Гость
Статьи
спросить у …

спросить у практикующих медитацию

Я страдала жуткой депрессией и от этого много пила,буквально уходила в запой.Так продолжалось в течение полугода,я испортилась внешне,хотя в последние моменты старалась не пить,но не было желания следить за собой..Не знала как из этого выбраться,пока не наткнулась на видео с медитацией.Я не ходила ни на какие уроки,а стала практиковать сама.После первой динамической медитации,на удивление стало легче.Но потом эти медитации стали невозможными,т.к. они предполагают выплеск негативной энергии.Теперь я делаю медитацию в тишине или динамические,но более-менее тихие.Я бросила курить,пить,у меня стабилизировалось общее состояние.Самое главное-я спокойна,кажется ни кто и ни что не может вывести меня из себя.Я стала лучше работать.Личная жизнь наладилась.Я научилась отпускать обиды и прощать.
Но недавно стали происходить странности.Когда я ложилась спать избавившись от каких-либо мыслей входила в медитативное состояние,я видела комнату с закрытыми глазами.Я могла поворачивать голову и видеть всю комнату,даже если темно я всё видела как при солнечном свете.Первый раз меня это пугало и я резко открывала глаза,сразу становилось темно.А потом мне стало интересно и я смотрела,разглядывала.
Однажды я так устала,что поставила двух часовую музыку и решила отдохнуть от полуденных проблем.Я не знаю сколько прошло времени моей медитации,но я увидела себя со стороны,вот я сижу и в голове хочу пошевелить пальцем,шевелю и вижу это со стороны.Комната как при солнечном свете даже если пасмурно.Я ходила смотрела себя обходила с разных сторон,это удивительно.Но что это?В книгах про медитацию это не описывается.Может это просто сон?Или представление в моей голове?Но я думала во время этого и знала что делаю,когда захотела открыть глаза открывала и находилась в том же положении,что и была,значит я не спала.Было такое несколько раз,сейчас стараюсь этого не практиковать,решила вначале спросить у практикующих медитацию.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

главное не связываться с дебилами.
Никакая медитация не поможет

Света
#2

К психиатру.
Лечение - стационарное.
Прогноз - неблагоприятный.

#3

Это похоже на осознанное сновидение, поищите об этом информацию

Гость
#4

Это выход астрального тела из физического.Такое может происходить в пограничном состоянии,то есть между сном и реальностью.

Гость
#5

Это феномены сознания: мозг фантазирует и вспоминает разные картины-звуки и даже запахи, собирая куски из воспоминаний и другой своей деятельности. В том числе это результат прохождения различных электрических сигналов, которые постоянно курсируют в мозгу. Типа разряды, какие-то мини-молнии. Принцип тот же, что у обычной молнии в грозу: куда удастся, где в данный момент сопротивление меньше (хим.процессы), туда и разрядится. По сути смешно: кто-то попил воду, в каком-то сосудике протекло больше воды, в каком-то меньше; или какой-то нейрон в это время как раз выделил медиаторы вовне, а тут мелкий электрический импульс - и здравствуй, видЕние! :)

При медитации самое главное - не придавать особого значения всем этим видЕниям, мыслям, ощущениям. Их нельзя себе запрещать, а когда заметите и осознаете - нужно спокойно мысленно "сказать" им - "до свидания", они постепенно ослабеют и уйдут. Никогда не следовать за ними мыслями! Ни за какими сладкими впечатлениями! Никакими фантазиями себя не тешить, не принимать решения на основе этих мыслей - даже если кажется что они гениальные, всё равно всё обдумать в обычном состоянии. Вся эта муть при медитации - примерно такие же эффекты, как при засыпании в постели. А вот если постоянно их мусолить в голове, в мечтах и ощущениях - и правда можно дойти до психушки. Самое отдыхательное состояние при медитации для организма - это когда НИКАКИХ мыслей, видЕний и фантазий не станет :)

Единственное настораживающая вещь - если начнутся какие-то постоянные, навязчивые кошмары, тогда лучше к психологу. И то иногда бывает просто: съела что-то не то, недоспала, устала или кофе перепила.

Гость
#6

В смысле не описывается?Подобное описывали не только йоги ,но и монахи в церквях,когда молились(считай та же медитация)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: