Гость
Статьи
Женщины родившие …

Женщины родившие поздно, не жалеют об этом?

Недавно пообщалась с женщиной которая родила второго ребенка в 37 лет. Говорит, что очень тяжело, устает, дите выматывает сильно. хочется покоя. Еще моя соседка третьего родила в 38, тоже жалуется постоянно, однажды сказала, что вот уже двое ведь было. Неужели поздние матери часто жалеют о рождении этих детей? Вдруг задалась вопром потому что сама не планирую рожать рано

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
папа Лето
#1

Лето родили в 60. И не нарадуются. Сил у на столко, что еще планирую родить ей сестру в 85.

anna
#2

V Italii pervogo rogzhayut v 40. Eto ne pozdno,esli gzenshina xorosho pitaetsya..

папа Лето
#3
anna

V Italii pervogo rogzhayut v 40. Eto ne pozdno,esli gzenshina xorosho pitaetsya..

Для кого флажок "Перевести с транслита", д олб оебина?

Гость
#4

Подруга родила в 37 и в 38. Любит своих дочек, но устает сильно, здоровье испортилось резко.

Гость
#5

мне казета цто ето поздно, будиш очен устали и могет родитса ребенок с болезнами

Гость
#6

Есть знакомая, второго сына родила в 40, ей 48 и сыну 8, от второго мужа, и у него и у нее есть дети от первых браков взрослые.
Она помолодела лет на 10, выглядит супер, дом новый строят с мужем, прям как им 35 вроде.

Гость
#7

поздно это во сколько? если по российским меркам все 25+ это старородящие

Гость
#8

Родила в 38. Первого. Очень жалею, что не раньше, т.к. второго уже никак. А хотелось бы еще одного

Анчоус
#9

ой, не знаю не знаю, зато как здорово маленький ребенок и сама чувствуешь себя молодой, если еще выглядишь нормально в достаточном возрасте, то вообще супер, моя тетя родила после 40, где-то в 45, до этого бесплодие ставили или что, сейчас девочка школьница и ничего, счастливы, что ребенок все-таки появился и без осложнений и прочего

Гость
#10

Лучше поздно , чем никогда! Родила в 39 лет

orange 🐴
#11
Гость

поздно это во сколько? если по российским меркам все 25+ это старородящие

По советским. Сейчас нет этого слова.
Автор, я родила в 34 и 38, нормально. Ну в 20 легче было бы, наверное)))

Гость
#12

Автор, все зависит от самого человека- кто-то в 35 уже живет в формате работа-диван, а кто-то на месте усидеть не может и постоянно в движении.

Гость
#13

Мне не надо в таком возрасте ,родила в 20 ,как пчела летала , теперь уже меньше ,много лени и больше любви к себе, не представляю ,как бы я тут припрыгивала ночами .Я племянников поношу на руках,то спина,то руки отваливаются,не, минимум часа на 2 и достаточно.

#14

Да нет тут единого рецепта. Кто-то зарабатывает-зарабатывает, а потом родить не может, а кто-то рожает в 20 и ноет, что беззаботная юность погублена.
Все зависит от здоровья, материального положения, наличия помощников.
Я считаю, что оптимально рожать около 30: и нагулялась, и на работе если не карьеру, то опыт получила.
В среднем, по моим наблюдениям, уж лучше поздние роды. чем очень ранние. По здоровью они ударяют в любом случае, так уж лучше попозже. Да и чо может дать ребенку вчерашняя школьница? Но это если из двух зол. Оптимально - 25-35.

#15

*Что, блин. Слово "чо" я иногда употребляю, когда речь идет о чем-то неприятном, но сейчас просто опечатка.

Гость
#16

Да и чо может дать ребенку вчерашняя школьница?

Почему вчерашняя? В 20 лет я была вполне самостоятельным человеком.Сын заканчивает институт .Мне вот этого не нагулялась еще,уже не надо было.

я
#17

Автор, я рожала в 29 и в 40. Конечно, в 29 легче с детьми. В 40 на порядок сложнее. Конечно, в 40 ребенку мать больше может дать. Но, когда я приведу ее в 1 класс, многие будут думать, мама я или бабушка. Сами-то пусть думают, лишь бы дочери ничего не говорили. Хотя в целом, я гораздо более активная, чем многие в 30.

Гость
#18

Это у них скорее потому что 2-ой и 3-ий ребенок, вот они и устали, если первый в более позднем, он скорее всего желанный, долгожданный, они осознанно сделали этот выбор, а не просто залет.

Милашка
#19

Я родила в 18 и 22 честно сказать сейчас мне 25 всё болит😂но хочу третьего

Гость
#20

Родила в 32. Тяжело очень. Но не физически, а морально. У нас был такой образ жизни, что дома не сидели. А ребенок сложный получился: проблемы со сном и питанием. Мы уже год привязаны к дому. Я схожу с ума просто.

Гость
#21
Анчоус

ой, не знаю не знаю, зато как здорово маленький ребенок и сама чувствуешь себя молодой, если еще выглядишь нормально в достаточном возрасте, то вообще супер, моя тетя родила после 40, где-то в 45, до этого бесплодие ставили или что, сейчас девочка школьница и ничего, счастливы, что ребенок все-таки появился и без осложнений и прочего

Теперь понятно почему рожают старые, чтоб почуствовать себя молодыми))))Но на самом деле чувствуют себя уставшими.

Гость
#22
Зануда

Да нет тут единого рецепта. Кто-то зарабатывает-зарабатывает, а потом родить не может, а кто-то рожает в 20 и ноет, что беззаботная юность погублена.
Все зависит от здоровья, материального положения, наличия помощников.
Я считаю, что оптимально рожать около 30: и нагулялась, и на работе если не карьеру, то опыт получила.
В среднем, по моим наблюдениям, уж лучше поздние роды. чем очень ранние. По здоровью они ударяют в любом случае, так уж лучше попозже. Да и чо может дать ребенку вчерашняя школьница? Но это если из двух зол. Оптимально - 25-35.

Так юность не беззаботная, если она потрачена на зарабатывание денег.

#23
Гость

Так юность не беззаботная, если она потрачена на зарабатывание денег.

Это да, но на работе есть выходные, отпуск, обеденный перерыв, зарплата, больничные и возможность спать по ночам. В декрете всего этого нет (у меня не было).

#24
Гость

Почему вчерашняя? В 20 лет я была вполне самостоятельным человеком.Сын заканчивает институт .Мне вот этого не нагулялась еще,уже не надо было.

Вот я и говорю: каждый случай индивидуален. Я в 20 сама еще ребенком была, куда еще рожать. У Вас, видимо, другой случай.

#25

Умотаться с ребенком и в 25 лет можно. Все дело в том, что если у тебя рядом нет мамы или бабушки, которые помогли бы с ребенком, то умотаешься в любом возрасте

Автор
#26
Гость

Подруга родила в 37 и в 38. Любит своих дочек, но устает сильно, здоровье испортилось резко.

А чего так получилось? Поздно замуж вышла или долго жили для себя?

Автор
#27
Гость

Родила в 38. Первого. Очень жалею, что не раньше, т.к. второго уже никак. А хотелось бы еще одного

А чего раньше замуж вас никто не брал?

Автор
#28
Зануда

Вот я и говорю: каждый случай индивидуален. Я в 20 сама еще ребенком была, куда еще рожать. У Вас, видимо, другой случай.

Инфантилизм на лицо.

Гость
#29
Гость

Лучше поздно , чем никогда! Родила в 39 лет

Долбоебина, лучше никогда чем поздно,но долбоебина поздно родящие этого не понимают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: