Гость
Статьи
Почему я не похожа на …

Почему я не похожа на свою мать?

Добрый вечер! Говорят яблоко от яблони не далеко падает, но меня унесло ветром в соседний огород. Взять внешность, моя мать на фото из молодости когда была одного возраста со мной выглядит как кинозвезда. Я не преувеличиваю, у неё высокие скулы, пухлые губы, большие глаза как у кошки. Фигура стройная песочные часы. Моя мать легка в общении, без тараканов в голове, не унывает итд. У неё всегда было куча поклонников, ей писали любовные письма, дарили дорогие подарки итд. В 22 она забеременела мной и вышла замуж за отца. Потом она развелась, она всегда была с кем то в отношениях. Сейчас в 3м браке за обеспеченным, у неё 2е детей, её любят и содержат. У неё высшее образование, инженер, хотя она никогда не работала по профессии. У неё крепкое здоровье и куча знакомых. Теперь обо мне... мне 24, внешне похожа на отца, тонкие губы, полная обвисшая челюсть, маленькие глаза, нос некрасивый. За всю жизнь я влюблялась безответно, а на меня никто не обращал внимания. Полная фигура. Хотя я мягкая по характеру, всегда с добротой и вежливостью к людям...но друзей нет. Никогда не была даже на свидании. Я сейчас замкнутая и нервная, у меня слабое здоровье и последнии классы я закончила на домашнем по состоянию здоровья. Имею кучу тараканов в голове, образования ни имею, но в отличие от матери свободно общаюсь на 3х языках, ей плохо даются гуманитарные науки. А вы похожи на свою мать?? Даже на фото где мы с мамой вместе никто не думает что это моя мать, у неё и кожа в несколько тонов темнее, у нас с ней лишь размер ноги и цвет/структура волос одинаковые.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы похожи не на родителей, а на бабушек, так что туда смотри.

Гость
#2
Гость

Мы похожи не на родителей, а на бабушек, так что туда смотри.

Обе бабушки - полная противоположность.

Автор
#3
Гость

Обе бабушки - полная противоположность.

я автор это мой ответ

Гость
#4

А я похожа 50/50 от мамы глаза и улыбка, от папы овал лица и нос))

#5
Автор

Почему я не похожа на свою мать?

На биологии в школе же генетику изучали, даже задачки решали на комбинации генов.

Гость
#6

То же самое. Мама оч красивая, а я в отца пошла внешностью. Что самое обидное, мозгами в маму, а отец у меня - доктор наук, имеет запатентованные изобретения. У нас с мамой примерно по 5% от его мозга))
Но дело в том, что надо работать над собой. Максимально улучшить то, что нам дано природой. Иметь здоровое тело и дух, подобрать прическу, поэкспериментировать с макияжем и стилями одежды. Выше головы, понятно, не прыгнешь, но, совершенствуя себя, обретешь уверенность в себе и станешь привлекательной для окружающих

Гость
#7

моя дочь - копия ее отца, первого мужа, но правда, он вполне ничего внешне и она получилась хорошенькая... Дочь часто похожа именно на отца.

Гость
#8

Нет не похожа совершенно, ни внешне, ни характером, хотя мы обе красивые женщины, обе легко влюбляем в себя (не только мужчин имеется в виду, вообще, в работе, в дружбе, просто располагая людей к себе). Во внешности она среднего роста, зеленоглазая, с вздёрнутым носом, с очень пухлыми губами, с прямыми каштановыми волосами, кожа у неё плотная, всегда был небольшой лишний вес (не прям жир, про таких говорят аппетитная, конфетка и пр); характером она мягкая, доверчивая, совсем не глупая, но из-за добросердечности может показаться простофилей, в любой не понятной ситуации теряется, она всю жизнь тяжело работала (хотя и с прекрасным образованием и на очень высоких должностях, но вот трудоголик, всё сама).
Я другая совсем, фигура худощавая, высокая, с чёрными кудрявыми волосами, черноглазая с невозможно тонкой, светлой кожей, с прямым носом и классическими чертами, характер тоже совсем иной, продуманная, людей вижу насквозь, по мне не возможно понять моих истинных намерений (у неё же всё на лице и на деле), если нужно, могу быть очень жёсткой, при экстремальных обстоятельствах мобилизуюсь, могу именно в такие моменты выбрать, даже интуитивно, единственно правильную тактику, учёбу я бросила сама (для неё это было не мыслимо, учёба была целью, а я трижды поступала в разные отличные московские вузы и трижды добровольно отчислялась, это у неё по сей день в голове не укладывается), в работе не надрывалась ни когда, могу впасть в творческий кризис и провисеть в нём пару лет, потом легко возвращаю финансы и обновляюсь душевно (у неё же всё всегда было официально и последовательно, а у меня по наитию и по ситуации, полный разброд), вообще, в отличие от неё, склонна к переменам.

Гость
#9
Гость

Мы похожи не на родителей, а на бабушек, так что туда смотри.

Ерунда. Гены штука непредсказуемая.

Гость
#10

я на родителей похожа, только взяла всё самое худшее(( вот обида то! Мамины полные щеки и круглое лицо( у отца овал), отцов огромный еврейский нос( у мамы вздернутый русский носик), маленькие чёрные мамины глазки( у отца голубые), большой лоб и бабушкины генетические морщины гармошку посередине лба))))эх ((( а что делать,только копить деньги на операции. ну и плохие зубы у всей семьи вдобавок

Гость
#11

Я вообще внешне на родителей не похожа. А так автор понимаю вас, я тоже некрасивая дочь красивой и популярной среди мужчин мамы. Кстати, мой папа тоже очень красивый мужчина. Зато я в полной мере унаследовала умственные способности и таланты родителей, и даже приумножила их, чем и утешаюсь)))

Гость
#12

Если внешне, то я взяла от обоих родителей некоторые моменты. Мой папа армянин, я унаследовала большие глаза, слегка крупноватый (но не большой!) прямой нос, прямые плечи, белую кожу, яркие скулы, но, увы, тонкие губы. От мамы миниатюрность и хрупкость, но, увы, тонкие и вьющиеся волосы, которые нужно каждый день выпрямлять плойкой и редкие тонкие брови.
Если характер, то почти вся в отца, своенравная, люблю внимание, люблю деньги и зарабатывать, но бываю агрессивной, на всё своя точка зрения. От мамы почти ничего, с ней постоянные конфликты из-за тех же причин, что и были у неё с отцом. Правда, глаза у меня зелёные, у нас ни у кого в семье таких не было. Папа кареглазый, а мама голубоглазая.

Ирис
#13

[quote="Гость" message_id="65157907"]Я вообще внешне на родителей не похожа. А так автор понимаю вас, я тоже некрасивая дочь красивой и популярной среди мужчин мамы.
(((
И я тоже . Мама с фигурой песочные часы с 4.5 р.гр( и все почти в роду с грудью 3 размера минимум) большой попой талией , черными волосами вьющимися и большими зелёными глазами, пухлыми губами и кожа оливковая -загар красивый получается, а я видимо в отца серые глаза маленькие ( как у китайца(((, плоская хотя мне уже больше 20, и кожа краснеет при загаре , волосы правда как у мамы ,но цвет мышиный .. вообщем дурнушка получилась ...

Гость
#14

От мамы взяла цвет глаз , волнистые волосы ,фигуру ,лицо тоже похоже больше на маминое наверное .В папу только цвет волос .

Гость
#15

Я тоже от родителей взяла самое худшее- редкие, вьющиеся волосы, излишнюю худобу от отца, рыхлая кожа-от матери и т.д..,

#16

А я на маму похожа разве тем, что глазами, остальное все от папы взяла. Я будто его ксерокопия.

Гость
#17

у меня только цвет глаз матери, остальное все в отца, и его группа крови.

#18

Генетика - штука интересная и её не всегда можно понять.
Я бы даже сказала, что это настоящее искусство - непредсказуемое и захватывающее.
А Вы, наверное, похожы на других своих родственников (бабушек, дедушек, тёток...)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: