Гость
Статьи
Одиночество,безысходно …

Одиночество,безысходность,грусть,тоска....

Как имея вокруг себя кучу людей можно испытывать ужасное одиночество и безысходность?:((

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Олеся! Вокруг может быть очень много людей. Но здесь более важно не количество, а качество общения. Постарайтесь вспомнить тот момент, когда у Вас впервые возникло данное состояние. Наверняка была какая-то причина, которая привела к сегодняшним последствиям. Когда это станет понятно, то будет проще разобраться в Вашем вопросе.

Гость
#1

Потому что люди есть, а эмоциональной связи больше с ними нет. И получается что вы формально общаетесь, вроде говорите о правильных темах, задаёте правильные вопросы, но чувствуете, что близости нет. Вроде внешне все нормально, вы друг, вы сестра, жена, но это как какая-то внешняя оболочка, как ваша роль. А вас самой в этих отношениях нет, до вас людям дела нет. В душу никто не смотрит.

Света
#2

Я одна в городе,друзей нет. И для меня все люди вокруг интересны. Ах да я социопат,стесняха и нелюдимая всегда была. Но делать,то нечего. Общение нужно. Я просто стараюсь заговорить с людьми везде,где получается. Расспрашиваю про их жизнь. Мне интересно. Люди отвечают,мило болтаем:) Жизнь прекрасна. Да,пока у меня нет друзей. Но есть огромное количество людей вокруг,выбор огромен.
Я научилась отшивать вампиров и зануд. Таких много. Ищу интересных,сдержанных. Очень нравится помогать людям. Идет бабуля,а я подойду,разговоримся)) И так интересно,человек такую жизнь прожил.
Да и еще...Очень много одиноких людей. Всем так хочется,поговорить,найти родственную душу:)
Фильтровать научилась,что бы силу не пили. Бывает человек наглый попадется,начинает вываливать все,что накипело)) Таких отшивать,иначе вас не хватит надолго.

Света
#3

Вчера была по делам в учреждении. Смотрю женщина сидит. Я подсела,говорю как жизнь,как дела? Она прибалдела испуганно))) Но я очень просто продолжила разговор. Разговорились,познакомились. Она про жизнь свою,я про свою))) Смеятся стали. А я говорю,ну все я пошла. Она смотрит с сожалением. А я,ну что могу,людей так много...Я еще и выбираю, продолжить общение или нет. Ну вот так от одиночества становишься очень общительным приятным человеком:)

Гость
#4

-----

Гость
#5

Обычно только с близкими людьми можно избежать одиночества -родители, сестра, муж, дети, еще подруги, если повезет.

Гость
#6
Света

Я одна в городе,друзей нет. И для меня все люди вокруг интересны. Ах да я социопат,стесняха и нелюдимая всегда была. Но делать,то нечего. Общение нужно. Я просто стараюсь заговорить с людьми везде,где получается. Расспрашиваю про их жизнь. Мне интересно. Люди отвечают,мило болтаем:) Жизнь прекрасна. Да,пока у меня нет друзей. Но есть огромное количество людей вокруг,выбор огромен.
Я научилась отшивать вампиров и зануд. Таких много. Ищу интересных,сдержанных. Очень нравится помогать людям. Идет бабуля,а я подойду,разговоримся)) И так интересно,человек такую жизнь прожил.
Да и еще...Очень много одиноких людей. Всем так хочется,поговорить,найти родственную душу:)
Фильтровать научилась,что бы силу не пили. Бывает человек наглый попадется,начинает вываливать все,что накипело)) Таких отшивать,иначе вас не хватит надолго.

Никакая вы нахрен не социопат, не ***. Википедию откройте, и прочитайте значение этого слова.

Злобный Пупсик
#7

Щас так модно себе псих диагнозы присваивать. У меня депрессия, я социофоб, мизантроп и прочее. Да это вы от скуки *** маетесь. Пахать бы шли, там не до депрессии было бы

Гость
#8
Злобный Пупсик

Щас так модно себе псих диагнозы присваивать. У меня депрессия, я социофоб, мизантроп и прочее. Да это вы от скуки *** маетесь. Пахать бы шли, там не до депрессии было бы

Пупсик, охолонь трошки!

Люда
#9

Может просто занять себя чем-то?Чтобы не было времени грустить и думать. Пройдите тест Воликова на характер,время с пользой проведете,много интересных занятий есть,а вообще научитесь искать плюсы от одиночества. Любви вам и счастья.

ирина
#10

сатурн в козероге. только вошел. еще 2 года почти будет стоять там.

Света
#11
Гость

Никакая вы нахрен не социопат, не ***. Википедию откройте, и прочитайте значение этого слова.

Я всю жизнь была социопатом. С людьми вообще не могла общаться. Говорила чуть слышно,в глаза не смотрела. Если доводилось говорить с незнакомым,я не могла вымолвить и слова. На улицу с трудом выходила. Вообщем совершенно замкнутый,закомлексованный человек.
И вы знаете все прошло к 40 годам. Как то раз так и словно другой человек. Простая,общительная,коммуникабельная. Ни чего особо не боюсь,легко нахожу язык с любым. Просто реально другой человек.
Это все приходит с опытом. Социофобия и замкнутость,это просто недостаток жизненного опыта. Ну и низкая самооценка.

Света
#12

Я всегда боялась вампиров. Это очень тормозило общение. Бывает человек как подсядет на уши,всю энергию выпьет. Это один из ступоров,общаться даже желания не было.
Но я научилась отшивать таких людей. Общение должно быть в радость обоим. Что бы не было так,один сливает,второй это все впитывает.
Я вампиров сразу шлю,даже не церемонюсь.
Вот начинается диалог и если человек сразу начинает вываливать наболевшее,просто в игнор. Есть культура общения и ее надо придерживаться и не наглеть.
Вчера сижу на прием,и женщина подходит. Я дружелюбно улыбнулась. А она сходу ой: Как я долго ехала, а автобуса не было. Я так запыхалась.Как тяжело было найти.....И всматривается жадно в мои глаза, сканирует можно ли слить,слушаю ли я. Я демонстративно отвернулась,как будто ее нет,полный игнор.
Ну вот так надо отшивать,что бы из вас не делали унитаз.
А обычно нормальное общение происходит в спокойном русле,ты,что то рассказываешь,тебе,что то в ответ.
Нет,послушать можно,но только если интересное,что то.
А пустую болтовню пускай родным сливают.
Вчера позвонила новая знакомая и сходу начала причитать как все плохо, вот проблемы,хотелось ей негатив слить,освободиться. Я ее послушала конечно,повздыхала. А потом добавила в игнор. Я ей не бесплатный психолог.
Учитесь вампиров отгонять и тогда общение будет в радость.

Света
#13

Раньше люди пили из меня все соки((( Я была робкая,молчаливая. Лакомый кусочек для наглецов. Я так жутко уставала от людей. Часто общение превращалось в пытку(((
Мне садились на уши,сливали проблемы,пытались взять меня в оборот.
Как только я научилась отгонять таких людей,все стало хорошо:)
Мы все люди пользователи,чего уж. И когда знакомишься,то часто человек начинает искать сходу выгоду. Ага можно слить негатив. Не позволяйте!!!
Уходите,игнорьте.Не бойтесь показать,что вам не нравится. Что то не устраивает,сразу лесом шлите.
Я обычно как делаю,если человек начинает сладострастно изливать душу. Смотрю ему прямо в глаза с холодом и недоумением как на дуррачка. Типа,ты думаешь мне интересно? И все. Это игнор и дальше уже никак.
Был смешной случай. Сидим с мужем в Икее на диванчике,подходит тетка и начинает взахлеб рассказывать про свою жизнь. Торопится,а то уши уйдут. Муж у меня вежливый,сидит терпит. Я не выдержала, говорю пойдем. Встали. А тетка за нами и все по ушам,в основном моему мужу))) Я к ней подошла и сказала тихо: *** пошла))) Она моргнула и пошла)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: