Гость
Статьи
Почему люди любят …

Почему люди любят провоцировать ,а потом сливаться ?

Ну например когда тыкают в больное место , выводят на эмоции ,а потом такие : " а чего ты нервный такой ? " Или обвиняют в том ,что просто мне не хватает внимания раз я в каком- то споре пытаюсь отстоять свою точку зрения ,объяснить что - то человеку.Откуда такой ,простите ,скотизм ? Когда вас задевают разве вы не будете отстаивать свое мнение ? Или это борьба с ветряными мельницами ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типо хотят показать свое превосходство над вами.

Опыт сын ошибок трудных
#2

Если у вас разные мнения в основополагающих вопросах, то не лучше ли вам прекратить общение?

Рисовые грустцы
#3

Это манипуляторы, просто срывают злость и успокаиваются.Не общайтесь с ними

Гость
#4
Опыт сын ошибок трудных

Если у вас разные мнения в основополагающих вопросах, то не лучше ли вам прекратить общение?

Да дело не в разных мнениях
Например человек мне говорит ,что я привлекаю к себе внимание всего лишь и вворачивает что нибудь провокационное
И мне самой уже не хочется общаться ,но задевает за живое ,начинаешь обороняться
А он опять...и так по кругу
Они реально не понимают или они просто злые ?

Гость
#5

А почему вы уверены, что кому-то нужно ваше мнение? И ваши эмоции тоже - только ваше дело. Если вы обвиняете в своей несдержанности других, то это или душевная незрелость (вам не больше 10 лет) или один из признаков душевной же болезни (если вы старше).

Гость
#6
Гость

Да дело не в разных мнениях Например человек мне говорит ,что я привлекаю к себе внимание всего лишь и вворачивает что нибудь провокационное И мне самой уже не хочется общаться ,но задевает за живое ,начинаешь обороняться А он опять...и так по кругу Они реально не понимают или они просто злые ?

Возможно, вы очень смешно реагируете на слова людей, поэтому нельзя просто так взять и не подразнить вас. Как подростки дразнят привязанную собаку: им весело, а собака захлебывается лаем и заходится от злости. Когда люди вырастают, это перестает им казаться забавным. Но, судя по тому, как вы пишете, дело происходит в подростковой среде, так что все нормально.

Гость
#7

Можно более конкретные примеры?

Гость
#8

Каким образом вы привлекаете внимание? Что вы делаете?

Гость
#9
Гость

Да дело не в разных мнениях Например человек мне говорит ,что я привлекаю к себе внимание всего лишь и вворачивает что нибудь провокационное И мне самой уже не хочется общаться ,но задевает за живое ,начинаешь обороняться А он опять...и так по кругу Они реально не понимают или они просто злые ?

Если вы говорите "ох как здорово, у меня получается то и это", а человек вам "ничего у тебе не получается", то дело в нем.
Если вы "никто меня не любит", а человек хочет делать от таких речей ноги, дело в вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: