Гость
Статьи
Что для вас счастье и …

Что для вас счастье и смысл жизни?

Хотелось бы услышать мнения разных людей)) Что для счастье и смысл жизни? Менялись ли у вас эти понятия с течением времени или вы всегда чётко знали чего хотите?

CALLIE
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня счастье в семье и устроенном быте.У меня всё есть, даже на чёрный день. Не хочу ни от кого зависить, и ребёнка своего учю"Учись, занимайся, тебе никто и ничего не должен. Ты должен добиться всего сам а мы тебе в этом немножко поможем! "Сама я из нищей семьи, и может это отголоски бедного детства. Но у меня есть всё в запасе.В жизни всё пригодится.

Что делать-то?
#2

Счастье - это когда твой ребенок здоров, обеспечен и наслаждается жизнью.

Гость
#3
Что делать-то?

Счастье - это когда твой ребенок здоров, обеспечен и наслаждается жизнью.

Соглашусь на все 100%, здоровье-это главное.

Гость
#4

Для меня главное в жизни -любимый муж, дети, только это приносит счастье, остальное мелочи.

Гость
#5

Смысл жизни и понятие счастья менялось в течении жизни. Но есть вечные ценности: ребёнок, мама...

Мурло
#6

любовь и гармония с собой

Мурло
#7

т.е. счастье это гармония с собой. А смысл жизни - любовь

Гость
#8

Любить себя, верить в себя, ни к кому и ни к чему не привязываться. Этот мир существует для моего комфорта. Жаль что я это поздно поняла(

Гостья
#9
CALLIE

Хотелось бы услышать мнения разных людей)) Что для счастье и смысл жизни? Менялись ли у вас эти понятия с течением времени или вы всегда чётко знали чего хотите?

1)Где -то услышала ,что любимая работа,-эта та от которой не требуется брать отпуск.Счастье -это реализовать себя как личность2)Ко мне приходят покупатели с маленькими детьми ,и я балдею какие умные вещи говорят эти малыши.Счастье-это дать жизнь и растить ребёнка,т е реализовать себя как женщина,ну ,что бы это все было по силам осуществить,значит здоровье

Тата
#10

Мне не хватает доброго мужчины спутника жизни и я буду счастлива! В остальном всё слава Богу!

Гость
#11

Я получаю такое удовольствие от жизни, что даже не спрашиваю себя какой смысл в ней, живу и радуюсь.Зачем его искать? Живешь и живешь, есть повод- радуешься, нет дальше живешь.

Гость
#12

Для меня счастье мои дети , любимый муж , деньги!

Гость просто) гость
#13

Я думаю есть моменты, которые и есть счастье - на это можно всегда смотреть и радоваться, что ты ВООБЩЕ родился на земле - ПРИРОДА, ДЕТИ И ЖИВОТНЫЕ! Это всегда так красиво и без фальши!)))

#14

Смысл - жить в свое удовольствие. Всё!

Гость
#15
Гость

Для меня счастье в семье и устроенном быте.У меня всё есть, даже на чёрный день. Не хочу ни от кого зависить, и ребёнка своего учю"Учись, занимайся, тебе никто и ничего не должен. Ты должен добиться всего сам а мы тебе в этом немножко поможем! "Сама я из нищей семьи, и может это отголоски бедного детства. Но у меня есть всё в запасе.В жизни всё пригодится.

ахахаха, простите посмеялась. ребенка учЮ) лучше б сами русский язык учили

Гость
#16

Раньше для меня смысл жизни был получить образование, найти хорошую работу, создать счастливую семью, заработать достаточно денег. А сейчас у меня смысл жизни - получать как можно больше удовольствий от жизни.
Я счастлива, когда мне все удаётся.

Гость
#17

счастье -- это прежде всего постоянное получение всяческих удовольствий, всегда разных и новых, чтоб ничего не надоедало и вместе с этим нового жизненного опыта.

Гость
#18

Для меня счастье - это когда любимые рядом..

Гость
#19

Деньги и карьера.
Нет никакого счастья в семье если живёшь в нищете.
Будут деньги, будет все остальное.

Гость
#20

любимый и любящий муж, стабильность, в том числе и финансовая - чтобы была большая и стильная квартира, хорошая еда и одежда, возможность выбраться за границу раз в год хотя бы, любимая работа (обязательно!), чтобы от меня никто ничего не требовал - от родственников до феминисток, может быть - дети, но главное в жизни безусловно не их здоровье/счастье/хорошее образование, а мои.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: