Гость
Статьи
Как отказать подруге …

Как отказать подруге сделать её крестной?

Помогите советом. Подруга рвётся стать крестной матерью моему ребёнку. При этом с моим мужем они в ужасных отношениях. Да и сама я не горю желанием делать её крестной. Грубо послать и отказать совесть не позволяет, боюсь обидеть человека. Как бы вежливо ей отказать?

Fox
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что вам приснился вещий сон, что крестной должна стать Оля/Маша/Катя. В пошли в храм за советом, и священник вам сказал в точности исполнять это ангельское послание

dmitriyy.m-v83
#2

Ну а почему бы не сказать, что муж против. Это веская причина.

Marusja
#3

скажите ей, что ваш муж уже решил кто будет крестной. все равно у них не очень хорошие отношения с друг другом, так что не парьтесь и говорите напрямую.

Вельма
#4

Скажите, что не будете крестить ребенка.

Гость
#5

не понимаю почему вы должны отказывать, вы должны или предлагать или не предлагать

#6

Начинаешь вымогать с неё подарки и деньги будущему крестнику и она быстро сольется.

Алла
#7

вообще, если вы суеверная, есть такое поверье, что кровные и крестные родители никогда не должны ругаться. если вдруг они поругаются, это худо отразится на ребенке. можете настаивать на этом

Гость
#8
dmitriyy.m-v83

Ну а почему бы не сказать, что муж против. Это веская причина.

Это не причина. Штанопоклонниц сейчас все меньше.

Гость
#9
Marusja

скажите ей, что ваш муж уже решил кто будет крестной. все равно у них не очень хорошие отношения с друг другом, так что не парьтесь и говорите напрямую.

+100!

Гость
#10

Мне моя родная сестра отказала, чтобы я стала крестной её дочери, моей племяннице. Причем предлагала, чтобы и она у моего малыша была крестной. У нас разница между детьми полгода. Она просто ничего не отвечала, уклонялась от этой темы. Я сама все поняла, тут много ума не надо. А вы подруге не можете отказать...

гость
#11

Скажите что перешли в ислам.

#12

Конечно, валить на мужа и свекровь.
Мол, уперлись рогом, что крестной должна быть тетя Клава, и хоть ты тресни. Поэтому хоть лично Вы и мечтаете о такой крестной, как подруга, но придется уступить, хны-хны.

Гость
#13

Скажите , что муж,или вы, или ваши родители давно предложили уже стать крестной другой женщине. И это не только ваш выбор, но и выбор всей вашей семьи.

Гость
#14
dmitriyy.m-v83

Ну а почему бы не сказать, что муж против. Это веская причина.

почему бы это не сказать самому мужу?

#15
Гость

почему бы это не сказать самому мужу?

Так это Автора подруга, а не мужа. Чья подруга (родственница), тот и разгребает. Если бы в крестные набивалась, допустим, сестра мужа, то отказывать должен был бы он.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: