Гость
Статьи
Захламила новую …

Захламила новую квартиру...

Помогите, пожалуйста. Мне 34 года. Люблю красоту, стиль, порядок. Дело в том, что у меня очень много вещей. Расстаться с ними проблема. Стресс. От мусора избавляюсь, а вот выкинуть лишнюю одежду, посуду всегда мучение. Часть я отдала в церковь, но со многим не могу расстаться. В итоге новая квартира уже выглядит неопрятно. Да и уборка занимает массу времени. Научите с лёгкостью выкидывать вещи, пожалуйста.

Плюшкин в платье
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прям как моя мама, она тоже всякое го*но выкинуть не может, оно ведь ну прям очень "нужное". Но она то уже старенькая, а вы то куда в свои 34?? Как бабка-барахольщица. Всё к чему год не притрагивались - на мусорку.

Гость
#2

Автор, это очень трудно. Можно похудеть, потолстеть и вещи пригодятся. Из старых можно коврики вязать. Из совсем ненужных красиво чучелку огородную свою нарядить оригинально. Кое что в церковь или в соц защиту отдать или подругам.

Гость
#3

а зачем вы накупили кучу лишнего?
я вещь выбрасываю когда она прохудится. Новую не куплю если есть аналогичная старая

Гость
#4

НЕ ПОКУПАЙТЕ вещь если это не прямо уж сильная необходимость. Видимо вы финансово обеспеченны.. Вот мне приходится по 100 раз думать перед тем чтобы что либо покупать, т.к я бедная. В квартире только необходимые вещи которыми я часто пользуюсь/ношу.

Гость
#5

А если и по наследству досталось от бабушки дедушки, родителей вещи, посуда, книги и пр. Всё это место занимает.

Гость
#6

А фотографии с похорон разных близких родственников куда, выбросить, сжечь или в церковь отдать? Или надо их хранить?

Гость
#7
Гость

А фотографии с похорон разных близких родственников куда, выбросить, сжечь или в церковь отдать? Или надо их хранить?

А зачем фотографировать похороны?? у меня нет таких фото.. интересно какой вы веры.

Гость
#8
Гость

А если и по наследству досталось от бабушки дедушки, родителей вещи, посуда, книги и пр. Всё это место занимает.

Ненужные вещи отдать, продать или выбросить, лично я не собираюсь хранить дома хлам, даже если и наследство.

Гость
#9
Гость

А зачем фотографировать похороны?? у меня нет таких фото.. интересно какой вы веры.

старообрядцы видимо. раньше принято было. Даже у бабушки где-то фото хранилось-покойник в гробу.. Православные. Но фото оч старое

Гость
#10
Гость

старообрядцы видимо. раньше принято было. Даже у бабушки где-то фото хранилось-покойник в гробу.. Православные. Но фото оч старое

Да обычной веры, раньше принято было фотать такое на память, похоронный марш играл, гроб на машине когда везли на ковёр из дома его ставили. Какие-то такие традиции соблюдались. Сейчас хоть нет таких спец эффектов. Ну может и фотают ещё, но марши не играют.

Гость
#11
Гость

Да обычной веры, раньше принято было фотать такое на память, похоронный марш играл, гроб на машине когда везли на ковёр из дома его ставили. Какие-то такие традиции соблюдались. Сейчас хоть нет таких спец эффектов. Ну может и фотают ещё, но марши не играют.

Интересно.. на похоронах одного близкого человека батюшка который отпевал сказал выключить звук на мобилках и не фотографировать!

Гость
#12
Гость

Интересно.. на похоронах одного близкого человека батюшка который отпевал сказал выключить звук на мобилках и не фотографировать!

нормальные люди сами бы это сделали, без напоминаний

Автор темы
#13
Гость

а зачем вы накупили кучу лишнего?
я вещь выбрасываю когда она прохудится. Новую не куплю если есть аналогичная старая

Да как-то одно время покупала очень много.

Гость
#14

Фотографии отреагировать с высоким разрешением и хранить на минимальной фоторамке, сд или флэшке или компьютере или внешней памяти или на облаке, можно и в 2 местах для гарантии. В бумажном виде оставить только некоторые, самые важные, остальные уничтожить

Гость
#15

Не отреагировать, а отсканировать

Гость
#16
Гость

А фотографии с похорон разных близких родственников куда, выбросить, сжечь или в церковь отдать? Или надо их хранить?

Порвать да выбросить. Это всего лишь бумага

Гость
#17
Гость

Ненужные вещи отдать, продать или выбросить, лично я не собираюсь хранить дома хлам, даже если и наследство.

А как спрашивают, куда деть книги, так пишут, что нельзя избавляться, надо хранить.

Гость
#18
Гость

А как спрашивают, куда деть книги, так пишут, что нельзя избавляться, надо хранить.

И книг много, и пластинок, и наборов открыток, пластинок, пуговиц, ниток и пр.

Гость
#19
Гость

Порвать да выбросить. Это всего лишь бумага

Ещё хранятся флаконы от туалетной воды брата, который погиб почти 20 лет назад, и что удивительно, что до сих пор приятный аромат. Выбросить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: