Гость
Статьи
Прохожу стажировку, …

Прохожу стажировку, говорят об агрессивном сумасшедшем

В общем, долго решалась пойти на работу. Нашла нормальное место с неплохой зарплатой, но там есть особенность - оно находится рядом с частными домами, это отдельный двор (там и кухня и колл-центр, в общем, доставка еды).
Первый день приехала, услышала о зарплате и условиях, меня все устроило. Меня тут же окликнул местный житель, когда я вышла с территории двора, сказал отойти, потому что по улице ходит местный параноик-алкоголик, может и зацепить. Ну, я поскорее побежала на транспорт, обошлось...
На следующий день просто средь бела дня пытаюсь дойти к транспорту (улицы узенькие, особо не разминешься), а на дороге стоит какой-то мужик в камуфляже, и в руках что-то продолговатое, похожее на нож или заточку, блестит на солнце. День, а людей нет, ну или ходят по другим улочкам.
В общем, пришлось вызвать такси. Поспрашивала в магазине, пока ждала машину - говорят, если местный сумасшедший напьется, его накрывает, может и "драться, и поиздеваться", но главное - не бояться... А я вообще миниатюрная и худая, как бы не старалась, а грозную бабу не смогу сыграть.
Ну и еще есть минус - транспорт! Работа до 22, мимо этой окраины ходит одна маршрутка в это время. Если что, надо будет или на такси, или стоять ждать на остановке в такое время, да и до дороги добираться тоже...
Что бы вы сделали на моем месте?
Зарплата правда неплохая а работа не пыльная, из-за этого и сомневаюсь.

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывайте полицию или скорую психиатрическую помощь

Гость
#2

На том свете ни зарплата, ни не пыльная работа не нужны. Как вариант-газовый баллончик и электрошокер, хотя, можно и не успеть воспользоваться...

Гость
#3

Кто-то из коллег едет на машине? Договоритесь чтобы подбрасывали вас хотя бы до более безопасного места.

Гость
#4

Проще сменить работу, автор. Работ много, жизнь одна.

гость
#5

вот тоже не верю, что все пешие, до остановки хоть доехать же с коллегой можно?
у нас всегда, если без машины и кто-то едит в одну сторону подбрасывают.

miss паучья лапка
#6

А запасной выход? Я так от бывшего убегала. Но потом всё равно уволилась,
так как нервы он мне совсем извёл, ***.

гость
#7

1. купить балончик
2. до остановки ездить с коллегами
3. найти номер участкового и пожаловаться ему.
работу хорошую я бы не поменяла

гость
#8

если барогозит среди дня (например в обед заметили, вызывать ментов)

Гость
#9
гость

вот тоже не верю, что все пешие, до остановки хоть доехать же с коллегой можно? у нас всегда, если без машины и кто-то едит в одну сторону подбрасывают.

С какой стати, люди покупая себе машину должны быть общественным автобусом? Они имеют полное право в своей же машине отдохнуть после работы без коллег по дороге домой.
Убивает эта колхозность пользоваться чужим и удивляться, что подвезти некому.
Есть такси, в конце концов. А если нет возможности добираться на работу, то работу меняют, а не вешают свои проблемы на сотрудников.

Гость
#10
гость

если барогозит среди дня (например в обед заметили, вызывать ментов)

Причина вызова какая?
Нет убийства - нет дела.
Психов принудительно лечат только после уголовщины.
Советуете автору ждать непоправимого? Никакая работа этого не стоит.

Елена
#11
Гость

С какой стати, люди покупая себе машину должны быть общественным автобусом? Они имеют полное право в своей же машине отдохнуть после работы без коллег по дороге домой. Убивает эта колхозность пользоваться чужим и удивляться, что подвезти некому. Есть такси, в конце концов. А если нет возможности добираться на работу, то работу меняют, а не вешают свои проблемы на сотрудников.

Доброе нужно друг в друге и множить, и помнить.
Много людей, но людского так мало, увы…

колхозность? чужие проблемы?! Вы наверное дворянка столбовая?не колхозность, а отзывчивость и душевность - это так называется. И если человек просит о какой-то мелкой услуге, то значит он в аналогичной ситуации поступил бы так же. А вы можете рассчитывать на чью-то руку помощи, на бескорыстное участие? Думаю, вряд ли..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: