Гость
Статьи
Родители …

Родители контролируют,а мне 24

Здравствуйте. Мне 24 года и родители меня очень контролируют. В жизни нашей семьи был тяжёлый финансовый период... (К слову в семье 4 ребенка 😂 и я самая старшая...далее 13 лет и младше)... И я помогала. 5 лет работала очень много... О личной жизни в этот период и речи быть не могла , как только появлялся парень, мама тут же вмешивалась ...Читала смс, слушала телефонные разговоры, определяла в какие дни мне с ним встречаться и сколько времени (((( Естественно парни меня бросали, или мама меня заставляла уходить , говоря о том что он мне не пара(хотя я и сама в этом не разобралась)... Обещание о том что закончу институт и буду делать что хочу, не исполнено🤪Я сама оплатила учебу, закончила и ничего не изменилось... Папа нашел хорошую работу и наше финансовое положение наладилось...Ну теперь то я могу себе позволить не столько много работать и займусь своей жизнью-подумала я..(в планах было записаться на курсы английского и наконец наладить личную жизнь) И вот этой весной встречаю хорошего парня))) Нам вместе хорошо)) Вообщем влюбилась))Но!! Мама с папой... Вообщем опять контроль во всем🤦 Смс, время встреч, дни встреч, разговоры по телефону... Ещё я хотела поднакопить на курсы ( для этого нужно брать больше работать) но мама не разрешает работать в выходные, хочет что бы я дома была в выходные дни... Говорит курсы это бред на который не стоит тратить деньги((( что б вы понимали меня во всем контролируют! Вплоть до того какие трусы я надела!( Я так люблю учиться, осваивать что то новое ... В голове полно всяких идей..Но родители все критикуют ( Как то ходила на курсы бизнес планирования , дак они мне звонили каждые 20-30 минут и постоянно спрашивали когда домой приеду...
Я чувствую в себе огромный внутренней потенциал! А чувствую что родители его гасят ... Я их очень люблю и не хочу с ними не хочу...Но и жить под таким гнетом и давление тоже уже не могу... Последнее время вообще теряю ко всему интерес и это пугает... Подскажите пожалуйста как быть??? Как поступить???

Николь
10 ответов
Последний — Перейти
#1

как как... съезжать давно пора и жить самостоятельно. родители попсихуют да привыкнут

Урсула
#2

Господи, здоровая баба, а всё родители контролируют. Поблагодарила родителей за рождение и перекрыла всяческие попытки контроля. Трубку не брать, на СМС не отвечать, на все вопросы включила глухонемую. Тебе 24 года, тебя на форуме должны учить личные границы ставить? Тебе скоро 30, ало, давно пора самой это научится делать. Режь пуповину! Другого способа нет!

Гость
#3

Финансовая независимость и отдельное проживание - ключ к независимости.

Гость
#4

Вы продолжаете вести себя как ребенок - слушаться и подчиняться родителям. Взрослые люди слушаются себя и подчиняются своим решениям. Не нужно ждать, что вас поймут и отпустят. Этого не случится. Нужно озвучить, что вы самостоятельны, финансово независимы и ваши планы и задачи для вас важнее. Вы сами решите, что в приоритете, с кем встречаться, где учиться и когда возвращаться домой

#5

Съезжайте от них и отстаивайте свою точку зрения а не так как Вы, мама запретила ну а Вы сразу послушно кивнули и сделали так как хочет мама. А то так и будет всю жизнь вечный контроль над Вами, мама так и будет думать, что дочь у нее хоть и взрослая, но бесхарактерная. Возможно именно и поэтому контроль над Вами и превышен.

Гость
#6

Уйти от родителей. Вы уже взрослая, самостоятельная. Пока с ними, то будут вас контролировать. Как бы сложно не было морально-уходите. Будут угрожать? Все равно уходите.

Гость
#7

Переезжать вам надо. К мужчине или самой кв. в ипотеку брать. И этих проблем не будет
А мне 26, квартиру не могу купить,жду когда мой мужик на свою позовет

#8

Пароль на телефон поставьте и не отчитывайтесь о своих планах.
Они могут Вас контролировать только тогда, когда Вы им это позволяете.

Гость
#9

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#10

Ну как жизнь? Что изменилось? Очень интересно, пост то старый довольно.. хочется узнать как там у вас сейчас ((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: