Гость
Статьи
Боюсь в новом …

Боюсь в новом коллективе увидеть старых врагов..

В этом году закончила школу,уже в сентябре пойду учиться в новое учебное заведение.У меня возник страх,что со мной будет учиться кто-то из моего класса или из школы в целом.Такое дело,что у меня,сама не знаю почему,возникли почти со всей школой вражеские отношения,особенно с моим классом.Но это не по моей вине,они сами меня все возненавидели...Я мечтала скорее закончить школу,чтобы подружиться с новым коллективом.Но теперь боюсь,что приду в заведение,а там будет хотя бы один человек из моей школы,который начнет распускать про меня сплетни...И все начнется заново,посоветуйте как быть?Как вжиться в новый коллектив,чтобы меня уважали?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дело в Вас. Это нужно постараться, чтобы возникли вражеские отношения со всей школой и классом. Что же Вы такого устроили учащимся с первого по 11 класс???

#2
Гость

дело в Вас. Это нужно постараться, чтобы возникли вражеские отношения со всей школой и классом. Что же Вы такого устроили учащимся с первого по 11 класс???

Просто была объектом насмешек и издевок,не было друзей,хотя я старалась быть со всеми доброжелательной..Это была новая школа,новый город...и я просто была козлом отпущения

Гость
#3

У меня такое было. Класс меня ненавидел. Без всяких причин.
А с курсом отношения отличные.
Бывшая одноклассница с другого потока начала распусуать про меня слухи на общем пикнике. Мол я зашуганная была, а тут поднялась.
Ее просто все заткнули.
больше эта тема не всплывала.
Ничего не будет , не переживайте.
в новом коллективе все по-новому.
Держитесь открыто и доброжелательно. Никого не обсуждаете никогда в плохом контексте, старайтесь помочь людям по силам. Проявите дружелюбность, оптимизм, жизнелюбие и открытость.
Все будет хорошо

Гость
#4

Не верю))
Бывает, что кто-то кому-то не нравится, один-два человека в классе, но чтобы вся школа??

Гость
#5
Гость

дело в Вас. Это нужно постараться, чтобы возникли вражеские отношения со всей школой и классом. Что же Вы такого устроили учащимся с первого по 11 класс???

У меня так же было. Я никому ничего не устраивала( не ожидала, не доносила), издевались надо мной просто так, ради развлечения . Дети жестокие.
Всех простила, даже общаемся, а одного парня до сих пор простить не могу, столько гадостей мне сделал.
Хотя мне уже 30.

Гость
#6
Гость

Не верю))
Бывает, что кто-то кому-то не нравится, один-два человека в классе, но чтобы вся школа??

Вы не слышали про коллективную травлю в школе?)))) Когда группа подростков плюет кому-то в спину, топит вещи в унитазе, потом и одежду, снижает словесно? В этом могут быть задействованы целые группы из параллели и школы. Так
Да вы счастливый человек!

Гость
#7

Ага, вы такая вя из себя белая и пушистая, а вокруг одни подлецы-враги.))))
Автор, 100%, даже если никого в новом коллективе знакомых не будет, вы и там всех быстро сумеете против себя настроить.

#8
Гость

Ага, вы такая вя из себя белая и пушистая, а вокруг одни подлецы-враги.)))) Автор, 100%, даже если никого в новом коллективе знакомых не будет, вы и там всех быстро сумеете против себя настроить.

Я клянусь,что вообше ничего никому плохого не делала,наоборот со всеми пыталась подружиться..Я сама не знаю в чем дело.

Ёжик
#9

У меня так было. Меня не любили, потому что я в конфликты не вступала, приходила реально учиться, в общих движняках не участвовала, потому что не интересно, вот и доебывались. Одну бабу потом отлупить пришлось на физре, так ***, меня от неё три человека оттаскивали, один из них физрук.) Зато больше не подходила. А потом я уехала в Москву, а наши в основной массе в два ближайших областных города поступать поехали. Знаю по инфо из инета, что кое-кто на заработки в Москву прикалывает, ну да мне пофиг. Автор, поступайте туда, где меньше вероятности с ними встретиться. Новая жизнь - новые люди!

Гость
#10

Нет, я не видела коллективной травли : ни в школе, ни в училище, ни ВУЗе. Мои дети тоже ни о чем подобном не рассказывают.

Гость
#11
Гость

Нет, я не видела коллективной травли : ни в школе, ни в училище, ни ВУЗе. Мои дети тоже ни о чем подобном не рассказывают.

Да ну!
А я никогда не видела ангины. У бабки моей никогда ее не было и у матери.
Даже у детей.
Вывод:ангины не существует.

Гость
#12

Автор,все будет нормально.
Заводите новые знакомства. Взрослые люди уже обычно так не идиотничают, как дети.
Никто вас в ВУЗЕ травить не будет

Гость
#13
Гость

Не верю)) Бывает, что кто-то кому-то не нравится, один-два человека в классе, но чтобы вся школа??

Некоторые коллективы - это как единый организм. Есть заводила, другие под него подстраиваются, чувствуют расстановку сил и веяния в коллективе. Другие дети (более тихие) просто стараются не вмешиваться и не навлечь гнев на себя, даже если ничего не имеют против. А то окажутся в одной упряжке с изгоем. А вы так рассуждаете, будто автор с каждым лично, отдельно где-то встречалась, друг с другом эти невзлюбившие ее люди незнакомы - и вот чудо, ВСЕМ не понравилась).