Гость
Статьи
Мама диктует, как мне …

Мама диктует, как мне жить

Доброе время суток. У нас с мамой всегда были напряженные отношения из-за ее постоянного желания распоряжаться моей жизнью как своей. Будучи ребенком меня не тревожил тот факт что у меня не было своего мнения и кто-то принимал все решения за меня. Но и до сих пор, хотя мне уже 25, буквально каждый мой шаг должен делаться согласованно с ней. В последние несколько лет я пытаюсь действовать и жить независимо, у меня работа, учеба и увлечения. Но в июле мама заболела и позже ей пришлось перенести операцию. После этого, мы перезваниваемся дважды в день, так как теперь она должна какое-то время не заниматься физ. трудом и ей скучно дома. При разговорах поручает мне задания, куда сходить, что купить, кого навестить. Все должно быть сделано когда она считает нужным не зависимо от моего свободного времени. Также, приезжает несколько раз в месяц ко мне, т.к. нашла врача в моем городе и ходим на осмотры. Даже, без надобности находит причину приехать. Ходим вместе за покупками, так как она город не знает. Навещаем родственников и сидим там часами. Оформляет по своему вкусу квартиру. Мне диктует каждый шаг, когда ложиться спать, что есть, с кем общаться, говорит найти другую работу, не сидеть за компьютером вечером и т.д. Если не слушаю ее или объясняю мою точку зрения, начинает злиться, говорит что мы ее до болезни довели. Что эгоисты все. Но это не так. Все это время я стараюсь ей помогать, поддерживать и не конфликтовать из-за ее болезни, но чем больше я это делаю, тем больше давления с ее стороны. В последнее время ситуация невыносима, неужели нельзя понять что у каждого время ограничено и есть своя работа, и увлечения, от которых мне пришлось отказаться, т.к. просто не хватает сил? Неужели это в порядке вещей и у других такие же мамы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а мы то чем помочь можем? Вам станет легче когда мы коллективно обосрем вашу мать и напишем какая вы хорошая, а она плохая? Эти проблемы в семье решаются.

#2

Автор, поищите статьи про сепарацию детей и родителей.
Дала бы ссылку, но тут стирают их.
Если кратко, то за свои эмоции и здоровье мать, как взрослый человек, отвечает сама.
Ваша задача - научиться говорить "нет" и строить общение как Вам удобно. Если удобно общаться на дважды в день, а раз в 3 дня, то делать это. Неудобно бегать по матушкиным поручениям - отказываться. Да, будут конфликты, надо уметь себя вести и в конфликте. Это большая и сложная тема, обычно психологическая поддержка нужна в это период.

Проституция
#3

Усыпите её.. так проще. Зачем ей жить с такой неблагодарной матерью???

Илона
#4
Проституция

Усыпите её.. так проще. Зачем ей жить с такой неблагодарной матерью???

кого, пардон, усыпить? автора?!!!

Проституция
#5
Илона

кого, пардон, усыпить? автора?!!!

Мать усыпит пусть

Гость
#6

Cпасибо за ответы. Просто интересно посмотреть есть ли еще такие как я и как вы решаете подобные проблемы
*Усыплять я никого не собираюсь (если это конечно совет мне).

Гость
#7

Автор, она манипулирует. Хочет поклонения, послушания. Моя такая же. Я ограничила контакт, жестка высказала свое мнение. По-хорошему пробыла объяснить, не помогало. Да это конфликт. Она взрослая, и вы уже взрослая, и пора подумать о своей жизни.

Гость
#8

У меня похожая ситуация. Я не ходила в садик, так как мама боялась, ходила в школу, но оттуда сразу домой, сейчас учусь в униивере и не давно устроилась на работу, работа моя отдушина, я там расслабляюсь. А если надо куда-то в свободное время, то до сих пор нужно доложить куда когда с кем зачем. Честно, бесит...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: