Гость
Статьи
Вы думаете о смерти?

Вы думаете о смерти?

Вы думаете о смерти? Думаете ли о том, что мы гости на этой планете, и что там, впереди? Ходите ли в храм и как часто?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю. Мне кажется, что ничего там дальше нет, это все людские выдумки для самоуспокоения. В бога не верю, в церковь не хожу (считаю религию тоже людской выдумкой и игрушкой для взрослых)

#2
Марьяна

Думаю. Мне кажется, что ничего там дальше нет, это все людские выдумки для самоуспокоения. В бога не верю, в церковь не хожу (считаю религию тоже людской выдумкой и игрушкой для взрослых)

Так думает примерно половина людей, другая половина верит в богов, дьяволов, экстрасенсов, колдовство, магию, нло, ведьм, привороты, единорогов, деда мороза и прочее. Ну верят и пусть верят, мне до таких дела нет.

Зета
#3

В храм ходят несколько типов людей. - очень бедные, больные , убогие, в нажде, что бог подаст. Очень богатые - боятся чтобы бог не забрал. И нагрешившие в молодости бабки, резко стали святыми и поучают других. Они уже о душе начинают думать.
Остальные вцерковь не ходят и о таком не думают.

PT Boat
#4
Зета

В храм ходят несколько типов людей. - очень бедные, больные , убогие, в нажде, что бог подаст. Очень богатые - боятся чтобы бог не забрал. И нагрешившие в молодости бабки, резко стали святыми и поучают других. Они уже о душе начинают думать.
Остальные вцерковь не ходят и о таком не думают.

Можно гораздо короче. В церковь ходят е банутые. Все

N
#5

В бога и загробную жизнь не верю. В церковь могу зайти пару раз в год просто на экскурсию. О смерти особо не думаю, т.к. вряд ли она мне грозит в ближайшее время, да и какой смысл думать о ней, всё равно когда-нибудь умирать придется.

Гость
#6
Зета

В храм ходят несколько типов людей. - очень бедные, больные , убогие, в нажде, что бог подаст. Очень богатые - боятся чтобы бог не забрал. И нагрешившие в молодости бабки, резко стали святыми и поучают других. Они уже о душе начинают думать. Остальные вцерковь не ходят и о таком не думают.

согласна!

Гость
#7
Зета

В храм ходят несколько типов людей. - очень бедные, больные , убогие, в нажде, что бог подаст. Очень богатые - боятся чтобы бог не забрал. И нагрешившие в молодости бабки, резко стали святыми и поучают других. Они уже о душе начинают думать. Остальные вцерковь не ходят и о таком не думают.

Я хожу. И мне многое в жизни дается. И благодарственные молебны за это заказываю. И вижу там очень небедных людей. Конечно, большинство приходит с бедой или бабушки.
Но это к теме поста не относится.
О смерти стала часто думать в контексте "что будет с нами, когда кто-то уйдет". Или тут тромб образовался по ошибке врачей, а у знакомых как раз молодая мама 3их детей погибла от тромба. Хочешь-не хочешь задумешься. Думаю, как семья будет, если меня не станет? Или как я буду, если муж первым уйдет? Продумываю варианты. Где можно хоть морально подготовиться. Это жизнь.

Гостья
#8

Думаю. Знаю (не верю, а знаю!), что смертью все не заканчивается. А жаль!

Гость
#9

Если вы не можете смириться с теми испытаниями, которые вам Господь посылает, то не нужно обвинять других людей вокруг себя.
Этим миром управляет Создатель, а не начальник или еще какой то герой...
Значит в вас много гордыни, зависти, злобы и лицемерия, что вам такие попадаются испытания. Душа человка, должна очиститься слезами в этом мире, чтобы после смерти вы все наследовали Царствие Небесное, То есть Господь таким образом, спасает наши души, неразумных, грешных, алчных людишек, которые в чужом глазу соринку видят , а в своем бревна не замечают.
Как золото очищается от примесей в огне, так и человек через страдания должен очистить свою душу перед смертью для перехода в будущую вечность. Души грешных умрут или в геене огненной окажутся, а души смиренных и праведных, которые смиряются, терпят все уколы судьбы и стрессы, все они будут жить вечно в Новом Небесном Иерусалимею. так написано в Священном Питсании. Читайте Библию. Там все написано и об Апокалипсисе и о пророчествах разных и о конце Света и о конце человеческой жизни..
Я сама не могу смириться, хорошо хоть поняла почему это просиходит, поэтому стало легче.
Господь нас всех спасет. И чем хуже нам испытания, тем чище и лучше будет наша душа.
И на Страшном Суде после смерти перед Господом Иисусом Христом нам нужно будет ответить за каждый свой поступок, за каждую грешную мысль и слово!! За каждое осуждение, за каждую ненависть к Ближнему, за прелюбодеяния, за сметрные грехи- абрты, за чревоугодие, за лень, за мшелоимство(многие даже не знают что это такое) и т.д... Почитайте сколько существует грехов. Не знание ЗАКОНА не освобождвет от ответственности..
Всем нам нужно пойти в Церковь, Покаяться перед Господом во всех грехах, которые можем вспомнить за всю свою жизнь...
Исповедаться, Причаститься. Кто не крещеный- КРЕСТИТЬСЯ!! Вы все крещеные люди, вы все ответите перед Господом на Страшном Суде.
И я тоже((
все это глупые мелочи по сравнению с вечностью и с тем, ЧТО нас всех ожидает на Страшном Судилище!

Гость
#10

Да. я хожу часто, на все праздники. Стою службы по 3ч иногда.
Это святое.
А что еще делать в этой жизни? Нужно спасать свою душу.
Вокруг ужас и грех. Чистая душа- это сокровище в этом мире, дороже бриллиантов и всех денег мира.
Так как нам всем скоро уже переходить в другой мир, взрослые люди понимают это. молодежь об этом не дуимает. вместо того, чтобы собирать сокровища на земле, их нужно собирать на Небесах, уже сейчас!! до смерти.
Если вы не верите в Бога, ваша душа не будет жить вечно, как это было задумано изначально Создателем до грехопадения человечества.
Милостыня, помощь немощным, покупка лекарства больным, никому не нужным, старым, инвалидам и т.д. Всем тем, кому нужна помощь.
Исповедь в Церкви. покаяние за свои грехи. причащение.
И можно спокойно умирать, не бояться, что душа попадет в ад....
Когда ребенок находится в утробе матери, он проживает свою жизнь и не знает и не понимает, что его ждет переход в другую реальность и что его ожидает новое рождение.
так же и мы не знаем какой переход нам уготован.
но все, что наш Бог нам написал в Библии для нас- все это сбывается, все пророчетва, которые там написаны. Хотя бы надо прочитать про Апокалипсис.
Хотя бы...
.."Там будет плач и скрежет зубов..."
Будет Страшный Суд. Никто его не избежит..
Души праведных спасуться, души грешных будут преданы гиеене огненной или просто перестанут существовать..
поэтому нам даются трудности и проблемы испытания в ЭТОЙ жизни, чтобы мы души свои очистили страданиями. как господь на Кресте пострадал, так и мы должны пострадать и очистить душу, покаяться , чтобы нас приняли на Небеса.
Примут не всех(( ответим за каждую грешную мысль и каждое грешное слово, сказанное за всю жизнь. Если добрые дела перевесят на Священных весах злые, то мы будем помилованы..
для этого надо завтра же начинать делать добрые дела и записывать их в книгу Жизни.
Пора собирать Сокровища на небесах, ТАМ их копить в виде доброты и милости к людям, ничего не возьмем с собой ТУДА.
А иначе кирдык..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: