Гость
Статьи
Бабушка лезет в мою …

Бабушка лезет в мою жизнь

Всем привет! Подскажите, как поступить. Мне 17 лет, 18 только через полгода, еще собираюсь в ВУЗ поступать. Самое верное решение моей проблемы - отдельное жилье, но сейчас нет возможности, т.к. я заканчиваю 11 класс и готовлюсь к экзаменам. Поэтому следующие полгода-год мне надо как-то пережить. А проблема такая: я живу с мамой и бабушкой, мама следит за мной вполне нормально: чтобы я не слишком поздно приходила, с учебой чтобы все ок было, в общем как все родители. Бабушка же все время сует свой нос в свои дела, так еще и унижает меня. Мама работает дежурствами, когда она на сутках, тут просто ад. Гуляю, допустим, с мч, прихожу пол 11. Начинается истерика от бабушки: "Почему я должна тебя ждать? Я тоже спать хочу, ты всем мешаешь". Я уже 100 раз говорила, что у меня есть ключи и ждать меня у порога ненужно, она это игнорирует. Дальше начинаются оскорбления, что я "ш***а", "никого не ценю", "вся в своего папашу", "у всех дети как дети, а ты..". Хотя учусь я на отлично, по дому стараюсь помогать, к экзаменам готовлюсь. А других детей, которые во многом хуже меня, холят и лелеят. Очень мне все это надоело. Уже сто раз говорила, что это моя жизнь, все равно начинается это. Подскажите, как потерпеть это время до переезда? Может как-то поговорить или вообще игнорить все это?

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только съехать. Студенческое общежитие есть? Может не так дорого?

Tori
#2

Переехать в общагу.Учиться. По вечерам работать и обеспечивать себя самой. Тогда и будешь независимым человеком. А пока обязана жить по правилам того , в чьем доме живешь и того, кто обеспечивает твое существование.

Алина
#3
Tori

Переехать в общагу.Учиться. По вечерам работать и обеспечивать себя самой. Тогда и будешь независимым человеком. А пока обязана жить по правилам того , в чьем доме живешь и того, кто обеспечивает твое существование.

Необоснованные оскорбления-это не правила. Общагу дают только иногородним, в другой город я пока не собираюсь, но есть вариант снимать квартиру вместе с мч

Гость
#4

Снимите комнату с парнем , но рассчитывайте финнансы свои , если парень уйдёт вы должны будете платить за жильё сама , и никогда в жизни не рассчитывайте на парня или мужа , ни в беременность , ни в дикрете , живите так что в случае расставания , вы сможете платить за всё САМА !!!!!
Всегда откладывайте деньги втихую , чтоб никто не знал и мама тоже !!!

Гость
#5

Жилье бабушкино, небось? Кто хозяин дома, тот и устанавливает правила. Вам только терпеть или съезжать.

Tori
#6
Гость

Жилье бабушкино, небось? Кто хозяин дома, тот и устанавливает правила. Вам только терпеть или съезжать.

+++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: