Гость
Статьи
Планирую переехать в …

Планирую переехать в Рязань

Всем привет! Ситуация такая - хочу в перспективе продать квартиру в МО-городе, всего 15 километров до столицы, и купить себе две небольшие квартирки в новостройках Рязани. В одной буду жить, а другую сдавать. Скажите, разве это не выгодно? В МО и самой МСК я все эти долгие годы так ничего хорошего и не получила, сплошь стрессы да неврозы... Плюс, продав квартиру тут, я смогу, наконец, закрыть кредитный долг. Проблема вот в чём... Психологическая проблема. За крошечным исключением, ВСЕ против моей идеи, поражаются и посмеиваются, типа зачем ехать в попу мира, когда есть Москва... Мне просто хочется послушать мнение со стороны форума. Разве моя затея правда такая дурацкая? Рязань - симпатичный город, там есть свои Кремль и Арбат, там просто тучи новостроек... Уж явно не задворки страны... Почему такая нехорошая реакция у многих?

Потенциальная рязанка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там с работой? сможете ли найти такую же как сейчас? или вы на удаленке?

Потенциальная рязанка
#2
Гость

А что там с работой? сможете ли найти такую же как сейчас? или вы на удаленке?

У меня и тут работы толком нет. Разница невеликая будет. Пристроюсь в Глобус через аутсорсинг, именно так сейчас и подрабатываю. У меня же будет сдача квартиры, плюс, ещё останутся деньги... сделаю вклад в Сбербанк... А с работой сейчас везде беда, по крайней мере, у меня точно тотальное невезение... Просто надоело всё это! Но я хоть от долгов избавлюсь...

Галина
#3
Потенциальная рязанка

У меня и тут работы толком нет. Разница невеликая будет. Пристроюсь в Глобус через аутсорсинг, именно так сейчас и подрабатываю. У меня же будет сдача квартиры, плюс, ещё останутся деньги... сделаю вклад в Сбербанк... А с работой сейчас везде беда, по крайней мере, у меня точно тотальное невезение... Просто надоело всё это! Но я хоть от долгов избавлюсь...

Да нормально все в Рязани,приезжайте поживите немного,присмотритесь) работа есть, климат хороший,соскучитесь по москве-ехать 2,5 часа на авто, погуляете по столице и обратно захочется)

Потенциальная рязанка
#4

Галина, спасибо! Я просто поражаюсь, почему такая резкая реакция против Рязани... И задворками называют, и шуточек море про город, и вообще...

Гость
#5

Сьездите просто поживите: нужно понять ваш это город или нет. Единственный ощютимый плюс Москвы перед Рязанью, тут намного выше зарплаты. Если для вас это не главное, то важно комфортно вам там будет или нет.

Потенциальная рязанка
#6
Гость

Сьездите просто поживите: нужно понять ваш это город или нет. Единственный ощютимый плюс Москвы перед Рязанью, тут намного выше зарплаты. Если для вас это не главное, то важно комфортно вам там будет или нет.

Живу-работаю в МО-Москва много-много лет... Никогда не получала прекрасной зарплаты, а сейчас и подавно выживаю вся в долгах на копейки. А что значит, мой это город или нет? Да они в общем все одинаковые. Главное, что у меня будет две квартиры и никаких долгов. Можно будет начать жить без нервов... Это уже мечта! Если мне будет хорошо, то и город будет хороший. Я интроверт, так что благами социальной жизни особо не пользуюсь...

Таня
#7
Потенциальная рязанка

У меня и тут работы толком нет. Разница невеликая будет. Пристроюсь в Глобус через аутсорсинг, именно так сейчас и подрабатываю. У меня же будет сдача квартиры, плюс, ещё останутся деньги... сделаю вклад в Сбербанк... А с работой сейчас везде беда, по крайней мере, у меня точно тотальное невезение... Просто надоело всё это! Но я хоть от долгов избавлюсь...

А будет ли эта сдача квартиры? Если будет, то за какую сумму? Если Вы в Москве не можете найти работу, то я не представляю, как Вы ее найдете в Рязани? Вы потеряете самое дорогое, что есть в России.

Вопрос
#8

Я тоже уезжала из Москвы в другой город. Мужу предложили работу. Все крутили у виска, как можно уехать из Москвы имея своё жильё. Ограниченный такой у нас народ.
Сейчас вернулись домой, пробки, суматоха, депрессия. Москва явно не для жизни, люди в регионах живут гораздо комфортнее при наличии работы. При этом сейчас и в Москве с работой тухляк

Гость
#9

Автор, переедешь в Рязань и будешь "Рязанской Мадонной".

Гость
#10
Гость

Автор, переедешь в Рязань и будешь "Рязанской Мадонной".

\\

"Баба Рязанская")))

котя
#11

Вы удивитесь откуда я приехала в Рязань. Но я коренная рязанка, просто приехала обратно. Жизнь спокойнее, победнее но ЛЕГЧЕ, как это не парадоксально. Я вот тоже никому не говорю откуда приехала, так же как и вас не понимают Круче чем из Москвы.. Однако, продумайте все. Зарплаты у рядовых 25-30 тыс. У меня больше из-за уникальных для Рязани навыков. Много московских компаний открывают филиалы чтобы платить меньше ЗП. Но не все так плохо. Все же лучше если у вас есть деньги купить квартиру.

котя
#12

Приезжайте и посмотрите сами, если не понравится- переезжайте в другой областной город. В крупных городах, как Москва, свои плюсы, а в провинции свои. Ничего зазорного нет. Те, кто осуждает - может и сами не против переехать, да у них кишка тонка, либо ценности разные, либо удача разная.

Илария
#13

Может лучше сдавать квартиру в Москве,а в Рязани снимать? И найти работу в Рязани? А когда с долгами разберетесь,то и от сдачи Московской квартиры нормально очтанется..откладывпть сможете.А самое главное учить жить по средствам! Не лезти вы в эти долги!!

Алена
#14

Ни в коем случае не переезжаете. Экология очень плохая. Нефтезавод. Ночами вонь. Голуби в городе дохнут. Школы переполнены. В садик очереди огромные . Пробки. Заболеваемость раком очень высокая

Гость
#15

В Рязани кто нибудь заказывал выписку егрн на этом сайте? https://rosreestr.one/help/ryazan

Гость
#16
Гость

В Рязани кто нибудь заказывал выписку егрн на этом сайте? https://rosreestr.one/help/ryazan

только у Вас ссылка на офисы росреестра.
А главная страница сайта здесь https://rosreestr.one/ryazan

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: