семьи, то она в реале перед свекровью и помалкивает в тряпочку, потому что боится лишится всего, а сама-ноль. Даже выстроить нормальные отношения со свекровью не утруждается. Она только здесь может анонимно скулить и ныть как она ее ненавидит, на это ума много не надо

Не надо такой бред нести, что то не нравится я скажу все в лоб и не раз говорила. Я не живу на птичьих правах. Помалкиваю и улыбаюсь , чтобы сохранить свои отношения и чтобы вылить мысли вслух

Гость
#110
Автор

Первоначально жили вместе , сейчас отделились . Жили на нейтральной площади , то есть где все имеют права и голос. Снимали большой дом, в другой стране сдавали в аренду квартиры. А теперь продав эти квартиры живём в своих и раздельно. Деньги у меня есть на депозите и родители хорошо живут тттт. Не подбирали меня на мусорке. Училась в Европе , работала в международной компании, сейчас на декрете , декретные тоже деньги хорошие получила . Женщина она хорошая, но ещё раз говорю , она властная и привыкла что мой Любимый всегда с ней рядом все эти годы до брака, везде все сделает ,все капризы исполнит в пределах разумного , поэтому она решила что он ей Муж, *** просто. Ко мне ревнует , в первые годы перед мною вешалась на его шее , целовала , трусы ему стирала , я конечно была в шоке, как я поняла ей хочется быть женой и заботиться о ком-то. Вот такие вот дела девчонки, ревнует она его ко мне и я его к ней. Понимаю глупо , такую тактику она начала , а я по природе собственник.

_______
Если до свадьбы видели такие отношения свекрови и сына , зачем за такого замуж шли, неужели надеялись, что после загса свекровь исчезнет в тумане или изменит поведение.