Гость
Статьи
«Я же мать»

«Я же мать»

Вчера когда мой ребёнок двух лет катался на качелях, ими задел пробегающего слишком близко ребенка моей подруги... После этого она наорала на меня, что какого я не остановила сразу же качели и не уследила за ситуацией. Интересно, я должна ещё смотреть за чужими детьми ?! Когда она сама стояла и ковырялась в этот момент в телефоне...

Красивое имя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну,это очень опасно,сколько погибло детей от качелей,при мне так парня шибануло,что он отлетел на несколько метров,потом с синим лицом ходил.всегда с осторожностью качала сына,сразу приостанавливала,если кто бежал.

Алина
#2

Если орёт, то уже не подруга.

Гость
#3

Девочки , у меня другая ситуация была.
Подбежал ребенок близко к нашей качеле, я не сильно устала дочь, но от резкой остановки она свалилась.
мамаша забрала своего и даже не извинилась!!!!

Гость
#5

Виновата только мать того ребенка, это она не проследила, чтобы он бегал в безопасном месте. Так ей и заявляйте!

Гость
#6
Гость

Виновата только мать того ребенка, это она не проследила, чтобы он бегал в безопасном месте. Так ей и заявляйте!

Согласна на все 100%

Гость
#7

Если ребёнок маленький и раскачивается на качелях,то мать должна быть рядом,чтобы контролировать процесс.Каким образом он задел другого ребёнка качелями?Где вы были,автор?

Игорь
#8

Яжематери все такие )) поорала и легче стало, типа ребёнка защитила. А что сама его не воспитала нормально, это дело десятое )

Флор
#9

Ну знаете, если ребёнок несётся пол раскачивающиеся качели, а мать не видит и ковыряется в телефоне, то это уже естественный отбор.

Гость
#10

У меня другое мнение. Нужно учить детей не бегать возле качели, смотреть куда бежишь, а не качель останавливать. Может мне повезло, но в нашем дворе именно мать бегущего смотрит за ситуацией, куда там ее ребенок бежит. Больше размаха качели ребенка не раскачаешь. Потому надо учить детей не забегать на територию размаха качели.
Кстати, если я качаю своего и на качель бежит чужой, то я ловлю бегущего чужого, а не качель останавливаю. Это более безопасно. У нас все мамы так делают.

Гость
#11

За ребёнком должна смотреть ТОЛЬКО МАТЬ ВСЕГДА а не другие люди , бегущий ребёнок под качели проблема его мамаши а не моя , просто мамашкам лень ходить и наблюдать , им хочется посидеть в телефоне , поболтать с подружками , покурить спркойно а я буду смотреть только за своими детьми , не за чужими , мне на них пох.....

Гость
#12

Я смотрю и за своей и за чужими. Мамаши болтают или в телефоне сидят. Честно, задолбали именно такие родители. Не смотрят за детьми. Малые дети лезут на высокую лестницу. Свалится - мало не будет. К качелям бегут - ничего не соображают. Ловила чужих детей. Что поделаешь. Мне так спокойнее. Ребенок-то не виноват...

Красивое имя
#13
Гость

Если ребёнок маленький и раскачивается на качелях,то мать должна быть рядом,чтобы контролировать процесс.Каким образом он задел другого ребёнка качелями?Где вы были,автор?

Всегда контролирую, когда ребенок на качелях. Задел именно качелями. Она выбежала с задней от нас стороны.

Красивое имя
#14
Гость

У меня другое мнение. Нужно учить детей не бегать возле качели, смотреть куда бежишь, а не качель останавливать. Может мне повезло, но в нашем дворе именно мать бегущего смотрит за ситуацией, куда там ее ребенок бежит. Больше размаха качели ребенка не раскачаешь. Потому надо учить детей не забегать на територию размаха качели. Кстати, если я качаю своего и на качель бежит чужой, то я ловлю бегущего чужого, а не качель останавливаю. Это более безопасно. У нас все мамы так делают.

Согласна с вами! Всегда надо следить и стараться объяснить малому, что качели - это опасно, и обходить их как можно дальше. А поймать я её просто не успела бы...так как она со своей матерью стояла сзади нас около качелины.

Гость
#15

Плохо, что из за вас пострадал ребенок, надо было останавливать качель.
Это как вообще! Бежит ребенок, а я прдалжаю своего раскачивать, путь того, который бежит убет! В голове не укладывается. На детской площадке надо следить за тем как качаешь. И по-моему адекватные люди всегда это делают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: