Гость
Статьи
Смена имени в 14, …

Смена имени в 14, сожаления и последствия в 25

Привет. В 14 лет из-за конфликта с тираном-отцом сменила имя. Родители кричали, но согласие на смену почему-то дали. Наверное, так сильно ненавидела свое, что выбор нового был сделан наобум, после …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Раина
#53

У меня такая же ситуация почти, но поняла я, что хочу старое имя вернуть в тот же день, как подала на новый паспорт.. прошло 2 недели, рыдала и плакала. Верну назад, буквально через месяц, если одобрят. Все ругают, говорят на работу не возьмут, подумают что за кошки -мышки, но не успокоится моя душа пока не верну.

Елена
#54

Добрый день!
Рада предложить свои услуги в качестве психолога тем, кому это необходимо.
Предлагаю психологическую помощь по электронной почте.
Моё консультирование основано на классическом психоанализе, общении и применении ряда проф. методик (тестирований). Вы не ограничены по времени, т.е. мы будем общаться с Вами по почте до тех пор, пока Вам не станет легче, пока Вам это нужно
Оплата при этом разовая и разбивается напополам, сумма символическая, другие психологи берут больше даже за одну консультацию.
Принцип моей работы – это работа на результат. А результат – это Ваше спокойное психологическое, душевное состояние.
Поэтому я и разбиваю оплату напополам - я беру половину от суммы за начало нашей с Вами работы, а вторую половину Вы оплатите только тогда, когда почувствуете, что Вам стало лучше и Ваше тяжёлое состояние ушло.
Согласитесь, что в наше время редко кто работает по такому принципу!:)
Ещё раз – всё наше общение, все методики, всё уже входит в стоимость.
Только одна лишь методика оплачивается дополнительно, если Вы захотите её попробовать – это работа с Вашим Подсознанием с помощью карт Таро, где карты выступают как инструмент психоанализа. Вы можете выбрать Таро отдельно или же в комплексе консультирования.
Если Вы чувствуете, что Вам требуется психологическая помощь, напишите мне на почту iva-soul@yandex.ru.
Для начала я бесплатно проведу диагностику Вашего состояния. Вы сами всё увидите и если почувствуете, что Вам нужно наше взаимодействие, то мы будем с Вами далее вести работу. Если нет, то диагностика всё равно бесплатная и Вы хотя бы сможете самостоятельно оценить своё душевное состояние.
Пишите, кому нужна помощь, не мучайте себя, Вам будет легче пообщавшись со мной как с психологом! Я работаю добросовестно, Вы сами почувствуете, пишите, я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru
Елена.

Гость
#55
чих-пых

Имена в студию

худойдот

Гость
#56
Гость

Это как вы в 14 лет без согласия родителей смогли сменить имя? В РФ это невозможно.

Она ответила, что согласие родители дали, и живёт она не в РФ

Гость
#57
Ubu Noir

Не представляю, как отражать данную информацию в заявлениях на визы, например. Смена имени один раз в юном возрасте - одно дело, а туда-сюда спустя 10 или более лет.... Боюсь реакции со стороны потенциальных работодателей, трудностей с подтверждением дипломов/аттестатов, если я буду работать на западные компании или решусь сменить страну проживания. Печалит факт, что даже если провернуть обратный процесс, справку о смене имени придется показывать даже через 20 лет, если я решу стать в центр занятости, пойти еще раз в вуз или устроиться на новую работу.

Как раз в западных странах к смене имени спокойно относятся (это к тому что если будете устраиваться на раьоту за рубеж). Живу в США, во многих анкетах просят указать все имена, которые вы раньше использовали. Всем всё равно, меняли вы или нет, главное чтобы документы были в порядке

Гость
#58
Ubu Noir

Говорят, что редкие имена сейчас встречаются все чаще, но я сомневаюсь, что Ванессы/Милены/Доминики не страдают от повышенного внимания к своим именам. Мое имя не так уж важно, важно то, что я считаю смену имени большой ошибкой, очент боюсь, что это всплывет и мне в нынешнем имени дискомфортно. Но с "возвратом к истокам" может возникнуть еще больше проблем.

Документы, дипломы можно сменить на новые образцы с новым именем, а год получения будет указываться старый. Необязательно ходить со справкой о перемене имени. Когда дипломы и остальные документы променяешь, справку о смене можно вообще выкинуть.

#59
Гость

совсем непонятно... если вы живете не в РФ, а выросли и поменяли имя в РФ - то почему за границей ваше имя вам кажется редким и странным? Ведь там любое русское имя автоматически будет считаться необычным. Что Катя, что Глаша - иностранцам совершенно все равно. Вы с этим именем живете с 14 лет, получили на него все аттестаты и дипломы и даже уехали в другую страну - почему вдруг сейчас вам неожиданно стало с ним некомфортно? Что вам за моча в голову ударила?

Учитывая, что в большинстве стран сейчас кто только не живет, то там столько разных имен, и для коренных жителей многие эти имена звучат странно. Что же там за имя, что его выделяют?
Я сейчас сотрудничаю с западной компанией, некоторых выходцев из Африки или Азии даже боюсь первый раз по именам называть, потому что вообще не понятно как звучать должно. Мое имя для них тоже сложным оказалось и меня коллектив быстренько немного переименовал под себя. Ну и ладно, тоже мне проблема.

Гость
#60
Гость

Это как вы в 14 лет без согласия родителей смогли сменить имя? В РФ это невозможно.

Внимательнее надо быть, автор указал «родители кричали, но согласие почему-то дали» :)