Гость
Статьи
Спор с мужем из-за …

Спор с мужем из-за поездки в гости

Муж уговаривает прехать в гости с ночовкой на др сестры. Там будет много народу. У нас ребенку чуть больше года и как раз недавно заболел, сопли до сих пор. Муж не понимает почему я отказываюсь, едет один, но на меня обиделся похоже.
Ваши мужья понимают, что детям с соплями не нажо ездить в гости где полно народу, еще и школьники, которые сами еще с соплями могут быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый автор!

Муж может и не понимать, он не мама, с ребенком не сидит день деньской. Кроме того, некоторые мужчины считают, что " не графское это дело с ребенком нянькаться". Иногда мужчинам нужно дать прочувствовать всю прелесть "одних рук" с малышом. Есть действенные способы дать "сродниться" с крохой: попросите мужа посидеть часок, а сами по делу отлучИтесь. Где часок, там и три. Ничего не случится с Вашим сыном. Случится с папой: он прочувствует, как это возможно, когда чаю некогда выпить, или в туалет с удовольствием сходить...
Можно долго говорить, философствовать на эту тему, увещевать мужа, призывать его к понимаю того, что приболевшему малышу не место в большой смешанной компании. Действовать примером лучше, да и сами свои дела женские порешаете.
Успехов Вам, и большого семейного счастья! Берегите себя!

Гость
#1

понимают

Лена
#2

Нет , в нашей семье сопли -это не болезнь (ну если не гайморит, но его у нас ни у кого не было). С соплями мы живем как всегда ходим в школу/работу, на тренировки, прогулки, гости. Просто в нос закапать и промыть хорошо, и в гостях перед сном пойти с дитем в ванную и промыть нос и закапать на ночь. А у вас прям жизнь из-за соплей прерывается. Дичь какая-то. Жизнь длинная и если вы из-за каждых соплей будете дома оседать, так вы дома лет 20 проведете!

Мария
#3

Подобные вопросы решаю я и они не обсуждаются. Муж не лезет. Просто принимает к сведенью. Но не ехать в гости из-за сопель, лично для меня такое решение бредятина. )))

Автор
#4
Лена

Нет , в нашей семье сопли -это не болезнь (ну если не гайморит, но его у нас ни у кого не было). С соплями мы живем как всегда ходим в школу/работу, на тренировки, прогулки, гости. Просто в нос закапать и промыть хорошо, и в гостях перед сном пойти с дитем в ванную и промыть нос и закапать на ночь. А у вас прям жизнь из-за соплей прерывается. Дичь какая-то. Жизнь длинная и если вы из-за каждых соплей будете дома оседать, так вы дома лет 20 проведете!

Так суть то не в том, что сопои мешают, хотя промыть нос и закапать у нас целая эпопея, но согласна, что решаемо.
Дело в том, что ребенок болел, температура несколько дней как спала, только только на улицу короткие прогулки начали и то стараемся пока без площадок. Ведь после вируса иммунитет ослаблен ребенок еще может сверху что-то подцепить. Да еще тут оказалось, что у папы его сопли, у самой именинницы коньюктивит, а нас даже не предупредили, приглашают с ребенком, а сами болеют.
А муж реально не понимает. Типа если темпер спала, значит болезнь прошла и нечего бояться

Rita
#5
Лена

Нет , в нашей семье сопли -это не болезнь (ну если не гайморит, но его у нас ни у кого не было). С соплями мы живем как всегда ходим в школу/работу, на тренировки, прогулки, гости. Просто в нос закапать и промыть хорошо, и в гостях перед сном пойти с дитем в ванную и промыть нос и закапать на ночь. А у вас прям жизнь из-за соплей прерывается. Дичь какая-то. Жизнь длинная и если вы из-за каждых соплей будете дома оседать, так вы дома лет 20 проведете!

Вот очень плохо ,что вы так живёте.А потом в детсадах и школах после таких детей с "соплями " эпидемия и карантин .Надо думать не только о своих хотелках и как "дома не сидеть"

Гость
#6

Сопли - это очень серьезно!

Гость
#7
Лена

Нет , в нашей семье сопли -это не болезнь (ну если не гайморит, но его у нас ни у кого не было). С соплями мы живем как всегда ходим в школу/работу, на тренировки, прогулки, гости. Просто в нос закапать и промыть хорошо, и в гостях перед сном пойти с дитем в ванную и промыть нос и закапать на ночь. А у вас прям жизнь из-за соплей прерывается. Дичь какая-то. Жизнь длинная и если вы из-за каждых соплей будете дома оседать, так вы дома лет 20 проведете!

Вот выбешивают такие тетки как вы. Сопли это обычно не мороженого переел, а вирус. И ходят такие сопливые, за забором высмаркиваются и в сад и школу прутся. Вам лишь бы дома с детьми не сидеть, а то что другие заболеют-пофиг. Вот ваши дети такой вирус с соплями переживут, а подхвативший его от сопливого может с температурой 39 сляжет. Нет, не приходило такое в головушку туповатую? Надо иметь уважение к другим людям и сопливых детей держать дома.

Лена
#8
Автор

Так суть то не в том, что сопои мешают, хотя промыть нос и закапать у нас целая эпопея, но согласна, что решаемо.
Дело в том, что ребенок болел, температура несколько дней как спала, только только на улицу короткие прогулки начали и то стараемся пока без площадок. Ведь после вируса иммунитет ослаблен ребенок еще может сверху что-то подцепить. Да еще тут оказалось, что у папы его сопли, у самой именинницы коньюктивит, а нас даже не предупредили, приглашают с ребенком, а сами болеют.
А муж реально не понимает. Типа если темпер спала, значит болезнь прошла и нечего бояться

Ну температура спала УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КАК т.е. ребенок уж неделю как выздоровел, а Вы все истерите и сопелек боитесь. “у отца его сопли”, Боже мой, вы неимоверная паникерша. Сопли, кашель и орви каждый день будут вокруг вашего ребенка: на улице, на площадке, в магазине, саду, школе. Всегда и везде!Ну если Вы его полностью не изолируете от общества (я надеюсь что вы не будете этого делать). Поэтому жить в бацильном обществе, болеть и уметь переживать это, это не просто не вредно, это полезно для имунитета ребенка!Неоспоримый медицинский факт: хоккеисты имеют усиленный имунитет и почти не болеют орви!Мой сын -хоккеист, в 8 лет у них никто не болеет орви, совсем и никогда!(занимаются с 3-5 лет). И тренер запрещает прогулы из-за соплей, кашля итд, только если высокая темп. можно отлежаться ПАРУ дней. Итог -отменное здоровье. Вот так вот.

Лена
#9
Rita

Вот очень плохо ,что вы так живёте.А потом в детсадах и школах после таких детей с "соплями " эпидемия и карантин .Надо думать не только о своих хотелках и как "дома не сидеть"

У меня ребенок -спортсмен, там фигней не страдали, там запрещено пропускать из-за соплей, кашля итд. Кстати , как и во всех развитых странах. Россия единственная страна, где существует карантин по орви, у все остальных это не болезнь . И ничего не вымерли народы. Проблемы обычно в истеричных мамках у кого сопли это конец жизни.

Лена
#10
Гость

Вот выбешивают такие тетки как вы. Сопли это обычно не мороженого переел, а вирус. И ходят такие сопливые, за забором высмаркиваются и в сад и школу прутся. Вам лишь бы дома с детьми не сидеть, а то что другие заболеют-пофиг. Вот ваши дети такой вирус с соплями переживут, а подхвативший его от сопливого может с температурой 39 сляжет. Нет, не приходило такое в головушку туповатую? Надо иметь уважение к другим людям и сопливых детей держать дома.

Поясню для тех кто читать не умеет и в танке😂. У моего ребенка в саду сопли и кашель и красное горло не считалось болезнью (как и в любом виде спорта). Первый год все дети как один были сопливые и нам запрещали пропускать. ВСЕ так ходили. Итог : здоровые дети с хорошим иммунитетом . Все без исключения. Ни один не стал инвалидом и не умер. А спортшкол, спортклассов тысячи!И все здоровые. Задумайтесь.

Автор
#11
Лена

Ну температура спала УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КАК т.е. ребенок уж неделю как выздоровел, а Вы все истерите и сопелек боитесь. “у отца его сопли”, Боже мой, вы неимоверная паникерша. Сопли, кашель и орви каждый день будут вокруг вашего ребенка: на улице, на площадке, в магазине, саду, школе. Всегда и везде!Ну если Вы его полностью не изолируете от общества (я надеюсь что вы не будете этого делать). Поэтому жить в бацильном обществе, болеть и уметь переживать это, это не просто не вредно, это полезно для имунитета ребенка!Неоспоримый медицинский факт: хоккеисты имеют усиленный имунитет и почти не болеют орви!Мой сын -хоккеист, в 8 лет у них никто не болеет орви, совсем и никогда!(занимаются с 3-5 лет). И тренер запрещает прогулы из-за соплей, кашля итд, только если высокая темп. можно отлежаться ПАРУ дней. Итог -отменное здоровье. Вот так вот.

Несколько дней, у вас сразу неделя :)))
Несколько дней, это и есть несколько дней :))) нам как раз только вчера в поликлинику надо было, но мы не пошли, так как справка не нужна, а лишние сопли хватать не хочется.
После болезни и температуры иммунитет снижен. Поэтому легко можно подхватить что-то.
У меня знакомая в детском саду работает, очень ругается на тех, кто как вы с соплями водят. Но родители не хотят лишний больничный брать.
И на счет хоккеистов... я спортом не занималась, а до 5ого класса ни дня не пропустила по болезни. Только когда меня ветрянкой заразили, после этого стала каждый год чем то болеть. Так что это индивидуально

Автор
#12
Лена

Поясню для тех кто читать не умеет и в танке😂. У моего ребенка в саду сопли и кашель и красное горло не считалось болезнью (как и в любом виде спорта). Первый год все дети как один были сопливые и нам запрещали пропускать. ВСЕ так ходили. Итог : здоровые дети с хорошим иммунитетом . Все без исключения. Ни один не стал инвалидом и не умер. А спортшкол, спортклассов тысячи!И все здоровые. Задумайтесь.

Сопливые дети у вас здоровыми считаются :) вообще постоянные сопли это хронь :)))

Гость
#13

А потом такие дети, которым тренеры РАЗРЕШАЮТ отлежаться пару дней по болезни - только температура спала, сразу на тренировку - некоторые из них внезапно умирают от сердечной недостаточности... да и взрослые тоже.
Мне мой врач такой офигенный распиздон вставил, когда я едва прочухавшись от температуры попёрлась чуть пробежаться на лыжах! И ведь не холодно было, и я хорошо оделась, и кружок на стадионе маленький, километра 3, и я ни разу не новичок, а лыжник со стажем, и я не ребёнок. Это я так думала. А опытный врач обматерил и сказал, что если у человека мозгов нет и сердца не жалко, то давай пиздуй девочка, я тебе местечко в реанимации придержу.
Автор, ты права: нечего ослабленному, да ещё такому маленькому ребенку ловить новые инфекции от новых людей! Пусть оправится до конца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: