Гость
Статьи
Назвал свою дочь …

Назвал свою дочь именем бывшей

Что означает когда муж назвал свою дочь именем бывшей? Он что, получается до сих пор любит ее?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Поделюсь своими размышлениями и интересом, которые появились от Вашего сообщения.
Прежде всего, я заметила, что у Вас есть переживания по поводу того, как относится муж к своей "бывшей". У меня в этой связи появляется вопрос и даже несколько: эта женщина, она бывшая жена или любовница (тут также может быть два варианта: 1. любовница, которая появилась во время вашего брака; 2. любовница (т.е. не жена, а скорее любимая женщина), которая была до вашего супружества)?
Здесь, пожалуй, важно понимать, какой был характер отношений, поскольку, как я думаю, переживания Ваши "любит или нет" имеют с этим некую связь, а именно с тем: как произошел разрыв, кто был его инициатором, как долго муж переживал этот разрыв и т.п.
Второй вопрос: Вы пишете "свою" дочь, получается, что дочь не ваша общая, рожденная в браке? Дочь была рождена этой бывшей женщиной? В этой связи как-то сразу появляется третий вопрос: эта бывшая женщина - она жива? Есть предположение, что нет, в виду того, что дочь, похоже, не ваш совместный ребенок, а мужчины редко остаются с детьми одни. Если мужчина вдовец и назвал свою дочь именем своей покойной жены, пожалуй, это может говорить о нескольких аспектах: в память о ней, в знак любви, благодарности, из чувства вины и т.д. Возможно также, что это просто совпадение и никакой связи в том, что девочка носит имя бывшей нет. Однозначно утверждать сложно, потому что не знаю полной ситуации, не знаю ни Вас, ни его. Поэтому вопросов больше, чем ответов. Однако, полагаю, если подумать над ними - это может пролить хоть какой-то свет на ситуацию. Думаю, важно подумать еще о следующем: что такого Вы обнаружили в его поведении или, напротив, не обнаружили в нем, что побудило Вас думать, что он по-прежнему любит свою "бывшую"? Как он относится к Вам? Любит ли? Любите ли Вы его? Как Вы относитесь к его дочери? Она проживает с вами? Кстати, а Вы не спрашивали у него самого, почему он назвал свою дочь именем бывшей? Если нет, то что Вас остановило?

астраханка
#1

Да. Как и девушка называет сына именем первой любви. Та что запала в душу,всегда там останется. И ничего вы не сделаете. Он будет ее любить,а будет с вами. Это жизнь. И ревновать глупо.

Полина
#2

А вариант, что просто нравится имя не допускается?

Гость
#4

постою, послушаю. первый друг назвал свою дочь как меня, имя редкое...

Советчик
#5
астраханка

Да. Как и девушка называет сына именем первой любви. Та что запала в душу,всегда там останется. И ничего вы не сделаете. Он будет ее любить,а будет с вами. Это жизнь. И ревновать глупо.

Как можно любить человека, с которым даже интима не было. Друзья мужа говорили что она не очень то и любила его.

Гость
#6
Полина

А вариант, что просто нравится имя не допускается?

поддерживаю вопрос

Гость
#7
Гость

постою, послушаю. первый друг назвал свою дочь как меня, имя редкое...

Крысалинда Хач?

Гость
#8

Да, это значит, что остались чувства. Но не факт, что они помешают в жизни. Это может быть просто желание сохранить память о самом первом светлом периоде своей жизни, вот и все. Или у той девушки были такие душевные качества, которые ценит ваш муж в людях в принципе. Мой один друг назвал, например, сына в честь своего самого лучшего друга, а дочь - в мою честь. Никакой любви при этом не было, но мы всю жизнь были очень близкими друзьями. До последнего дня его жизни. На днях свадьба у его дочери, названной в мою честь - вот, дошиваю ей свадебное платье... С мамой ее у меня всю жизнь прекраснейшие, душевные отношения, и она крестная моего сына. Так что по-всякому бывает, Автор. Не горячитесь, и поймите: дочь-то, тем не менее, ВАША с ним общая)) а не бывшей.

Гость
#9

Что за имя то хоть?

Гость
#10

Это любимое имя его жены.
Я тоже сына назвала именем бывшего, имя редкое, и мне пофигу на бывшего, мне он не интересен, в отличии от моего сына и красивого имени.

Злобный Пупсик
#11

Автор, а вам самой назвать собственного ребенка фантазии не хватило? Зачем было доручать это мужу чтоб теперь убиваться: он меня не любит, до сих пор др#чит на бывшую?

Гость
#12

можно сменить имя в загсе

Гость
#13

Я если будет сын то назову его именем моей первой любви. Хотя чувства были и невзаимны, но я любила его 8 лет-с 9 до 17, очень светлые воспоминания и имя мне по душе.

Гость
#14

А я бы не назвала именем бывшим, чтоб про эти чувства и про этих людей ничего не напоминало!!!

Гость
#15
Гость

Что за имя то хоть?

А какая разница? Свое услышать надеетесь?

Гость
#16
Гость

А я бы не назвала именем бывшим, чтоб про эти чувства и про этих людей ничего не напоминало!!!

Это не про ваших бывших. Речь идет о любви. О первой любви. Которую всю жизнь вспоминаешь.

Даяна
#17

Вы знаете,забила в поисковик вашу тему не просто так. Я уже второй раз называю свою дочь именем бывшего мужа,ее папы. Сама во втором браке состою. И происходит это когда пытаюсь ей что-то доказать,объяснить,когда ругаю. И имена у них Арина,Андрей.Немного схожи.И я бывшего не люблю. Конечно иногда о нем думаю,но исключительно по решению каких-либо вопросов относительно нашей дочери. Мы сохранили хорошие отношения, доброе общение. Я не знаю слышал ли мой муж что я вещала....Я надеюсь что нет. Не хочу объяснять,оправдываться, потому что пустое все это. И происходит это все не осознанно.
Я думаю не стоит вам заморачиваться. Тем более если в отношениях все ок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: