Гость
Статьи
Думаю, что просыпаюсь, …

Думаю, что просыпаюсь, но не просыпаюсь!

Сегодня 2 раза за утро со мной произошло нечто очень странное и найти в интернете объяснение этому я не смогла.
В первый раз мне снился обычный сон, стандартный, но вдруг в этом сне произошло что-то страшное/странное, от чего мне очень захотелось проснуться и я проснулась (как мне показалось). Открыв глаза, я увидела как через мою комнату прошла фигура женщины и зашла на балкон. При этом в комнате было темновато. От этого стало страшнее и я проснулась ещё раз, на этот раз по-настоящему. Просто за секунду цвет комнаты поменялся из приглушенного в нормальный, ракурс остался все тем же, вот буквально я открыла глаза и поменялся только свет.
2 часа я отходила, пыталась отвлечься, но спать хотелось безумно. И снова сон, обычный сон, который останавливается и начинается какая-то жуть, от которой я просыпаюсь. Комната снова темная. Встаю с кровати, а мое одеяло поднимается вверх на потолок и распрямляется. Я стою в шоке, как вдруг моргаю и на секунду моя комната будто перевернулась вверх ногами и исказилась. Я сразу закрываю глаза от ужаса, пару секунд вижу белый фон и просыпаюсь. Правая рука чувствовалась тяжелой или будто онемевшей.
Варианты с сонным параличом я откинула, фаза/астрал - не знаю. Но повторять это уж точно не хочу, одно из самых страшных ощущений - после кошмарного сна оказаться в кошмарной реальности.

Карина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сердечная недостаточность у Вас, мадам. Сейчас жара, кровь густая, сердце по какой-то причине плохо качает кровь, мозг не получает кислород, сниться и видится муть. К кардиологу идите.

#2

Это нормально. Когда просыпаетесь во сне - это склонность к осознанным сновидениям. То, что видели потом, считая, что вы проснулись - на самом деле ваш мозг вам еще показывал "мультики". У меня такое с детства. На самом деле да, это очень неприятные сны, я так вообще могу "просыпаться" так очень много раз, ощущения будто ты в ловушке.
Справляюсь с этим тем, что я начала в такие моменты реально практиковать осознанные сновидения. С каждым разом получается все лучше.

Гость
#3

Как можно быть такой дурищей и не найти тонны инфы об этом в интернете? Ну вот как?

Лось
#4

Вообще это как раз обычный сонный паралич.У меня часто такое.

Гость
#5

Ложное пробуждение. Явление близкое к сонному параличу, осознанным снам и прочим просоночным состояниям. Бывает, под утро мозги частично спят, частично бодрствуют. Ну и смотря насколько сонные и бодрые и в какой их части (а это как повезет), может быть и сонный паралич, и осознаться во сне можно, и просто дрема некрепкая может быть, и наоборот, обрывки снов наяву, всякое бывает. Неопасно. Максимум может означать неидеальные условия сна (духота, неудобная кровать, стрессы накануне, шум в квартире или с улицы, от соседей), а обычно это вообще ни о чем. Вовсе не означает никакую сердечную недостаточность. От духоты - вполне возможно.

Гость
#6

Для того, кто знает, чего хочет, Силы посылают шанс: СЕГОДНЯ, 03.08.2018 есть возможность провести приворот "Мученический" (Мансур), со скидкой (оплачивается только работа, так как главный "материал" для обряда - ЧЕРНЫЙ ПЕТУХ в наличии и дожидается своего часа). Петух всего один, поэтому место на приворот со скидкой тоже только одно, и только на сегодня (ночью - обряд). Пишите на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема