Гость
Статьи
Я, мать наркомана. …

Я, мать наркомана. Помогите хоть словом

Я, мать наркомана. Сыну 18 лет, 1 год в ребе, сейчас работает, курит траву. Я живу как с врагом на одной территории, я живу в аду. Нет, он не ворует, не бъет меня. Но я чувствую агрессию внутренний, я как сжатая пружина, не могу объяснить. Хочу попросить, чтобы он съехал на сьемную квартиру.

Светлана77
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогаю

#2

А зачем вы расплодились, женщина, 18-ть лет назад? Детей должны рожать счастливые люди, а не просто те, которые себя как сор воспринимают. Воспитали сына несчастным человеком, живущим в аду. Только несчастные люди становятся наркоманами. Да, давайте ему теперь денег, отселяйте и не маячьте перед ним вообще. Может без вас он увидит, что мир не только ад и овно.

Гость
#3

Это ещё не ад , не говорите чего не знаете, ад это когда колется. А у вас ещё есть шанс его вылечить.

Светлана77
#4
Гость

Это ещё не ад , не говорите чего не знаете, ад это когда колется. А у вас ещё есть шанс его вылечить.

Сейчас курит траву, после центра. И скажу, разницы нет, колотся, нюхать, лизать марки, жрать таблетки...
А про колется, Вы имеется в виду герои? Так героинщиков уж нет давно, все вымерли... А он на химии сидел.. Мефедрон, метамфетамин и другие прелести употреблял мой сынок.

Светлана77
#5
Гость

Это ещё не ад , не говорите чего не знаете, ад это когда колется. А у вас ещё есть шанс его вылечить.

И ад у меня внутри....

#6

Сочувствую. Не знаю, как у вас с внутренней силой...тут два варианта, либо бороться, либо расстаться (даже с сыном)
Бороться возможно, только при условии его желания.
Если у него нет этого желания - надо разрывать связь и уходить. Разменивать квартиру... и переставать общаться Жестко переставать. С милицией, если он ломится к вам среди ночи и т.д. и т.п.

Возможно...это его вылечит.
Пассивное лежание и страдание на диване, это жизнь здорового человека в сумасшедшем доме.

Гость
#7

Света , я Вам сочувствую, наркоман - это конченый Человек. мне их жаль, по слабости своей начинают, а потом единицы способны выбраться из этого. Бедные люди.

Гость
#8

вам надо помогать ему ,нельзя бросать его ,это ваше испытание , у всех полно проблем не ток у вас , надо спасти его

Светлана77
#9
Культурный Басмач

Сочувствую. Не знаю, как у вас с внутренней силой...тут два варианта, либо бороться, либо расстаться (даже с сыном)
Бороться возможно, только при условии его желания.
Если у него нет этого желания - надо разрывать связь и уходить. Разменивать квартиру... и переставать общаться Жестко переставать. С милицией, если он ломится к вам среди ночи и т.д. и т.п.

Возможно...это его вылечит.
Пассивное лежание и страдание на диване, это жизнь здорового человека в сумасшедшем доме.

Да, настраиваюсь на это, чтобы отделиться, но ни о каком размере жилья не думаю, пусть снимает. А это жилье в ипотеке. Это самое трудное, с мужем развестись можно, а вот с ребёнком...

#10
Светлана77

Да, настраиваюсь на это, чтобы отделиться, но ни о каком размере жилья не думаю, пусть снимает. А это жилье в ипотеке. Это самое трудное, с мужем развестись можно, а вот с ребёнком...

Не то слово, как трудно!!!
Сил Вам!
Настроится на это, думаю невозможно. А вот что необходимо сделать..так это обдумать процедуру процеесса пошагово. По возможности просчитать ответные шаги оппонента (в данном случае, к сожалению сына)
А потом...как в крещенскую прорубь нырять. Слишком долгое "настраивание" усугубляет. Жизненной энергии, становится всё меньше и меньше.

Гость
#11

Молитесь.

Гость
#12

Выписывайте из квартиры и адьос.

Гость
#13
Гость

вам надо помогать ему ,нельзя бросать его ,это ваше испытание , у всех полно проблем не ток у вас , надо спасти его

Бред. Либо сам выберется, либо нет.

Гость
#14

Надо вычеркнуть его из своей жизни, иначе он сократит вам жизнь лет на 15-20.

Гость
#15

Вы его вырастили и больше ничего не должны

Светлана77
#16
Гость

Молитесь.

Не верю ни в какую высшую силу... ((((

Светлана77
#17
Культурный Басмач

Не то слово, как трудно!!!
Сил Вам!
Настроится на это, думаю невозможно. А вот что необходимо сделать..так это обдумать процедуру процеесса пошагово. По возможности просчитать ответные шаги оппонента (в данном случае, к сожалению сына)
А потом...как в крещенскую прорубь нырять. Слишком долгое "настраивание" усугубляет. Жизненной энергии, становится всё меньше и меньше.

Да, спасибо большое. У меня ещё младший 7летний ребёнок, он все истерики и скандалы видит. Буду принимать решение!

Гость
#18
Гость

вам надо помогать ему ,нельзя бросать его ,это ваше испытание , у всех полно проблем не ток у вас , надо спасти его

Помогать тому кто сам не хочет бросать наркоту - глупо и бесполезно. А чтоб наркоман захотел бросить, он должен упасть на самое дно. Мой приятель из приличной семьи по молодости кололся. Родители что только не делали, ничего не помогало. Потом за кражу попал в тюрьму. Пол года в СИЗО ему хватило чтоб переосмыслить свою жизнь. С тех пор прошло уже лет 15, он с тех пор даже сигареты не курит.

Гость
#19
Гость

вам надо помогать ему ,нельзя бросать его ,это ваше испытание , у всех полно проблем не ток у вас , надо спасти его

Никого она не спасёт, а только свою жизнь спустит.

Гость
#20
Светлана77

И ад у меня внутри....

дык иди лечи созависимость.

#21
Гость

Помогать тому кто сам не хочет бросать наркоту - глупо и бесполезно. А чтоб наркоман захотел бросить, он должен упасть на самое дно. Мой приятель из приличной семьи по молодости кололся. Родители что только не делали, ничего не помогало. Потом за кражу попал в тюрьму. Пол года в СИЗО ему хватило чтоб переосмыслить свою жизнь. С тех пор прошло уже лет 15, он с тех пор даже сигареты не курит.

По этому принципу, работал "Город без границ" в Екате. Там, для наркоманов создавали условия, сильно схожие с тюремными. Рецидив, после прохождения курса лечения там, был самым низким в стране (а может и в мире).

Но, всегда везде есть загвостка....родители, близкие...начали туда отправлять своих больных, без их согласия. Организатор этого дела, зачем-то полез в политику (Ройзман). Пошли заявления на удержание в неволе без согласия... не знаю, функционирует ли эта организация в настоящее время.

#22

трава - это не страшно. страшно будет, если дальше пойдет нюхать и мазаться

Гость
#23
Гость

Это ещё не ад , не говорите чего не знаете, ад это когда колется. А у вас ещё есть шанс его вылечить.

травка это фигня. а вот дальше будет хуже. и молчать будете - станет хуже

#24
Светлана77

Да, спасибо большое. У меня ещё младший 7летний ребёнок, он все истерики и скандалы видит. Буду принимать решение!

7 летний ребенок, если не хотите получить 2 серию "кина", должен Вам, как матери, придать значительное ускорение в решении данного вопроса!!!

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

А зачем вы расплодились, женщина, 18-ть лет назад? Детей должны рожать счастливые люди, а не просто те, которые себя как сор воспринимают. Воспитали сына несчастным человеком, живущим в аду. Только несчастные люди становятся наркоманами. Да, давайте ему теперь денег, отселяйте и не маячьте перед ним вообще. Может без вас он увидит, что мир не только ад и овно.

Ты, таки, ***. Пусть твои дети тебя рано или поздно убьют.

Гость
#26

Мне вас не жалко! Я знаю как воспитывают матери будущих наркош, игроманов, воров, убийц. Они дитачке позволяют все! И пусть мир перевернется - моему ребенку можно все! Работать по дому? Неет...он достоин большего... Обидел кого- то? Он не виноват! Все вокруг плохие, его провоцируют! Зачем ему трудиться, когда мамка в зубах по первому зову все принесет. А вот теперь кушайте плоды своего безумия!!!

KATE
#27
Светлана77

Сейчас курит траву, после центра. И скажу, разницы нет, колотся, нюхать, лизать марки, жрать таблетки...
А про колется, Вы имеется в виду герои? Так героинщиков уж нет давно, все вымерли... А он на химии сидел.. Мефедрон, метамфетамин и другие прелести употреблял мой сынок.

Разочарую Вас: и *** нюхают и пьют, а вот мефедрон считается внутревенным наркотиком, и амфитамин, и всё остальное колят только в путь...
От того, куда наркотик пихать, ситуация мало меняется на самом деле( яд он и есть яд.
Ненормафорум загуглите.там волонтеры помогают, бывшие наркоманы и их родственники, которые победили наркоманию

KATE
#28
Светлана77

Сейчас курит траву, после центра. И скажу, разницы нет, колотся, нюхать, лизать марки, жрать таблетки...
А про колется, Вы имеется в виду герои? Так героинщиков уж нет давно, все вымерли... А он на химии сидел.. Мефедрон, метамфетамин и другие прелести употреблял мой сынок.

Ни героинщики, ни метадонщики, ни аптечные нарики НЕ вымерли.
Просто соли популярнее и более легкодоступны сейчас

Елена
#29

Уходите. Дальше будет только хуже! Главное, не наблюдать, что с ним происходит. Вы пассивный наблюдатель и от этого лучше не будет. Скоро он начнёт и воровать, и подставлять Вас и ваших родственников. Мало не покажется НИКОМУ!!! ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ!!! Мой .... дошел до того, что сейчас подставляет всех, придумывает как и что протолкнуть. Скоро Вы ему будете потакать, чтоб переправлять его агрессию с Вас на других. Но и Вам мало не покажется. ДЕЙСТВУЙТЕ!!! ДЕЛАЙТЕ что нибудь. Пока он не оброс дружками и мошенниками.

Гость
#30

Я вам сочувствую.! Я сама живу в этой ситуации! Сыну 42 года, периодически принимает наркоту, а на данный момент очень часто! Нигде не работает, где то ворует! Мы с мужем живем в страхе и не знаешь что делать!

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

А зачем вы расплодились, женщина, 18-ть лет назад? Детей должны рожать счастливые люди, а не просто те, которые себя как сор воспринимают. Воспитали сына несчастным человеком, живущим в аду. Только несчастные люди становятся наркоманами. Да, давайте ему теперь денег, отселяйте и не маячьте перед ним вообще. Может без вас он увидит, что мир не только ад и овно.

Какая жестокость! Такой комментарий пишет человек, неимеющийся отношений к человеку!

Полина
#32

Доброго слова на форумах найти трудно. Люди злорадны и, когда видят беспомощность других, вместо поддержки, начинают самоутверждаться за ваш счет и писать злые глупости.

*** (вопреки ее легализации на Западе) опасна: сильная психологическая зависимость, апатия и лень, изменение личности, агрессия... Однако сын ваш еще очень молод, а значит, стаж курения у него не так велик. Его никто не заставит бросить марихуану, ПОКА ОН САМ не сделает вывод, что она ему мешает. Ему нужна мотивация: почему нужно бросить и для чего. Это может быть любимая девушка, которая не примет сына с такой проблемой. Это может быть другая цель (профессиональная, к примеру), - цель, которая не совместима с курением марихуаны. Например, мечта поступить в летное училище! Попробуйте поговорить с наркологами Вы сами! Поговорите с психологами! Есть психологи по созависимостям. Напишите им! Есть форумы созависимых родителей! У вас есть шансы решить проблему. Только не рвите ниточку общения с сыном. А комментарии типа: сами виноваты, - это спесь и злоба неумных людей! Я вам сочувствую. Обнимаю Вас! А агрессия сына - хоть она на нас обрушивается как на самого близкого человека, на самом деле - взвинченность от наркотика. Нужно помочь! Нужны профессионалы. Но Вы имеете право на свое психологическое убежище. Хотя деньги на съемную квартиру пусть сын сам зарабатывает! А если не может, предложите выбор: или ты живешь со мной, но бросаешь марихуану, или ты живешь, где угодно. Это трудно воплотить! Но народ говорит, что это "работает". Иначе Вы ему снимаете квартиру, а он там продолжит курить или чего-то похуже будет делать. У слишком добрых матерей дети чаще сбиваются с дороги. Но винить себя не нужно! Даже то, что вы ищете помощи на форуме, уже говорит о том, что вы - хорошая мать! Все еще может наладиться!

Анастасия
#33
Гость

Я вам сочувствую.! Я сама живу в этой ситуации! Сыну 42 года, периодически принимает наркоту, а на данный момент очень часто! Нигде не работает, где то ворует! Мы с мужем живем в страхе и не знаешь что делать!

Добрый день, есть семейные группы Ал-Анон и Нар-Анон для родственников и доузей алкоголиков. Почитайте об этих группах и найдите такую группу в сврем городе.

Анастасия
#34

Добрый день, есть семейные группы Ал-Анон и Нар-Анон для родственников и друзей алкоголиков и наркоманов. Почитайте об этих группах и о программе 12 шагов и найдите такую группу в своем городе. Это помогает, я жена алкоголика и наркомана, он уже почти 5 лет трезвый.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: