Гость
Статьи
Отец стесняется, что …

Отец стесняется, что дочь — медсестра

Связано тем, что в школьные годы я была чуть ли не лучшей в учебе. И при выборе профессии решила, что врач-это лучшее из всех выборов. НО за месяц до егэ , Я поняла, что это ошибка(а заявление подано). это не то, чем бы я хотела заниматься, да и при медосмотре-всем кому говорила, что иду в медицину говорили мне -ЗАЧЕМ? И при поступлении подала на Высшее сестринское(бюджет), так как потом можно будет пойти в статистику+ типо высшее+4 года всего. В том году закончила и устроилась администратором в клинику(на вакансию требовалось медицинское образование). Однако отец постоянно об этом напоминает. И он прав, ведь с моей стороны можно считать это как предательство. Я предала его мечту и надежду. Профессия не престижная. Но если раньше говорила себе, что меня все устраивает и зп хорошая и себя обеспечиваю и родителям отдаю какую-то часть. То сейчас испытываю только стресс. Думала может неправильный выбор сделала, лучше было бы отмучиться и учиться 6 лет? Но когда смотрю на врачей в нашей клинике -как то нет у меня этого стремления, не вижу себя врачом, да и зп у них желает лучшего. Мне легче дается административная работа-мне это больше нравится. Мама же поддерживает:говорит и укол сделаю, и посоветую, и работу нормальную нашла. да и отдельно от них живу. Но отец стал почти каждый день это напоминать о моем выборе. Как он будет родственникам это объяснять? Что его дочь стала простой м\с? Как смотреть им в глаза? Я же советую говорить, что занимаюсь административной работой, статистикой. Но он только твердит м\с ты. И это сильно обижает не образование, а именно отношение, плачу чуть ли не каждый день. Может посоветуете как быть? может как то по другому ему все объяснить? Да и вакансия открылась врача методиста и меня хотят туда поставить. Но что делать с отцом? Я никогда не хотела видеть его разочарование, но именно сама стала этим ножом. И это угнетает больше и больше. Просто уже желания нет вставать и идти куда-то, просто жить уже не хочется. Было ли у вас также?

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы определитесь, свою хотите жизнь прожить или папину и вам сразу станет легче.

Елена
#2
Гость

Вы определитесь, свою хотите жизнь прожить или папину и вам сразу станет легче.

Конечно свою, но все таки хочется чтобы в семье не было разочарования. Это в какой то степени мешает быть счастливой полностью.

Гость
#3

у папаши нереализованные амбиции и гордыня непомерная, да лучше менеджером быть гов но всякое впаривать

#4

Когда он сляжет в больницу, вы там медсестрам сообщите, что он считает их людьми второго сорта)))). Чтоб жизнь малиной не казалась, пока будут делать клизмы и колоть уколы вж0пу.

Чашка кофе
#5
Гость

у папаши нереализованные амбиции и гордыня непомерная, да лучше менеджером быть гов но всякое впаривать

Это ЕГО проблемы. Ты работаешь и это самое главное. Если такой умный пусть пристроит тебя на хорошую должность! Не может? Пусть катиться нах со своими претензиями!

#6

Ой, как знакомо. Только у меня мама медсестричкой работает, и всю жизнь мечтала, чтобы я пошла по ее стопам и подалась во врачи. Там и репетиторы и капание по мозгам, что если не поступлю = вон из дома и семьи и тд. Ну, я поступила, отучилась 2 курса и доки забрала. Живу сейчас хорошо, на хлеб с икоркой хватает, вот квартиру без помощи недавно купила, но все равно - я самая худшая в мире дочь...
Автор, просто забейте на отца, его не переубедишь

Елена
#7
Героиня на героине

Ой, как знакомо. Только у меня мама медсестричкой работает, и всю жизнь мечтала, чтобы я пошла по ее стопам и подалась во врачи. Там и репетиторы и капание по мозгам, что если не поступлю = вон из дома и семьи и тд. Ну, я поступила, отучилась 2 курса и доки забрала. Живу сейчас хорошо, на хлеб с икоркой хватает, вот квартиру без помощи недавно купила, но все равно - я самая худшая в мире дочь... Автор, просто забейте на отца, его не переубедишь

Вот вот. на работе все ко мне с уважением относятся, так как выполняю много работы и всегда смогу чем-то помочь и разрешить ситуацию, плюс скоро и вовсе перейду на методистику -там и график не плотный, и зп выше нынешней. Мама гордится тем, что могу о себе позаботиться и родителям всегда что-то да высылаю, и в клинку ее сводить смогу. Но вот переубедить отца не могу. Хотя он добрый и всегда заботился, помогал мне. Вначале когда я поступила, он наверное не понимал где я учусь, и поддерживал финансово и морально. Но после выпуска все изменилось. Я его люблю и всегда буду о нем заботиться, но его слова ранят очень сильно. Стала дочкой-неудачницей.

Гость
#8

Отец прав, лучше бы вы стали врачом. Полезная профессия. А перекладывание бумажек и ответы на звонки - это фигня полная.

Гость
#9
Гость

Отец прав, лучше бы вы стали врачом. Полезная профессия. А перекладывание бумажек и ответы на звонки - это фигня полная.

Согласна. У нас в городе администраторы мед центров, в основном, студенты- медики.

Гость
#10
Гость

Согласна. У нас в городе администраторы мед центров, в основном, студенты- медики.

Ну или медсестрой хотя бы шла работать. Уколы делать, капельницы ставить - полезные навыки. И чувство, что не просто так живёшь. А людям помогаешь.

Гость
#11

возможно у отца уже заскоки от возраста, заклинивает его на одном и том же, вот и повторяет по 10 раз.
относитесь к нему снисходительно, он просто стареет.
живите своей жизнью.

Гость
#12

Тема разводка, автор, стыдно должно быть, ни один специалист не напишет-уколы, это говорит, что у вас нет медицинского образования.

Елена
#13
Гость

Тема разводка, автор, стыдно должно быть, ни один специалист не напишет-уколы, это говорит, что у вас нет медицинского образования.

хорошо. выполнение различных медицинских манипуляций, в том числе выполнение инъекции в\м, в\в, п\к, в\к. Я хорошо знаю все это. Я просто написала так как говорила мне мама, скажем так по разговорному. Она сама не медик.

Мышильда
#14

Автор, отец ваш в чем-то прав. Не в престиже дело, а в том, что профессия медсестры не предполагает абсолютно никакого развития, карьеры. Старшая мс, главная мс, все. Огромная ответственность на руководящих должностях, на обычной должности мс- просто обслуживающий персонал, к которым иногда относятся хуже, чем к санитаркам. Молодые врачи даже медсестер в возрасте называют на "ты" и помыкают ими. Вы хотите себе такой судьбы? Советую вам все же получить высшее образование, не обязательно в сфере медицины, можно в сфере администрирования, если вам это нравится.

Гость
#15

Ничего не поняла. Что такое высшее сестринское? И причем тут статистика? И зачем надо было на какое-то мифическое высшее сестринское подавать, если медицина в принципе не устраивала, как выяснилось вдруг ?

Гость
#16
Гость

Согласна. У нас в городе администраторы мед центров, в основном, студенты- медики.

Жизнь одна!Родители растят детей для жизни а не для себя и своих несбывшихся желаний! И Вы тоже когда нибудь будете мамой, но нельзя ребенку с детских лет навязывать свое "Хотелось бы" Вы молодая и красивая делайте то,что вам нравится!А папа пусть радуется что у него есть дочь!!!!Она здорова!Она работает и учится каждый день общению с людьми, постигая для себя какие то новые эмоции и моменты И поверьте жизнь такая какой Вы ее для себя сделаете!!!Родителей нужно любить, но не делая себя ихним"Мы хотели" Это не совет,а просто реальная жизнь!

Катя
#17

Послала бы я такого родителя. Ему плевать на ваши желания. Вы для него как придаток, а не как личность! Я думаю вам нужно общаясь с ним не иметь виноватого тона и извиняющегося голоса. Вы должны с гордостью за себя и с радостью за свою должность разложить ему все по полочкам. И попросить уверенно не поднимать больше этой темы. Я бы ещё сказала что Мне плевать на всех его знакомых которым он там что то должен объяснять о профессии дочери!

Гость
#18

Передайте что это супер ! я сам хирург

Гость
#19
Елена

Конечно свою, но все таки хочется чтобы в семье не было разочарования. Это в какой то степени мешает быть счастливой полностью.

Человек в полном праве сам себе выбирать жизненный путь. Мы не обязаны выполнять все прихоти родителей. Зачем Вы себя вините, если Вас ломают? Вы не в чем не виноваты. Вашим родителям не за что стыдиться Вас, вы медсестра, а не проститутка. И уже взрослый человек, научитесь жить независимо морально от кого-либо. Не знаю, скажите, что больше не хотите этого выслушивать и сами будете решать, кем работать, а если им стыдно, скажите, что это не Ваши проблемы. Мало ли за что им стыдно, что теперь, ломать себя. Вообще-то моральные качества важнее, чем профессия. Ну если Вы хотите стать врачом сами, то только в своих интересах действуя, можете попробоватб им стать, но не по принужлению родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: